Металлическая лихорадка

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
Вспомнилась одна движуха.

Весной-летом 2010 года торчков нашего города захватила идея сдачи металлолома. Кто-то из них случайно видимо сделал это открытие, и в геометрической прогрессии это распространилось на всех. Кучками по 4-5 человек, то тут, то там, по всему городу и в особенности по промзонам ходили и искали всё железное, хуёво лежавшее. Тонна тогда стоила 5 касарей. Тонна набиралась за полчаса 3 человеками, как нехуя делать. Ловилась газель за 500 рублей, грузилось и везлось на вторчермет, где моментально взвешивалось, и выдавался лавандос. Лавандос тут же прокалывался, и на нормальной тяге проводились дальнейшие изыскания в поиске новых мест. И так по кругу.

В первое время проблем где взять никому не нужный, пропадающий за простохуй металл, не было. В промзонах, около ЖБИ, в гаражных кооперативах, котельных, заброшенных ещё со времён СССР стройках и т.д. Много было мест, но и одержимых торчков было не мало. Всё это хозяйство довольно быстро освоилось, погрузилось, отвезлось, продалось и прокололось.

Дальше начались попытки околокриминальные, точнее просто криминальные. Сначала, особо не думая, решили, что раз около всё собрано, то надо за забором смотреть. Тут с переменным успехом это прокатило, правда не везде. Я предложил дерзнуть и начать потихоньку пиздить с самого вторчермета, благо территория там просто невъебенная и есть укромные места подхода и отхода. Сначала, по серьёзному шифруясь, за несколько дней мы втроём вынесли и, сделав круг на газели, туда же сдали металла касарей на 30. Потом, чувствуя безнаказанность, ходили практически как за своим. Это тоже длилось пару дней. Однажды, как из-под земли появилось пару человек - тамошних работников или охранников. Мы быстро заныкались, и они прошли и не увидели нас. Это охладило наш пыл и мы ушли вообще. У нас был один знакомый хачик (плановой), который тоже промышлял этой хуйнёй. У него была под жопой постоянно газель, газовый резак в кузове и помощник (этот торчок) - землячок с аула, т.е они по серьёзке так занимались. Через день мы к нему подвалили и закинули инфу, что, мол, есть место конечно немного охраняемое, но мы там по-зелёной четыре дня ходили в полный рост и всё было ровно. Что остались огромные двутавры (балки) и рельсы, которые нужно тока резать, не иначе. И что там по прикидкам этого добра тонны на 3-4 точно. Напарник его был на кУмаре. А у главного хачика деньги (пару-тройку касарей) всегда в принципе на кармане были. Договорились так: он даёт нам тут, не сходя с места 2 касаря, мы поправляем его напарника и едем показывать место. Ок? Хуй с вами, но дайте в залог паспорт. У меня не было, был у другого. Дали. Я замутил за 10 минут. Вмазались 2-мя чеками на четверых. Нормально было. Поехали смотреть. Приезжаем и как по заказу - НИКОГО. У хачика начался зуд в ладонях от предвкушения нехуёвой прибыли за пару часов работы и он, пребывая в эйфории, отдал паспорт, добавив: Доброоо брат.))) Мы ушли, оставив их там. Вечером встречаем его отпижженного до ужаса, с заплывшим фиолетовым глазом, которого не видно вообще и хромающего. Он только сказал, что он начал резаком работать, и видимо, увидев искры, примчалась охрана. Напарник его съебался махом, а этому было долго сматывать свои снасти.))))))) Бля, я так как тогда, не ржал ооочень давно! Не мог остановиться несколько минут. Но конечно после того, как мы с ним разошлись.


И последний эпизод из этой оперы. За металлом я больше не ходил и Толян тоже не ходил. А вот третий - Прохор (погоняло) похаживал там с кем-то... Мне стало известно следующее. Около его дома на полянке перед забором детсада, местный, когда-то в 90-е годы полубандит, омужечившейся уже, решил с корешами затеять голубятню. Они привезли металлические секции, стойки, лист... Вобщем всё, что было нужно. Разгрузили и ушли. Прохор эту тему видел, НО не знал, кто это был. И он с помощью кого-то всё это по-быстрому погрузил и сдал))))). Далее Евдоким (погоняло полубандита), вернувшись и охуев от увиденного, быстро провёл следствие. Не знаю как, но узнав, что его голубятню увезли сдавать на вторчермет, он быстро туда ломанулся. Но там уже всё сдали и ушли. Узнав у приёмщика, что действительно привозили секции и пр., и Ф.И.О. сдававшего (там паспорт нужен), он охуел ещё раз, т.к. жил в пяти домах от Прохора и знал его. Дальше не знаю деталей, но видел Прохора, работающего на этой голубятне сварщиком)))))).

З.Ы. Не сталкивались? Не?)
 

uRaLeC

Тор4People
химия
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
2,077
:D паржал, спасибо!
...да тож дохуя было разного-веселго с метолом, но вот вспомнился один случай забавный, давненько было, замутились у товарища на квартире...чет героину прилично взяли троих (я, приятель мой и еще чел малознакомый :hi_hi_hi: )
короче говоря, вмазались по красоте и пошли на балкон курить...распиздлись с челом че-да как, где работает, че делает...выяснелось, шо он манагер в конторе, которая металом торгует...и нарисовываецо такая картина, что есть в городе предприятие серьезное(чуть ли не оборонное) и там тонн 10-15 трубы нержавейки лежит пачкой, и типа есть маза сегодня ночью заехать на территорию-у него типа кореш ночью в охране будет.
...дело за малым, так как трубы эти длинные сцуко, нужна машина большая...я вызваниваю совоего человечка на камазе-длинномере, и забиваем стрелу в полночь))
картина маслом: ночью заезжаем на вражескую территорию на двух машинах( камаз и десятка), охранники-гиды сопровождают нас до места, и помогают нам в погрузке)) оперативно загрузившись, даем служивым денег(не помню уж сколь, чет ваще смешное количество) и съёбываем. С утра выгрузились на какой то мутной базе распилили полученный лавандос, и развалились в разные стороны...торчали после этой мутки с кентом очень жестко!)))
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
химия
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
щас уже десятка с тонны кстати))
я дохуя его посдавал в те времена тоже.у меня кореш есть антоха,он в ДУКе мастером работал и одновременно слесарем подрабатывал одно время,так вот мы наладили с ним дорогу нормальную с металлом.они пока там напилят старые трубы все,мы приезжаем с пациком закидываем и сдаём,далее поровну лавруху раскидывали,ну это я отвлёкся чёта))кароче жду я звонка его в очередной раз стальные дела проворачивать,а он не звонит...встречаю на следующий день его и рассказывает он мне такую историю:-напилили мы трубы частями и вытащили ко входу,дабы вам меньше таскать,за сим откланялись попить чаю с водкой...пили-пили и вдруг я вспомнил,что на улице-то чёрное золото лежит.выхожу на улицу,а там две трубы только остались это с примерно тонны общего и стоит рядом бомжик какой-то..я ему мол ты чё чучело гуталиновое,где трубы все сука? тот мол ты чё браток,какие трубы?ааа,те каторые тут были,так я думал выкинули их...я ему в дыню разок зарядил сначала,а как он вставать стал пинчище ещё для скорости прописал))....
так вот кароче птица мира наебал антоху и причём такие истории с ним происходили не один раз и даже не два...только говорит вытащим на площадку или на улицу,так сразу спиздиют пока за другим ходим.некоторые хитровыебанные жильцы прямо в хаты себе заталкивали эти трубы.
потом друган у меня был,ныне покойный,так они сколотили банду из трёх охотников за ржавыми сокровищами,сначала бегали по лестничным площадкам холодильники старые,стиралки и прочую маловесящую ёбь собирали,затем бизнес не стал себя окупать и они решили расширяться,путём выкапывания-вырывания старых качелей и других атрибутов опасных для детей-дело пошло в гору,доза росла...и тут в один чудесный вечер,неторопливо проезжая на газели частный сектор они замечают странную коробку,стоящую у калитки.коробка эта примерно с половину человеческого роста...ну хули,вылезли,потрогали-увесистая.швырк в кузов и погнали дальше.в общем покидали ещё немного и поехали сдаваться.выбрасывают всё из кузова и эту коробку тоже выложили,приёмщик подходит,раскрывает обёртку,читает на этикетке этой железяки:двухконтурный газово-угольный котёл..быстро выписывает им листок на сорность и марку,а эти ебачи без задней мысли пиздуют к кассе за своими грошами всё как положено.пока стояли в очереди на весы потом в кассу-смотрят подъехал к тому хую,который принял у них железки,хозяин этой базы на Х5,чёта отдал приёмщику,открыл багажник и они закинули туда котёл...когда хозяин приёмки ехал назад,один из банды жестяньщиков остановил его и задал единственный вопрос:-почём взял?
-червонец браток,прикинь,какие-то долбоёбы привезли новый котёл в металлолом,а он стоит 90 рублей в магазине.......
 

sofiadry

Тор4People
химия
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
355
Re: Металлне знаическая лихорадка

Веселый пост, настроение поднял!
У меня тоже случай с металлом, я правда не участвовала, я наблюдала. Приехала я один раз к барыге. Позвонила, спросила по поводу .... барыга - приезжай, все офигенно. Приехала, позвонила в домофон, барыга дверь открыла и стала оправдываться, мол муж мой ушел за металлом и кайф где-то спрятал, надо чуть подождать. Ладно, думаю фиг с ним, подожду, куда деваться. Прошел час, я занервничала т.к. куда-то спешила. прошло еще минут тридцать. Барыга тоже нервничать начала. Привела она меня к месту, где и происходила кража металла. Две двери - одна в парадную, другая - в подвал. Открыла она подвал и кричит: - Леша, Леша. В ответ тишина. Барыгу потрясывать начало. Она не долго думая, набирает номер мчс, экстренно вызывает. Пока ехали спасатели, она продолжала кричать в кромешную тьму через дверь подвала. Минут через 20 прибыли спасатели. Барыга стала объяснять: - Я вот с девушкой сидела на лавочке и услышали мяуканье, а в это время проходил молодой человек, и мы вежливо попросили спасти котенка. а юноша зашел в подвал час назад, но так и не вышел. Спасатели кивнули головой, легко согласившись с версией барыги и пошли на дело. Шарили они там шарили, но так никого и не нашли. Вышли: - Мол, там никого нет. А барыга: - Ищите, ищите, он там точно. Только спасатели начали заходить на второй заход, как выходит муж барыги. Весь такой грязный, в руках уличный фонарь, на плече проволока, еще с чем-то (уже не помню). Реакция барыги: - Ой, бомж какой-то. Обращается к спасателям: -Ребята, наверное этот бомж и пристукнул там юношу, спасавшего котенка. Спасатели пошли еще на одну попытку розыска неизвестного призрака. Как только они пошли, мы благополучно скрылись. Что было дальше не знаю. На следующий день барыга позвонила и сказала, что все наворованное добро кто-то спер (т.к. этот самый лошпед - муж испугался и спрятал добро под первым кустом).
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
химия
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
sofiadry написал(а):
-Ребята, наверное этот бомж и пристукнул там юношу, спасавшего котенка
:lol: нормуль она отожгла
у меня знакомый есть,калян зовут(пахож кстати на того из реальных пацанов))так вот он спиздил рельсину метра два длиной со старых путей,привязал её к москвичу 412 и волоком попёр к дому.утром к нему пришёл участковый.итог трёшка условного)))мы патом долго угарали глядя на шлейф тянущийся от железной дороги к его дому...как говорится люди гибнут за металл))
 

Narpesik

Тор4People
химия
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
763
Адрес
Москва
Один мой друг, ныне покойный, вычитал как-то в газете объявление о покупке пожарных рукавов (тех, которые в высотках в пожарных ящиках свёрнутые лежат). Все высотки в нашем и соседских районах, были вывернуты наизнанку (домофоны тогда отсутствовали). У него дома был натуральный склад. Периодически приезжал чел, и забирал это добро, платя за шланги в зависимости от качества.
 

FatalError

химия
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
543
Адрес
Питер
с пожарными рукавами это что-то новенькое =))
нормальные бабки то хоть поднимал ??
а кто и зачем их покупал тем более в таких количествах ))?? непойму вапще )))
 

FatalError

химия
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
543
Адрес
Питер
sofiadry написал(а):
- Ой, бомж какой-то. Обращается к спасателям: -Ребята, наверное этот бомж и пристукнул там юношу, спасавшего котенка.

это она чтобы мужа скрутили и в мусарню ?? непойму я её ))

и вапще изначально зная что там палевное дело должно происходить .. вызывает туда мчс ... ппц ... умища палатища )) ... подстава подставная)) палево палевное .. потеря-потерь ))


З.Ы.
И владимир и уралец и патрик .. посты интересные ))
СофияДрю .. тоже почитал с интересом ))
и нарпесик тоже =)))
и как я раньше енту тему незамечал )) веселая..

да с металлом я тоже возился (работали на стройке (покупали подвалы углубляли ремонтировали и продавали под склады оффисы ) трубы часто были .. срезали старые ... делали новые и под пол)

а были еще у нас хачики с газелькой .. мы им заказ перевести строй материалы куданить по городу а платили им металлом ))
те еще кадры как нехуй могли загрузить наш метал в догонку кинуть .. секцию заборчика от газончика )) или те же качели )))
 

FatalError

химия
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
543
Адрес
Питер
СофияДрю .. сорри что неправильно ник написал ))
FatalError написал(а):
Софдиари .. тоже почитал с интересом ))
(недают отредактировать сообщение =(( )

(ну мб Лина выручит исправит =)) )

у меня есть такая болезнь иногда слово какое-то могу очень долго (иногда всегда пока не поправят) читать неправильно ..вот все время твой ник читал Софдиари и тут как осенило СофияДрю же )))
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
основная моя работа уже 1,5 года. только я его принимаю. и только цветной)
практически на глаз основные виды цветных металлов различаю.
сам не собираю, но на приемке много с ним повозиться приходится.
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
химия
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
FatalError написал(а):
с пожарными рукавами это что-то новенькое =))
нормальные бабки то хоть поднимал ??
а кто и зачем их покупал тем более в таких количествах ))?? непойму вапще )))
Фсе пажарное абарудование дорогое...в свае время оч никуева поднимали с рукавов пажарных ;)) моя аж из отдела фсе рукова помыла ..но ща уже не то пальто канеш...кансьержи. ..домофоны..но фсе равно на край канает ента тема..по 250р за рукав принимают их в мск..на каждом этаже их пара..вот и считай с 16 этажного дома около 8 рублей выходит...
 
Сверху Снизу