Манага, поллитрушка - трип

Dzen999

Новичок
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
2
Re: Манага 500 мл

кстати о времени сбора урожая дикухи.если уж очень надо-в начале июня(числа так 10 го)ищем маааленькие кустики,и отщипываем завязывающийся цветочек(с горсть таких цветочкофф вас порадует однозначно-будете удивлены :up: )но такой варварский метод ухудшает рост растений.бывало так же-уже бля конец мая и трава зеленеет но можно раздобыть кусты простоявшие всю зиму-потрёпанные,обветренные и светло светло серые-и замутить с них.кароч при желании дикуха будет радовать вас круглый год(ну может без двух трёх недель в июне)
 

Clever92

Новичок
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
1
Re: Манага 500 мл

Многое прочитал тут, даже что кто то умирал от манаги, никогда в это не поверю. Вообще стаж имею лет 5 варил и летом и зимой, отличие в цвете и вкусе, ну и по мне зимняя торкает получше, не знаю с чем связано. Начать подбил друган, никогда не забуду первый раз, сварили от фонаря и почти по пол литра в топку (неопытность :-) ) минут через 20 стало хорошо а через часик думал на мне плита бетонная лежит,в каматозе весь день пролежал и на следующий еще кепочку подправляло,но со временем научился контролировать состояние, свободно без всяких измен надел шторы и двинул куда нить в общество, а самого таращит как удава :D Варю только на домашнем молоке т.к. сам с казахстана культурка у нас нехилая (ну для манаги, курю только с чу) количество травы и молока определяю на глаз, количество зависит от того сколько хочу получить на выходе, могу 0.5 молока взять будет стаканчик ну и дальше больше. Но вот горе, со временем организм привык к молоку, надо пить много для норм трипа, а вкус ох как не ок, поэтому вместо одного раза делаю тройную варку, правда много молока и травы надо, но того стоит. Обьем тот же но тгк больше, соответственно и приход хороший. А вообще для новичков скажу что приготовить ее труда не составляет, разогрел молоко до кипения и начинаешь пачками кидать траву, выварилась потолчил еще запихал и так пока не останется молока только трава. Процесс в среднем минут сорок на 1 варку. Советую следить чтоб не подгорала трава иначе на вкусе очень скажется, если подгорает и нет молока а охото еще поварить лучше дрбавить воды, ложку соды сыплю после первой пачки травы, увидите как меняется цвет напитка)) (следите за кастрюлей реакция бывает довольно бурная) масло и прочая хрень для якобы увеличения жирности фуфло, приход тоже а пить противно из-за вязкости напитка. Отжимать советую горячей прям сразу т.к. больше нажмешь, горячо но держу рядом чашку с холодной водой куда окунаю пальцы периодически. На последок скажу тем кто
не может выпить из-за вкуса советую пить горячей и большими глотками как можно больше за раз, потому что если прервался потом будет хуже, и всегда держу арахисовые вафли под рукой, послевкусие отбивает 100%. Ну вот и все собственно всем мира и нереального прихода :a_g_a:
 

ПланоBOY

Новичок
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
2
Re: Манага 500 мл

Живу в Красноярском крае, молочище варим обычно в конце августа ,насколько я знаю,тгк не растворяется в воде,а только в жирах.поэтому чем жирней молоко тем лучше.варим когда на раз, иногда на два.чтоб быстрее отжать ,делаем это вот таким способом. Берём мешок из под сахара,один угол завязать узлом,приготовить две доски"типа штафетник" тару под манагу и начинаем. Один человек держит мешок чтоб его не завязаный угол был в таре,двое других держат палки и зажимают мешок между ними ,мешок закручивают манага ручьём бежит в тару ,тару лучше чтоб кто-нибудь придерживал.
 

RestInPeace21

Новичок
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
5
Re: Манага 500 мл

Живу в Ростовской области и питие молочка начинается с начала мая,не подготовленному человеку поплохеет от полтинника. Сам же с советской граненой двухсотки замахиваю
 

Autsayder13

Новичок
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
11
Re: Манага 500 мл

Argus написал(а):
Решил попробовать!!!) Процесс начался отпишусь как)))
ну че 15 июня ты сварил перло нет?когда лучше начать если не в моготу?)
 
Сверху Снизу