Наши любимые цитаты / фразы / афоризмы

ellzayu

Новичок
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
8
Предпочтения
Покуриваю
Всё, у чего есть форма, когда-нибудь рушится.
 
  • Like
Реакции: stig

ellzayu

Новичок
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
8
Предпочтения
Покуриваю
Жизнь человека определяться тем, что он считает истинным и правильным. Это и формирует нашу реальность. Вот только что такое истина? Всего-лишь понятие, и реальность может оказаться миражем.
 

ellzayu

Новичок
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
8
Предпочтения
Покуриваю
Чем ярче будет сиять его свет, тем мрачнее будут тени за его спиной.
 

ellzayu

Новичок
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
8
Предпочтения
Покуриваю
Только люди способны проливать кровь за мир во всем мире.
 
  • Like
Реакции: stig

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
-У нас в квартире газ, а у вас?
-А у нас умная электо плита
 
  • Like
Реакции: stig

Deadly Snake

балабол
За Баней
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
1,351
Адрес
Холодной Сибири
Предпочтения
Покуриваю
«Не, ну это же не цыгану за дозу сосать»

(С) Наркоман Павлик

«Терпеть не могу когда люди тянут один и тот же стакан, это всё равно что надевать гондон, когда онанируешь»

«Нет большего свидетельства Божьего помысла чем щедрость бедняков»

«Эти стены, как и все заборы в мире, рассматривался как нечто условное и необязательное»

(С) Грегори Робертс «Шантарам»
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
"Ностальгия по империи в условиях неокрепшей демократии становится мощным политическим оружием популистов. Правда о причинах крушения империи забывается или скрывается, ее место занимают мифы. Риски постимперского популизма, как показывает опыт России, наиболее высоки не в момент острого экономического кризиса, а тогда, когда общество входит в период экономической стабилизации".

"Эксплуатация постимперского синдрома — эффективный способ получить политическую поддержку. Сама концепция империи как государства недемократического, но мощного, доминирующего над другими народами,— продукт, продаваемый столь же легко, как кока-кола или памперсы. Апелляция к постимперской ностальгии — политическая реальность в условиях демократических государств с всеобщим избирательным правом."

"Пытаться вновь сделать Россию империей — значит поставить под вопрос само ее существование."

(Егор Гайдар).
 

theworstofus

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
16
Предпочтения
Скорость
И я понимаю, почему учения, берущиеся объяснить мне все на свете, тем самым меня ослабляют. Они облегчают груз моей жизни, тогда как необходимо, чтобы я сам его нес.
Альбер Камю
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
— Наверно, эпсилона и не огорчает, что он эпсилон, — сказала она вслух.
— Разумеется, нет. С чего им огорчаться? Они же не знают, что такое быть не-эпсилоном. Мы-то, конечно, огорчались бы. Но ведь у нас психика иначе сформирована. И наследственность другая.
— А хорошо, что я не эпсилон, — сказала Линайна с глубочайшим убеждением.
— А была бы эпсилоном, — сказал Генри, — и благодаря воспитанию точно так же радовалась бы, что ты не бета и не альфа.


(Олдос Хаксли. О дивный новый мир)
 

+++

Команда форума
Покойся с миром
Модератор
Тор4People
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,380
Предпочтения
Опиаты
На свете есть три хорошие вещи: еда, питье и добрые слова. Все остальное люди придумали чтобы страдать (с) Рам Дасс.
 
  • Like
Реакции: Lion

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,387
Я думаю, что самые грустные люди всегда стараются изо всех сил, чтобы сделать других людей счастливыми, потому что они знают, каково это чувствовать себя абсолютно бесполезным и они не хотят, чтобы кто-то еще чувствовал так же.
Робин Уильямс (1951-2014)
__ef0c407e4ddb9e716a8536a5684b073b_width-600.jpeg
 

gunzerker

Тор4People
Регистрация
25 Июл 2022
Сообщения
224
Предпочтения
Скорость
Достоинство страдания в том,
что, принося горе, оно устраняет самодовольство

Пабонка Ринпоче. Освобождение на вашей ладони.
 
  • Like
Реакции: +++

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,387
«Мне кажется, что вы приходите на этот фильм только один раз, и если вы не получаете чего-то полезного за каждую минуту, пока сидите там, значит, вы зря потратили свой билет».


Мистер Кизи, вы чувствуете, что имеете право делать что хотите, что хотите и при этом жить в этом мире?

«Я чувствую, что мужчина имеет право быть настолько большим, насколько он чувствует это в себе».


«Надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведет тебя с ума»

© Кен Кизи
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,387
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью

Люди делятся на две категории: те, кто делится на две категории, и те, кто нет.

Человеку должно повезти 3 раза: От кого родиться, у кого учиться и на ком жениться! …

Я не знаю, как должно быть, но вы делаете неправильно! (Армейский фольклор)
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,387
Marly.jpg


Некоторые люди наслаждаются дождем, другие просто промокают.
Боб Марли
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
Я создал монстра, способного промыть мозги всему человечеству. Это чудовище приведёт нашу планету к унифицированному мышлению... Ты оцениваешь действительность по тем, кого ты видишь на экране, кого слушаешь. Иногда ты споришь с ними, возражаешь даже, кажется, побеждаешь в споре. Но это - только видимость. Главный - тот невидимый, кто нажимает на кнопки. Это он определяет, кого показывать и что говорить для достижения своих целей. Он выбирает тех, кто втягивает тебя в болтовню о чепухе вместо обсуждения сути дела... Я никогда бы не позволил своим детям даже приближаться к телевизору. Это ужасно, что они там показывают... Хотя, конечно, есть в нём детали, которые мне удались особенно хорошо. Лучшая из них - выключатель. (Владимир Зворыкин)
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,387
«Одна хорошая вещь в музыке: когда
она касается тебя, ты не чувствуешь боли»
post-4525-0-24928400-1295985656.jpg
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,387
Сверху Снизу