Никотин (Nicotine)

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
Никотин

Никотин - это алколоид, содержащийся в листьях и семенах различных видов табака ( исп.- tabaco ) и является жидкостью с неприятным запахом и жгучим вкусом.
Такое название пошло от имени француза J. Nicot, который впервые ввез в 1560 г. табак во Францию.

Существеут более 70 видов табака, которые дико растут в тропиках, в Америке и Австралии. Курительных же табаков бывают 2 вида(в диком виде неизвестны): махорка Nicotiana rustica и обычный табак Nicotiana tabacum.

При курении табака никотин проникает с дымом в дыхательные пути. Всасываясь слизистыми оболочками, сначала оказывает возбуждающее, а затем, при больших дозах, парализующее действие.

При длительном употреблении, никотин вызывает одну из самых сильных среди наркотиков физическую зависимость, но "тяжелым" наркотиком никотин не считается, т.к. его психоактивное действие сравнительно слабое (он не вызывает "изменения сознания") .

Есть сведения, что в Америке табак специально выращивали для религиозных церемоний, также существовал Бог табака. Подлинное значение табачных листьев утеряно, и неизвестно европейцам и по сей день.
 

Krishna

Новичок
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
6
Люди уже и позабыли о том, что когда то табак использовался шаманами для общения с духами. Теперь же табак используется совершенно не правильно и в тоже время глупо.

Чтобы ощутить приход от табака, нужно не курить до того момента, когда после выкуривания сигареты ощущается легкое опьянение и покалывания в мышцах, обычно это от 2-х до нескольких дней без сигарет (в завизимости от стажа курения).

Делается это следующим способом, как я уже говорил, для начала нужно долгое время не курить, после чего бысто (но не слишком) выкуривается крепкая сигарета, и как только появилось никотиновое опьянение, нужно как можно скорее принять максимально удобную позу и чтобы Вас ничего не отвелкало, ни каких звуков и т.п.
Курить лучше с утра.

Вход в пустоту:
После всех проделаных манипуляций, закройте глаза и ни о чем не думайте в течении 1-5 мин...тут Вас накроет пустота, которая будет разрататься и всячески трансформироватся, далее говорить не стану.
P.S. У людей с узким сознамием и большим стажем курения может и не получится(((
 

ampfetamin2016

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
26
Самый жесткий наркотик для меня я думаю)проще не юзать фен,даже когда он в кармане чем отказаться от сигарет))
 

ampfetamin2016

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
26
Ну колоться я не пробовал,ничего сказать не могу))а вот нюхать бросить запросто))
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Nikallaay написал(а):
Для меня тоже - проще завязать колотся чем бросить курить

Это потому, что доза ширки раз в 250 дороже стоит, чем никотин. Посмотрел бы я на твоё "проще", если бы сигарета (одна) 100 рублей стоила бы... или если бы грамм хмурого стоил 100 рублей и в любом ларьке по зелёной продавался. Как говорят в точных науках - "при прочих равных условиях" колоться бросить труднее, чем курить. :-)

Лежишь такой на кумаре злом, тебе "выбирай - сигарету или вмазаться?" А ты - "сигарету, сигарету, курить хочу, умираю". :LOL: :LOL:

Сигаретная "ломка" - это, по большей части, мысли. А. Карр это неплохо просёк фишку, много слов, чуть-чуть НЛП - и вот оно, тьма бросивших курить. Что-то я не встречал книги "Лёгкий способ бросить колоться героином". :D
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
прочёл я этого Кар-Карра, отложил книгу и пошёл курить. я в каске и ниипьот.
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Gannibal написал(а):
прочёл я этого Кар-Карра, отложил книгу и пошёл курить. я в каске и ниипьот.

:D :up:
Он хорошо на внушаемых действует, а наркоманы - народ недоверчивый, так что эти его бесхитростные увещевания плохо действуют.

Несколько человек знаю, прочитали и бросили сразу. Ну... мне любопытней, как кодируют по методу Довженко.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Я с Карра бросил. Хотя подозреваю что карр тока детонатор поджег, а я и так уже готов был.
Патамучта я тож. неособо [del]вменяемый[/del] внушаемый. :D
 

Пинхэд

Новичок
Регистрация
20 Июн 2015
Сообщения
19
Теперь на электронику перешел с обычных сигарет гораздо крепче и никотина больше от 16 мл до 26 мл марку в принципе взял для пробы вкус табак в следующий раз возьму кэмел жидкость никотина и на дольше хватает и накуривавшийся быстро ну 16 мл затяжек пять хватает накуриться. Плюсы ни бычков ни запаха ни зажигалок со спичками ни пепла но вкус охуеный лучше чем от простых сигарет так как все на пару через испарители в общем прикольно понравилось. Только как то дико не привычно сов всем.
 

Arimofei

Тор4People
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
1,517
Адрес
Europe
А я, хоть и наркоман со стажем 30 лет, но не курю уже 11 лет, чему очень рад. Потому что табак -мерзость, кайфа ноль, а привыкание оёёй какое. Лучше я свое здоровье буду портить героином, он гораздо слаще.
 

afroruss

Местный
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
вчера Антон крутил табачок как же было пиздато
 

DiWar

Новичок
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
7
Адрес
Киберпространство
Для меня тоже - проще завязать колотся чем бросить курить
Бред какой-то, имхо ;)) Как по мне, так без сигарет вообще спокойно жить можно. Другой вопрос, что мне, например, сам процесс курения доставляет некое эстетическое удовольствие, поэтому иногда курю, если есть настроение :-)
 

Немец

Старый хуй
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2,949
Адрес
Из небытия.
DiWar написал(а):
Для меня тоже - проще завязать колотся чем бросить курить
Бред какой-то, имхо ;)) Как по мне, так без сигарет вообще спокойно жить можно. Другой вопрос, что мне, например, сам процесс курения доставляет некое эстетическое удовольствие, поэтому иногда курю, если есть настроение :-)
Никакой не бред,все зависит от стажа и индивидуальных особенностей организма.
 
P

Pampej

Ни когда не бросал курить, полный стаж у меня 22 осознанных года, так я скажу, что для меня от никотина отказаться самое наверное сложное,во всех остальных вредных привычках, хоть ремиссия была.
 

DiWar

Новичок
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
7
Адрес
Киберпространство
Ну, кто-то со мной может и не согласиться, но я считаю, что если ты по жизни нормальный чел, а не унылое говно, погрязшее в серости, то наркотики для тебя - всего лишь приятное дополнение к общей палитре красок. Следовательно, сделать перерыв в употреблении или даже вовсе прекратить курить/нюхать/колоться/бухать (выбрать нужное) не так уж и сложно. Это вопрос чисто психологический.
Впрочем, мое мнение не распространяется на опиаты, поскольку их я никогда не пробовал и не собираюсь.
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
...для меня, даже когда я курил, не было катастрофой катастроф отсутствие табака...Помню в СИЗО то ли на праздники, то ли выхи были...никому ничего не заехало, а табак закончился...Некоторые спитый чай даже курили...в общем страдали все очень (3 дня)...А я как-то не особо дискомфортно себя чувствовал (для меня много ощутимей - отсутствие чая\кофе)...И тут Немец абсолютно прав:
Немец написал(а):
все зависит от стажа и индивидуальных особенностей организма
 
Сверху Снизу