Мифы о ПНД

B

Bullett

Очень часто меня спрашивают, или мне же говорят о невозможности какого-либо процессуального действия после визита в ПНД. Давайте разбрем все раз и навсегда, а тему прилепим вверх.

Да, господа, стоит переступить порог это учреждения, даже если вы просто зашли в уборную, и вас сразу пеленают тридцать здоровенных крутых нигеров с молотками и паяльной лампой, на лбу выжигается надпись "ДАУН" а в картотеку всех юристов, адвокатов, работодателей, хуев с горы, продавщиц и уборщич вы заноситесь как неблагополучный гражданин ВПР, который необходимо изолировать от общества и всячески притес

Не несите блять хуйню!

Разбираем кратко, внимательно читаем и перестаем жить в Темные века.
Самое широкодоступное гонево - это проблемы с получением прав\оружия, трудоустройству, юрпроцессов и "клейма на всю жизнь".

Вы приходите в диспансер и вас там сразу ставят на учет!
ЭТО МИФ. Чтобы заслужить диспансерное наблюдение, вам нужно охуенно постаратся, быть эндогенным шизиком с дефектом (снизу вас облучают инопланетяне, справа бабка-монстр, а голоса читают шестадцать томов Ильича голосом Юлия Цезаря), обосранным по кд овощем с половинкой мозга, эпилептиком с приступами каждый день, 529 летней старушкой или иметь ПСОБ (паспорт социально опасного больного), который получают совершившие преступления в состоянии невменяемости. К вам описанное не подходит? Значит на ебаный учет вас НЕ СТАВЯТ и НЕ ПОСТАВЯТ. Далее по тексту - если вы видите слова Д-учет, то сразу вспоминайте примеры из этого абзаца.

Да ебать, чо ты мне лечишь, я пришел и на меня карту завели!
ВЕРНО. Но это стандартный медицинский документ. Такой тип обращения носит названия КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ. По этому типу обращения приходят и граждане-силовики, и аппарат управления, и администрация деревни. Как видите, все работают на своих местах. Любые типы особых состояних после стресса, травмы, операций, колебания настроениях, депрессивные расстройства, истерия, злые ПМС, даже некоторые психозы из группы неособо тяжких в состоянии ремиссии - все это консультативный прием. НЕ УЧЕТ БЛЯТЬ! Даже если вас привезли с белочкой в стационар, вы полностью прошли курс лечения и отоходили в дневной стационар - на УЧЕТ вас не поставят. Запомните это!

Мне учителка сказала, что если я откошу по психушке, мне дадут белый билет и нихуя никуда не устроюсь!
ОНА ЕБАНУТАЯ ЭТО МИФ. Белых билетов сейчас нет, есть справка косящего, если ты пробегал до 27 лет и пришел в свой день рождения за билетом. В остальных случаях дается красный билет с заполненной последней страницей, где ставится номер статьи, хотя законодательно этого делать нельзя. Косящим по дурке на заметку: обычно вы получаете категорию В, кто очень старается - D. Это значит на практике ТОЛЬКО ОДНО - вам не служить в армии и не носить погоны силовиков. ВСЕ, больше ничего.

Так, ну вот я полежал 5 дней в диспансере, как мне теперь квартиру продать или на работу устроится? Покупатель или работодатель позвонит в ПНД и узнает что я там лежал, скажут псих!!!111
ЭТО МИФ. В ПНД их пошлют НАХУЙ. Нет, похуй что там знакомая санитарка полы моет. Строгий закон 3185-1 с многими годами лишения свободы о разглашении отбивает охоту помогать "па-другански епта". Кому дается информация из ПНД?
а) Судья б) Прокурор в) Дознаватель г) Следователь
Чо, позвоните и скажите что вы следователь такой то? Разговор будет записан, опергруппа выедет на следующий день, а сказать вам все равно нихуя не скажут, нужно гербовое постановление и никак иначе. Взятка? Какая взятка перевешивает 10 лет тюрьмы? Что, сосед полковник полиции, ему точно скажут? Хуй ему под мышку, звание не играет роли, только должность и официальный приказ. Если вы встречаете угрозу пробить вас по базе ПНД - гоните этих мудаков, насмехайтесь над ними. Базы пациентов ПНД нет даже в базе общих поликлиник по вашей деревни, это запрещено законодательно.

Ну окей, а оружие то мне теперь получить без проблем можно?

ВЕРНО, без проблем. Если вы не состоите на Д-учете, но на вас заведена консультативная карта, справку вам подпишут при отсутствии патологии на момент осмотра. Пример. У вам были грустные мысли и плохое настроение, вы год лечились. Через год и неделю у вас все прошло, вы на следующий день идете и спокойно получаете справку.

Я боюсь, вы меня в психушку упрячете и там в овоща превратите!!!
ЭТО МИФ. Лечение у психиатра - добровольное.
Недобровольно по решению именно врача вас могут госпитализировать только в одном случае - опасность для вашей жизни или жизни окружающих людей. По двум другим причинам недобровольной госпитализации (беспомощное состояние и ухудшение состояния без лечения) вас могут забрать только ПО РЕШЕНИЮ СУДА. Поэтому если вы не будете убивать топором мозговых слизней, вас никто не закроет без вашего согласия.

У меня будут просить справку о том что я здоров, а я же там лежал, мне не дадут(((((((
ЭТО МИФ. Читай выше еще раз. Во-первых, при обращении врач спросит куда тебе справка. Если это хуита типо купли-продажи то тебе напишут ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВ, и похуй с каким диагнозом ты проходил лечение. Конечно, если ты не пациент из абзаца номер один. Если что-то иное, вроде трудостойства, то будет написано ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ НЕТ, ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВ.

Можно все вместе, еще раз, кратко?
МОЖНО. ПНД не нужно боятся. Ограничения в социуме есть только у тех, кому они необходимы. 99% пациентам это НЕ ГРОЗИТ.

Да вы психиатры от больных не отличаетесь, и врете все, и вопще не наука, бог поможет!!!
ЭТО МИФ. Пошел нахуй даун.

ДЛЯ ТАНКИСТОВ!
НЕ СТОИШЬ НА Д-УЧЕТЕ=ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВ


PS Нет сука, это не род войск, это иносказательное обращение к тупящим.


источник: http://lwplxqzvmgu43uff.onion/viewtopic.php?id=10851
 
Сверху Снизу