МЕТРО: Встреча со смертницей.

A

Anonymous

МЕТРО: Встреча со смертницей.

нет, она не была шахидкой, или даже муссульманкой... славянка, девушка лет 16-17 (если не младше), средняя внешность, прыщики, синяки под глазами, и бледное но красное от слез лицо. она сидела около меня в метро, а я ехал домой, только что отоварившись залдиком после трудного дня (кинул в синей будке туалета 10 залда + 10 коделака, знаю, вредно, но сил небыло уже).

мне было хорошо. музыка орала в ушах, а мир радовал и вызывал улыбку. вдруг вижу, что девушка около меня рыдает, потом спрыгивает с сидения, и шатающейся походкой идёт в угол, куда заваливается и начинает рыдать пуще прежнего. взгляд на ее руки, измазанные зеленкой и перебинтованные, и я начал догадыватся. остальные в поезде избегали ее взгляд, но я, человек и так обычно добродушный, будучи еще на пике прихода по раскумарке, подошел, плюхнулся рядом, и спросил, можно ли ей как-нить помочь.

она твердит мне что я никогда не смог бы ей помочь. взгляд вблизи на ее руеи подтверждает гипотезу --- изуродованные центряки, с десятками дырок на каждом локтевом сгибе, девушка похоже и не знала, что существуют другие вены... ужас... состояние --- совсем паршивое... думаю --- давняя системщица, пытается соскочить, еле живая... фиг вам-с.

говорю ей --- а ты попробуй расскажи, что случилось, нето уж точно не смогу помочь. и выдаю фирменную улыбку, от которой девушки теряют способность возражать мне... она смотрит на меня, в глазах читается одновременно надежда и упертая уверенность, что этот улыбчивый молодой бородачь ее не поймет. подмигиваю ей. и тут ее пробивает ---

"тебе не понять. у меня через четыре часа начнется ЛОМКА."

опа --- еще и не началась а она УЖЕ в таком состоянии?! фигась по мозгам... полуприобнимаю ее правой руеой, выдаю удолбанную в кашу улыбку, пытаюсь сосредоточить мутный взгляд на ее глазах ---

"да уж, как же мне понять. у меня ЛОМКА уж 45 минут как ОТМЕНИЛАСЬ ;_)"

у девушки глаза на лоб лезут... толи не верит что бывают опиушники со стажем такого циывильного вида, улыбчивые и вежливые, готовые помочь --- просто так... толи потому, что она уже глубоко уверилась в том, что кроме терпина в москве ничего нигде не достать... но скорее смесь и того и другого... читается отчайнье в глазах...

хотел было кинуть ей лист залдика, ибо было, прям в метро... но испугался. говорю, залдик знаешь? она - нет, что такое... говорю трамчик вернулся в бесконтрольный оборот. пробовала? дозняк? говорит 2 200ки... ну значит лист --- 160 рэ в аптеке... просто и всегда... она не верит...

предлагаю выйти на следующей, чтоб объяснить ей... выходим. из метро она валить не хочет, видно нет на карточку новую... еслиб она вышла, я б ее раскумарил на месте. да тока в метро --- неззя, особенно что такая начнет хапать таблы прям в вагоне... рассказывает мне, что лечится, родаки заставили, но ни хрена не помогает. сочувствую. предлагаю попробовать самой, клофелином и сонниками... спрашивает где достать ониж по рецептам мол --- говорю будет очень хуево, сильно захочешь, тогда и найдешь, такова жизнь... она --- ну нахрен, мне пох. становится страшновато...

объясняю ей что она едет от возможна главной, самой приторченной аптечной точки москвы, что там есть ВСЁ и ВСЕГДА... объяснил ей про отбивку, она было махнула, объяснил про смерть от парацеты, поняла --- вроде как терпин или что-то отбивала походу дела...

спрашиваю, мол, как же тя угораздило до такого доторчатся, в твои-то годы, с чегож ты так, нада контролировать всеже... и ваще --- че это за ломка такая что от одного предвкушения так рыдаешь?! скока стажа?! отвечает, и меня пробивает ХОЛОДНЫЙ ПОТ:

"четвертый месяц. два на колесах, второй на гере..."

нихрена себе... объясняю ей, что такими темпами она не доживет до полугодового стажа... рассказываю, что переломатся вообщем-то хуйня, особенно с такого короткого стажа, главное побороть страх сначала, и определится потом. Найти радость в жизни, что-то что тебя держит тут, что-то ради чего ты живешь. Что наркотик как алкоголь или антидепрессант, он лечит симптомы (боль), но и только, а поблемы запускаются все дальше и дальше... Что от язвы можно всю жизнь глотать парацетамол и поганить печень, один хрен все равно болеть будет, а можно один раз правильно залечить --- и что все в жизни так же.

говорит похуй. спрашиваю ктож тя так обидел? парень любимый бросил? с дому выгнали может? беременность там?

"нифига. просто НЕ ХОЧУ ЖИТЬ."

вот-те на. доза трама --- 2 200ки. на гере месяц с децлом, а уже три вмазки в сутки, уже ходячий труп.

начинает объяснять мне, чтоб я, незнающий, неучил ее, битую жизни... с жалостью в глазах и болью в сердце объясняю ей, что с такими темпами она и до четверти моего стажа не доживет. хотел ей еще многое чего сказать, но приехали на станцию, куда она ехала за деньгами. небось сниматся...

после того, как она ушла, я крестился прямо в метро. а по приходу домой --- молился богу, в которого никогда и не верил, молился, чтоб дал он шанс ей и таким вот, этим заблудшим детям. какие-то 100 дней... и зомби из бывшей явно жизнерадостной, веселой девушки, даже скорее девочки.

когда она мне махала рукой через окно поезда, как-то так мило и по-детски, я последний раз подумал, может раскумарить девченку нахаляву. страшно смотреть на нее такую, жалко, да заодно и познакомлюсь, может как-нить замутим вместе, а может наоборот втолкую ей ума-разума малость, авось мне где-то зачтется... потом решил, нет, не буду я с ней дружить... ибо девченка она похоже хорошая, и не хочу я через месяц стоять на ее похоронах... не хочу я этого видеть... слишком уж душераздерающее зрелище. это не старый бывалый торчок, не гопник-бандит, не хач-барыга, а девченка, обычная, типичная девченка, еще почти ребенок, а уже --- СМЕРТНИЦА.
 
A

Anonymous

чего ж ты не вышел с ней и не подкинул залдика?
 
A

Anonymous

1) на следующие три (!!!) недели оставалось 350 рублей... на ВСЁ. короче залдик был последним --- надолго ;_(((

2) она ехала за деньгами, торопилась --- а значит, с моей наводкой, сама уже давно разобралась точняк

3) это привело бы к неизбежному знакомству. а потом совместные замутки. потом через пару месяцев --- приглашение на её похороны. такое сразу видно по лицу, по словам... вообщем не хотел я видеть ее позеленевший/посиневший труп в гробу... не хотел наблюдать, как она себя вгоняет туда за считанные дни... не хотел участвовать в её почти неизбежной скорой смерти...

4) она была несовершеннолетней по виду. все-же статья, и нехилая...
 
A

Anonymous

ЗЫ это было 28го... 30го и 1го --- пересдачи экзаменов. марафон уже дней 7-8... то бишь кумары, а то и ломочка легенькая, незбежны... а до 1го нада дотянуть еще было...
 
A

Anonymous

не стоит так быстро хоронить её, у неё ещё возможно вся жизнь впереди, а ситема только лишь закалит её характер... хотя головка конечно же болеть будет всю жизнь...
 
A

Anonymous

очень грустная история, тем более что таких смертниц и смертников очень много. :rugaus:
 
A

Anonymous

да ад почти за душу взял...но каждый сам за себя решает.а помог бы,я думаю зачлось бы тебе,хотя если она выбрала смерть,никто ей не помешает.действительно,есть люди (вполне приличные,если не торчат),но за считанные недели (максимум месяцы превращаются в свиней)-неско случаев таких знал-начал ставиться.а чел9мажорчик) изредка нюхал и считал нас уже переступившими страшную черту.ну и чо?за два-три месяца он сторчался в такой хлам,что мне не снилось.залез в жестокие долги и дозняк до полутора весов разогнал.вовремя родители вмешались и изолировали его,потом он прошел программу питерскую,а там с телкой познакомился и начал жить на два города,работа появилась.на торчание времени не было.вопчем живет щас в питере со своей телкой-не пьет,ене курит,ну и есессно не торчит.
 
A

Anonymous

Бред, такие люди и расчитывают на жалость и зачастую пользуются ею в наглую. 2 месяца по 2 таблы 200-го... Ндаа ломка у ней наверно была адская, как мне её жалко... Человек не животное и мыслит немного другими категориями, чем инстинкты, так что он должен отдавать отчёт своим поступкам. Если она достаточна взрослая, чтобы употреблять, значит она достаточно взрослая, чтобы платить за это.

Развели сопли, слюни... В африке ежедневно умирает дохрина народа и причём не от наркотиков, а от заурядного голода. И что-то никто волком не воет от этого и не пересылает денежки во всевозможные фонды, которые между прочем действуют и реально помогают гуманитарной помощью...

И ещё, как я уже сказал - жалость по отношению к таким людям идёт не на пользу, а только во вред, причём в первую очередь именно наркаманам...
 
A

Anonymous

Да уж,нужна не жалость,но помощь!
Аминь!
 
A

Anonymous

Дим сколько раз говорить - помощь развращает человека! Помочь человеку, всё равно что подтолкнуть его к пути разрушения. Человек с детства должен привыкать к мысли, что он может рассчитывать только на себя и ни на кого больше. В противном случае он будет всё время рассчитывать на поблажки, подачки и помощь...
 
A

Anonymous

это даже не жалость...

это картина которая пробирает... был человек, нет человека. вот собственно и все...
 
A

Anonymous

Ад написал(а):
это даже не жалость...

это картина которая пробирает... был человек, нет человека. вот собственно и все...

Ад... Был человека и нет его...
Такие слова можно произносить с жалостью в голосе, когда:

1. Военный погибает на войне.
2. Врач погибает от проблем с сердцем на очередной 20-ти часовой вахте.
3. Рудокопа заваливает в забое.
4. Лётчик сваливается на бренную землю в попытке довести самолёт до полосы и т.д. и т.п.

НО НЕ КОГДА:

Наркоман осмысленно травит свой организм в-вами.
 
A

Anonymous

альфа,ну я ж не имел ввиду лавэ на очередной дозняк дать.помочь в смысле попытаться наставить на путь истинный.вот чел,про которого я писал (излечился в питере и уже давно не бахается) без родителей точно бы сторчался просто на хуй,а те вовремя пресекли его баловство.но это конечно справедливо только для тех,кто соответственно к такой помощи восприимчив.большинству из бывалых форумчан имхо никто кроме их самих не поможет.ну разве что бобер какую-нибудь тему из своих закромов посоветует)кстати ssовец рекомендовал сайт ogrich - бобр-твоя тема-там такая жесть,что пиздец прямо.даж меня пробрало,хотя ввиду своего профессионального призвания видал видеоматериалы очень жесткие,которые по телику есессно целиком не показывают-чечня,ирак-отрезание голов и прочая хрень
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
А я самрассказпросмертницушахидкуне прочитал. мнепонравилосьназвание"метро:встречасосмертницей"перекликаетсястемойпро метросексуаловсобщегофорума
 
A

Anonymous

komok написал(а):
А я самрассказпросмертницушахидкуне прочитал. мнепонравилосьназвание"метро:встречасосмертницей"перекликаетсястемойпро метросексуаловсобщегофорума

2kom,

я язык сломал, блин ...

2Ад,

Прочитав название топика я подумал ты разговаривал с шахидкой непосредственно перед террактом, соверёшнным ею же ... а ты разговаривал с обречённой на гибель .... всегда слабые будут умирать, а сильные выживать ... ибо нехуй ... характер надо закалять с малых лет, только не "вот такими ^^^ вот способами" ....
 
A

Anonymous

ABCD написал(а):
Развели сопли, слюни... В африке ежедневно умирает дохрина народа и причём не от наркотиков, а от заурядного голода. И что-то никто волком не воет от этого и не пересылает денежки во всевозможные фонды, которые между прочем действуют и реально помогают гуманитарной помощью...

И ещё, как я уже сказал - жалость по отношению к таким людям идёт не на пользу, а только во вред, причём в первую очередь именно наркоманам...
2Будущий глава ЮНЕСКО
Почитаешь этак твои посты и подумаешь:"Ведь какой незаурядный общественный лидер подрастает на наших глазах!" Только вот фекаль-продукт всякий кушать любит типа Залдиара...
А наркоманов жалеть НЕХУЯ!!!Я тут пару лет назад решил в кои-то веки сделать доброе дело-пожалел одну такую "смертницу".И из дома ее выгнали,и организм на глазах у нее разваливается-короче,приютил я ее на даче.Причем без всякой сексуальной подоплеки(некрофилия не для меня)-просто ЖАЛКО СТАЛО...За что и поплатился-слегка выздоровев,пациентка спиздила все,что плохо лежало и съебалась.Правда,далеко не ушла и круто за это поплатилась-а я потом лишний раз перечитал слова мессира Воланда в "Мастере и Маргарите" о вреде жалости...
 
A

Anonymous

Никого нельзя жалеть а прежде всего - себя.
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
Rudel написал(а):
Никого нельзя жалеть а прежде всего - себя.
Все мы геpои фильмов пpо войнy
Или пpо пеpвый полёт на лyнy
Или пpо жизнь одиноких сеpдец
У каждого фильма свой конец

Hикого не жалко никого
Hи тебя ни меня ни его
Hикого не жалко никого
Hи тебя ни меня ни его

Hет дpyзей и нет пpиятелей
Hет вpагов и нет пpедателей
Многим из нас yже жить не хочется
Все мы дpочим или дpочимся
gigi.gif

(Ленинград, "Никого не жалко")
 
Сверху Снизу