нужен совет о неявки в военкомат.

moz

Новичок
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
8
Друзья, попытаюсь кратко и лаконично.
мне 24 , не сколько дней назад в почтовый ящик кинули квиточек, было назначено число когда я должен явиться в военкомат, в случае не явки либо родители, либо я сам должен позвонить и объяснить ситуацию.
значит ,звоню сам.
объясняю, что я на данный момент не в городе(хотя я в городе) и приезжать не собираюсь. в ответ я слышу, что мне дают две недели что бы явиться к ним, либо встать на военский учёт где проживаю и, в случаи неявки меня подадут в розыск.
подскажите как от них отъебаться.

а вот и сама статься.

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Ты какой совет ждешь то. До 24лет как то гасился, вот и продолжай.
 

Stephan777

Покойся с миром
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
865
Адрес
СПб
Тебе придётся либо бегать что плохо.Официально на работу тебе нельзя.Будешь с узбеками мешки таскать и скорее всего не в родном для тебя городе.А когда тебя подловят тебе всё ровно придётся служить(хули там год сейчас)Если ты после присяги дезертируешь,то когда тебя подловят тебя закроют и будешь ты в красной тюрьме или на зоне работать года этак три.Хотя таких как правило по удо нагоняют.
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
мути на альтернативную службу))). типо вера-религия не позволяет ствол в руки брать)).
 

Гасан

Местный
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
3,398
Адрес
333
Предпочтения
Опиаты
Я бы с радостью пошел в армию.вот только мрази нас кавказцев не берут,требуют высшее образование права и потом деньги.потом на норм рабоу можно устроится и форму набрать за год не плоху.ю
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
Гасан написал(а):
вот только мрази нас кавказцев не берут,требуют высшее образование права и потом деньги.
хуяссе, я не знал такого расклада, честно. а чем они(мрази) мотивируют такой падход?
 

moz

Новичок
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
8
Stephan777 написал(а):
Тебе придётся либо бегать что плохо.Официально на работу тебе нельзя.Будешь с узбеками мешки таскать и скорее всего не в родном для тебя городе.А когда тебя подловят тебе всё ровно придётся служить(хули там год сейчас)Если ты после присяги дезертируешь,то когда тебя подловят тебя закроют и будешь ты в красной тюрьме или на зоне работать года этак три.Хотя таких как правило по удо нагоняют.

Работаю поваром. не понимаю при чём вообще присяга !

ПО ДЕЛУ РЕБЯТА ПИШЕМ. ПОД СТАТЬЮ МЕНЯ МОГУТ ПОДОГНАТЬ О НЕЯВКЕ , ПРОСТО НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ ТАКОВА
 

Гасан

Местный
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
3,398
Адрес
333
Предпочтения
Опиаты
Хер его знает даже,вы платите деньги чтоб в армию не идти,а нас вообще и за деньги не берут если вышки нету и прав,точных причин не знаю может беспредельничают,или может боевой опыт набирают и в дагестанские леса уходят,а может изз за чего то другого ,х з
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
Во мужички пошли... Ни в армию,ни жениться,ни работать...
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
не понимаю при чём вообще присяга !
присяга при том, что придётся её принимать, или(как вариант) - в бега. если трудоустроен официально, то даже сменив место жительства но работая, тебя отловят на работе, прямо в поварском колпаке.
если в бега - официально нельзя трудоустраиваться, а значит
Будешь с узбеками мешки таскать и скорее всего не в родном для тебя городе.
 

moz

Новичок
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
8
Gannibal написал(а):
не понимаю при чём вообще присяга !
присяга при том, что придётся её принимать, или(как вариант) - в бега. если трудоустроен официально, то даже сменив место жительства но работая, тебя отловят на работе, прямо в поварском колпаке.
если в бега - официально нельзя трудоустраиваться, а значит
Будешь с узбеками мешки таскать и скорее всего не в родном для тебя городе.

устроен не официально
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
меняй место фактического проживания(куда на абонентский ящег принесли повестку.)
не пользуйся кредитками и дебетовыми картами на твоё имя. тебя заочно могут осудить к штрафу, и если на дебетовой есть денги - снимут. а по кредиткам возможно как-то найдут твоё местоположение 8-O (в последнем не уверен вобщето).
 

sevmarazov

фашистская мразь
За Баней
ДС Камрад
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
1,335
moz написал(а):
Друзья, попытаюсь кратко и лаконично.
мне 24 , не сколько дней назад в почтовый ящик кинули квиточек, было назначено число когда я должен явиться в военкомат
а разве она не лично в руки под роспись?
или разве не бывает злопакостников,опустошающих чужие почтовые ящики,или кидающих в них непотушенные окурки?
или,как вариант-беги в украину! там скажешь,что скрываешься от военкомата,т.к.не хочешь в сирию,или,еще лучше, на донбасс.
ты из телевизора годами не будешь исчезать и критиковать пуРФ,бабла приподнимешь!
 

moz

Новичок
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
8
sevmarazov всё верно, должны лично в руки дать ,в ящик кинули обычное оповещение,а не повестку.
 

sevmarazov

фашистская мразь
За Баней
ДС Камрад
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
1,335
значит ты его не получал,или они могут доказать обратное?
 

moz

Новичок
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
8
не получал и не расписывался, просто это роисия и всё может переиграться не в мою сторону. по сути повестка должна быть лично в руки, как раньше. вот и вопрос, могу ли я попасть под эту статью

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
Бля во проблема то... Мой первый муж легко косил до 26 ,не меняя ни места жительства,ни работу... Просто его все время" не было на месте" ,вручать некому было...
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
я что-то слышал о таком законе(недавно принятом), где говорится что получения извещения на почтовый ящег теперь достаточно, это канает вместо росписи о получении.
 

moz

Новичок
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
8
Gannibal
а можно поподробней (где это можно прочитать)
 

anakien

Покойся с миром
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
2,458
Адрес
Из морозилки, где нет нехуя или всё по теркам.
moz
Пиздуй в армейку не позорся я всегда хотел в армию в морфлот тока по сердцу заброковали да и дружба с наркотиками дала своё.
Отдай великой стране долг :-)
 
Сверху Снизу