"На вкус и цвет - товарища нет" или соли амфета

A

Anonymous

Танрог написал(а):
Образующийся сульфат кальция отфильтровываем, моем холодной водой.

Вот здесь не понял. Неужто сульфат кальция совсем не растворим в воде? Я к тому, что как эти две соли разделить?
 
A

Anonymous

Сульфат кальция это гипс или ангидрит (не путать с ангидридом). Смотря с каким количеством воды связан. В воде малорастворим. Произведение растворимости смотрите в учебнике химии, я на память не помню
 
A

Anonymous

Танрог,
я вот на что намекаю: и аскорбат, и сульфат не очень хорошо растворимы в воде; в органике они почти не растворимы. Как их разделить? Почти уверен, что готовый аскорбат амфа будет нехило разбодяжен сульфатом кальция. Или не так?
 
A

Anonymous

Аскорбат в воде растворим хорошо, а сульфат так себе. По моему 1:9 в холодной и 1:3 в горячей, так что не так уж и плохо 8-)
Соседи для реакции юзали сульфат и никаких проблем не было.
От сульфата кальция все отмывается отлично
 
A

Anonymous

Не, мы друг друга не понимаем.

Я говорю, что если играть на растворимости этих двух солей, то не получится чистого аскорбата амфа: неизбежно будет присутствовать сульфат кальция, причем не так уж и мало. Он абсолютно безвреден, хоть ложками ешь, но: игломаны и на сульфат амфа жалуются, что "в венах зависает", а тут и подавно будет нужно много воды.
 
A

Anonymous

говорю, что если играть на растворимости этих двух солей, то не получится чистого аскорбата амфа: неизбежно будет присутствовать сульфат кальция, причем не так уж и мало.

Мало его останется. Очень мало.
Ну ежли все еще сомневаешься, раствори полученный порошок в метаноле, отфильтруй через фильтр с синей полосой и аккуратно удали растворитель из фильтрата. См. выше, азот, потом вакуум и упарка при низкой темп.

Может ты имел в виду АСКОРБАТ кальция?
С метанолом остатки оного тоже удаляются.
Просто полученной соседи юзали интразанально. Чтоб иголки использовать никогда и мысли не было. :o
 
A

Anonymous

Пробовал сульфат A и Фосфат A, Пробовал вв, и по ноздре, и хавать пробовал, Нюхать легче фосфат, жжет гораздо меньше, Кстати они всетаки разные, , чувствуется при вв введении, да и приход с фосфата несколько другой, А самое главное у фосфата гораздо меньше сосудосуживающий эффект, эйфории побольше, зато сульфат дает "чистую стимуляцию" да и помоему чуть подольше действует. А что лучше хз. кому как.
 
Сверху Снизу