microdosing

  • Автор темы Придурок какой-то
  • Дата начала
П

Придурок какой-то

нашел такую тему в инете как микродозирование психоделиков.. в основном грибы, лсд.... реже мескалин, дмт, айваска..

кто-нибудь уже пробовал такой подход?

схема приема такая: одна десятая активной дозы раз в два три дня в течении длительного времени(месяцы, годы)

такую схему рекомендовали и сами придерживались такие люди так Стив Джобс, Альберт Хоффман, Стаффорд и многие др.
главный исследователь в этой области чувак Фэдимэн(Fadiman).
Рик Доблин(Rick Doblin) основатель и главный директор MAPS(http://www.maps.org/) тоже подтверждает эффективность такого подхода к психоделикам.. вот что он говорит:
"вы чуствуете больше энергии, больше прозрений, но в то же время не так, что это уводит вас в трип"

короче тема обещает быть типо очень перспективной...
вот ссылки на ресурсы по этой теме, если кому-то это интересно, правда они все на англиском языке, на русском инфы по этому дело
почти нет:

How LSD Microdosing Became the Hot New Business Trip

Microdosing: The Revolutionary Way of Using Psychedelics

This Is What It Feels Like to Treat Depression with Magic Mushrooms
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
не знаю как психоделики, но слышал о микродозировках вообще ПАВ, просто как схема употребления такая. оченно странная метода, то есть вот к примеру на глотательном кодеине некто сидит, и ему в качестве эффективного дозняка достаточно 2-3 колеса, то есть он прямо чуйствует такую дозу.
если не ошибаюсь, Лена Вантала некогда так его употребляла.

что самое нехорошее, отмены такой системы добиться невероятно сложно - чёрт его знает почему, такое количество как-то встраивает в обмены веществ, циклы Креббса там и проч. возможно чисто психологические какие-то нюансы, об том писал Игорян на Мотыле.

из первой строчки поста выше готов сожрать любое из веществ, и даже готов предоставить свою рваную психику для экспериментов айахуаской, лсд, дмт..
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Gannibal написал(а):
такое количество как-то встраивает в обмены веществ, циклы Креббса
Нууу.. С натяжкой можно и так сказать. Чтобы знать наверняка нужны клинические исследования. Их нет т.к. никто не станет париться так долго по времени их проводить. Так то на цикл Кребса не ток наркотики, но все ксенобиотики (насчет алкалоидов еще сложнее) имеют коррелирующее воздействие и не все так страшно как расписывают наркологи (исключение: этанол) это уже другая тема, в рамках данной не так важен ц.Кребса как более закон Фика (проникновение из одного копартамента в другой при разности градиентов/концентрации) и уравнение Батемана (скорость всасывания/выведения) где опять же этанол исключение, что наводит на мысли о генетическом диморфизме, кстати ( я не о гендерности имею ввиду)
Как по мне, ну не сростается по микррдозам никак.
 

sskott

Покойся с миром
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
329
Адрес
Мск
thalidomid написал(а):
нашел такую тему в инете как микродозирование психоделиков.. в основном грибы, лсд.... реже мескалин, дмт, айваска..

Из всех перечисленных веществ хотел бы попробывать айваску,надо коечто переосмыслить и переварить,багаж знаний и незнаний так сказать.А на счет микродозинга этих веществ в качестве психотерапии и осмысления или попытки осмысления бытия-думаю толк будет.Но надо быть чистым т.е не быть зависымым от каких-либо веществ имхо :ni_zia:
 
П

Придурок какой-то

а мне надо яркость... я понял такую вещь: мне надо МНОГО ЛСД за раз... я скучаю от легких эффектов...непокидает мысль -"надо еще закинуть!!"
мне надо чтобы именно аж наизнанку выворачивало - тогда мне хорошо..
сильный лсд трип -прекрасное состояние! слабый - меня вгоняет в уныние....

исходя из этой (моей же) цитаты и
по теперешнему опыту могу теперь сказать: микродозирование это не для меня а возможно и вообще хуйня полная..
не знаю как пришел к этому Фэдимен, но классический подход к употреблению психоделиков это малые-средние-высокие дозы (но не пороговые!!)
доза безусловна важна и для каждого чела и ситуации выбирается индивидуально.... она может быть и совсем небольшой (например 50-70 мкг) но только не микродоза(5-10)
на мой взгляд при теперешнем моем понимании этот подход вытекает из непонимания сути этих веществ..
для ежедневного приема подходят кофеин, амфетамины в терапев. дозах, аспирин, опиаты и пр. но не психоделики.....
их природа слишком комплексная, сложная, непредсказуемая для того чтобы принимать их так же как обычные лекарства... как аскорбинки..

есть два подхода действительно имеющие смысл и перспективность: психолитический и психоделический с недельными перерывами, которые помимо того что сбивают толеранцию, еще важны для того чтобы хорошо усвоить и интегрировать опыт...
это разумное идеальное употребление этих веществ...
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу