НОВОКАИН

A

Anonymous

НОВОКАИН

Что из него можно сделать, и каким образом, это ж тоже.....из мака
 
A

Anonymous

ugadai написал(а):
Что из него можно сделать, и каким образом, это ж тоже.....из мака
2Угадайка
Ничего из него нельзя сделать-к тому же он не из мака.Новокаин(Прокаин)-вещество,входящее в одну группу с Лидокаином,Буприкаином и...Кокаином. :x Местный анестетик,короче.
Вот подробное описание:
Новокаин - описание, противопоказания, применение
Латинское название: Novocaine
Фармакологические группы: Местные анестетики
Действующее вещество (МНН) Прокаин* (Procaine*)


Применение: Местная анестезия: инфильтрационная, проводниковая, эпидуральная и спинномозговая; вагосимпатическая и паранефральная блокада; потенцирование действия наркозных средств при общей анестезии; болевой синдром различного генеза (в т.ч. при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки); спазмы кровеносных сосудов, нейродермит, геморрой, тошнота.

Противопоказания: Гиперчувствительность.

Побочные действия: Головокружение, слабость, артериальная гипотензия, аллергические реакции (возможен анафилактический шок).

Взаимодействие: Усиливает эффект наркозных средств.

Передозировка: При использовании в высоких дозах возможно избыточное всасывание, сопровождающееся тошнотой, рвотой, внезапным сердечно-сосудистым коллапсом, повышенной нервной возбудимостью, тремором и судорогами, угнетением дыхания. Лечение: общие реанимационные мероприятия. В случае развития интоксикации после инъекции в мышцы руки или ноги рекомендуется срочное наложение жгута для снижения дальнейшего поступления препарата в общий кровоток.

Способ применения и дозы: Внутрь, в/к, в/м, в/в, методом электрофореза, ректально. Для инфильтрационной анестезии используют 0,25-0,5% растворы, проводниковой - 1-2% эпи- или перидуральной - 2% (20-25 мл), спинномозговой - 5% раствор (2-3 мл). Возможно назначение для внутрикостной анестезии. При паранефральной блокаде вводят 50-80 мл 0,5% раствора, вагосимпатической - 30-100 мл 0,25% раствора. Для устранения болевого синдрома применяют внутрь, в/м или в/в. В вену вводят медленно от 1 до 10-15 мл 0,25-0,5% раствора. Внутрь используют 0,25-0,5% раствор до 30-50 мл 2-3 раза в день. Для циркулярной и паравертебральной блокады при экземах и нейродермите рекомендуются в/к инъекции 0,25-0,5% раствора. Лечение гипертонической болезни, атеросклероза, спазма коронарных сосудов - в/м 2% раствор по 5 мл 3 раза в неделю, курс - 12 инъекций (в течение года возможно проведение 4 курсов).

Особые указания: Не всасывается со слизистых оболочек; не обеспечивает поверхностной анестезии. Используют совместно с 0,1% раствором адреналина гидрохлорида из расчета 1 капля на 2-5 мл раствора прокаина.

Торговые названия препаратов с действующим веществом Прокаин* (Procaine*)

Новокаин (Novocainum) Новокаина основание (Novocainum) Новокаина раствор для инъекций 0,25% (Solutio Novocaini pro injectionibus 0,25%) Новокаин-АКОС (Novocaine-AKOS) Новокаина раствор для инъекций (Solutio Novocaini pro injectionibus) Новокаина раствор для инъекций 0,5% (Solutio Novocaini pro injectionibus 0,5%) Новокаин-Синко Новокаина раствор для инъекций (во флаконах) (Solutio Novocaini pro injectionibus (in lagenis)) Свечи с новокаином 0,1 г (Suppositoria cum Novocaino 0,1 g)

Кстати,Угадайка-Новокаин использовали,часто добавляя его в инъекцию макового раствора("султыги","макухи",etc) для усиления "прухи".В описании это отмечено-"Взаимодействие: Усиливает эффект наркозных средств."
Так что ДЕЛАЮТ НЕ ИЗ НЕГО-а С НИМ. 8-)
 
A

Anonymous

З.Ы.
2Старина Уилл
Огромная просба-перенеси,пожалуйста,эту темку в аптечный форум.Заранее благодарен. 8-)
 
A

Anonymous

вот-смотрите-
Участник
--------------------------------------------------------------------------------
Atropos, не въезджаю, из новокаина и дибазола ? :)))
Можно схему синтеза на пальцАх объянить ?
А то лень смотреть формулы веществ.
И куда это дибазол алкилировать ? У него же на азоте фенилацетил ?



из новокаина получается диэтиламиноэтанол
 
A

Anonymous

ugadai написал(а):
НЕТ НЕТ, из него можно замутить,
Я,конечно,дико извиняюсь-НО ЧТО? :x
Из Новокаина НИКАКОГО НАРКОТИКА ПОЛУЧИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! :D
Если ты мне не веришь-то подожди,когда к середине дня проснутся другие уважаемые юзеры.Уж они-то меня поддержат!!! 8)
 
A

Anonymous

ugadai написал(а):
вот-смотрите-
Участник
--------------------------------------------------------------------------------
Atropos, не въезджаю, из новокаина и дибазола ? :)))
Можно схему синтеза на пальцАх объянить ?
А то лень смотреть формулы веществ.
И куда это дибазол алкилировать ? У него же на азоте фенилацетил ?

из новокаина получается диэтиламиноэтанол
И дальше ЧТО? :x
 
A

Anonymous

Vovan написал(а):
ugadai написал(а):
из новокаина получается диэтиламиноэтанол
Даже если и так, то охуительный таки яд получается =)
Вот-вот,Вольдемар-объясни юноше грамотно,что есть лекарства двух видов:
от ЖИЗНИ и от СМЕРТИ... :x
А Диэтиламиноэтанол-по ходу,из разряда первых... s:-)
 
A

Anonymous

ugadai написал(а):
вот-смотрите-
Участник
--------------------------------------------------------------------------------
Atropos, не въезджаю, из новокаина и дибазола ? :)))
Можно схему синтеза на пальцАх объянить ?
А то лень смотреть формулы веществ.
И куда это дибазол алкилировать ? У него же на азоте фенилацетил ?



из новокаина получается диэтиламиноэтанол

Юноша, мне даже рассказывать вам тему лень, ибо оно вам нахуй не нужно, т.к. вы все равно ничо не "намутите".

И нех мои слова цитировать без дела. :o


На самом деле диэтиламиноэтанол - это прекурсор для таких вещей, как этонитазен и клонитазен. Инфу по препаратам ищите в сети.

Как синтезировать - не буду говорить, т.к. топик стартер не обладает достаточным количеством ума и возможностей, чтобы это сделать.
 
A

Anonymous

для общего химического развития

Конечно в условиях винтоварни это не сварить, но имея немного реактивов, а главное правильно поняв методу, думаю можно и сварить..

Ну вот что-то вроде, того за точность не ручаюсь, если что - оригинал - юс патент номер 2,935,514

1) Синтез 2-пара-хлорбензил-5-нитробензоимидазола

Сухой газообразный хлороводород пропускается в раствор 28,2 грамм 4-хлорбензилцианида в 11,6 мл абсолютного этанола до насыщения, смесь оставляют на 12 часов при 20С. К полученному имино-эфиру прибавляют 15,2 грамма 2-амино-4-
нитроанилина в 200 мл абсолютного диоксана и активно перемешивают в течение 2 часов. Смесь выдерживают под обратным холодильником 14 часов. Далее продукт экстрагируют этилацетатом и делают кислотно-щелочную экстракцию.

2) Синтез клонитазена (по различным данным активнее морфина от нескольких десятков до нескольких сотен раз, точных данных почему-то нет, может у кого есть?)

9 грамм диэтиламино-этил хлорида в 10 мл безводного диоксана были прибавлены по каплям при 70С к 9,6 граммам 2-(пара-хлорбензил)-5-нитробензоимидазола растворенным в 65 мл 1Н раствора едкого натра. Смесь перемешивается в течение часа при комнатной температуре. Отделившиеся масло экстрагируется этил-ацетатом. Затем вытягивается солянкой. Потом процедура кщ повторяется ещё раз. Что дает 9 грамм смеси 1-(бета-диэтиламино-этил)-2-(парахлорбензил)-5-нитробензоимидазлоа и 1-(бета-диэтиламино-этил)-2-(парахлорбензил)-6-нитробензоимидазлоа. Потом изомеры каким-то не совсем понятным образом разделяются. Один из этих измеров и есть клонитазен

Наименее доступным в этой реакции реактивом является бета-диэтиламиноэтил хлорид т.к. он стоит на учете у какой-то европейской комиссии. Однако его можно получить из бета-диэтиламиноэтанола (например, при его взаимодействии с тионил хлоридом, хотя по моим сведениям на практике тионил не очень то катит). Кстати если что - у меня есть пузырек бета-диэтиламиноэтанола, может среди чьих-либо дядек или соседей найдутся химики-первопроходцы - обращаться в асю
 
A

Anonymous

Да все проще !

Берешь новокаин, гидролизуешь до диэтиламиноэтанола. Последний с HBr до диэтиламиноэтилбромида.

Затем берешь дибазол, алкилируешь его диэтиламиноэтилбромидом.

Полученное соединение нитруешь и делишь на колонке изомеры.


Получается аналог этонитазена, тока без этокси-группы в пара-положении бензила.
 
A

Anonymous

Представляю себе, Слава – сейчас все торчи побежали ломиться в аптеки , чтобы затариться дибазолом и новокаином! Осталось ещё прикупить серной, азотной и «Крота» с 646.
Бля забыли сходить за бромистым калием, опять пиздовать в аптеку!
Сука, нитровать чистой 56% азоткой –выходы сосут! Опять надо кислый где-то брать, в нём любая сраная азотка превращается в 100%-ную да ещё реакционную воду отнимает. О да здесь пахнет количественными выходами, главное не сильно задирать температуру и незанитровать бензиловый цикл.
Короче дело хорошее, всё что надо – 1000 р., 1 уикэнд и мешок, чтобы лавэ было потом куда складывать, ведь грамм продукта может эквивалентствовать килу 99,9% Гера.
А торчам всё это не светит – надо было в школе хорошо учиться, хотябы по химии!
 
A

Anonymous

2 Эскобар: слушай, а ты меня своим " О да здесь пахнет количественными выходами, главное не сильно задирать температуру и незанитровать бензиловый цикл." прям натолкнул на идейу !

А если намеряно нитровать, чтоб 2 нитро-группы ? ИМХО должен выйти интересный препарат.


И еще: не встречались ли тебе где-нить в сети препараты такие же, но не с диЭТИЛаминоэтильным остатком, а с диМЕТИЛаминоэтильным ?

ИМХО диМЕТИЛаминоэтанол мона приготовить с копеечного моноэтаноламина, формалина и муравьинки.

Что думаешЪ ?
 
A

Anonymous

Слава, ты же читал топик на Синтетике: https://www.synthetikal.com/synthforum/about1824.html , если есть желание повникай внимательно, там даюттся ссылки на разные патенты схожих веществ.

Чё то меня эта тема не греет.
 
A

Anonymous

Escobar написал(а):
Слава, ты же читал топик на Синтетике: https://www.synthetikal.com/synthforum/about1824.html , если есть желание повникай внимательно, там даюттся ссылки на разные патенты схожих веществ.

Чё то меня эта тема не греет.

Если честно, то мне этонитазен также по хую.. 8) но это я так... :D
 
Сверху Снизу