Можно ли из амфа получить мет?

Stari40k

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
318
из пропалина делаю винт, плоучаеться :up:
стоит ли его с помощ ЕЩЭ переводить в амф., и как лучще это сделать?
можно ли из него получить мет на кухне?
буду признателен за ответы.
 
A

Anonymous

Думаю что да, только для этого его - винт(делаем из PPA я так понял, да?) нужно варить в идеале сутки......
МИНИМУМ 2 часа.... да и то, 2 часа маловато :))

В общем я сам сейчас только такой, назовем его к примеру Винт-Фен :).., в общем я только этим Винт-Феном и вмазываюсь ....
так как псевду или эф достать для меня почти не реально...

Небольшой оффтом, не по теме, так что если кто не хочет читать дальше мой нет смысла :)
ДА, пользуясь моментом, что меня сейчас прет Винт-Фен хочу поведать вом одну иронию...
В общем начал я варить винт когда узнал о калесах трайфеда и актифеда и длилось это счастье примерно год, потом таблетку на Укараине запретили и я перестал варить винт.... так как у меня не получалось отбить из сиропа!!!... почему? да потом что на то в ремя я не мог найти в инете нормальное руководство по этому делу - скажите руки кривые?. возможно.. но так случилось... но ирония не в этом...
а втом, что после запрета таблеток, еще года 3-4 свободно, относительно очень дешево практически во всех аптеках продавался сироп трайфед или актифед :))
и вот..... сама ирония та в чем?.
в том что когда я уже узнал как отбивать из сиропа псевду!!,. то сиропы сразу же запретили.... я успел купить 5 банок за эти короткие несклько дней, пока он еще кое где продавался.....
вот вам и ирония.... как тока я научился из него готовить он сразу был снят спроизводства.....

вот теперь как мудак отбиваю PPA из колдфлю и делаю винт-фен...
пару раз пробовал делать сам фен или амфетамин.. вобщем получалось но было слабее чем мет в раза два и перло в раза два меньше :))
а делать хороший амф.... мне все время влом... да и не знаю как это варить 24 час??
вот как эти "анюты" делаются? ...
нада ж что б температура была ниже 80 градусов да?.
ну а у меня при такой температуре реакция тупо стоит и йод не летит.....
ну може то тока в начале, когда тока тока стартанула реакция , тогда идут подъемы от тепла руки можно сказать, но через 5-15 мин... нужно температура поболее...
....
 
A

Anonymous

ОФф топ написал а как я отбиваю фен из "фен-винта" не сказал:))
В общем все довольно просто! обычный КАЩЕЙ!!
ну как мы мет отбиваем из винта так же и фен можно легко отбить из фенвинта :)
вот только выход не большой меня: 50%-60%
Но это мне кажется от того что варю я его часа полтора всего иногда два:)...
и естесно не весь PPA реагирует и пролазиет после кащея вместе с ФЕНОМ..
тоесть при варке меньше чемв 4 и выше часов.... с феном мы отбиваем не прореагировывший PPA... так что от того и слабо прет этот фен ибо PPA само по себе, ну лично меня совсем не прет :))
 

Spiderman2012

Юзер
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
98
Адрес
Украина
я себе это струдом представляю (из амфа мет) на примере норэфедрина когда идёт реакция он восстанавливается в амф,плюс побочки но амф в мет не переводится. Если сырьём служит пропен то переведя в кетон получим сырьё для мета. Это считается как из амфа мет?
 
A

Anonymous

может кто-то по точнее описать как из колдфлю амф сделать ?
 

560

Новичок
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
15
Предпочтения
Скорость
я себе это струдом представляю (из амфа мет) на примере норэфедрина когда идёт реакция он восстанавливается в амф,плюс побочки но амф в мет не переводится. Если сырьём служит пропен то переведя в кетон получим сырьё для мета. Это считается как из амфа мет?
А можно подробно Делаю амф из пропена. Но сцуко очень хочется получить мет. р2р нихуя не выходит.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
мет из амфа получить можно, нужно повесить одну метильную группу на азот, тобиш N-метилировать до вторичного амина.
 

560

Новичок
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
15
Предпочтения
Скорость
мет из амфа получить можно, нужно повесить одну метильную группу на азот, тобиш N-метилировать до вторичного амина.
формульно это я понимаю, например метилламинирование вешает эту группу на р2р, а вот повесит ли фену? чисто на эксперементе не выходит. .. реакция идет но фен остается феном. Где то читал нужно присутствие формалина... х.з. может кто подскажет как чем и в каких пропорциях. Всеж не химик, так любитель...
 

560

Новичок
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
15
Предпочтения
Скорость
Что сделать непросто,т.к. превращение в третичный амин R3N происходит намного легче, чем в двоичный R2NH, а они как известно беспонт. Не стоит даже пытаться,имхо, хотя методики есть.
Можно хоть одну, самую простую на ваш взгляд. или ссылку. Честно - обрыл весь инет, не от лени переспрашиваю
 

560

Новичок
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
15
Предпочтения
Скорость
Формалин как бы и является донором метильной группы, он метелирует, а метиламин тут вообще не к месту. Пропорций не помю, ищи на гиперлабе.Ещё эту реакцию с диазометаном делают.
вот за это уже спасибо! ближе к пониманию...
 
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
134
Предпочтения
Скорость
Тема должна зватся N-метилирование амфетаминов)
Отвечу на название ветки-да можно.
Делали лесные братья.если надо-выложу рабочую методику
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Выкладывай, чо уж там.
 
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
134
Предпочтения
Скорость
Кладу.
Формалин+основание амфетамина в метаноле+амальгама+гидроксид натрия=основание мета+формальдегид.
Норм?)
 
  • Like
Реакции: deeb
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
134
Предпочтения
Скорость
N-метилирование аминов.
Самый главный фокус в алкилировании аминов - это "повешать" на атом азота ровно одну алкилгруппу - ведь диалкиламфетамины, не говоря уже о четвертичных амфетаммониевых солях, совершенно неактивны. К сожалению, сделать это не так-то просто, поскольку дальнейшее алкилирование метиламино группы протекает гораздо легче - поэтому при прямом алкилировании главным продуктом будет диметиламфетамин, даже если взять недостаток алкилирующего агента. Таким образом, требуются кунсштюки.

Существует несколько методов. Первый, классический, - это формилирование этой аминогруппы муравьиной кислотой с последующим восстановлением полученного формамида в метиламин алюмогидридом. Собственно чем этот способ и плох. Посему цитировать мы его не будем, а кроме того, Вы всегда сможете найти примеры этой реакции в ПиХКАЛе - например, синтез МДМА.

Но есть способы лучше.

Способ 1.

Формальдегидом и Алюминиевой Амальгамой.


а) N- Метил - амфетамины были приготовлены реакцией соответствующего амфетамина с формальдегидом и восстановлением в отсутствии кислоты.
Таким образом, смесь свободного основания амфетамина 1 моль (136 г) и 1 моль водного формальдегида ( 81 мл 37% или 75 мл 40%) в спирте (350 мл) и избыток алюминиевой амальгамы были прореагированы в течение нескольких часов при перемешивании. Была добавлена вода, гидроксид алюминия отфильтрован, раствор подкислен и выпарен, и свободное основание метамфетамина было выделено щелочью. Точно так же d-амфетамин 70 г в спирте с алюминием и формальдегидом (1 моль) дал d-метамфетамин, который был преобразован в фосфат. Фенилпропаноламин подобным образом выдал эфедрин.

Выход, к сожалению, не указан.



б) 100 г п-гидроксиамфетамина, 250 cm3 спирта и расчитанное количество р-ра формальдегида были смешаны вместе и перемешаны 6 часов с небольшим подогревом с 70 г алюминиевых опилок. После фильтрования и испарения р-ра в вакууме остаток был растворен в спирте, и расчитанное количество разбавленной H2SO4 было добавлено, после чего сульфат пара- гидрокси-метамфетамина осаждается; т. пл. свободного основания - 163 C.

Способ 2.

Через основание Шиффа с бензальдегидом.


а) п- метоксиФЭА, произведенный из 100 г (0.536 моль) гидрохлорида перемешиванием с конц. NaOH, обработали 100 мл бензола (толуола) и 70 г (0.66 моль) бензальдегида. Мягко экзотермичная реакция сразу началась . Смесь была нагрета с отгонкой, пока H2O не перестала появляться в конденсате (приблизительно 1 час), тогда, без охлаждения, ловушка Дина-Старка была убрана и р-р 82 г (0.65 моль) Me2SO4 (другие классические метилирующие агенты пойдут) в 200 мл бензола (толуола) были добавлены через конденсатор так, что смесь поддерживалась в кипении (15 минут). Двухфазная смесь была нагрета в течение ещё 90 минут на паровой бане, охлаждена слегка, обработана 200 мл H20, и нагрета ещё 20 мин.

После охлаждения во льде, водный слой был промыт дважды с Et2O, чтобы удалить, непрореагировавший бензальдегид и сделан сильно щелочным с 50 % NaOH. Две эфирных вытяжки из водного слоя были добавлены к слою амина, который отделился, и получившийся раствор был выпарен, оставляя 90% 102 г (90%) сырого N-метил-п-МеО-ФЭА. Этот материал был растворен в 500 мл 20 % абс. EtOH/Et20 и обработан 50 мл конц. HCL с помешиванием и охлаждением. Образовался белый гидрохлорид, который был промыт ледяно-холодным 20% EtOH-Et20 и высушен. т. пл. 185.5-186.5 Ё C. Выход 83 г (77%)



б) 22,6 г п-гидроксиамфетамина были смешаны с 17,4 г бензальдегида и нагреты на водяной бане с частым встряхиванием. После удаления воды, образовавшейся в реакции, сиропоподобный продукт был нагрет с 70 cm3 диметилсульфата (кстати, на Родие р-ция проводится в бензоле с насадкой Дина-Старка, - причём добавление ДМС происходит с выделением тепла, и ещё - в патенте, они говорят, что MeI также может использоваться) и когда р-ция закончилась, смесь была нагрета с 70 мл разбавленной HCL, пока не отделяется бензальдегид. Охлажденный р-р встряхивают с эфиром и основание осаждают аммиаком.

Выход 23 г (90 % теории).

Честно скопипастено из Индекса Юнного Химика.
 

Disassociative

Psycho-naught-ic nightmare
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
690
Адрес
Кислотный астрал
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Конечно можно, ещё нна старом ДС обсуждалось и синтетилось..
С диазометаном пробуйте, смешать только нужно и готово :D
 
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
134
Предпочтения
Скорость
Конечно можно, ещё нна старом ДС обсуждалось и синтетилось..
С диазометаном пробуйте, смешать только нужно и готово :D
Яя.ток де взять то его))это не для кухни метод с метаном ИМХО.
Вот один из копипстов "например":
Лично я считаю наилучшим способом получения граммовых количеств диазометана такой: берете какой-нибудь диэфир щавелевой кислоты, в подлиннике диамилоксалат, и обрабатываете его метиламином, как в Can. J. Res., 25B, 295 (1947). Получаете N,N'-диметиламид щавелевой кислоты с выходом около 80 %. Этот продукт обрабатываете четырехокисью азота в тетрахлорметане - будет вам N,N'-диметил-N,N'-динитрозооксаламид, он устойчив и не раздражает кожу и легкие, что очень важно. Из этого нитрозамида получают диазометан, например, так:
26.1 г нитрозамида в 300 мл эфира прибавляют по каплям при перемешивании в течение 20 мин к раствору 9 г натрия в 200 мл бутанола при 60 град. Отгоняют эфирный раствор диазометана, используя очень (!) хороший холодильник Димрота с двумя последовательно включенными приемниками, погруженными в смесь сухого льда с этилацетатом. Титруют бензойной кислотой для определения содержания диазометана в дистилляте, у меня получалось около 9.5 г, это 75 %.
 
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
134
Предпочтения
Скорость
Диазометан.(копипаст)
О безопасности сего аццкаго реагента. Токсичен (ПДК у буржуев 0.2 м.д.), взрывается при освещении, нагревании, контакте с шероховатым и грязным стеклом, иногда просто при хранении(кто не понимает-называется бризантность ВВ,гуглим)
:lol:
Повреждает в основном слизистые оболочки и глаза. Симптомы: головная боль, слабость, тошнота. Было много смертей, особенно в начале прошлого века. Но и в наше время возможны такие случаи, как нижеописанный: laboratory worker consumed a hamburger near a fumehood where he was generating a large quantity of diazomethane, and subsequently died four days later from fulminating pneumonia
:down:
.

Резюме. С учетом выделенного болдом требуется очень качественно изготовленная и вымытая посуда, лучше даже такая, что только-только куплена у буржуев и ранее не использовалась. Обязательно умеренное, рассеянное освещение в лабе, защитный экран толщиной не менее 50 мм. Все газовые горелки выключить на хрен.

Бо щас все побежат куплять метан шоб наварить мета кг и таки наварят,но один раз :D

Лучше Бензоилацетил=рацемические эфедрины=рацемический эфедрин=смесь кривых молекул диметамфетамина и метамфетамина+меткатинон+п2п+остатки эфа+ноздря)
 

Disassociative

Psycho-naught-ic nightmare
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
690
Адрес
Кислотный астрал
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Яя.ток де взять то его))это не для кухни метод с метаном ИМХО.
Вот один из копипстов "например":
Лично я считаю наилучшим способом получения граммовых количеств диазометана такой: берете какой-нибудь диэфир щавелевой кислоты, в подлиннике диамилоксалат, и обрабатываете его метиламином, как в Can. J. Res., 25B, 295 (1947). Получаете N,N'-диметиламид щавелевой кислоты с выходом около 80 %. Этот продукт обрабатываете четырехокисью азота в тетрахлорметане - будет вам N,N'-диметил-N,N'-динитрозооксаламид, он устойчив и не раздражает кожу и легкие, что очень важно. Из этого нитрозамида получают диазометан, например, так:
Диазометан можно сделать из дерьма с палками, но не факт что жив останешься, когда N-метилировать будешь фенамин..)
Эта дрянь от трения шлифов взрывается, я уже промолчу про отличнейшую ядовитость..)
"Не для кухни" ничего не существует, доказано каким-то типом, который нитровал пропан из кухонной плиты парами азотки, получив набор из нитроалканов среди которых был нитроэтан :)
Главное захотеть сильно
 
Сверху Снизу