Новый порядок медицинской помощи для наркозависимых

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
<h1><strong><strong>Новый порядок помощи наркобольным повысит эффективность лечения</strong></strong></h1>
<p>Порядок оказания помощи наркологическим больным, который был утвержден в Минздравсоцразвития РФ в апреле и начнет действовать в ближайшее время, позволит повысить эффективность при лечении таких больных, считают в министерстве.</p>
<p>"Порядок оказания наркологической помощи населению урегулировал такие вопросы, как: маршрут больного на всех этапах оказания ему медицинской помощи, то есть кому, когда, где и кем оказывается данный вид медицинской помощи; положения о ведущих наркологических учреждениях и наркологических подразделениях; стандарты их оснащения; штатные нормативы медицинского и иного персонала наркологических учреждений и наркологических подразделений в составе других лечебно-профилактических учреждений", - говорится в сообщении ведомства, распространенном в понедельник.</p>
<p>Директор департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения Минздравсоцразвития России Ольги Кривонос отмечает, что "угроза алкогольной зависимости и наркомании растет из года в год".</p>
<p>"Значительно выросла угроза развития игровой зависимости у молодежи - патологического влечения к азартным играм", - цитирует пресс-служба слова директора департамента.</p>
<p>По ее словам, нормативно-правовая база по организации специализированной помощи наркологическим больным прежде не соответствовала современным требованиям в связи с разграничением полномочий по организации медицинской помощи между различными уровнями власти.</p>
<p>Особенно важным для организации наркологической помощи в стране является то, что этот порядок является единым и обязательным для исполнения по всей стране.</p>
<p>"Утвержденный порядок позволит в дальнейшем совершенствовать нормативно-правовую базу наркологической помощи, взаимодействие различных организаций и ведомств, имеющих отношение к проблеме злоупотребления психоактивными веществами, разработать и утвердить стандарты медицинской помощи больным, повысить эффективность лечения и медико-социальной реабилитации, развивать мероприятия, направленные на профилактику медико-социальных последствий алкоголизма и наркомании", - считает Кривонос.</p>
<div id="topic-backlink"><p>Новость на главной</p></div>
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
химия
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
да у нас скорее расстреляют суки енто же проще чем реальную помощь оказать
 

uRaLeC

Тор4People
химия
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
2,077
waffenss78 написал(а):
да у нас скорее расстреляют суки енто же проще чем реальную помощь оказать
тут я стобой не согласен!...раша идет по пути европейских цивилизованных стран...а там как известно очень качественно заботятся об таких как мы(нарков)...так что я уверен ,что в ближайшем будущем ситуация у нас измениться в лучшую сторону(ИМХО)
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
химия
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
uRaLeC написал(а):
тут я стобой не согласен!...раша идет по пути европейских цивилизованных стран...а там как известно очень качественно заботятся об таких как мы(нарков)...так что я уверен ,что в ближайшем будущем ситуация у нас измениться в лучшую сторону(ИМХО)
да нам до уровня европейских цивилизованных стран как до китая раком мне бы твою уверенность братуха
 

uRaLeC

Тор4People
химия
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
2,077
waffenss78 написал(а):
да нам до уровня европейских цивилизованных стран как до китая раком мне бы твою уверенность братуха
поживём-увидем!)))
 

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
химия
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Narpesik написал(а):
В Китае-то метадоновая программа работает.
не знал не знал в натуре суко они при коммунизме живут . а давно у них з т ввели?
 

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
химия
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Ufo_i посмотрел классный дядька побольше бы нам таких
 
Сверху Снизу