Мысли вслух

Stasia

Новичок
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
5
Не судите строго, первый раз выкладываю свои мысли на всеобщее обозрение...
Буду рада услышать ваши комментарии по поводу этого.
Если понравится, выложу еще. :-)

Иногда мне кажется, что в определенных песнях скрытый подтекст вижу только я. Только я в особо важных моментах могу прочесть между строк. Просто уже очень устала слушать с друзьями свою музыку, еще и объясняя им что к чему. К тому же зачем лишний раз открывать кому-то свою душу, особенного если об этом никто не просит? Зачем надоедать и делать мозги тем, что другого человека не так то уж и волнует. Я просто хочу оставить это здесь, поделится тем, как я воспринимаю свою жизнь через музыку, которую слушаю. Мои ассоциации, эмоции, мысли, переживания...
В каждой любимой песне я нахожу неповторимую и незабываемую изюминку. Стоит мне один раз обратить внимание на какую-либо деталь, отдельное слово или момент – я каждый раз, слушая эту песню, буду возвращаться к одним и тем же мыслям.
Тем более давно уже не секрет насколько я думающий человек. Мне становится тошно от всего этого потока бешеных мыслей, что ежедневно мучают меня. Я анализирую абсолютно все, что вижу и слышу вокруг себя. Благодаря анализу текстов песен могу выразить всю полноту эмоций, которым очень тесно внутри.

Kavabanga & Depo & Kolibri
Это просто группа века, группа всей моей жизни. Во-первых, потому что они поют именно про то, что меня окружает. Во-вторых, то, о чем они поют (жизненные ситуации) происходит со мной. А мне всегда нравились жизненные песни. В-третьих, мне безумно нравятся мотивы и эмоции, которые передают ребята. Я чувствую их песни.
Конечно, одну из их песен знают очень многие...


o Амфетамин

Мы называем эту песню гимном всех наркоманов. Любой молодой человек, который хотя бы раз употреблял что-либо – знает ее.

Нас затянуло на бату-ту-тут

Мы постоянно разные. И жизнь, этот мир наркотиков нас кидает то вверх то вниз. Поднимая до небес, даруя крылья, и разбивая нас об пол, словно хрусталь.
Теперь ты не такая
Да, я сама понимаю, что все внутри меня изменилось. Просто люди, окружающие меня на данный момент, не могут этого сказать, потому что раньше они меня не знали. Приходится вновь заниматься самоанализом, который меня шокирует, но ничего поделать с собой не могу. Поменялось мировоззрение, отношение к различным ситуациям. Я уже не такая, какой была года-два назад.

А я память затирал
Тают тают наши дни
То тепло, что убил в тебе амфетамин


Пытаясь забыть и убежать от того, что было, что есть и что будет, мы все пытаемся стереть свою память, заглушить чувства, уничтожить мозг. Амфетамины дают нереальный прилив положительных эмоций. Ты любишь, переживаешь, скучаешь. Как только тебя отпускает, ты становишься опустошенным. Мир теряет свои краски. Люди становятся ненавистными. И у тебя есть выбор: существовать бездушным трупом без каких-либо чувств, или достать себе еще веса. В конечном итоге амфетамины уничтожают все теплое, что есть в тебе и ты уже не можешь любить без него. А с ним тебе любовь к кому-то не так то уж и нужна. Ты же понимаешь, что любовь приводит только к боли и душевным страданиям. А под амфетаминами ты любишь свободно, без страха перед тем, что кто-то разорвет твою душу на куски. Снова. И вместо людей ты позволяешь это делать наркотику.

Мы умирали слишком рано

Разве нет правды в этих словах? Сколько нам всем лет? От 15 до 35. У нормальных людей это только начало жизни, ее расцвет. А мы уже морально убитые, уставшие, уничтоженные... И желаем только одного – отдыха. Забиться в спокойное и тихое место, где бы нас никто не трогал и не беспокоил.
Все казалось нам особым
Узнав другой мир, мир наркотиков, мы будто открыли дверь в нечто неизведанное. Нечто такое, что стоит под запретом в обществе, из которого мы вышли. Все слишком новое, неизведанное, захватывающее. Чувства, состояние организма, реакции мозга... Все слишком особенное. Другое.

Съемные квартиры, нам этого хватило

Где мы чаще всего зависаем? На улице, в машинах или на квартирах... Съемных квартирах. Многие еще живут с родителями, а те, кто уже живет отдельно, ничего не имеют из материального состояния. Поэтому снимать жилплощадь – единственный вариант.

Давай как раньше, а, ну же, свали мне.
Называли вместе что-то там ожогом


И не только ожогом. То, что от метамфетамина страдает носовая полость – ни для кого не секрет. Ранки и небольшие ожоги в носу и на коже в общем – привычное явление. А еще страдают зубы и внутренние органы...

Давай, вдыхай, в себя этот порошок

Ну тут без комментариев. То, что мы обычно и делаем.

Нам хорошо было, чушь все это химия
И не яд, и не друг. Там не до драк


Когда ты употребляешь метамфетамин, желание получить свою порцию кайфа и свободы слишком велико, чтобы обращать внимание на то, что эта синтетика действует как яд на твой организм. Хотя все прекрасно все понимают и не удивляются, когда начинают желтеть и шататься зубы, на коже появляются прищки, постоянно что-то болит. Главное, чтобы душе было легко и хорошо. А все эти побочки... Да уже какая разница кто как выглядит? В нашем обществе почти никто не обращает внимание на внешность. Все смотрят на содержание твоего внутреннего мира, богатство твоей души. Очень редко в наркоманском обществе замечаешь, как кто-то с кем то ссорится, тем более дерется. Все мирные, тихие и спокойные. Просто люди сами выбирают себе круг общения, и если он перестает подходить, молча уходят. Никто никого не держит, не заставялет, не принуждает. Выяснения отношений присутствуют – ну куда ж без этого. Но драки, ссоры, крики – очень большая редкость.

Стерва и дурак, прикинь себе, этот тандем

Всегда немного улыбаюсь на этом моменте. Замечательная пара – девушка и парень наркоманы. Она рано или поздно с ним превращается в стерву, а он просто дурак, что вообще употребляет, так еще и вместе с ней. Идиоты оба...

Мы умирали там который день

Писала об этом выше. Мы своего рода фениксы – умираем и возрождаемся душой несколько раз на дню. К сожалению, тело же просто медленно умирает, вместе с психикой, нервами, органами.

А время тикало, тикало

Под амфетаминами время пролетает как-то слишком незаметно. Я с перерывами принимала метамфетамин с конца января. Два месяца, февраль и март прошли достаточно быстро. Весь апрель для меня был кристальным. И сейчас, первого мая, я понимаю, что 30 дней для меня просто были каким-то часом. Все события смешались воедино. При попытке в деталях вспомнить, что все-таки происходило – перед глазами со скоростью света пролетают картинки. И ты можешь описать ситуацию лишь в общих чертах.

Девочка, куда ты с ним по-тихому?
Главное, очень тихо. Ночью, когда никто не видит. Потому что это только наша жизнь. Наш маленький мир. И найдя того единственного человека, уже нет желания делится с душой с кем-то еще. А главное, что дела нашего тандема должны быть очень тихими. Именно поэтому мы любим ночь, а она нас. После подобной ночной жизни, просто нереально выйти в обед на улицу. Выйти на улицу без очков, капюшона или кепки. Любой источник света, если он не приглушенный, а яркий и сияющий – режет глаза, становится раздражающим. Ты же знаешь что вы делаете под покровом ночи, вечером или на рассвете. Закрыть свои глаза, лицо, стать незаметным. В некоторых из нас еще осталось достаточно совести, чтобы подсознательно скрывать свои бесстыжие глаза от общества, в котором мы находимся. Прятаться, словно крысы. Где-то глубоко в душе мы все понимаем, что делаем нечто неправильное, нечто запрещенное.

Больше нет тепла на двоих
Все, что у нас забрал амфетамин


Амфетамины у нас забрали очень многое. Мы отдали им свою душу, предпочтя зависеть не от людей, а он этого страшного наркотика. Душевной боли как-то меньше. Когда единственной твоей проблемой становится не то, что человек находится далеко, что ты по нему безумно скучаешь и хочешь вновь увидеть его рядом, а то, где найти деньги, у кого лучше взять веса... И забыться. Вновь ощутить эту бесконечную вселенскую душевную свободу.

Город среди реклам и витрин утонул
И те, кто был со мною, утопил, утянул.


Наш город огней утонул в этом грязном и мерзком обществе. Непонятные правила, общественное бредовое мнение. Повсюду ложь, грязь, лесть, зависть. Этот мир давно уже не для нас и мы никогда не найдем свое место среди, как они себя называют, морально образцового общества. Наши люди утонули в своем собственном мире, мире ночных муток.

Запутаны во времени наш итог
Любовь другого тебя не согреет


И все-таки, когда ты начинаешь любить человека в этом мире, что происходит крайне редко, все происходит с удвоенной силой. На 100% ты отдаешь себя ему. Одновременно и прекрасно и отвратительно то, что ты любишь его не как мужчину, не как партнера. А как человека. Его душу, внутренний мир. Ты сам готов отдать все что у тебя есть, свою жизнь, за его счастье. Если он будет счастлив без тебя – ты его отпустишь. Такой максимализм присущ этому наркотику. Или все или ничего. Если отдаешь человеку что-то, отдаешь ему все. У тебя же есть твое успокоительное, которое не даст тебе испытать эту боль потери. Когда человек, которого ты полюбил, дарит тебе теплоту своей души и отдает себя тебе так же, как и ты себя – ты понимаешь, что как бы хорош не был другой... Любовь другого тебя уже не согреет.

Слова, как ток, терпел как мог
Но теперь я не жалею


А о чем жалеть-то? Мы сами выбрали свой путь, сами утонули. Мы намеренно пришли к болоту, и кричать , звать о помощи, когда тебя постепенно тянет все ниже и ниже, на мой взгляд, просто бессмысленно. Никто и никогда не обсуждает тему зависимости, тему наркотиков. Единственное, о чем мы можем поговорить – это где и на какие деньги взять веса. С некоторыми можно обсудить качество и разнообразие приходов, отходов. Помочь друг другу пережить отхода с чаем и прохладным душем... Когда же темы переходят на более серьезные, все сразу пытаются их избежать. Потому что темы достаточно болезненные для каждого. И никто не горит желанием показывать свои скелеты в шкафу, доставать острые душевные проблемы наружу. Правильные слова, сказанные про наркотики и этот мир, (если смотреть со стороны адекватного и “чистого” общества), превращаются в укусы скорпиона, которые тебя беспощадно жалят в самые болезненные точки. Никто не хочет этого терпеть. Проще вообще об этом не говорить.

Останови меня, останови
Любовь моя, амфетамин


Очень интересно работает мозг во время присутствия в крови амфетаминов. Во-первых, постоянно появляются каки-либо цели и задачи. Бешеные, неконтролируемые мысли о том, что необходимо достичь на самом деле не очень-то и значительных задач. Во-вторых, если все-таки цель поставлена, человек начинает идти к ней нерациональным, запутанным и наиболее сложным путем, что приводит все к новым и новым проблемам, сложным ситуациям, которые так же необходимо незамедлительно решать... Так и проходит жизнь наркомана. В этой песне Kolibri просит амфетамин, его любовь, оставить, притормозить... Ты морально и физически истощаешься от этих гонок между проблемами и их решениями.

Кого любил, он поделил
С кем я был утянул, утопил


Потому что тебе уже не обязательно любить человека, как ближнего своего, вся твоя любовь уходит в амфетамин. Уходит внутрь тебя самого. А когда нет любви между двумя людьми (будь то парень и девушка, дружба, родственные связи), они рано или поздно расходятся. Амфетамин разводит их жизни на параллельные прямые.

Любовь – препарат, боль или яд?

Это именно то, о чем я писала выше. Вся любовь превращается в наркотик. В препарат, боль на отходах, яд для организма.

Ты или я? Кто виноват, кто?

И кто же все таки виноват в том, что человек приходит к амфетаминам? Кто виноват в том, что люди становятся конченными, погибая душевно и физически со временем вместе с этим химическим веществом? Неужели есть ответ на эти вопросы?

Рай для нас ад, чувства стирать
Нам суждено было потерять


Душевное блаженство, эйфория счастья, свободы, своей неповторимости и уникальности – рай – очень быстро заканчивается, так как время летит незаметно. Обычно дейтсвие метамфетамина длится от 6 до 8 часов, в зависимости от дозировки. Но для наркомана и этого будет мало. Поэтому рано или поздно душа начинает гореть в адском пламени, требуя защиты, опоры, поддержки, помощи... А так как все люди становятся очень чужими и далекими, ты начинаешь понимать свою никчемность и конченность. Свою отчужденность от всех и каждого человека в отдельности. К кому обращаться за помощью? Нет такого человека рядом. Поэтому гораздо легче просто достать себе еще порошка, заглушить эту невыносимую боль, чем справляться с этой проблемой самому или искать опоры там, где ее никогда не будет.

Падай каплями дождя
Весь мир только для тебя
Небесами на двоих нас поделил


Тянула ладошки, смеялась сплошь и рядом. Верная...
Смотрели в небо, как в дно океана


Очень интересно наблюдать иногда, как человек, жаждущий наркотика, протягивает к нему свои почти трясущиеся руки. В ожидания успокоения, в ожидании счастья. Вы представили себе этот мир ночи мрачным и бездушным? Зря. Мы тоже смеемся, веселимся и проводим отлично время вместе. И это у нас получается гораздо лучше, чем у обычных людей. Мы смотрим на все по особому. По другому. Лично я всегда любила, люблю и буду любить наслаждаться спокойствием природы. Будь то море, горы, звездное небо... Это безумно завораживает, успокаивает и дает чувство полного умиротворения. Особенно когда рядом находится любимая душа. По крайней мере, с ней не чувствуешь себя слишком отрешенным от этого мира. Понимаешь, что еще есть какие-то моменты, которые связывают тебя с жизнью.

Курили, часто молчали, наслаждаясь
Как тишина омрачала город, а нам-то было в кайф


В общем, лучше чем слова этой песни, такое состояние не опишет ни одна другая композиция. Сколько было проведено ночей, тихих, молчаливых, когда тишину прерывала только чиркание зажигалки и первые тяги новой сигареты... Я люблю сидеть с близким человеком среди полной тишины природы, курить и молчать. Нам это приносит особый кайф. Особенно важно, чтобы эта была ночь. Невероятное время суток.

Голосом бархатным звала меня, ласкала
Верил ей, как в последнее, что осталось


Когда ты любишь другого человека под амфетамином и без, когда он превращается для тебя во все, что окружает – ты веришь только ему и в него.. Веришь, потому что верить тебе больше, по большому счету не во что.

Она тащит к губам колесико, крутит, глотает внутрь
Ей сейчас свежего воздуха, тянет к окну


О да, после амфетаминов, в особенности экстази, очень хочется дышать свежим воздухом, насыщенного кислородом. Стоишь, дышишь полной грудью, любишь все вокруг себя. Кайф.
Капризной сукой нас с грустью примет весна
Ой ну только не про весну, пожалуйста. Каждое первое число весны 2015 мы убиваемся. И это получается абсолютно непроизвольно, просто так попадает. Для меня вообще вся весна прошла в наркотическом угаре, особенно апрель. Ну и как после этого, можно не восхищаться данной песней?

В холодных комнатах пульс твой на бездыхании
Боль?


Начинаются отхода. Температура сначала поднимается. Становится безумно холодно, особенно в замкнутом помещении. Пульс становится чаще, дыхание все реже. Все это сопровождается душевной болью, когда понимаешь, что твой рай ушел, и ты с треском разбиваешься о двери ада.

Мы мечтаем о детских снах
После попытки избежать привыкания


Кто-то сидит? Кто-то зависим? Нет-нет. Мы любое время можем забыть, соскочить, переключится. Только зачем это делать сейчас, когда особенных обязательств нет, делать все равно особенного нечего, с людьми ты особенного контакта не находишь. И ты снова поднимаешься наверх. По дороге представляя, какой же будет твоя жизнь в будущем. Воплощаешь в мыслях свои детские мечты – о доме, бизнесе, семье, детях. Благополучной жизни. О том, кем ты станешь, когда (вот-вот!) жизнь поменяется. Ты ждешь какой-то точки отправления, после чего все должно пойти по другой дороге.

Ну что ты плачешь, милая, кусаешь губки алые?
Помнишь тогда любили мы, помнишь летали мы?


Как интересно все же построена сюжетная линия. Все было так отлично, несмотря на все эти ожоги и осознание близости ада. А теперь слезы, боль, обкусанные губы. И первая мысль, которая тебя посещает, когда начинаются отхода – как же было мне хорошо! Вот только что было так классно! Я хочу туда, я хочу всегда быть там. Я хочу, чтобы мне всегда было так хорошо.

Теперь связаны ручки стальными цепями
Счастье в одном лице – амфетамин


А кто тебя вновь вернет в небеса? Единственная твоя любовь.
 

stas6ka

химия
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
32
Адрес
Украина
:cry: :cry: у меня тоже те же чувства и эмоции от этой песни
да и тески мы походу :-)
 

Stasia

Новичок
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
5
stas6ka написал(а):
:cry: :cry: у меня тоже те же чувства и эмоции от этой песни
да и тески мы походу :-)

Походу - да, тески ))
Просто чтобы полностью понять эту песню - надо пройти через это. Через амфетамины, мет, колеса...

Pampej написал(а):

Очень приятно )) Видимо, понравилось? ))
Обязательно еще скину. Есть еще по той же группе только по поводу других песен.
 

asiya

Новичок
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
2
Круто)) обожаю эту песню слушать в наушниках после 2-3 часов кайфа)))
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
химия
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
Stasia написал(а):
Очень редко в наркоманском обществе замечаешь, как кто-то с кем то ссорится, тем более дерется. Все мирные, тихие и спокойные.
эта пять :D :LOL:
дальше я, кстати, так и не дочитал. и песню эту вроде не слышал :nez-nayu: приколюсь под настроение
 
Сверху Снизу