Мет за три хода

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

МС
Как нахрена мне Ваше мнение!?
МС, Славик - спасибо за инфу о наибольшей вероятности получения метилольного производного. Вобще то это и был один из неясных вопросов.
Славику благодарствую за Родие - нашел там эту тему.

Так, что кое что из того, что просил я получил в т.ч. и пиздюлей.
А на счет того, что utaz считает мой вопрос идиотским - это дело личное. Я вот, считаю, что тебаин из декоративного мака выбивать - тоже не самая лучшая идея, однако в его теме морали за жизнь не двигаю и автора не лажаю.

Если есть мысли какие - давайте, заранее спасибо.
Нет - эмоции не сливаем и ждем результатов.
Ориентировочно - в январе.
 
A

Anonymous

Ну почему не лучшая, раз за масличный щемят - надо искать. :) Может я погорячился - прошу прощенья за несдержанность, был под воздействием, впрочем, как и сейчас .:) А мнения своего не меняю - них. не выйдет! Аминокислота - совсем другое дело. Да, это первое приходит в голову начинающему алхимику при взгляде на фенилаланин, но это все панты лимонные.
 
A

Anonymous

Фенилаланин мона декарбоксилировать в бета-фенэтиламин - прекурсор для фентанила. :)

Тока фентанилы - йады. :) И делать их нужно под хорошей тягой. А т оу челов даже через противогаз проходило, если работать с чистой субстанцией фентанила и 3-метилфентанила ! :x
 
A

Anonymous

Вах ! Перечитал еще этот топик раз... Молодёшь, нах !

А если взять л-фенилаланин, то вообше получишь чистый л-изомер мета, т.е. активную форму!!!

Это ш в каком смыселе активную ? В качестве йада ? 8-) :D Тогда согласен.... Ваще-то "активен" - d-метамфетамин, в нужном плане активен.

И ваще - все перечитывать лень, еще много есть помылок...
 
A

Anonymous

Славик написал(а):
Ваще-то "активен" - d-метамфетамин, в нужном плане активен. И ваще - все перечитывать лень, еще много есть помылок...

Согласен, протупил!!! :-) А насчёт "Молодёжь, нах" и "много есть помылок" - не надо, нах!!! Все не без греха и ты в том числе!
 
A

Anonymous

Utaz!
У зарубежных людей получается мутить из фенилаланина, а мы чем хуже!?
Нарыл интересную информацию, что фенилаланин можно обработать тионилом, а продукт восстановить ЛАГом до фена.
1. Кто что думает об этом? Не будет ли при этом фенилаланин в цепочку склеиваться, образуя пептиды?
2. Будет ли при обработке ЛАГом происходить рацемизация L-фенилаланина в D форму? Все же среда щелочная?

И самое приятное - сегодня к моему знакомому приехал фенилаланин.
Так что скоро узнаем что к чему.
 
A

Anonymous

Зер Гут Sova!
Если удастся синтез свистни (ухни ! :) ) в форум !!
 
A

Anonymous

Да даже если и не выйдет ни хрена тоже напишу, дабы другим неповадно было.
 
A

Anonymous

sova написал(а):
Utaz!
1. Кто что думает об этом? Не будет ли при этом фенилаланин в цепочку склеиваться, образуя пептиды?
2. Будет ли при обработке ЛАГом происходить рацемизация L-фенилаланина в D форму? Все же среда щелочная?

1)В цепочку склеиваться не будет!!!

При получении хлорангидридов аминокислот из аминокислот и пятихлористого фосфора прекрасным растворителем по Е. Фишеру оказывается ацетилхлорид. При встряхивании свободных аминокислот с пятихлористым фосфором и ацетил-хлоридом получаются кристаллические продукты, которые должны быть рассматриваемы как гидрохлориды хлорангидридов кислот общей формулы RCH(NH3Cl)COCl
Для выделения этих солянокислых хлорангидридов нужно только их отфильтровать и промыть затем хлористым ацетилом и петролейным эфиром. Так как при этом совершенно должна быть исключена влага, то фильтровать и промывать лучше всего в особом аппарате, предложенном Э. Фишером (В. 38, 616).

Губен И. Методы органической химии Том 3. Выпуск 3. стр. 364

Тоже можно провернуть с тионилом.

2) С чего бы ему рацемизоваться?
 
A

Anonymous

МС - Просто отлично! Благодарствую!

А с рацемизацией вот что: если я ни чего не путаю, то фармакопейный Эф является левовращающим, тогда, по идее и L -МЕТ должен получатся при варке винта. Однако, люди пишут, что происходит рацемизация и образуются как L так и D изомеры. Предлагают даже способы их разделения.
Другие пишут, что и аминокислоты в щелочной среде рацемизируются и образуют рацемат.
Вот я и заинтересовался - если это так, то в принципе все равно D, L или DL фенилаланин пользовать - все равно в результате будет рацемат (если что получится, конечно).
 
A

Anonymous

--------------------------------------------------------------------------------
Люди, из каких калёс можно получить эф или псевдо-эф?
кроме трайфеда
 
A

Anonymous

s-Fly

Нехуй здесь откровенно дебильные вопросы задавать.

Здесь ДРУГАЯ тема!
 
A

Anonymous

s-Fly, ты не туда попал, тебе в другой топик, а мож и ещё куда дальше!!! :D
 
A

Anonymous

Да пофигу, наверное, на кокой либо стадии рацемизнётся. Проще рацемат сразу фенилаланина взять, а уж потом если спортивный интерес не угаснет, готовый продукт разделить на антиподы! :-)
 
A

Anonymous

Если бы я увидел живого человека, который портит ЛАГ на амфетамин, то я бы его побил. Больно. И заслужено.

К теме: первичные алкилйодиды восстанавливаются в алканы NaBH3CN в диглиме.

Но в получение веществ типа R-NH-CH2I я не верю. :)

И в R-CH(NH2)-CH2I также не верю....
 
A

Anonymous

Славик написал(а):
Если бы я увидел живого человека, который портит ЛАГ на амфетамин, то я бы его побил. Больно. И заслужено.

А чё так жестко то? :-D Человек ради спортивного интереса, а тут на тебе - больно, заслужено!!! :-)
 
A

Anonymous

Славик - а я знаю человека, у которого в шкафу стоит 1кг ЛАГа, но
он при этом даже сложные знатные синтезы делает на фольге, снижая
выход. Не оттого что жалко, а оттого что привык вот так. Ну ты понял, о
ком я, да? Вот так вот :)
 
Сверху Снизу