Лоперамид и никотиновая кислота как транспорт через ГЭБ

Можно ли проапгрейдить лоперамид никотиновой кислотой для транспорта через гэб?

  • Да

    Голосов: 2 10.5%
  • Нет

    Голосов: 9 47.4%
  • Не знаю

    Голосов: 8 42.1%

  • Всего проголосовало
    19

ultrafoxer

Новичок
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2
Предпочтения
Аптека
Привет всем!

Пикамилон - препарат сочетающий молекулу ГАМК и никотиновой кислоты для транспорта ГАМК в мозг, так как сама по себе ГАМК не проходит через гемато-энцефалический барьер.
Что то знакомое да? ГЭЬ... барьер...

Интересно стало, а если лоперамид с этой никотиновой кислотой смешать (как?) то пройдет ли он через ГЭБ?
Теоретически все удачно обстоит. Вопрос только как смешать лоперамид с никотиновой кислотой.

Тема для химиков. Если они тут есть)
 

Bazilio

lazy dreamer
Тор4People
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
6,007
Привет всем!

Пикамилон - препарат сочетающий молекулу ГАМК и никотиновой кислоты для транспорта ГАМК в мозг, так как сама по себе ГАМК не проходит через гемато-энцефалический барьер.
Что то знакомое да? ГЭЬ... барьер...

Интересно стало, а если лоперамид с этой никотиновой кислотой смешать (как?) то пройдет ли он через ГЭБ?
Теоретически все удачно обстоит. Вопрос только как смешать лоперамид с никотиновой кислотой.

Тема для химиков. Если они тут есть)

я очень надеюсь, что из этой затеи нихрена не получится,
а то в аптке скоро одна зелёнка и вата останется вне запрета.
 

Ингибитор

Местный
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
1,211
Встречал я уже где то про никотиновую кислоту и аскорбинку с лопером, вроде критиковали всё это. Еще читал от Лины, что то там как то ингаляционно лопер хз. Не обсуждается, а значит скорей всего не работает, а если и работает, надо очень аккуратно...
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Эта тема для помойки:D
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
если через ингаляцию - то я считаю надо его перетереть в порошок и в житкость для электронных сигарет его.
и как хапануть, да как хапануть....
пикамилон каэшн опцыонально. но тоже можно в качестве эксперимента.
туда же, в житкость...кетчупа туда, майонеза еще ёбнуть....
 
Последнее редактирование:

ultrafoxer

Новичок
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2
Предпочтения
Аптека
Там же на сайте пикамилона нашелся и метод соединения:
С целью транспорта ГАМК через гематоэнцефалический барьер и излучения лекарственного средства для купирования сосудистых спазмов нейрогенного генеза Halpern и Neck (1965) предложили препарат ГАМК с никотиновой кислотой (гамма-аминобутират никотиновой кислоты), не связанных химической связью. Однако такой подход не позволил получить соединение с достаточно высокой активностью по сравнению с аминалоном в отношении ГАМК-эргических структур мозга. Приступая к решению задачи, связанной с получением соединений на основе никотиновой кислоты и ГАМК, способных вмешиваться в центральные ГАМК-эргические процессы, нам представлялось наиболее целесообразным синтезировать никотиноил-ГАМК, используя достаточно прочную амидную связь. Такая связь, как известно, широко распространена в природных соединениях и, в частности, играет важную роль в структуре белков. При синтезе производных ГАМК с никотиновой кислотой возможно использовать один из методов образования амидной вязи, которые применяются в синтезе пептидов: азидный, смешанных ангидридов или хлорангидридный

Кто в химии шарит может рассказать что это?
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
вот ангидриды и хлорангидриды я считаю весьма перспективный будет подход. лоперамид на коряк высадить, и кислым его ацетилировать. будет диацетиллоперамид, по-моему идея огонь...
 

Ингибитор

Местный
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
1,211
Ага идея огонь, только давно тему лопера обсуждали химики и пришли к выводу что проще новое вещество синтезировать.
 

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
вот ангидриды и хлорангидриды я считаю весьма перспективный будет подход. лоперамид на коряк высадить, и кислым его ацетилировать. будет диацетиллоперамид, по-моему идея огонь...

Я не химик, но по идее моноацетиллоперамид получится :D
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
ну ладно, ладно....МОНОацеллоперамид. но имхо втащит всё равно мощнее, чем просто лоперамид.
 

Ингибитор

Местный
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
1,211
А моноацетиланальгин втащит мощнее, чем анальгин) Гениально Ватсон!
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
как-то ты дёшево подъебал))). тут же байда за опиат не проходящий ГЭБ. причём тут анальгин Павлик?
опять баклухи нажрался?)))
 

Ингибитор

Местный
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
1,211
Да я баклухи обожрался верно, но я привел паралель. По твоим словам лоперамид вставляет.... А моноацетиллоперамид круче вставит... Ты ни чего не нажрался? Может быть моноацетиллоперамид круче понос будет останавливать хз.
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
ну ты болван болваном, как в школу пойдёшь учиться - хуй знает...
по моим словам...ты адекватен вообще нет? у тебя ЧЮ вообще присутствует нет?
ты вообще знаком с понятием глумления, или это только над тобой все глумятся? тьху дурачина...
или ты троль неумелый, или в натуре баклаухвен так тебя клинит....Паувэл, я тте говорю, бросай к ебеням свою баклаху, она ума тебе не добавит, инфа 100%.
я тебе вообщем-то готов помочь советом в этом плане. баклахе есть альтернатива вообще говоря, и даже если она не даст тебе того "кайфа" блеать, у тебя хоть мозги будут не так расплавлены...:men:
 

Ингибитор

Местный
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
1,211
Gannibal Нет, я почти не знаком с понятием глумление. Я не троллю ни когда(за редким исключением) принципиально и в силю своей доброй, наивной души, об которую, все ноги вытерают(но это не сломает меня). Про альтернативу бака заинтриговал прям.
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
да более лёгкие гамки. без миксов.
и так как ты еще довольно молод, я мог бы поставить на твоей тушке эксперимент, с тем чтобы заставить твою тушку реагировать на микро-дозы.
есть такая тема, исповедование микро-дозировок, и вот её адепт(я к сожалению пересекался на другом форуме только с одним таким) утверждал что чуйствует эти микро-дозы. а также еще перспективна на мой взгляд тема энтеогенов(её исповедовал тот же адепт).
чем я считаю перспективна эта тема, дак это тем, что при микро-дозировках затраты на вещества тоже получают приставку "микро-":du_ma_et:.
это как минимум.
короче, мне срочно нужно твоё тело для экспериментов.
 

Ингибитор

Местный
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
1,211
Держи мое тело для экспериментов-пожалуйста. Про более легкие гамки всё ясно... ты не гениальный Ватсон, ты просто полубог, все правители мира готовы платить за твои знания, все замерли в ожидании чуда, в предвкушении света(с) Про микродозировки я считаю глупость это всё и уже встречал на каком то форуме про микродозировки, которые там вроде находились индивидумы, которым якобы помогало, осталось только помолиться и точно поможет.
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
да, всё гениальное просто, Павлик. вот прямо на самом деле просто. ты если знаешь этот вариант, и остатками своего разумишки понимаешь, что этот путь работает, вот прямо РАБОТАЕТ, - КАКОГО ХУЯ ТЫ НЕ ИДЁШЬ ПО ЭТОМУ ПУТИ, БОЛВАН? ОН РАБОТАЕТ!!!!
что, трудности пугают, да? так ты тогда еще и никчёмный и ваще беспонтовый и ваще...худоёбый ты какой-то.
и более лёгкие гамки работают, и снижение баклухи лесенкой работает, а вот ты не работаешь в этом плане и оттого болван.:men:
кстати про микро-дозировки твоим мнением можно пренебречь, поскольку ты болван и ничего не знаешь о людях. я же тебе скажу, что тот чел о котором я говорю, не создаёт впечатления о нём как оболване. более того, довольно всесторонне развитый товарищ.
так вот, слыхал ли ты о таком тоже "экспериментатаре", как Йозеф Менгеле? какбэ мои методы будут схожи с его методами, и скажу что ты первая жертва будешь моих экспериментов. но я заставлю тебя перестать жрать твою баклаху, глупая дитчь!:men:
даже если мне придётся для этого зашить тебе рот...:du_ma_et:
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
за добрые слова спасибо тебе, "дружок".
ты чё заднюю штоль врубил? тьху ты диавол...снова искать баклажановое тело для экспериментов...
 
Сверху Снизу