Мистические картины и их истории.

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
Лопухина жутко... совсем не понравилось.. а зеркало у меня дома всегда так делает, как на видео...
 

Dicsi

Тор4People
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
хаш-хаш написал(а):
Дамы, вы башмачки за забор не бросали?
что, в тебя попали? :D
not_vanilla
ну хз, вас непроймёшь ;)) я люблю фильмы ужасов, особенно японские.Этот ролик я увидела по телевизору, смотрели какую-то передачу типо документальную про полтергейсты, поверила и так меня проняло, я ж неожидала, его там промеждупрочим показали среди других домашних видео...что ну его нах.
 

Dicsi

Тор4People
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
Продолжаю о мистике.Она всегда рядом, может даже ближе чем вы думаете.Например Домовой.
О домовых известно всем. Кто-то читал о них в сказках, кто-то слышал от знакомых, а кто-то, быть может, даже видел эти загадочные существа. Именно загадочные. Ведь феномен этого явления не прояснен до сих пор. Так в чем же его тайна?
Вот как описывал облик домового знаменитый исследователь древних поверий А.Афанасьев: «В Малмытском уезде домовой показывается людям стариком, ростом с пятилетнего ребенка. Всегда в красной рубашке, опоясанной синим кушаком. Лицо у него сморщенное, борода белая, волосы на голове желто-седые, а глаза, словно огонь, горят».
Другой российский исследователь - Иван Костоловский, дает несколько иное описание внешнего вида домового: «По народным верованиям, домовой весь оброс густой шерстью и мягким пухом. Даже ладони и подошвы у него в волосах, только лицо около глаз и носа голое. Его мохнатые подошвы зимой обозначаются на снегу, а ладонью домовой гладит по ногам сонных, и те чувствуют, как шерстит его рука».

250px-Domovoi.jpg

domovoy.jpg

zagadochnye_suwestva_4.jpg

images

domovoy_big2.jpg

вот как выглядит мой домовой
x_c213e970.jpg

у домового есть поджружка Кикимора.
kikimora.jpg
;-)
 

SaМурка

Владычица маковых полей
Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
3,174
Адрес
из царства Морфея
Предпочтения
Опиаты
хаш-хаш написал(а):
Дамы, вы башмачки за забор не бросали?
Чего я в этой жизни только не делала.... : :D
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
вот ещё,кстати,одна не особенно хорошая картина.висела копия её в одной семье из пяти человек.в живых сейчас один остался.картину эту кому-то отдали с месяц назад.все молодые умерли по разным причинам.
тётя эта умерла молодой.
 

Вложения

  • artlib_gallery-9256-b.jpg
    artlib_gallery-9256-b.jpg
    26.2 KB · Просмотры: 1,487

Grave Mentor

пиздабол
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
473
Dicsi спасибо, крутая тема

А это не совсем картина, но очень мистическая, это фото с могильной плиты из известного российского фильма ужасов Прикосновение


94eaa24f07ac.jpg


К следователю Андрею Константиновичу Крутицкому (Александр Зуев) попадает дело о загадочных самоубийствах в простой московской семье Мальцевых. Проходит время, и следователь понимает, что столкнулся с чем-то аномальным, необъяснимым для разума - беспощадными потусторонними существами "форзи" - духами умерших, которые преследуют оставшихся в живых Мальцевых, чтобы привести их к загробному "благу". Руководитель группы форзи – покойный Николай Ильич Мальцев (в "роли" его фотографии на могильной плите снялся легендарный Андрей Степанович Дударенко, артист вспомогательного состава Белорусского академического драматического театра им. Горького)
 

Dicsi

Тор4People
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
Это была просто статья, отдельной темой её сделала not_vanilla
К надгробным портретам я имею непосредственное отношение, я их рисую, работа такая, и скажу чесно, большенство портретов идут легко, но бывают такие люди, ну всё с ними не так, вот прям видно, нехороший человек, на таких портретах часто зависает машина(принтер по камню) и не хочет их пробивать,граверы ломаютя или вообще свет вырубают, короч с такими заказами "всё не слава богу"...обычно это либо фото самоубийц, либо женщин с таким каким-то гипнотизирующим взглядом, иногда, мне кажется я вижу печать смерти на человеке, особенно на недавних фото.Коточе мистики в моей жизни хоть отбавляй)
 

хаш-хаш

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
Кикимора такая симпатяга. Если не ошибаюсь, она делает то, что называется книксен.

Вона как башмаки задели! Я и не сомневался. Вообще, единственное, в чём у меня нет сомнений насчёт женщин, это то, что все они хотят замуж. Прошу не швырять в меня чем попало. Я старый больной человек, и предметы кухонной утвари, часто применяемые женщинами для вразумления мужчин, нанесут мне непоправимый вред. Можно бросаться маковыми бошками и чеками с героином: стойко выдержу даже килограммовый пакет - бросайте, плиз.
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
а в бане ж вроде как свой домовой,не?
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
not_vanilla написал(а):
не не,эт Василий
да мне показалось будет правильнее её выделить в отдельную тему.
интересно.
 

SaМурка

Владычица маковых полей
Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
3,174
Адрес
из царства Морфея
Предпочтения
Опиаты
Домовой Ольга- замечательная такая, современная девушка)))
А кикимора- твое творение?

Вот в домовых верю.. они есть.
 

Dicsi

Тор4People
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
SaМурка
Кикимора -это работа Брайана Фроуда posting.php?mode=reply&f=20&t=5458#preview

knife80
Банник (Баенник, Баенный, Байник, Банной, Банница, Обдериха, Лазник) - хозяин бани.
full1354550373.jpg

bannyj_domovoj_1.jpg
Банник - невидимый для человека дух. Может показаться в виде родственника или знакомого. Иногда же пристает в своем истинном обличии - голый старик с длинными черными растрепанными волосами и покрытой плесенью бородой. Может обернуться котом, собакой, лягушкой, белым зайцем или веником, угольком.
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Если уж речь зашла о мистических картинах, то как тут не вспомнить о Викторе Браунере и его глазе. По популярности глаз Браунера, конечно, далек от уха Ван Гога, но все же случай хрестоматийный, а главное -абсолютно реальный.
Художник этот, будучи одним из ведущих участников кружка сюрреалистов, славился картинами одноглазых людей, такими например:
portrait-of-claude-sernet-1927.jpg!Blog.jpg

Люди, конечно спрашивали автора: «С чего это ты нас на один глаз укоротил?» А в ответ получали отговорки, типа сам не знаю, рисую как хочу, сюрреализм, ептить. И про себя творец, конечно, не забыл. Самая известная картина Виктора Браунера называется „Автопортрет с вырванным глазом" и написана в 1931 году:
b15d95fe-da4b-489c-bead-409c8066b210.jpg

Ну и в итоге доигрался. В 1938 году во время пьяной драки между двумя столпами сюрреализма, стакан, брошенный в голову совершенно другого мастера живописи, оказывается именно в том самом глазу Браунера. И внешность художника стала полностью соответствовать раннее написанному автопортрету.
Событие это произвело на бедолагу столь сильное впечатление, что одноглазый художник слегонца тронулся умом, увлекся мистикой и вскоре порвал с сюрреализмом. А рисунки его стали выглядеть так:
additivit-e-spatiale-1956.jpg!Blog.jpg
 

Dicsi

Тор4People
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
как говорится: накаркал), а второй раз не получится...глаз обратно уже не вырастет. Да и вообще изображение глаз исконно несут в себе мистическую нагрузку.Когда я была маленькой, помню, нарисовала чудовище в альбоме, но решила не рисовать ему глаза, чтоб он меня не увидел)
 

ВАТТ

Тор4People
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
1,727
Адрес
</~Многомeрные измерения~\>
при наРисовании своих "творений",особое внимание придаю :проработке" именно глазам и они...либо Он(глаз),присутствуют практически всегда в моих колажированных маляках...люблю рисовать глаз!
 

Штырьян

Юзер
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
259
А никто не слышал историю, как люди что-то праздновали вроде и танцевавии, а девочка сняла со стены икону с каким-то святым, и стала с ней танцевать? И её парализовало прям там и типа застыла она с этой картиной, что даже церковь не может ей помочь. В общем, не совсем в тему, речь не о мистической картине, а о богохульстве. Но иконы ведь в некотором роде тоже картины. Только аномалии в них бывают наоборот только добрые.
 

Grave Mentor

пиздабол
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
473
Что-то мне подсказывает - это не совсем сказка, события произошли в 1956 году все таки.
Есть даже фильм на эту тему Чудо

a5b0b57c8de3.jpg
потанцуй со мной Коля

2cd37bb4d5e2.jpg
 

Dicsi

Тор4People
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
По поводу икон...
VeaZMMj07AA.jpg

t_sTRI_EhtU.jpg

bzeznSCKbkw.jpg

lpocd8wiwRk.jpg

r4hsrC3go9c.jpg

feItIX1bjXw.jpg

Жесть :ujasnah:
 
Сверху Снизу