Новый полусинтетический каннабиноид HHC выхшел на международный рынок

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,298
В центре внимания нового отчета EMCDDA, опубликованного сегодня , находится тщательно отслеживаемое вещество под названием гексагидроканнабинол (HHC) . Синтезированный из каннабидиола (CBD), извлеченного из растений каннабиса с низким содержанием ТГК (конопли), это первый полусинтетический каннабиноид (SSC), о котором сообщалось в ЕС. Впервые описанный в научной литературе в 1940 году, HHC был первоначально идентифицирован в Европе в мае 2022 года. С октября 2022 года система раннего предупреждения ЕС (EWS) отслеживает его как новое психоактивное вещество (НПВ).

В настоящее время относительно мало известно о последствиях и рисках использования HHC. Цель сегодняшнего отчета — повысить осведомленность о быстро развивающемся рынке HHC и связанных с ними SSC, а также предоставить авторитетный первый обзор того, что известно на данный момент.
По состоянию на 31 марта 2023 г. об идентификации HHC сообщили 20 государств-членов ЕС и Норвегия ( 1 ). На момент написания отчета HHC не контролировался в большинстве европейских стран и не внесен в списки Конвенций ООН 1961 и 1971 годов.

Поскольку HHC впервые был обнаружен в Европе, на европейском рынке наркотиков также были обнаружены еще два SSC, HHC ацетат (ГГХ-О) и гексагидроканнабифорол ( HHC-П). Эти события могут свидетельствовать о первом крупном новом изменении на рынке «легальных» заменителей каннабиса с тех пор, как чуть более 15 лет назад в Европе появились продукты типа Spice (содержащие синтетические агонисты каннабиноидных рецепторов).
Согласно небольшому количеству лабораторных исследований, HHC, по-видимому, имеет в целом сходные эффекты с THC, основным психоактивным веществом в каннабисе. Фармакологические и поведенческие эффекты HHC у людей не изучались, хотя недавние отдельные сообщения от потребителей указывают на то, что его эффекты могут быть аналогичны эффектам каннабиса.

HHC продается открыто в качестве замены каннабиса и продуктов THC в ряде очень привлекательных брендовых и нефирменных продуктов. К ним относятся цветы и смола каннабиса (конопли) с низким содержанием ТГК, на которые распыляли или смешивали HHC (они выглядят и пахнут как незаконный каннабис); вейп-ручки, жидкости для электронных сигарет и картриджи с жидкостью для электронных сигарет для использования в электронных сигаретах; и пищевые продукты и масла. Маркетинг и реклама часто сравнивают эффекты каннабиса и ТГК.

С октября 2022 года EMCDDA получил через EWS сообщения о примерно 50 изъятиях продуктов, содержащих HHC, общим объемом около 70 кг и почти 100 литров материала. Хотя большинство из них были мелкомасштабными, три крупных изъятия в Италии, Польше и Германии предполагают потенциально более крупную торговлю.
HHC могут использовать существующие потребители каннабиса и новые потребители, привлеченные его эффектами и правовым статусом, включая молодых и других неопытных людей. В некоторых случаях простота доступа (например, через центральный деловой район и вейп-магазины) может способствовать использованию.
Похоже, что HHC впервые был продан в США примерно в сентябре 2021 года. Появление на рынке лекарств HHC и других SSC, по-видимому, связано с законодательными изменениями в этой стране (2 ) .
 
П

Придурок какой-то

В центре внимания нового отчета EMCDDA, опубликованного сегодня , находится тщательно отслеживаемое вещество под названием гексагидроканнабинол (HHC) . Синтезированный из каннабидиола (CBD), извлеченного из растений каннабиса с низким содержанием ТГК (конопли), это первый полусинтетический каннабиноид (SSC), о котором сообщалось в ЕС. Впервые описанный в научной литературе в 1940 году, HHC был первоначально идентифицирован в Европе в мае 2022 года. С октября 2022 года система раннего предупреждения ЕС (EWS) отслеживает его как новое психоактивное вещество (НПВ).

я уже давно HHC курю...я уже как то об этом говорил. потому что он не палится на анализах..
сейчас тоже забъю вапорайзер и пыхну. потом пойду с падругой на фитнес
 
П

Придурок какой-то

IMG_20230430_112356.jpg
 
П

Придурок какой-то

Ну и как эффект, по сравнению с натуральной коноплей, есть отличия?
нуууу..таак. эффект в чем то похож на ТГК, но хай более тусклый, менее активизирующий мозг, меньше потока мыслей и идей как от ТГК, хотя похожий эффект. ну т.е не как CBD плацебо. но натуральный каннабис однозначно лучше, сильнее и эффект ярче
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
нуууу..таак. эффект в чем то похож на ТГК, но хай более тусклый, менее активизирующий мозг, меньше потока мыслей и идей как от ТГК, хотя похожий эффект. ну т.е не как CBD плацебо. но натуральный каннабис однозначно лучше, сильнее и эффект ярче
А я вот не понимаю ни натуральный каннабис, ни, тем более, спайсы всякие. Они на меня не действуют как надо. Или ничего нет, или жуткий страх и паника, как будто сошёл с ума на всю жизнь. Главное, что всегда так было, а не единичные случаи :cry:
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,298
А я вот не понимаю ни натуральный каннабис, ни, тем более, спайсы всякие. Они на меня не действуют как надо. Или ничего нет, или жуткий страх и паника, как будто сошёл с ума на всю жизнь. Главное, что всегда так, было а не единичные случаи :cry:
у меня такой знакомый был, всё то же самое, только вот он долбил сальвию x20 и ему было норм, а вот большинству кто долбит траву сальвия не заходит ... попробуй
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
у меня такой знакомый был, всё то же самое, только вот он долбил сальвию x20 и ему было норм, а вот большинству кто долбит траву сальвия не заходит ... попробуй
Ну, там вообще, такое рассказывают, что под ней бывает. Они даже объяснить не могут, что видели и ощущали, слов не хватает. НА ютубе хватает роликов про сальвию. Опиаты - наше всё! Сейчас принял 300 мг трама, сижу и жду эффекта :up:
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,298
Ну, там вообще, такое рассказывают, что под ней бывает. Они даже объяснить не могут, что видели и ощущали, слов не хватает. НА ютубе хватает роликов про сальвию.
на разных людей по разному воздействует, для меня даже самая слабая сальвия вызовет панатаку, притом я траву курил всегда и мене норм под ней
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
Раз случай был. Про спайсы тогда ещё в нашей глуши мало кто знал, А у меня приятель, человек небедный, миллионами ворочает, ездит на лендкрузере 200, где-то купил спайс. А он знает, что трава меня не берет и очень хочет доказать, что всех она берет, и я не исключение. Зашли они ко мне с другом, уговорили пыхнуть пару раз,, Говорят: Точно возьмет на этот раз. Я сделал пару затяжек, сажусь на кровать, смотрю на часы, говорю: Минут через 15 посмотрим, что за трава. И сразу так меня резко накрыло, все как в тумане, я себя накрутил, что теперь сошел с ума и никогда нормальным не стану. Они смеются, такой у меня вид был зашуганный, потом сказали, что это спайс, а не трава. А я сидел и ждал, когда же отпустит :D
 

murrymiu

Новичок
Регистрация
14 Май 2023
Сообщения
30
Предпочтения
В ремиссии
Раз случай был. Про спайсы тогда ещё в нашей глуши мало кто знал, А у меня приятель, человек небедный, миллионами ворочает, ездит на лендкрузере 200, где-то купил спайс. А он знает, что трава меня не берет и очень хочет доказать, что всех она берет, и я не исключение. Зашли они ко мне с другом, уговорили пыхнуть пару раз,, Говорят: Точно возьмет на этот раз. Я сделал пару затяжек, сажусь на кровать, смотрю на часы, говорю: Минут через 15 посмотрим, что за трава. И сразу так меня резко накрыло, все как в тумане, я себя накрутил, что теперь сошел с ума и никогда нормальным не стану. Они смеются, такой у меня вид был зашуганный, потом сказали, что это спайс, а не трава. А я сидел и ждал, когда же отпустит :D
Такое тоже было)
 
П

Придурок какой-то

это жестяк. чувак рассказывает как он на вечеринке изготовил для друзей тортик с 10-ю граммами чистого HHC . хотя уже 15 мг считается сильной триповой дозой.
а тут превышение 10000 мг/15 мг = в 666 раз больше максимума!

 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу