Наше сердце

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ТЕМА ВОССТАНОВЛЕНА,

Катрин » 15 апр 2012, 22:43

Сердце - мощный мышечный орган, нагнетающий кровь через систему полостей (камер) и клапанов в распределительную сеть, называемую системой кровообращения. У человека сердце расположено вблизи центра грудной полости. Оно состоит в основном из прочной эластичной ткани - сердечной мышцы (миокарда), которая на протяжении всей жизни ритмически сокращается, посылая кровь через артерии и капилляры к тканям организма. При каждом сокращении сердце выбрасывает около 60-75 мл крови, а за минуту (при средней частоте сокращений 70 в минуту) - 4-5 л. За 70 лет сердце производит более 2,5 млрд. сокращений и нагнетает примерно 156 млн. литров крови. Этот по-видимому неутомимый насос, размером со сжатый кулак, весит немногим больше 200 г, лежит почти на боку за грудиной между правым и левым легкими (которые частично прикрывают его переднюю поверхность) и снизу соприкасается с куполом диафрагмы. По форме сердце сходно с усеченным конусом, слегка выпуклым, как груша, с одной стороны; верхушка расположена слева от грудины и обращена к передней части грудной клетки. От противоположной верхушке части (основания) отходят крупные сосуды, по которым притекает и оттекает кровь.
Камеры сердца. Сердце человека разделяется перегородками на четыре камеры, которые заполняются кровью не одновременно. Две нижние толстостенные камеры - желудочки, играющие роль нагнетающего насоса; они получают кровь из верхних камер и, сокращаясь, направляют ее в артерии. Сокращения желудочков и создают то, что называют сердцебиениями. Две верхние камеры - предсердия (иногда называемые ушками); это тонкостенные резервуары, которые легко растягиваются, вмещая в интервалах между сокращениями поступающую из вен кровь. Левый и правый отделы сердца (состоящие из предсердия и желудочка каждый) изолированы друг от друга. Правый отдел получает бедную кислородом кровь, оттекающую от тканей организма, и направляет ее в легкие; левый отдел получает насыщенную кислородом кровь из легких и направляет ее к тканям всего тела. Левый желудочек намного толще и массивнее других камер сердца, поскольку выполняет самую тяжелую работу по нагнетанию крови в большой круг кровообращения; обычно толщина его стенок немногим меньше 1,5 см.
Заболевания сердца и сосудов весьма нередки и они имеют весьма неприятные последствия для человека и надо знать заболевания сердца и сосудов, чтобы успешно с ними бороться.
1.Ишемическая болезнь сердца (ИБС) – Самая распространенное заболевание сердца и сосудов. Особо нужно отметить, что если раньше боли в сердце и нитроглицерин были уделом людей старшего поколения, то теперь ИБС не обходит стороной и молодых. Термин ишемическая болезнь сердца заключает в себя целый ряд заболеваний, имеющих в своей основе одну причину – атеросклероз сосудов.

19.jpg (5.61 Кб) Просмотров: 1342
так выглядит атеросклеротическая бляшка при ИБС
2.Инфаркт миокарда - тоже очень распространенное заболевание сердца и сосудов, это гибель участка мышцы сердца вследствие острой недостаточности ее кровоснабжения. Недостаточность кровоснабжения связана либо с внезапным прекращением притока крови по артерии, либо с несоответствием между потребностью миокарда в кислороде и возможностью артерий обеспечить эту потребность.

сердце перенесшее инфаркт
3.Атеросклероз сосудов - это заболевание сердечно-сосудистой системы организма человека, поражение сосудов, характеризующееся отложением и накоплением во внутренней оболочке сосуда жиросодержащих белков (липидов) и холестерина. Данное заболевание сердца и сосудов сопровождается разрастанием соединительной ткани и образованием так называемых атеросклеротических бляшек в сосудах, которые суживают просвет артерии и вызывают задержку тока крови и хроническую недостаточность кровоснабжения органов.
4.Артериальная гипертония - это повышенное артериальное давление и это тоже заболевание сердца и сосудов. Повышенным оно считается при величине 140/90 мм ртутного столба и более. По данным большинства исследований, гипертоническая болезнь выявляется у 25-30% населения. С возрастом частота ГБ увеличивается, и среди лиц старше 60 лет она выявляется уже у 40 %. Само по себе повышение артериального давления может не вызывать никаких неприятных ощущений, так что многие люди, страдающие гипертонической болезнью, даже не предполагают, что они серьёзно больны. Они не обращаются к врачу, им не измеряют АД, они не получают никакого лечения, что, конечно, недопустимо.


Когда вы имеете дело с "сердечниками", то необходимо хорошо знать в чем заключается первая помощь при заболевании сердца. Сердечные приступы обычно внезапны и без оказания первой помощи при заболевании сердца это может привести к летальному исходу. Это очень важно понимать. Итак, первая помощь при заболевании сердца:
1. Необходимо уложить больного и обеспечить покой.
2. Дать таблетку нитроглицерина под язык.
3. На область сердца можно поставить горчичник.
4. Дайте валокордин или корвалол по 25-30 капель.
5. При продолжении приступа дайте вторую таблетку нитроглицерина.
6. Если после повторного приема нитроглицерина в течение 10-15 минут приступ не прекратится - дайте больному 1 таблетку обезболивающего (баралгин, спазган или максиган) и срочно вызывайте скорую помощь.
Это и есть первая помощь при заболевании сердца.
Ну и пару слов специально для нас)
Практически любой наркотик наруша¬ет работу сердечно-сосудистой системы.

КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ?

Кокаин: острые нарушения ритма сердечных сокращений — тахикардию и аритмию, вплоть до фибрилляции (беспо¬рядочных сокращений) и асистолии (вы¬падение определенной фазы сокраще¬ний); резкое повышение артериального давления вплоть до массивных кровотече¬ний; резкий спазм сосудов, включая сер¬дечные, с внезапным инфарктом миокар¬да даже у здорового до того человека; об¬разование тромбов, особенно в мелких сосудах.
Марихуана: тахикардия, повышение артериального давления, учащение пульса.
Опий, морфин, героин: угнетение сердечной деятель¬ности, урежение пульса, паде¬ние артериального давления вплоть до состояния коллапса (обморок от острой сосудистой недос-таточности).
Галлюциноге¬ны типа ЛСД: повы¬шение артериально¬го давления, учаще¬ние пульса.
Снотворные препараты: резкое снижение артери¬ального давления вплоть до коллапса.
Стимуляторы типа амфетамина: усиление сердцеби¬ения, повышение артериального дав-ления, аритмия цик¬ла сокращений, истощение сердечной мышцы.
Летучие растворители (клей, бен¬зин): аритмия сокращений сердца до фибрилляции желудочков, что ведет к внезапной смерти; другие нарушения рит¬ма, понижение артериального давления, развитие токсической кардиопатии.

ПОРАЖЕНИЕ СЕРДЦА

Специальные исследования на приме¬ре больных опийной наркоманией показа¬ли, что если наркотик вводится через рот, то у подавляющего большинства больных органические изменения со стороны сердца минимальны. Жалобы на сердце¬биение, одышку, перебои в работе сердца и сердечные боли связаны, по мнению ав¬торов этих исследований, с токсическим действием наркотиков и биохимическими сдвигами обмена веществ, как следстви¬ем введения наркотика в организм. Эти явления еще могут быть обратимыми и, как правило, исчезают при снятии явле¬ний наркотической ломки.
Однако иньекционные и особенно внутривенные наркоманы представляют собой группу серьезного риска в плане резкого, возможно, даже необратимого, ухудшения работы сердца.
Исследования последних лет показа¬ли, что если у человека имеются приобре¬тенные или врожденные изменения рабо¬ты сердца, то употребление наркотиков существенно ухудшает его состояние. Есть данные о тромбах в мелких сосудах сердца наркоманов, об изменениях в клетках сердечной мышцы.
В специальной медицинской литера¬туре приведены данные о том, что при внутривенном введении наркотиков чаще поражается правая сторона сердца — как правое предсердие, так и правый желудо¬чек. Сегодня принято счи¬тать, что химическая зависимость пора¬жает в 78 процентах случаев клапаны пра¬вых камер, в 24 процентах — митральный клапан (левый желудочек), и в 8 процентах — клапан аорты (выходящий из левого же¬лудочка).
Если у наркомана до вовлечения его в химическую зависимость уже были по¬ражены клапаны левых камер сердца, то в дальнейшем можно регистрировать только левостороннее наркотическое поражение; если же предшествующих пороков сердца не было, то нарко¬тик может поразить клапаны обеих сторон.


Распределение наркотика в органах умершего от передозировки
__________________________________________________________
орган кол-во наркотика в ткани или
жидкости, нанограмм
__________________________________________________________
селезенка 5 280
__________________________________________________________
сердечная мышца(миокард) 2970
__________________________________________________________
кровь правой бедренной
вены 1730
__________________________________________________________
легкие 1730
__________________________________________________________
кровь левого желудочка
сердца 875
__________________________________________________________
оболочка сердца аорты,
крупных сосудов(перикард) 750
__________________________________________________________
кровь правого желудочка
сердца 551
__________________________________________________________

ЧТО ПРОИСХОДИТ ПОСЛЕ УКОЛА

Наркоманы, вводящие наркотик в вену, запускают тем самым микрос¬копические ино¬родные частицы и грязь (особенно если наркотик са¬модельный, улич¬ный) прямо себе в сердце. Что проис-ходит затем? Эти посторонние час¬тицы оседают на клапанах камер сердца, травмируя их поверхности, привнося болезнетворную микроб¬ную инфекцию, ви¬русы из грязных растворов и со сте¬нок многократно примененных шприцов. Развива¬ется тяжелое забо¬левание — инфек¬ционный эндо¬кардит. При этом для клапанов левой половины сердца более опасны стрептококки и грибковые инфек¬ции, для клапанов правой половины — золотистый стафилококк. У внут¬ривенных наркома¬нов инфицирова¬ние клапана золо¬тистым стафило¬кокком — ведущая причина инфекци-онного эндокарди¬та, наряду с синегнойной палочкой. Может быть выде¬лен и грибок Candida albicans.
Грибковый эндокардит выделяют в от¬дельную группу эндокардитов. В це¬лом, у внутривенных наркоманов зара¬женность крови бактериями в среднем на 20 процентов выше, чем у обследо¬ванных больных не наркоманов. Таким образом, наркомания как социаль¬ное явление — сильный фактор рис¬ка заболевания эндокардитом.

ЗОНЫ ПОРАЖЕНИЯ КРОВЕНОСНОЙ СИСТЕМЫ ПРИ ВНУТРИВЕННОМ ВВЕДЕНИИ НАРКОТИКОВ
1 — сосуды головы и шеи,
2 — сосуды верхней конечности,
3 — аорта,
4— легочная вена,
5— сосуды легкого,
6— сосуды желудка,
7— сосуды селезенки,
8—сосуды кишечника,
9— сосуды нижних конечностей,
10—сосуды почки,
11— сосуды
12—нижняя полая вена,
13 —левый желудочек сердца,
14— правый желудочек сердца,
15— правое предсердие,
16 —левое предсердие,
17 —легочная артерия,
18 —верхняя полая вена.



Катрин » 15 апр 2012, 22:45

Есть вопросы по теме или реальные проблемы с обсуждаемым органом отписывайте, рассказывайте, спрашивайте.



наркотварь » 26 май 2012, 14:21

у меня никогда не было проблем с сердцем.а инфекционный эндокардит вроде у лёха1981.если не ошибаюсь.а,сейчас посмотрел-септический эндокардит у него.
он мог бы,что нибудь внятное сказать по этому поводу.



ryapushka » 26 май 2012, 23:08

Мда....до атеросклероза и ИБС классичексой меснтой публике не грозит дожить.....(((



Немец » 27 май 2012, 00:09

ryapushka писал(а):
Мда....до атеросклероза и ИБС классичексой меснтой публике не грозит дожить.....(((

Ну почему-я тому подтверждение.



knife80 » 27 май 2012, 09:01

Немец писал(а):
Ну почему-я тому подтверждение.

предпочтения: не употребляю)))))))))))))))))))))))))



Ultram » 28 май 2012, 01:20

Что то меня последнее время настораживает тахикардия, особенно на кумаре, когда из горизонтального положения принимаешь вертикальное, сердце как будто выпрыгивает. Как то раз встал очень резко и прихуел, сердце забилось, закололо, в глазах потемнело, думал каюк мне настал. Я в курсе, что тахикардия естественный симптом при синдроме отмены, но последнее время что то стало уж слишком явно все это проявляться. По поводу диагностики думаю стоит сделать ЭКГ, и от этого плясать так? Но естественно никакое ЭКГ я делать не собираюсь, хотелось бы узнать за обследование, за причины и следствия всего этого.
Катрин молодец за созданную тему.



tiny_spirit » 29 май 2012, 22:49

Ultram писал(а):
Но естественно никакое ЭКГ я делать не собираюсь, хотелось бы узнать за обследование, за причины и следствия всего этого.

1.почему нет?
2.тебе хотелось бы узнать про обследование?



tiny_spirit » 29 май 2012, 22:50

knife80 ))



Bandari » 30 май 2012, 00:00

Ultram, отписала в лс



BikaZu » 01 июн 2012, 10:52

Прикиньте,какие врачи-мудаки бывают?! У моей мамы периодические головные боли..оч сильные...особенно после операции на сонной артерии...когда она периодически ложилась с этим в больницу,ей там делали капельницу с магнезией и сразу боль отступала...в очередной раз дома маме стало плохо...вызвали врача...они решили сделать в/в укол магнезии...ввели очень быстро видимо...причем успели только половину...маме стало плохо...побледнела,стало тошнить сильно,и по итогу упала в обморок...они сделали в/м укол кофеина...мама пришла в себя,но к головной боли добавилась и боль в сердце..с которой она ходила почти две недели потом...эти врачи посидели еще минут 10 и уехали,послушав сердце...а,через две недели мама поехала в поликлинику,а там все в панике начали бегать и отправили ее в реанимацию,тк сказали,что те пидоры этой магнезией вызвали ей инфаркт!и даже этого не поняли,хотя по всем (вышеперечисленным) признакам это было очевидно! причем врачи не с обычной скорой,а по платной страховке,из лдц при МВД!!!уроды!кто только таких на работу берет?!
А,у меня последнее время тоже с сердцем что-то не то...во-первых,очень часто сердце колотиться в горле...во-вторых,часто (особенно вечером) само сердце...щемит чтоли...а,еще (не знаю связано это или нет) по ночам спать не могу из-за того,что на правом виске пульс сильно и громко стучит...



ryapushka » 18 июн 2012, 21:13

BikaZu"магнезией вызвали ей инфаркт"- прикольно...как это так они умудрились? Фантастика прям!



BikaZu » 18 июн 2012, 21:28

Ну,типа от резкого скачка давления..тк слишком быстро ее ввели в вену...так кардиолог сказал..все симптомы были..а,че анрил?



tiny_spirit » 18 июн 2012, 23:56

BikaZu
ну м.б. , если сначала цифры АД были высокие, потом резкоооооооооооо снизились из-за быстрого введения магнезии, а гипертоникам нельзя ведь резко снижать АД, так что ....только как твоя мама 2 недели ходила, ведь один из признаков инфаркта- боль более 30 мин, ничем не купируемая. Только если безболевая форма инфаркта миокарда. Вот.
А ты почему экг и эхо-кг не делаешь, раз сердечко беспокоит?



ryapushka » 19 июн 2012, 07:56

tiny_spiritда потому и не делает,что "колотится"- не повод для обращения за экг и эхо,не сбивай людей с толку!



BikaZu » 19 июн 2012, 20:16

А,пульс в виске нереально громкий,связан как то с сердцем?или с давлением?
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
tiny_spirit » 29 июн 2012, 17:10

ryapushka писал(а):
tiny_spiritда потому и не делает,что "колотится"- не повод для обращения за экг и эхо,не сбивай людей с толку!


но лишним это не будет имхо



ryapushka » 29 июн 2012, 19:56

tiny_spirit

Когда по Вашим рекомендациям чел отправится за номерком на ЭКГ и ЭХОКГ,а его там на 2-3 месяца вперёд на очередь поставят,потом выяснится ,что кардиолога нет ,А именно он выдаёт номерки на Эхо,а там глядишь и пенсия наступит..или ещёё что...не буду усугублять...Плохо с сердем,по вашему мнению? высывайте скорую,пусть вам экстренно снимут ЭКГ,увидят N показатели ,объяснят что бывает за ложный вызов и проблема сама по себе уйдёт.....Но хотите ли вы такой ситуации и этого надуманного гемора?



tiny_spirit » 29 июн 2012, 20:15

ryapushkaнеужто банального экг надо ждать 2 месяца? это в городской поликлинике?
наверное, я не могу судить здесь, тк мне все эти обследования достаются так скажем, по- блату
но все-таки экг снять, думаю не такая проблема



ryapushka » 29 июн 2012, 20:44

лето...номерки по 10 шт на неделю на 1 участок в лучшем случае....я работала в амбулаторном звене...поверь мне...ничего за последние 10 лет не поменялось...



tiny_spirit » 29 июн 2012, 21:36

ryapushka писал(а):
лето...номерки по 10 шт на неделю на 1 участок в лучшем случае....я работала в амбулаторном звене...поверь мне...ничего за последние 10 лет не поменялось...


жесть.((



Босиком_по_лезвию » 30 июн 2012, 04:18

У меня паника: два дня назад в самом начале винтового марафона (второй день) я поставился 1 кубом. все ок. приход, тяга, на утро мне нужно было ехать и я вышел на улицу. В итоге сильные боли в области солнечного сплетения, при том так что дышать было тяжело и разогнуться нереально, + ко всему этому в области брюшной полости все свело до "немогу" я уже мысленно хоронил печень, почки, желудок и все что помнил там есть, при том еще что заметил живот который всю ночь был рифленный пресс и в кубиках, при этом как то надулся что ли...в общем в такой позе я еле доковылял до аптеки, каждый шаг давался как последний, реально думал ВСЕ, в аптеке я взял спазмалгин и капли Барбовал. спазмалгина я выбил половину пластины, капель навскиндку штук 10 накапал и выпил это все. сердце стало понемногу попускать через минут 5 но все равно дышать было сложно. я весь покрылся потом (несмотря на то что было 4 утра и как бы не особо жарко) В итоге с более менее но все таки переодически ноющими болями, я сел в поезд 6 часов я спал в нем, потихоньку все отпустило но все равно стояло сделать резкое движение и боль напоминала о себе, через сутки после этого я поставил себе 4 точки, развев их водой до 2-х кубов. ни прихода ( я щелочнул сильно) ни тяги особой.отсыпался 2 дня почти без перерывал. сегодня поставил себе целый куб (хотя руки дрожали что возможно щас мне будет последние секунды) но на удивление норм приход, обычная тяга, ничего особо за собой необычного не заметил.
И вот камрады: кто может предположить что это было ??



ROMA4KA » 30 июн 2012, 14:07

уже пару лет чуствую усиленый-ускореный ритм сердца, тахикардия шоли...



tiny_spirit » 30 июн 2012, 16:01

ROMA4KA писал(а):
уже пару лет чуствую усиленый-ускореный ритм сердца, тахикардия шоли...

посчитай пульс



ROMA4KA » 30 июн 2012, 16:53

4 раза считал 80-83 удара в минуту



tiny_spirit » 30 июн 2012, 17:00

ROMA4KA это норм



ROMA4KA » 30 июн 2012, 17:05

хм...
есть так же спазм сосудов, я думал он от сердца, идет...
кстати когда проверялся на эхокг то ничего не обнаружили, а вот на кардиограме есть непонятка, но точно мне не ответили шо за х...??
типа может из-за нервов, спазма сосудов, проявляитца тахикардия?



tiny_spirit » 30 июн 2012, 17:06

ROMA4KA писал(а):
типа может из-за нервов, спазма сосудов, проявляитца тахикардия?


типа да



Едеткрыша » 10 июл 2012, 12:08

В последнее время не совсем с сердцем в порядке. Вроде, сейчас от всех веществ, кроме алкашки, уже неделю как решила дать организму отдых. А сижу вот на работе щас - и такая какая-то сдавленность в груди, и будто дышать продуктивно не могу, и как-то подтряхивает вообще временами. А в начале весны очень болело вообще, тянуло при движениях, ныло. Без валидолов-корвалолов не засыпала вообще. Может, снова что-то такое попить?



BikaZu » 11 июл 2012, 00:47

У Лехи моего и так сердце пошаливало периодически,а после его стычки с участковым,он меня стал реально беспокоить...мы делали рентген,и на ребрах (по которым мусор его пиздил) нет ни царапинки..но именно в том месте,где был синяк у него периодами болит..и хз че это такое..сердце или ребра или другие задетые органы...надо наверно узи сделать или флюшку?может ваше сердце болет от отдела по ребрам в его области?



Дмитрий Серёгин » 18 июл 2012, 08:35

наркотварь писал(а):
инфекционный эндокардит вроде у лёха1981.если не ошибаюсь.а,сейчас посмотрел-септический эндокардит у него

Инфекционный, септический и бактериальный - это одно и то же!
И у меня он есть в анамнезе)
Но суть не в этом. Вопрос (ради чего и тема-то заводилась:) ):
Вчера на работе (работаю в ночь, поэтому сложно сказать - вчера или сегодня утром, т.к. днём я сплю - у меня всё не как у людей) при элементарной физической нагрузке (подъём груза массой килограмма два) ощущал в правой половине грудины дискомфорт (давящая боль). Подумал, что это от кумара. Отпросился, съездил, поправился, но утром (т.е. к концу смены) ощущения вернулись, правда менее интенсивные.
В начале смены, думал вообще отпроситься, домой поехать.
В общем, очканул я. Потому что никогда ничего подобного не было.
понятно, что сосудистое что-то, но как долго и как часто это будет беспокоить - вот вопрос. Да и вообще - что это? И с хуя проявилось?
ЗЫ. Перенёс протезирование МК, пластику АК и ТК пять лет назад! (если важно)



Едеткрыша » 01 ноя 2012, 23:04

Шо-то плохо, очень плохо. Совсем. К врачу - страшно. Но в области сердца постоянно давит, ноет, тянет, побаливает время от времени - то в самом сердце, то по ходу центряка, то в шее. Снимает на время только смесь валидол с карвалолом, аспирином и алкоголем. Потом - опять... Иногда такое чувство, что сердце перекувыркивается резко - и аж выгибает тело от этого. И страшно. Блядь, пиздец. Мне ещё рано белые тапки!!!



Босиком_по_лезвию » 05 ноя 2012, 17:03

хех 4-ре месяца назад думал гайки мне, ан нет, три месяца абсолютной трезвости (дудку изредка не считаю)
и вот снова Привет Осень -10 кубов, от которых осталось 6...и на 4-й день думаю может его нафиг ?хотя все равно знаю что вечером поставлюсь...а сердце, стараюсь на всякий, при вмазке держать бабовал рядышком...и спазмолгон всегда при мне, вроде бы пока норм полет...или это все таки был инфаркт ?



Dara » 07 ноя 2012, 09:45

Едеткрыша, да успокойсяф ты. Какие нахуй белые тапки? Перестань юзать алкоголь и сходи к врачу, че тут бояться? Сделают узи, кардиограмму, выпишут тебе че там надо. А алкоголь юзать прекращай.Тоже мне, извини, ну, покололась спидами год-и паника. Да люди их ебашат, правда с перерывами, годами. .Так что-вперед к врачу и перекращай паниковать.Ты, видимо, предельно себя накручиваешь и усугубляешь ситуацию.



Едеткрыша » 10 ноя 2012, 16:38

Dara писал(а):
покололась спидами год-и паника. Да люди их ебашат, правда с перерывами, годами.
Это меня всегда успокаивало. Но у меня была мысль, что мне какую-то хуйню страшную подсунули недавно, в которой мало ли что вообще...



Dara » 10 ноя 2012, 19:49

Едеткрыша,ты загоняешься. Успокойся. Ну че за хуйню тебе подсунули и почему она страшная?



алёша » 11 ноя 2012, 19:10

Страшная хуйня находится в Ростове



Dara » 12 ноя 2012, 18:02

алёша, твой спамбот уже достал всех!Модеры, ссори за офтоп.
 

mas9_yushke

Новичок
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1
кардиология и наркотики

Ребят, тема такая то что поставили тахикардию(спровоцированна синькой) можно ли употреблять фен при тахикардии? Бухать то я побухиваю, просто начинает в ухе стучать, курил как то, тоже нормально а вот фен стремаюсь нюхать, может вы чем то поможете
 

басня

Активный Юзер
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
590
Re: кардиология и наркотики

Если уже задался,этим вопросом,значит,точно не стоит.Не испытывай судьбу на прочность! ;-)
 

afroruss

Местный
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
О а вот это наверное одна из лучше тем сообщества.


Как у быка
Это пока
:)
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
Re: кардиология и наркотики

mas9_yushke написал(а):
Ребят, тема такая то что поставили тахикардию(спровоцированна синькой) можно ли употреблять фен при тахикардии? Бухать то я побухиваю, просто начинает в ухе стучать, курил как то, тоже нормально а вот фен стремаюсь нюхать, может вы чем то поможете
побухивай далее,стучать в ухе прекратит после ОНМК,токма ручка,ножка отнимется,но стучать точно в ухе уже не будет :D
 

Santilus

Тор4People
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3,172
Адрес
Napoli
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Покалывает раз в 3 месяца(к удивлению пху пху) :D
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
атаракс покалывание убирает-нервическое, а вообще послесексие нормализует сердечный кровоток и метаболизм)))хва хандрить всем
 
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
58
Здарова всем. Вот дествительно заколебался. Раньше всё норм было, щас как амф вгоню сердце, молотит, причом простио быстро, а как будто с усилием выталкивает. Началось после того, как прихватило. Посоветуйте мож витаминки естьт какие? Извиняюсь, что тема заезжуха, но искать сил нет. Спасибо.
 
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
58
СанёкНаДвиж написал(а):
Здарова всем. Вот дествительно заколебался. Раньше всё норм было, щас как амф вгоню сердце, молотит, причом простио быстро, а как будто с усилием выталкивает. Началось после того, как прихватило. Посоветуйте мож витаминки естьт какие? Извиняюсь, что тема заезжуха, но искать сил нет. Спасибо.
Можно ли пить водку?
 

DaSTaRXaN

ТРАВОКУР
Тор4People
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
2,102
Адрес
ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Предпочтения
Участник программы ЗТ
СанёкНаДвиж написал(а):
Раньше всё норм было, щас как амф вгоню сердце, молотит, причом простио быстро, а как будто с усилием выталкивает.

Ну а что ты хотел,толерантность,старение организма...продукт такой что его чистота желает всегда расчитывать на лучшее...так что тахикардия один из моментов в данном аспекте этого кайфа....
СанёкНаДвиж написал(а):
Можно ли пить водку?
Если хочется почему нет????Мне например алкоголь только на попусках и то слабо алкогольный НО у всех свои тараканы....
 

TEENY

Новичок
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
34
Я чувствую что не то чет с сердечком происходит. Замучила я его,бедолагу совсем. Кардиотренеровки и все что связано с бегом и т.д делать не могу.Потребляла полгода, каждую неделю марафон стопудово.Последние несколько месяцев докатилась до вв.А с весной в ремиссию иду бравой походкой. А все это вот к чему.Кто подскажет витаминки какие мож курсом попить чтоб восстановитьцо? И мож еще какие рекомендации будут как работу сердечка улучшить?
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
TEENY
Предуктал -- хороший очень , для лечений,профилактики кардиологических болезней. без побочных эффектов. почитай про него в гугле.
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
Блондинка
Мозг себе восстановил..или вообще в принципе заложи наконец,невежа!
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
Блондинка
восстановить што? сердце?
и где сиське? ;))
 

Блондинка

Новичок
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
39
Адрес
Москва
Да, сердце. Был микро инфаркт, думала может кто тут поделиться как сердце в порядок превести:) а причём тут сиськи? :D
 
Сверху Снизу