Метадоновая прогамма

ebt

Юзер
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
129
Какое-то время метадон как заместитель героина применялся и в России (в 90-е годы XX века), но после занесения препарата в список «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации и запрещения его оборота», перестал использоваться.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%BC%D0%B0
Я не понимаю это я не в курсе или "википедия" лажает. Впервые слышу об этом!
 

maxkap

Юзер
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
70
В смысле, была ли такая программа в России?
Я думаю, википедия не пиздит, программа была.
Но на нее становились только единицы, сторчавшиеся детишки мажоров, которым пообещали безболезненное лечение болезни.
Но это по моему мнению, я могу ошибаться.
 

s_m_a_l_l

Активный Юзер
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
615
У нас в Тверской обл. губернатор выступал за методоновую программу, вводить как пилотный проект. Но его зарубили.
 

maxkap

Юзер
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
70
я думаю проект по бумагам был, деньги были выделены.....
но метадон до торчков не дошел...
как обычно у нас бывает...
 

s_m_a_l_l

Активный Юзер
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
615
его зарубили, когда он только на бумаге был)) МСК не поддержала инициативу Твери
 

maxkap

Юзер
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
70
ну я не думаю, что в википедии пиздят.
все таки где то ж была, если пишут.
ну а мы, торчки, не знали об этом, потому что метадон до нас разделили -
взяли в каком то западном фонде по борьбе с наркоманией денег, сказали что наркоманов лечить будут.деньги успешно были проебаны гдето в верхах.
Но фонду верхи отчитались, типа все отлично лечим, но дайте еще чуть денег, а то наркоманов много, а метадона мало, да и детишки у нас, на верхах, на стареньких машинках ездят,нужно обновить.
Фонд прочухал кидалово, и лавэ не дал.

Обычная афера каких было великое множество в 90-е.
 

maxkap

Юзер
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
70
кстати, один знакомый говорит, что как лежал у нас наркологии(я с Укр.) состоял на метадоновой программе. ну конечно дозняк у него был нехуевый, но он не героинщик, а чернушник.Плюс спидозный.
кто как думает пиздешь, или нет?
до этого я никогда не слышал, чтоб в наркологии, в которой он лежал, применяли метадон.
Я сам лежал, сибазон, трам, витамины и пиздец.Ну иногда походу релаха просккакивала
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
maxkap

где он лежал ?
в гос только буприк, а в коммерческих (ну или полукоммерческих - хз как назвать) по типу того, что на ул.Попудренка в Киеве - что угодно есть
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
хуёво прочел...

метадонавая программа есть же на украине и если кто на учете да еще и с ВИЧ - как нехуй делать могло такое быть
 

maxkap

Юзер
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
70
он как раз на учете, еще и с ВИЧ.
наркология государственная, да еще почти в селе, стены ободранные,
кормят хуй знает чем, персонал хуйню получает......
а тут на тебе, метадон!
очередной парадокс нашей страны, ёбт!
так этот тип говорит его так в жизни не перло, как от метадона.
теперь торчит еще больше....
кинул меня гандон на 105 грн., хотя я ему суке, жизнь спас, когда он на приходе отъехал..........
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
[del]еще с полгода тому метадон был только в киеве, харькове, донецке, днепре и вроде во львове. даже в житомире или черкассах не было, а уж что о деревне говорить?

а, еще в крыму вроде....[/del]

моя инфа сильно устарела
нашел базу с адресами центров ЗМТ в Украине. Их уже гораздо больше (что радует). Сейчас там 113 клиник.....
 

maxkap

Юзер
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
70
понял, спс за инфу.
нужно дозняк нагонять, ВИЧ подхватывать и наркологию за метадоном......
интересно, гепатит прокатит....
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
maxkap написал(а):
нужно дозняк нагонять, ВИЧ подхватывать и наркологию за метадоном......
интересно, гепатит прокатит....

совершенно не обязательно спидовым быть
я лично двоих знаю кто на ЗМТ и нихуя не спидовые, а просто стоят на учете и лечились несколько (дохуя) раз (ну и стаж у них 10-15 лет)
 

maxkap

Юзер
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
70
да я на приколе)))
я вообще не сторонник лечения в больнице.
я 1 раз неделю отлежал, в натуре как ноггано поет, выходил на завтрак, попадал на ужин.
сбежал я короче, и понеслась..............
пока с мусарами серьезных проблем не началось, и сам всей беды не осознал, не подвязал.
и дома перекумарился, тяжеловато конечно, но Бог помог......
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
maxkap

то тебе хуевая больничка видать попадалась
я всегда лежал в одной - в житомире "на гуйве". Кто с Киева и области и в теме, тот должен знать про это место - в конце 90тых и по 2005тый туда многие ездили с киева... Там своя движуха, постоянные замуты, барыги под окнами трутся и вообще все ахуенно. 3 года тому куб буприка или двушка сибазона стоили 5 грн. правда 1.5 года тому уже 10 мля. Я когда торчал то валялся там по 3-4 раза в год, а выезжал оттуда в еще более глухой торбе чем заехал (буприк, амнопон, хмурый, ширево и сибазон - хуево что ли?). Потом еще ездил просто в отпуск....
 

Narpesik

Тор4People
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
763
Адрес
Москва
r0mik написал(а):
maxkap

то тебе хуевая больничка видать попадалась
я всегда лежал в одной - в житомире "на гуйве". Кто с Киева и области и в теме, тот должен знать про это место - в конце 90тых и по 2005тый туда многие ездили с киева... Там своя движуха, постоянные замуты, барыги под окнами трутся и вообще все ахуенно. 3 года тому куб буприка или двушка сибазона стоили 5 грн. правда 1.5 года тому уже 10 мля. Я когда торчал то валялся там по 3-4 раза в год, а выезжал оттуда в еще более глухой торбе чем заехал (буприк, амнопон, хмурый, ширево и сибазон - хуево что ли?). Потом еще ездил просто в отпуск....
Я прочёл, и заплакал! Вспомнил 17ю СРАЗУ! 1998, ужасные, ЗАРАНЕЕ ОБРЕЧЁННЫЕ, попытки замутов (и все ЭТО знают, но всё равно МУТЯТ! Вот ОНА, МАНИЯ-то!), я уже писал где-то.
 

maxkap

Юзер
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
70
да замутить то можно было там, друзья на "конях" передавали 2-3 раза.
потом я спалился, медсестры контролировали, да и лавэ не было...
а накалывали лекарствами так, что в натуре первые 4 дня почти все проспал, почти не вставал с кровати.
 

maxkap

Юзер
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
70
А еще короче в нете посмотрел список больниц с ЗМТ.
та, про которую разговор идет, на первом месте.
 

Inside

Юзер
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
115
maxkap написал(а):
а накалывали лекарствами так, что в натуре первые 4 дня почти все проспал, почти не вставал с кровати.

И сейчас обкалывают как надо! Я неделю не мог встать, таскали постоянно, потом кипишь поднял, ебанулись говорю в 2004 аминазин так не рубил, я дозу до минимума опустил, говорили же поколите релахой пару дней и все...какой там...таблеточку какую то коричневую выдали - 5 дней комы + потом релаха по 3 раза в день...жесть...ни че не помню, не жалеют они нашего брата в процедурке :)
 

Narpesik

Тор4People
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
763
Адрес
Москва
Зато ломка проходит незаметнее! То есть они просто мозг вырубают, и всё. Остаётся "спаааать", и "еееесть", какая там ломка! Там ВООБЩЕ НИЧЕГО! А когда дней через 5-6 в себя приходишь-тоже пиздец, такое состояние ебанутое!
 
Сверху Снизу