Мой перевод песни Nightwish "Nemo"

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Nemo (Никто)
Это-я, я навеки потерялась сдесь
Я-одна из безымянных, потерявших сердце
Это-я, я навеки лишена имен
Мои слова помогут мне
Обрести мой смысл жизни
Пр-в
Желаю я слезы дождя
Мечтать опять желаю я
Моя любовь скрылась во тьме
Зову сквозь дождь-иди ко мне

Мой цветок завял навеки между 2-х страниц
Раз и навсегда увяли
Вместе с ним сомненья
Темный путь и светлый ангел-обернись назад
Люби меня такой как есть
И вспомни мое имя
Пр-в.
Желаю я слезы дождя
Мечтать опять желаю я
Я все отдам тебе поверь
Никто-зовут меня теперь

Оригинал здесь не выкладываю-его в инете по названию найти не долго.Из всех переводов найденных мной в инете этот (мой собственный) показался мне самым подходящим потому, что эти слова можно спеть на русском под ту же мелодию.Короче говоря, получилась типа песня Найтвиш только на русском хоть бери и перепевай!))Слова я правда немножко изменила чтоб получилось красивее и складнее и чтоб подошло под музыку, так что это не подстрочный перевод.Вот как-то так короче.
 

Lill_Y

химия
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
202
Адрес
Москва, 7-е небо
люблю Nightwish;) Спасиб, Niakrisка, за такой красивый перевод. Ощущается, что ты вложила в него свои чувства...))))) Оч хотелось бы послушать в твоём исполнении.))
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Lill_Y написал(а):
Оч хотелось бы послушать в твоём исполнении.))
Ну это можно теоретически если заморочицца...Нужно найти в инете просто музыку без голоса да спеть под нее на русском вот и все.Только вдруг это буит нарушение авторских прав или еще чето типа того?Песня-то не моя, мой только перевод ведь!
 

Lill_Y

химия
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
202
Адрес
Москва, 7-е небо
Niakris, я б, наверное, вообще заморочилась всё под гитарные переборы и аккорды подбирать... Но, это вооще сильные заморочки - к тому ж я сама давно не играла. Если найду музыку - те скину))))) Ты молодец, талату не дай погаснуть (как в моём случае, но тут всё на одном энтузиазме и импровизациях держалась). Респект тебе, солнце;-)
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Lill_Y написал(а):
всё под гитарные переборы и аккорды подбирать..
Да аккорды-то я уж подобрала к ней, и вступление вот это че там в начале играют, но звучит как-то не так надо как-нибудь переделать чтоль...За музыку буду благодарна, а насчет на гитаре сыграть это можно тоже в инете покопацца может кто-то уже переложил ее для гитары просто...
 
Сверху Снизу