MeOH где бы достать???

A

Anonymous

MeOH где бы достать???

В мск.
Вопрос конечно не совсем корректный, НО, БЛИН, НИГДЕ НЕТУ!
Где искать? Митино, птичка - может быть?
 
A

Anonymous

Авиамоделисты - вот источник! Смотри здесь: у них есть такая фишечка, чтобы делать топливо самому - это считается круто. Для этого они берут нитрометан и метанол, ну и еще какую-то фигню типа касторового масла. Вот там можно прикупить метанол, по нормальной цене.

Кстати, в большей части синтезов MeOH легко заменяется на ИПС.
 
A

Anonymous

В магазине стройтельных материалов видел бутылку с надписью "Древесный спирт". Цена около 60р за 0.5л , а кислоты могут продаваться в таких местах?
 
A

Anonymous

Авиамоделисты - вот источник!
Гы, тогда возникает вопрос - где достать авиамоделистов? :)

Опять же, у них небось технический, а хотелось бы конечно ХЧ-ОСЧ, чтобы потом побочками не забивать голову.

Кстати, в большей части синтезов MeOH легко заменяется на ИПС.
К сожалению, не всегда MeOH используется как растворитель, иногда и как реагент, например в синтезе метилсерной к-ты.

Да и как растворитель - где-то читал я, что длина цепочки бывает важна, хотя конкретики не помню...
 
A

Anonymous

Холодильные мастерские... Там мужики нальют тебе скока хош. Где в Москве такие - не знаю, разумеется...

А то что тех - эт не беда... перегон + сушка = ништяк :)
 
A

Anonymous

Места дислокации авиамоделистов знает Яндекс. Если уж очень приспичит, могу покопаться в записях и дать прямую наводку, где прошлой осенью брал. Но лениво, блинннн.... только за приличную компенсацию!
 
A

Anonymous

Смотри приват.

Борзых щенков высылай телеграфом зпт согласен на пару незамещенного (т.е. нефильтрованного) пива тчк
 
Сверху Снизу