Могильщик.Роман с кетамином.

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ket1.jpg


ДУМЫ ОТМОГИЛЬНЫЕ.
(от Могильщика тобиш)
Или роман с Кетамином.
( По аналогии с небезызвестными: «Роман с кокаином» или там «Роман с фенамином» ну
и прочее, прочее там и так далее, здесь много бредового но все натуральное )


Хорошо, черт возьми, быть пьяным! Снимаешь ответственность. Пришел домой, опустошил, и пришел в себя.
Почему интересно я это решил продолжить? Так чего ты там хнычешь? Опустошенность?
Можно быть немного сумашедшим, это хорошо…

"….Добром затопило все, и лишь местами темные пятна похожие на кляксы дают смысл, движение жизни! Где-то там, в бездонных недрах влажных пещер, наполненых теплым, удушливым туманом, неторопливой, мягкой поступью шел к свету ОН. Красное сияние расходилось от него легкими волнами. И обволакивая редких обитателей, наполняло их чем-то особенным, воздушным, после чего оставалось в них частицей. Он был воин - согласованное порождение пепла и куска души……"

Конечно душа, что же еще? Сколько пролито над ней, сколько высказано, порой выстрадано. Все искали, так, или по-другому, не в этом суть….

"…посланник от дальней, голубоглазой. Перед ним всегда есть, осознать это не под силу, может и хорошо? Цель не гнетет. Не участие в игре, игра! И он идет. Символично?……."

Конечно много вопросов, вопросы повторяются, отчего бы ни стать ребенком, опять таки: игра, почти бесшабашная, но всерьез будто!
А вот еще, по другому, но много раньше, увековечим?

"…..Расслабтесь …… Падение в сознание …… Падение в состояние ….. Падение в состояние осознания …..
И не надо на меня орать, я сам разберусь.…
…разберусь……."

Может и озадачен немного, может и бред, а вы задумайтесь на момент… Нууу так нельзя! Или можно? А может быть даже нужно? От чего бы, не стать, недосказанным, не додуманным? Сами то сможете?! Сможете! Вот и додумывайте.

"…Вот МУЗЫКА, звук, ручей широкий, волшебный и прохладу несет, и тепло. Как в дымке. Изменение сознания или расширение? Честно сказать после длительного общения, так и не понял.
Плюс минус образ, или состояние осознания запредельной реальности? Кстати не ради эксперимента, а просто так получилось. И бывает, что это только мои мысли, и только попробуй обидеть. Хотя бывает и мне тоже непонятно, и хотя замусолен, избит до кости, в кровь, а все равно в поиске истинны!
Приятно глотнуть её, никто не помешает, никто не собьет с ритма. Хотя и здесь влезут, наставят, подскажут, и бросят, пустив на самотек. А она такая невинная, струится по извилистым улочкам гнусного подземелья, с гнойными провалами в выгребных ямах, в памяти вьется, по извилинам замшелым сочится.
Прячется по закоулкам, чтобы выплыть, слезясь от света и дать смысл, или настрой. Попутного ветра тебе в горбатую спину! А может быть и ты иллюзия? Да не, не должна…"

Конечно, найдутся и критики, а я и не отрицаю, просто каждый ведь может, или нет? А если так, то получите по полной программе. Выбить до последнего, до кровавой пены вывернуть, а как же иначе.
Било, еще как било, да и не то, что покажут, по морде на вытяжку, наотмашь, вдребезги. Мдамс, увлекся, конечно, какой эпатаж, какая романтика! Новая атлетика говорите,
ну-ну.

"….Жизнь лабиринта мыслей. Любой мирок, в который мы грузимся сам себе по мозгам, как своя сказка, как своя религия…"

Кстати в религию многие подаются, от безнадеги видать, или давит что-то, не знаю, у каждого свой подход, своя, и это правильно. Но бесят порой други, что на улице пристают. Такое ощущение, что выслеживают именно тебя! И улучив самый незамысловатый, и даже я бы произнес: самый скучный, и даже вероятно самый расслабленный момент вашего жития, пытаются озадачить высшим бытием.

"…Твой дом, твой мирок, как в шкаф загрузил и ждешь. Ну что-то же должно помочь, или же направить? Может война? Мечтают о подвиге, или нет? Подтвердить никто не станет. Сверкающей дланью направят, и успокоють и притомишся сотни раз назад. Это вам, это ваши нити, ваши мысли, ваши думы, вашшииии…
Трубопроводы душ, биокомпутер, интригует, манит (зачем манит?). Кричат, меня зовут, может смогу помочь? Помогаю управлять, направляю, отдаю всего, вхожу в положение. Пускай плачут, найти легче.
Силен бродяга, силен. Масштаб не тот, жаль. Кабельные комуникации фиолетовым фосфором отсвечивают. Излом можно залить, надо только найти в себе подходящее…"

А может все проще, может шизоиды пошли в атаку? Да, интересная мысль затухла.
Пожалуй, аппатия и является высшей формой. Безразличие ко всему сущему и несущему, никаких эмоций, даже не упокоение - существование. Не безразличие - обезличенность.

"…… И он не хочет приглядываться, зачем лишнее, неподвластные эмоции - повод для западни. Его действия не анализируются, но он не Хаос, он тепло, он и есть сырье эмоций. Воин? Конечно. Но его не манят битвы, ему другое. Направить, чтобы изменить. Оглянуться, чтобы усмотреть, поймать момент иного.
И он неуязвим, но открыт со всех сторон. Форма противоречия рождается от него……."

А что, нам не доступно?! Вообщето у некоторых есть, но их мало и больше не нужно, незачем.
Но существование чего-то подобного нельзя отрицать с постоянной уверенностью. Наступит момент сомнения, и быть может это волна сказочного существа, под тотемом воина, прошила сквозняком ваши души.

Часть №1(изначальная)
И я вернулся, наслаждение свободой. Кайф, от банальностей и мелочей.
Эти несущие расслабление и состояние углубленности в бытие, листочки, и раньше были, и сейчас есть, и, наверное, будут. Но будет ли Он? Они?
Мы были творческими лицами, да мы практически были само творчество!
И конечно были те, кому с нами было интересно! А как еще удовлетворить?
Предложение!
Первый раз, он всегда первый и не важно что, у иных он первым и остается.
А иным точка отсчета, взлетная полоса, с торпедой на борту.

Наверное, можно сравнить с грузом нитроглицерина - кто доедет?

Как-то все простецки до безобразия получилось, просто поехали и все. Это был первинтин. И это была весна. Матрац на полу, пара подушек, но нет того хлама и сора, что так любимы Кем то. И вообще, все неплохо и, пожалуй, комфортно.
И музыка как лучшая и про неё это правда! Битлз, и сталь пробила синюю жилку,
я и не понимал, что это уже, а слова лились, и стало хорошо. Надо прилечь!
И послушать, и дошло остальное! Вы себе хорошо представляете стабильный
пяти часовой оргазм, без физического напряжения? Когда ты философ, когда ты
аналитик, ты воин, ты лекарь души и тела. Для тебя не существует проблем, ты велик! Нужны только сигареты и вода, но и без них не облом. И ночь пронеслась
на кухне, за чайком и разговором, и все было правильно и глобально.
А вот позже была надежда на продолжение, звонки, слова и облом. Как же было
плохо, это был первый отходной депрес. Потом были и другие, чем лучше - тем хуже. Были и оксик и кругляшки….
И хотелось поделиться этим, и поехал на Лубянку к №1. Тогда было простейшим делом, как в супермаркете, все что угодно милейшему! Денег 17500 (тех еще) и надо было на двоих, оксик не потянул, зато кетамин, французский, в ампулах подошел. С добычей домой, беру его, идем к более компетентным. Ну что ж, я первый, куба хватит, по центру и …. Я долго сопротивлялся, но он свое берет!
Оп... пр.и..ехали.. Мммы.. куда..нибудь ходили? …

… лесничные пролеты (немного другие (немного?)) чердак, я управляю бетоном, я еду на ступенях, чувствую структуру ….
Получилось смыто, но я почувствовал, здесь что-то есть. Надо с этим разобраться!
За ним дело не стало, он оставался! И снова первый, но уже более как надо!

... Вообще то, пожалуй, у каждого свой ритуал общения, и вот здесь и кроется
моментик. Перед Ними не надо быть никем, достаточно их иметь! И они поведут,
дадут иллюзию счастья (иллюзию ли?), всего того, о чем и помыслить не мог. Аналогии здесь неуместны…

И ведь, как правило, творцы упертые Их не замечают (Они их потом сами находят), а вот неопределившиеся, потерявшие что-то, видят поддержку, а может пресловутый перст? Можно выразить, даже выражалось, но не по поводу, а как первое:

".. Прости, что я не утопил
Твои синющие глаза
В отстойной луже
Под окном
Где тихо плещется прибой
И в глубине лежит луна
И стонут ветры
И манят
В пучину жуткую безумья
Давно, но все же, я любил.
Твой дикий, гибкий, нежный стан
И наливал тебе стакан,
И был твоим рабом любви.
Что, сотворила ты с собой
Оставшись с призрачной горой
Пустого, медленного счастья,
Ненастье сызнова познав …"

Под медленным счастьем само собой разумевается белый. Жаль, конечно, что не могу привести здесь сие творение полностью, его не отнять у
стихии, но цель моего повествования-размышления не в декламации, если у меня вообще была цель…

"… Двуликость - оправдание всего, что вы себе мните! Мнётесь? Во множестве, ваша
суть. Страшные? Да нет, приятно удивленные. Небольшой, оплавленный кусочек дум…"

А ведь в ней безболезненный прогресс. Создать один образ, чтобы забыть другой,
но оставить в памяти второй, чтобы изменить и его, но пользоваться другим.
Для того чтобы помнить.
Гнев, великая сила! Но сможет ли оседлать ее и заставить служить исправно?


"…и он стоял, удивленно запрокинув голову ввысь. Оказалось окружение это не только призрачные всполохи и звуки голодного разума, шелковистые пологи ворот и музыка нагромождений, технология распада и запах таинств, вкус сумрака и жажда эфира. Его обдувал теплый ветерок, и тишина была полна ощущений, голубела сфера и тонкая дымка крала горизонт. Момент прозрения? Момент прощания! Сзади стоял наследник. Он не ждал, он знал. И сгрудились над ним и забрали с собой. Унесли навсегда. И желтоватое сияние окрасилось красным…"

И вновь лесничные пролеты. Я, пока не умел, всегда получал первым!
…Это была не единственная превратившаяся в столб ушедший за сферу, оглянувшись, я увидел множество. Наконец то чувство единения. На границе своя жизнь, на клеточном уровне.
Потоки энерго течений. Почувствовав приближение ответственного момента и
услышав обращение, я попросту сползаю на краешек, сбегаю вниз, в реальность…

Первая попытка описания. Нет, это надо видеть! Сделаем, чтоб визуально!
Альбомный лист и акварели. Для начала неплохо.
А что есть иллюзия? Человеческое сознание способно на многое. Что б попробовать
представить, надо попробовать, попробовав можно продолжить знакомство.
Пожалуй, случайно, увидел момент сравнения. Ночью, в полу пустом, полу темном тролике, я, глядя в заднее (на удивление чистое) стекло, замер. Вот он, канат. Я знаю, что между нами стекло, но оно не заметно, и канат настолько явен, что возникает желание прикоснуться. Но сознание держит знание о стекле, и иллюзия не смеет вырваться из-под контроля. Наверное, существуют те, кто способен её отпустить на волю. Не они ли в заведениях содержатся? Опять же, препараты.

В квартире, гораздо комфортнее, условия приближенные к идеальным, и возможность поддержки звучанием. Знакомство с Койлом и Шиникутивом,
также и Токсидомуном и прочими. Вам, пожалуй, такого не услышать, когда фрагменты ведут тебя в свою жизнь, каждый звук - шифрованное послание, понятное тебе и только. Сообщения о чем-то важном. Как всегда прерванное и поэтому просто необходимо все повторить. Нет, нет, настолько глубоко можно почувствовать лишь в состоянии.

"…скольжу, приятно скольжу-у-у. Хотелось бы этого ждать. Зачем только?
Наслаждайся, пожалуйста, не подавись. Она всегда внутри, ждет момента.
Давленная, дробленная, смятая и упакованная. Выходит из укрытия, такая
прекрасная. Слышишь ли? Послушай, пойми! Нет! Расползись и стекай,
скользи, скользи-и-и, растекайся по обьему тонкой пленкой.
Эта ушла, другая осталась! Ушла с лету, как и всё. Ушла. Но осталась, трепещет, оседает хорошо, умно! Безумна, сама по себе бездумна. Дрожит взмокшая, усталая и разбитая, но прекрасная!
Гармонична до невозможностей, невозможности - гармоничны…"


Часть №2(познавательная)
А что есть он, она? Глобальность к примеру? Куст, растет в земле! Земля, она растет в космосе! Космос в галактиках и парсеках! А это дело уже глобальнное!? То есТь: куст то глобален!? А вроде маленький такой! И вот вроде галюцинация, а почему бы
не быть еще одним течением жизни, доступным не нам? Так кем же созданна эта паралельная (паралельная ли?) реалия?



Кетамин.
1. Как используют кетамин?
Катамин, используется прежде всего для хирургической анестезии (наркоза), в том числе и в ветеринарной практике. Анестезия при введении Кетамина получила название "диссоциативной", что означает, в частности, что сознание при ней "отделяется" (или "диссоциируется") от тела. Основное преимущество Кетамина перед другими средствами для наркоза в том, что он не подавляет гортанных и глоточных рефлексов (так что вы не рискуете во время операции захлебнуться собственной слюной). Кроме того, Кетамин гораздо меньше, чем другие общие анестетики угнетает дыхание, а сердцебиение он даже стимулирует (Вставочка: сие совершенно верно из личного уже опыта наблюдения за операциями на сердце). В связи с этим, Кетамин особенно полезен в экстренной хирургии (например, при стихийных бедствиях и т.п.), когда опасные побочные эффекты особенно нежелательны.
2. Как появился Кетамин?
"Неужели это тот самый философский камень?" - спрашивал редактор журнала
Анестезия (Anaesthesia 26(2) 1971). Поиск безопасного общего анестетика привел фармакологов в 1963 году к фенциклидинам (сначала CI-395 aka PCP aka Sernyl, который потом был назван Angel's Dust - "Ангельская Пыль", а затем CI-400 aka циклогексамин). Хотя они давали адекватную анестезию, у пациентов были отмечены сильные психотические реакции. Дальнейшие исследования привели к Кетамину, впервые появившемуся в Университете штата Мичиган в 1965 году. Кетамин в терапевтических дозах не вызывал психотических реакций. Фирма Parke-Davis начала его массовое производство (CI-581, Ketalar) в качестве безопасного общего анестетика с быстрым наступлением анестезии и быстрым выходом из нее, и он был
широко применен уже во Вьетнаме. Разумеется, возвращаясь из иллюзорного Кетаминового пространства на больничные
койки, пациенты рассказвали невероятные истории...
- Как Ваше самочувствие, Мистер Браун?
- Хорошо, док. Я плавал под потолком и смотрел на свое тело...

- Я умер и попал на Небо. Я видел Бога и Ангелов, это было прекрасно!

- Все вокруг было красным. Затем я понял, что стал эритроцитом...

- Я вспомнил свою прошлую жизнь. Я был математиком в древнем Египте.

- Эй, парень! Что за подставную кислотку мне дали?

Медики не сильны в метафизике, поэтому они обозначили эти странные явления как "острые реакции" и Кетамин начал получать очень плохую репутацию. Как мы можем контролировать эти чертовы галлюцинации? - спрашивали себя врачи. Разумеется, ответ был очевиден - нужно лечить пациента как человека, а не как машину. Обьясните ему, что он отправится в путешествие. Скажите, чего там можно ожидать. Подскажите, как можно справиться с его проблемами. Когда он вернется, оставьте его в спокойном месте, чтобы придти в себя, и так далее. Большое исследование показало, что таким образом можно эффективно избежать нежелательных последствий.Это исследование было повсеместно проигнорировано, и теперь пациентов просто накачивают по уши сильнодействующими бензодиазепинами, чтобы они не могли вспомнить, что с ними было.(Вставочка: медицина все же развивается, и как ни жаль, но Кетамин вероятнее всего отойдет в историю, но, скоро ли?…)
3. Как Кетамин применяется в медицине?
Основное медицинское применение Кетамина - как средство для наркоза. К слову, основную информацию о нем легче всего получить из медицинского справочника. Там говорится, что Кетамин представляет собой белый кристаллический порошок со слабым характерным запахом, легко растворимый в воде (1:5) и спирте (pH водных растворов довольно кислая - 3.5..4.5) Особенность анестезирующего действия Кетамина - в сохранении самостоятельной адекватной деятельности легких. Действие
препарата связано преимущественно с угнетающим влиянием на ассоциативную зону коры и подкорковые образования таламуса. Кумуляции при многократном введении не наблюдается.
Вводят Кетамин внутривенно (струйно или капельно) и внутримышечно.
Кетамин вызывает повышение АД (на 20..30%) и увеличивает частоту сердечных сокращений с увеличением минутного выброса сердца; периферическое сопротивление сосудов при этом уменьшается. Применение Кетамина может сопровождаться непроизвольными движениями, гипертонусом, галлюцинаторными явлениями. Эти эффекты предупреждаются или снимаются применением транквилизаторов или дроперидола.
При в/в введении Кетамина иногда возможны боль и покраснение по ходу вены; при пробуждении возможно психомоторное возбуждение и относительно долгая дезориентация.
Кетамин *_противопоказан_* при выраженных нарушениях мозгового кровообращения или при наличии таких нарушений в анамнезе, при выраженной гипертензии, эклампсии, при тяжелой декомпенсации кровообращения, эпилепсии и других заболеваниях, сопровождающихся судорожной готовностью. Нельзя смешивать растворы кетамина с барбитуратами – выпадают в осадок (ИНТЕРЕСНО КТО?).
Формы выпуска: 5% раствор в ампулах по 2 и 10ml, в упаковке по 10 ампул. 10% раствор во флаконах по 10ml. Хранение: Список А. В защищенном от света месте.
4. Обязательно ли колоться?

Легко заметить, что в медицине Кетамин применяется исключительно в виде иньекций - внутривенных, либо внутримышечных. Это связано с большей эффективностью и быстротой наступления эффектов при таком способе введения. Помимо иньекций, Кетамин можно употреблять внутрь, хотя на вкус он отвратителен. Лучше всего засунуть раствор на ложке глубоко в горло и немедленно запить. Желательно, апельсиновым соком. При таком способе применения эффект наступает несколько медленнее, но ненамного - через 15..30 минут, в зависимости от дозы, которая должна быть примерно вдвое выше внутримышечной дозы для достижения того же эффекта, и продолжается дольше - до 4..5 часов при максимальной дозировке.
Еще один интересный метод употребления Кетамина - интраназальный. Лучше всего осторожно выпарить раствор (если у вас нет Кетамиина в кристаллической форме), очень тонко измельчить кристаллы при помощи бритвенного лезвия, разместить порошок в виде тонкой линии на зеркальце и при помощи маленькой трубочки всосать его в нос. При этом эффект наступает очень быстро, через 1..5 минут и продолжается недолго - до получаса, с остаточными явлениями не долее одного часа и сильно отличается от эффекта при пероральном приеме соответствующей дозы.
Лично мне это отличие не нравится - больше оглушающего, чем истинно
психоделического воздействия, как мне кажется. Наверное можно просто закапать раствор в нос, но при этом довольно трудно не проглотить некоторую его часть, так что "чистого" эксперимента не получится.
5. В каких дозах обычно употребляется Кетамин?
Дозировка Кетамина зависит от способа употребления, желаемого эффекта и его продолжительности. Для большинства способов применения, кроме
интраназального, сила воздействия Кетамина прямо пропорциональна дозе (линейная зависимость). У этой линии имеются две важные точки. При достижении первой из них вы полностью потеряете связь с окружающим миром, то есть, ваши обычные чувства полностью отключатся; к этой точке не рекомендуется приближаться начинающим. При дальнейшем повышении дозы вы достигнете второй точки, в которой полностью потеряете сознание. Это совсем не интересно и не рекомендуется никому. Нужно иметь в виду, что при регулярном употреблении развивается толерантность (относительная нечувствительность), требующая увеличения доз. После паузы в несколько недель, чувствительность восстанавливается.
Многие утверждают, что Калипсол - неинтересный и неприятный препарат. Некоторые жалуются, что он слишком сильно отделяет сознание от тела, и с ним трудно работать. Другие находят, К очень мощным и гибким средством, действие которого легко формировать, изменяя дозу и обстановку. Мало кто сомневается, что сравнимый опыт нельзя получить при использовании другиих препаратов. Большинство согласны, что Кетамин хорошо переносится, с небольшим неприятным эффектом на следующий день и легким "похмельем". Обстановка играет критическую роль в проявлении его эффектов. (Резковато, но близко по смыслу). Большинство считает, что Кетамин не следует применять без некоторого опыта в употреблении психоделических препаратов, разве что вы хотите испытать полное вне-телесное восприятие, которе наверняка изменит вашу
жизнь. После начала действия препарата произойдет фрагментация - мир распадется на кусочки и начнет вращаться, не вызывая, впрочем, головокружения. Музыка распадется на кусочки. Наступит хаос. При достаточной дозировке, в какой-то
момент обычная действительность и ваше тело исчезнут. События за этой чертой сильно различаются, но большинство говорит об альтернативных пространствах, одиночестве, видении прошлого и будущего, а также странных машинах всех видов. В этом состоянии очень трудно общаться, и вы, вероятно, не сможете видеть и слышать окружающих. Некоторые видения будут крайне тяжелыми, а некоторые - пугающими, но этот страх не остается с вами после путешествия, поэтому эти переживания нельзя назвать действительно ужасными. Возвращение нормальной действительности, вероятно, произойдет в обратном порядке, и вы постепенно обретете обычное зрение, попытаетесь сфокусировать глаза на обьектах и вспомнить их названия. Очень важно, чтобы вы некоторое время не пытались двигаться, так, как координация движений может к этому времени еще не восстановиться (или восстановиться не полностью). Эффекты будут мягко продолжаться еще около часа, постепенно спадая, они будут более обычными. (Интересно конечно, но создается впечатление, что автора, по жизни колупает и шидышит постоянно!)
7. Какая обстановка подходит для употребления Кетамина?
Прежде всего, крайне желательно найти безопасное и спокойное место, где можно оставаться в течение всего эксперимента и периода восстановления. Хотя многоопытные пользователи могут пренебречь этим правилом, оно является краеугольным для большинства психоделических препаратов, и, в особенности, для Кетамина. При этом присутствие трезвого друга/подруги также весьма желательно (помимо вопросов безопасности он/она также очень удобны для смены музыки, приятного разговора, и т.д.)
Под интраназальной дозой можно посетить общество (дискотеку или компанию обычных людей), но имейте в виду, что все будет очень необычным!
Тепло может также оказаться очень кстати, поскольку Кетамин снижает двигательную активность, и из-за этого очень легко замерзнуть (это неприятно) и простудиться. (Хотя у каждого своя тема по теплу, но вот не холодно ну совершенно, сердечко то молотит вдвое супротив обычного!) Теплое одеяло - отличная идея!
Темнота устраняет некоторые очень необычные зрительные эффекты. Для обогащения опыта весьма желательна музыка. Разумно также принять
что-нибудь противорвотное и иметь наготове какой-нибудь тазик (рвота случается не часто, но если она случится, предпринять путешествие в ванную может оказаться очень тяжело).
8. Трудно ли отказаться от употребления Кетамина?
Хотя при регулярном употреблении Кетамина развивается толерантность, он не вызывает навязчивого стремления к повторному применению (пристрастия), даже чисто психологического. (Довольно самоуверенно насчет психики)
Неизвестный.


Вот так это звучит со стороны. Прошу заметить, что этот текст совершенно
не отражает моего отношения к сему предмету, и приведен лишь как любительски документальный, и не очень сухой в отличие от специальной литературы. Кроме того, несколько урезан, отрихтован и искоментирован. Желаете ознакомиться целиком? Адрес выше.


Часть№3(разгон)

"… Тяжел в смешении, но имя ей есть! А как же, всему свой уголок, всему.
Мятежный дух и он. По-прежнему воин, но воин ли? Теперь он пользуется и использует. Участие его проглотило не заметно. Сможет ли теперь и он достойно, да и кто на смену?…"

"…Шуршу … шуршууууу… Шшш… Пролетаю в тишине.
Упппрощению не подлежит! Тихо - тихо… Спокойно и хорошо…"

Именно шуршание и даже, пожалуй …
Ну, вообразите себе гиганского жука - насекомое. И порой слезы. Жжрелище отвратное, но это со стороны нашей "сестрички", не для нас, мы то понимаем от чего. Понимаем!?
А чем тело от животного? Только интенсивность электрических импульсов измененного сознания и отделяют душевные разумы друг от друга в этом лабиринте паутин. И слияние, в момент совпадения. Может быть, это и есть жизнь подсознания, так называемое возвращение в лоно природы? И опять же - границы…
По примеру на насекомых: мотылек, попавший в обьятия абажура горячей лампы, вниз падает лишь опаленным. Меж тем выход именно внизу. Или муха долго долбит стекло окна, прежде чем, сместившись в сторону, обнаружит распахнутую форточку, да и сместится ли? Чтоб спастись, надо пасть, чтобы выжить, надо свернуть.
Похоже на прописные. НО, каждый сам, каждый по-своему, каждый.
И только лишь на единственный момент, потому как вследующий, придет
другая, и тоже правильная, но с другой стороны.

Я и не подозревал, насколько живы, окружающие предметы и вещи.
Простой диванчик (далеко не новенький) способен стать тронным пуфиком, и преисполненный мягкой нежности к своему пассажиру пронести его по разьехавшимся до необьятных пределов, превратившихся в сказочные чертоги и наполненных величавым и таким уютным теплом стенам и полам комнатушки.
И последние разьезжаются, изменяются и трансформируются по ходу движения
Наверное, в грубом сравнении это напоминает страну сказок, по которой тебя везут
в железном монорельсовом вагончике. Вот только в Кетаминовой стране, ты уверенно и трепетно осознаешь истинную реальность происходящего.
Тебя может забросить в любой уголок этой паралельной реалии, она также бесконечна, как и все остальные, почти.
Частенько попадаю в одни и те же. А как же, сюда приходят не отдыхать,
у каждого свои обязанности, свой перспективный путь к величию,
у многих есть шанс совершить великое действо на благо "мира". Но не все сразу,
даже "талант" надо привести в надлежащий вид. Поэтому для начала приготовься,
вспомни свои прошлые воплощения. Ты же сильный маг, а может ведьма?
На грани между мирами, осознание происходящего очень четко. С благоговейным страхом слежу за собой там, сотворяющим "древние ритуалы". Бужу новые силы,
в умирающих нитях. Выглядываю осторожно, что-то расспутываю, что-то добавляю.
Мое прилежание не проходит незаметно, и в последсвии я погружаюсь глубже
и задачи мои усложняются и вот я полу нагой древний, но молодой маг.
Передо мной клубок энергий, трубопроводов, я не знаю что внутри.
Читаю давно умершие заклятия и черчу в эфире всеми позабытые руны.
Они отсвечивают то зеленовато-синим, то красновато-черным и медленно впитываются клубком. Но вот все рассасывается и, пропуская через себя последнюю
ниточку всплываю в светящийся мрак лестницы черного хода. Я некоторое время
наслаждаюсь прошедшим, заодно прихожу в себя востанавливая двигательные и вестибулярные функции. Закуриваю, жадно втягиваю напитанный дымом воздух.
Возможно, курил я последний раз жизнь тому назад.
Чем кетамин достаточно выгоден в соотношении времени? В его реальности, ты проводишь дни, месяцы и годы, но в свой мирок возвращаешься через 15-20 минут.
Последующие ощущения, как правило различаются в зависимости от времени суток,
количества потребленного, наличия сопровождения (во всей широте спектра).
Вобщем, от кучи мелочей, но одно неизменно (пока еще неизменно) присутствует,
это сладостно-спокойное умиротворение, ощущение понятия, и выбранного принятия духа вселенского организма. То самое клеточное единение с окружающим, даже не так, с ОКРУЖАЮЩИМ, потому как ты его чувствуешь и контактируешь каждой порой. Часто (в физическом плане) присутствует ощущение пропузырькованности всей органики тела.
То есть практически водянистое наше тело, будто вспенилось и стало подобно стакану с газировкой… без сиропа… чистой. Похоже, что все твои сосуды заполнены пузырьками как в банке из–под "Кати".
Или другое расспространеное ощущение - это ощущение карликовости перед простыми предметами и какое то прям усыхание. Тоже довольно интересно это осознавать. Испытываю не страх, а поглощение глобальностью.
Было и другое, всякое.
«Killer Instinkt» – детский гейм, на супернинтенде, ух бывали рубищи!!!
После бесчисленных турниров и очередного захода в спираль,
наблюдаю, проем в стене с бело-темно-синим светом, немыслимым рингом, и я выхожу гладиатором Glasios, я - жидкий лед, и все метаморфозы ощущаю всем естеством когдато тренированного тела. Все, вплоть до крохотного нерва, до последней молекулы - там. Битва. Возвращаюсь полный диких переживаний, схлопывается проем, здравого смысла хватает, чтобы не бить лбом в стену, понимаю - вернуть бой обратно не в моих силах. Банка пуста.

…От чего же все-таки не воспарить над земелюшкой? Не поплыть, по ночной прохладе, оставив вне досягаемости и страхи, и темную чащобу трущебы?!
Взрожденный в водной стихии - на берег выполз, живущий телом по земле
- оторвался и шаг сделал, стоящий, да на твердь опершийся, ввысь глядит,
… полетит?
Силу чую, знаю - смогу! Но поверить, сил не нахожу. Страхом раздавлен…

…А стены живут, они рады мне, я их постоянный и единственный сожитель.
Я живу в их обьятиях, в их жестковатом пространстве, я понимаю их.
Не хотел, хотя быть может, неосознанно желал их тайн. Стал обладателем.
По жилам их, венам, течет своя - энерго сублимирго…
И мы ей пропитанны.

Когда-то верил в себя, пластмасовый поршень, вогнал надежду на возвращение.
Увидел то, что с трудом мог ущупать сквозь астральный план, овладел мощью
большего.

… я вввиддел энергию - о о оона рассыпалась в моих ладонях…

Огромный зал облитые красным бархатом скамьи собора магов. Вроде бы свечи создают мерцающий хоровод света, живого, теплого. Один? Конечно нет!
Присутствуют, незримо даже здесь, но присутствуют. Подводят к посвящению, на возвышении древняя тумба в ней пропасть, мрак плотный, уже через руку на взгляд
ощутим, но добрый. Захлебываясь выплываю. Что же произошло?
И сам вел, тащил к свету реальному. Хотел подарить их вам! Не поняли.
Да что мне до них теперь, я теперь сам могущ! Многое узнал, впитал в себя, все же
поверил им, отдал часть себя, опустив подробности, погрузился во тьму и впустил в
себя нежных, ночных слуг. Подарил ночной прохладе чернила своей судьбы и
отдал свою тень во власть "троицы"…

Часть№4(волшебная)

«…Красный воин вступил во владение. Он меняет реальность, подминая ее под себя.
Наслаждение превосходством!? Умиленное снисхождение! У него свои ходы, он прошивает пространство меж двух миров, стирает границы между, сшивает их вместе…»

И теперь мне совершенно не важно, как, где, с кем. Один! Ну и хорошо!
Главное - это возможность напитать эмойшинами слипшийся от нехватки энергоразрядов
особого толка, организм.
Банка здесь, она еще хранит тепло женской груди, я чувствую кончиками пальцев,
но это мимоходом, предвкушение… прямо таки счастье лучиться и сердчишко трепещет,
готов бомжа расцеловать… не... ой фууууу… немного остываю.
Менеджеры распродажи частенько хранят «Ключ» под замком своего бюста.
В этом факте можно углядеть предрасположенность природы перехода. В чем?
Да не важно, но это неспроста!

“...он мыслит об отдыхе… расслабляется…растворяется в окружающем,
но он всегда настороже, его не взять обманом! Но он обманывает себя,
желая верить - он верит, не желая - отвергает…”

Дома тишина, никого.
Плотно зашторившись, кассету в зев кармана, пусть «смерть тоже потанцует»,
ватку с одеколоном, лампу красную (добавляет легкости в общении) сам сварганил,
извлекаю ремешок, оно удобно ногой удержать и отпускать тоже.
Вот ведь неприятность какая вены ушли куда-то в свои задумчивые дали-глубины,
придется десяток раз отжаться … ну вот совсем другое дело,
от централочки вся до кисти вышла поприветствовать иголочку, мне повезло
зацепил инсулинку, выбираю полторашечку, меняю иглу на 0.5, кнопка ПЛАЙ,
перетянул потуже… попал… контроль…не пробил…дома…поршень…вынул…
ватку…баян…свет…подушка…………….

Есть всего несколько секунд после впрыска, и выключает……

Привкус, еще такой желанный и необычный впивается в мои сосуды, я чувствую, как распрямляются волокна под напором нежных пузырьковых комочков полных влаги.
Связующие биопроцессы запущенны! Нырок… и мир вновь обретает недостижимый
прямому сознанию уровень восприятия …
Пирамида, ощущение всеобщего безумного веселого карнавала, ш..шш..шиихххх
поммедленнее, слияние ментала в астрал, полнота счастливой таинственности!
Слияние? Да нет! Управление крохотными частицами энергетической субстанции
на паралельных полях воздействия, просто более удаленное физическое уравнение.
Отдернув штору можно обнаружить другие сущьности, как я, но другие…
много, разговоры, пирамида витой лесницей уходит, внизу, что-то внизу,
но и вверху что-то!
Эк меня аж к потолку подтянуло, надо отьехать... ух так можно и управлять!?

…Эх... Мелочи жизни приятны уже тем, что они мелочи…
И еще, если нет соответствия к условиям, то выхода два: либо изменить условия, либо стать им соответствовать…

Во многих энерго завязанных течениях присутствуют понятия макро и микро космоса. Эдакое Инь в Янь, малое в большом, большое в малом. Можно придумать,
что кетаминовый мир только лишь в кетамине…
Фантазия, она и есть фантазия – примитивчик-с. Здесь он, вокруг он, с ним он.
Да и без него он, только и без тебя…

Выезд на природу. С собой конечно! Одному хорошо, но и не одному хорошо.
Зря он конечно алкоголя понапринимал, ну да ладно, зато тормоза снял.
А вены то у него не очень… мимо… мимо…черт больно ему. Боишься? Нехочешь уже?
Хо, в обратку, есть! Получите полторашечку Калипсола.
Уу как Вас батенька раскошмарило, поплюй, поплюй…
Мда сорок минут однако…
Эгегей ну как ты? Что было то с тобой? Вселенную спас мимо ходом?!
Мда, мда. Иди, конечно. Теперь сам… фффьють… чтто этто? Пятьть миннуттт?
Что же было то? Раасслаблюсь… как много в траве простой жизни всякой… в простой траве…



Часть№5(механизмы старые на свалку, пожалуй)
Первая уже как дом номер два. Да и вокруг как соседи уже. Ищут все.
Привет, поможешь? Хорошо, трешка твоя. Взяли. Центр города полон чудных подворотен
и пустых подьездов. Это тебе. Сразу? Нет, я потом. Ушел. Я, в соседний, открыт,
вроде пусто и спокойно. На последний, давайка два и три…

…Совпадение?! И здесь есть города, центральные оазисы. Высокий, стекла широкие и синевой подернуты, а внизу потоки, потоки. Кто-то рядом, но неясными, размытыми
тенями. Дорожка - черный, стеклянный пластик. По краю вокруг огибает. Передвигаюсь
легко, плавно и быстро. Опппппп……
… Стттттоп … Втянуло обратно. Ддавно такие четкие грани не помнил.
Давно уже дома не боязно. Ближе к ночи в свете телевизора примеряюсь, уф, собравшись и вонзив острие в мускулюс сзади, укладываюсь в полном обнажении под прохладную простыню, через зев насквозь открытого балкона тянет предночной теплый, немного пыльный, пропитанный букетом летних запахов, свежеющий воздух. Видео первого сборника копьютерной анимации. Заворожено углубляюсь в трехмерное пространство, музыка приятно-пространственная, девичий вокал уносит куда-то, о чем-то задумался, углубился. Отпустило. Упокоённо дремотно, плавно и нежно укладываюсь на руки дядьки Морфея, бережно меня убаюкивающего и несущего меня через свою страну
снов. ( К слову сказать, побывал я и в его царстве грез, но позже, немногим позже.)

«… где же сошел он с широкой дороги? На какую тропку купился? Еще не потерял уверенности, но состарился в мгновение следующее. И ношу свою отпустил, без надобности стала. Заплутал. Обтрескалось сияние и потускнело. А место не пустует, кто-то из последышей Свой шлейф распускает по просторам…»

Как капли последние дожимая, сцеживают, целеустремленно продолжал.
Только “троица” уже отвернулась, взяв себе. Вроде как на пенсию спустила.
Опять дома, скоро должна прийти, но есть время.
Раз………….кккрасиво…
Только надо музыку другую попробовать. Бьерк есть, сейчас сейчас, все готово,
почти отошел. Ррраз…непопал…непопал…пробил…в другую…мимо…мимо…
Фффф спокойно, тихонько, все равно…есть! Опустил поршень, рукав отпустил
(что бы не морочаться с ремнем, скручивать стал рукав, как жгут, к колену
прижал, а как попал чуть сдвинул ногу и все). Сейчас, маг с паузы… ЗВОНОК?.!…
мама…

…больничные коридоры, понимаю, нет, непонимаю. Зеленовато-желтое, неяркое, но плотное, живое освещение куда же меня везут? Мама? Она доктор что ли?…
Чухнулся, мама взволнованно вопрос:

-Что с тобой?
Ддавление виддать…
Ё мое, откуда у нее мой окровавленный баян……
Слезы, тяжелые слова, разговор, мои дороги – от большого пальчика до централа в точках
и сине-зелено-желтых синяках. Я брошу мама! Ты мне веришь? Не все так плохо!
Я уйду, я быстро, полчаса, я обещал. Нет. Ну что ты, я же сказал!
К коллеге, у тебя есть? А меня спалили… Мама. Тоже? И не раз?

Ввввухххх…

Не пошло, все в черную. Видимо переволновался.

На точке народу просто пропасть. Все обламываются, два часа уже шатаюсь туда
сюда, должен подойти.
- Где ж эта сука? Кинули!
Ну ну, меня то так не сделают. Барыг кетаминовых стали отлавливать, новые постановления, все стремаются, кругом кидалово. Повезло! Взял…
Денежек тяжко стало, да и подорожал.

Часть№6(почти окончательная)

Как же душевно после калипсола, стоим на балкончике, курим, плывут облака.
Трепемся не спеша о возвышенном, надо бы взять планчику и в ЦДХ сходить.
Слышал там что-то новое. Я теперь частенько пользую краски, в основном гуашь и акварель, подумываю пройтись по маслу. А тут наблюдал потрясающе яркие абстракции
пастелью! Иногда мы собираемся и пишем «музыку», ничего особого, но нам нравится.
Прикольные вещи выходят как ни странно по трезвости.
Реже стали, достать тяжело, я последние два раза воду взял. Интересно откуда ее набирали, и дырочек в крыше незаметно так было. Ээх…
Он стал сумлеваться в себе, после, говорит, как кирпич в голову положили из мозгов пресованных. Вчера очень приятно попало ирландским (обычно немецкий), около лесочка, на травке, в сумерках «сестричка» ласково сделала. Я вновь окинул пространство, старых знакомцев сквозь себя пропустил, понежил душу… остатки… темень внутри развеял.
Опосля курнули пяток, если почти сразу после приема покурить шалки,
переходишь в «мерцающее» состояние. Раньше частенько у «сестрички» в таком состоянии подвисали за прослушиванием альтернативчины и разговорным общением.
Хорошо, еще тепло, «бабье лето». Прикольные люминесцентные трубочки в воздухе шлейфят. Темка такая: мол в соц.странах Кетамином вместо кислоты народное сознание ширят, ширяют. Разбежались по домам.
Все чаще думки о том, что надо бы что-то менять. В себе, вокруг. Надо бы работу другую («На Игле» попозжей вышел), обстановочку сменить, как простыни несвежие простирнуть все.

Конечно не сразу, потихоньку, по чуть-чуть.
Вот и работа другая, и люди. И сразу все, не потреблям-с более.
Белый, нонче в популярности (хотя по честному черняги и раньше нимало было, у цыган). Все, пожалуй, прощай кетаминовые джунгли и мир таинств животворных.
Слегка перекошмарило, денька три потемпературил, но это скорее психологическое.
Хотя врешь дядька, никуда уж не деться тебе, кругом повязан, наживую пришит ты
к реальности той. Предложили, не медля от раздумий, согласился, но вот на раз только…

…Странно, но я до сих пор не на системе. Видать слабая обезьянка.
Привет. Есть чуток, будешь? Даж машинка есть лишняя, хороший должен быть.
Вроде и релашек закинул, а ладно уж давай! Три точки. Сразу попал.
Помахав ручкой на вопрос: Как ты? Откинулся на диванчике…

…не холодно, но пусто, темно. Сумрак, не тяжелый, но мрачный, серые
стены, как в подземелье глубинном Тииишииинааааа, но живая чем-то…

Шшшииихх. Ой, что такое? Вырубился? Заснул? Вы не бойтесь, это меня от снотворного, наверное, бессоница у меня!
Покачиваясь, выползаю в корридор. Ты чего меня бросил то?
- Ты хоть знаешь, чего было то с тобой?
- Ну?
- Я приходнулся, поворачиваюсь, а ты белый весь и не дышишь. Я тебе и по щекам и дыхание рот в рот, все безэфектно. Народ обзвонил, хотели тебя уж на лестницу и скорую. С возвращением! Минут семь там был. Родители охренели.

Пища для небыстрых размышлений. Завязка.




Часть№
Дискотечный вихрь ворвался в меня все теми же разноцветными всполохами на технодроме. Я полюбил хаос и эмбиэнт, много еще чего.
Целый год я жил мертвым. Хотя и рисовать пытался и сочинять.
Как высосанный изнутри молюск ракушкой хлопал, вроде оживаю…

Три года просвистели. Звонок: есть возможность, будешь? Две.
Никакой мороки внутри, это всеж не белый! Банка.
К нему. Будешь? На работу через час, успеешь! Снова живые механизмы комнатной обстановки приняли меня к себе, разложились, разьехались, стены все помнят, меня помнят, а его там ждали.
Он в шоке, ну зачем, зачем?
Через неделю еще одна. К другому, с собой старый Dead Can Dance.
Оппа… здравствуй моя вторая родина, я вновь с тобой сливаюсь,
растворяюсь в тебе, живу с тобой на одном движении вливаюсь в твои трубы. Опять он закончил со мной…
Два года. Работаю в медицине, каждый день наблюдаю, как его вливают
по 30-50мл. Вспоминаю с доброй улыбой, или без.
Зарплата, я иду по корридору и вдруг такие яркие воспоминания…желание дикое, не подконтрольное, вплоть до привкуса. Со стоном и жутким сердцебиением буквально рушась, сползаю на пол. Я, его хочу, но здесь - нереально…
К Первой. Никого. Новое здание с широкими стеклами. Обхожу весь периметр. Никого. Ан нет. Прохожусь мимо. Еще.
- Ищешь?
- Да! Кетамин есть?
- Ууу. Нет, здесь такого давно нету. Винта не хочешь?

С какой то детской радостью ухожу в метро. Хотя немного жаль,
и всю неделю борьба с собой, на последнем пределе. Все, договорился,
в последний момент отбой. Отошло вроде…

Свидимся ли? Махнешь ли горбом в мою сторону? Запустишь ли в меня свои трубы? Вымоешь ли белесый, ватный туман из закоулочков, из подворотен
Души моей? Хм. Нет, не продал ее, растерял просто…


МогиЛёныш 1996-2001 г.



(с) mogilshik.narod.ru
 
Сверху Снизу