Мулька из фенилпропаноламина

5-iy

Активный Юзер
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
781
а что значит "сухим"? обезвоженным чтоли? бля, ацика ваще нету нах..

а что насчёт растворимости? NSintez, ты не в курсах?
 

5-iy

Активный Юзер
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
781
кста, вот и фотки подоспели:

koldflu_1.JPG


koldflu_2.JPG
 

NSintez

Юзер
Регистрация
4 Окт 2006
Сообщения
362
Адрес
Маленький чикаго
сухим это значет берёш ацик и сушеш ево магнезией или купоросом реще купоросом, так виднее. берёш купорос (голубенький такой) и в духовку ево, пока не превратицца в белый парашочег. Этот парашочег в ацик сыпеш, пока не перестанет голубеть. (Это значит поглотилась вся вода). Отфильтровываеш купорос, и промываеш кресталы.

А почему такая краснота-то епт, мож просто в таблах краситель был?
 

5-iy

Активный Юзер
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
781
2 NSintez

про ацик понял, спс. а на счёт тарелочки - я уже давно с неё проорал, поэтому её и взял, фотогеничная она :)
 

5-iy

Активный Юзер
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
781
ах да..вопрос: фпа в ацике не должен раствориться, а всё остальное поидее должно. я правильно понял?
 

5-iy

Активный Юзер
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
781
не нашёл я в описании препарата ничего, чтобы могло хоть как-то касаться красителей. фпа - белый, поэтому это может быть либо кофеин либо хлорфенирамина. насчёт последнего - врядли, т.к. его всего там на 4 колеса 8 мг..так что это скорее всего кофеин
 

maroder

Юзер
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
214
Адрес
г.Верный
{Полученную смесь экстрагируют эфиром дважды.}
- а чем можно эфир заменить, прочитал ранее следущее: "При экстракциивместо эфира лучше применить бутанол, вариант самый идеальный, кол-во экстракций снизить до 3-х, а кол-во извлеченного эфедрина будет больше! Всё делов том что коэффициент распределения эфедрина в среде вода/эфир значительно ниже, чем у пары вода/бутиловый спирт. "Относится ли это к эфедрону.
Далее ещё интересно:
{Эфирный вытяжки сушат сульфатом натрия потом фильтруют и к фильтрату добавляют по каплям раствор HCl в органическом растворителе (не допускать переизбытка солянки!!). Сначала выпадает осадок, который затем превращается в масло.}- т.е. мы получили основание, или что это, это же не эф. Это эфедрон - окисленный эф, он может быть в виде основания/гидрохлорида?
Затем эфир упаривают (или сливают) , остаток промывают небольшим количеством эфира и сушат в высоком вакууме (или эксикаторе). Масло превращают в кристаллы путем растирания с СУХИМ ацетоном и фильтруют.»
-
А если мне не нужны кристаллы, то как это масло перевести в раствор для в\в.
 
Сверху Снизу