Нужна помощь от курьеров либо от тех кто знаком с кухней изнутри

JammyGG

Новичок
Регистрация
15 Фев 2023
Сообщения
3
Предпочтения
Покуриваю
Всем привет, нахожусь в стране, где легальна марихуана. Её доставляют, курят, продают везде и повсюду.
В стране также работает обычная доставка различных товаров/еды и тд, это очень популярно, все ездят на байках.
Произошла ситуация при которой мой источник дохода перестал приносить деньги и я решил спросить у местых барыг про вакансию. Мне предложили работать типо "курьером". Но с незаконными веществами. Схема такая:
Покупатель заказывает у "фирмы" товар, пишут мне, я этот товар отправляю по адресу через легальную службу доставки. То есть по сути, я сам только храню товар и отдаю его курьеру, который работает на легальной работе и развозит по городу еду, напитки и тд. Отдаю товар под видом другого и на этом моя работа выполнена.
В день выполняется 15-20 заказов. Заказавать курьера, который должен приехать, забрать у меня посылку и доставить до покупателя можно из любой точки города.
Хочу спросить у опытных и знающих людей, как себя максимально обезопасить. Это не рф, закладки здесь делать не нужно, ходить по ночам и фоткать в гаражах со вспышкой не нужно и вроде бы все с минимальными рисками. Но хочется обсудить, как могут на меня выйти, как я могу привлечь подозрения и тд.
Я сам ничего не употребляю, кроме травы (редко, 1-2 раза в месяц)
Буду рад обсуждению, спасибо.
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
химия
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,494
откуда нам знать о какой стране идёт речь и её законы, мы НЕ телепаты
 

JammyGG

Новичок
Регистрация
15 Фев 2023
Сообщения
3
Предпочтения
Покуриваю
Это Тайланд
 

Sanya706

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1,547
Предпочтения
Опиаты
Посмотри кино Банкок-Хилтон!!! даже если ты просто передал товар курьеру это уже сбыт и карается он там пиздец строго а таиландская тюрьма это не европа!!! Даже если в фильмах ужасы азиатских тюрем приукрашены понять что там тебе пизда очень быстро придет понять можно!!! так что вперед и с музыкой!!!
 

JammyGG

Новичок
Регистрация
15 Фев 2023
Сообщения
3
Предпочтения
Покуриваю
хочется побольше какой-то конкретики, последствия от распространения наркоты я знаю. что можете сказать конкретно про такой подход с курьерами? Я привык оценивать все в вероятностях при решении задач и конкретно здесь вероятность попасть под каток очень низкая 5-10% не больше, в то время как в рф намного выше.
 

Sanya706

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1,547
Предпочтения
Опиаты
под каток очень низкая 5-10% не больше, в то время как в рф намного выше.
Кто тебе тут раскажет че думаешь здесь форум таиландских кладменов!!! Здесь в основном торчки из постсоветского пространства ну с Европы немного!!!И если ты не в курсах про тайских кур откуда тебе известно про вероятность в 10% тем более когда тебе лоб зеленкой намажут палачу про % раскажешь ??? В тае легализовали канабис в июне 2022 , но на этом ты врядли заработаешь!!!
 

фредди

Активный Юзер
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
668
как себя максимально обезопасить
не банчить
как могут на меня выйти
Тебя сдадут мусорам твои работодатели, в качестве жертвы на плаху раскрываемости

Поймают с наркотой покупателя, он укажет на легального курьера, который укажет на тебя, возможны и другие варианты оперативных разработок

Станешь жертвой обстоятельств, случая, или форс-мажора
как я могу привлечь подозрения
На первых порах, если конечно не будешь одеваться в костюм снегурочки, не привлечешь, потом легальные курьеры начнут узнавать тебя в лицо, со всеми вытекающими
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
химия
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,494
Посмотри кино Банкок-Хилтон!!! даже если ты просто передал товар курьеру это уже сбыт и карается он там пиздец строго а таиландская тюрьма это не европа!!! Даже если в фильмах ужасы азиатских тюрем приукрашены понять что там тебе пизда очень быстро придет понять можно!!! так что вперед и с музыкой!!!
новости смотреть надо а не основывать свое мнение на кино которому сто лет в обед и другим советовать, тогда бы знал что Таиланд – первая страна в Азии, где можно продавать каннабис.


 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
новости смотреть надо а не основывать свое мнение на кино которому сто лет в обе и другим советовать, тогда бы знал что Таиланд – первая страна в Азии, где можно продавать каннабис.
так ТС вроде хочет другую наркоту продавать, ганжа тут не при чём.

Вообще сомнительная затея у ТСа, в принципе работать курьером наркоты не самая лучшая идея, а работать курьером наркоты в не родной стране, хуёво зная местные законы/порядки/движухи и т.д. - это похоже на безумие
Про тайские тюрьмы я слышал только негатив, там очень жёско.
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
химия
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,494
Вообще сомнительная затея у ТСа, в принципе работать курьером наркоты не самая лучшая идея, а работать курьером наркоты в не родной стране, хуёво зная местные законы/порядки/движухи и т.д. - это похоже на безумие
ГОА показывает совершенно другую практику - торгуют в том числе и травой только НЕ местные, полиция в сезон старается туриков не кошмарить по небольшому количеству
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
торгуют в том числе и травой только НЕ местные
да это я в курсе, только дело в том, что эти "неместные", как правило, не залётные ноунейм ребята, а организованные типа ОПГ, у которых всё схвачено и на мази. Я бы порекомендовал ему не заниматься такой хуйнёй там.
полиция в сезон старается туриков не кошмарить по небольшому количеству
как я понял, он хочет как раз большие количества.
 

Sanya706

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1,547
Предпочтения
Опиаты
новости смотреть надо а не основывать свое мнение на кино которому сто лет в обед и другим советовать, тогда бы знал что Таиланд – первая страна в Азии, где можно продавать каннабис.


Вот вот я и не канабис имел ввиду да и он хочет уж явно не травой банчить, а банкок хилтон я в пример привел не по части законодательства, а по части че его ждет!!! Я к тому же канабис всеже выделил отдельно уж дочитывай тогда!!!
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
ну в Таиланде хз что сейчас происходит. До этого я слышал, от людей, которые туда отдыхать ездили, наркота там запрещена была и вроде как смертная казнь за наркоту. Но все равно туристам местные и всякие раста-нигеры без проблем траву предлагали и кокс, типа все без палева было - ментам местных вроде похуй было.
А сейчас хз как там обстановка, у них же власть сменилась, госпереворот вроде был, ну и траву разрешили.
Вот может ТС и расскажет подробней как там дела обстоят.
 

Ylfhednar

Новичок
Регистрация
12 Сен 2022
Сообщения
3
Предпочтения
В ремиссии
Большие обьемы это всегда риски, а очень большие обьемы это уже не только местные копы , это уже что то типо нашего ФСБ, так что в одинокого такие вещи не прокатят, такие дела под силу только организованным группам, со связями с органами втом числе стоящими над полицией
 
Сверху Снизу