Лейкарт/не могу понять.

A

Anonymous

Kuvaldometr написал(а):
Ну дак и хуй с ним.... Ну дак ты всё понял, что я тебе понаписал выше??? Про всякие отмазы базар есть, а про дело нет, я накой хуй стоко расписывал (хотя меня смаго препёрло пописать, под наркотой пожизни так, особенно под стимуляторами, ваще жесть... начал писать, хуй остановишся...) :-ok-:

ну вроде да все вкурил... короче понял так: амония формиат + муравьина кислота+ МБК- начинаем варить отгоняя воду(чем меньше воды тем лучьше) после отгона ставим ОХ и варим при 160гр С.

а потом (на ДС прочитал) все енто щелочим , ну жный слой всплывает...) ("всплывает"- на ентом моменте Дед мой всегда получает стока хороших ощущений и переживаний с наркатой не сравнить...)
 
A

Anonymous

Чисто для БРОМА.
Основой для нашего метода послужила следующая препаративная методика:
В колбу Кляйзена с дефлегматором Вигре и термометром (вместо капилляра, доходящим до дна колбы) поместили 250 г (4 М) формиата аммония и 160 г (1.2 М) МБК.
Смесь осторожно нагрели до образования двух слоев и начали перегонять. При т. 150 С смесь стала однородной и начала пениться. При это отгоняется вода, аммиак и небольшое количество кетона. Когда т. жидкости достигла 185 С, нагрев прервали и от дистиллята отделили кетон, который снова поместили в колбу. Первая стадия длится около 4 ч. Затем изменили положение прибора так, чтобы холодильник поднимался верх и служил в качестве обратного. Смесь нагревали 3 ч. при 180 – 185 С, затем охладили и после встряхивания с 200 мл воды отделили производное формамида, а водный слой экстрагировали 60 мл бензола. Отделенное масло объединили с бензольным экстрактом и гидролизовали кипятя с 150 мл конц. HCl под обратным холодильником в течение 1 ч. Бензол отогнали, а остаток нагревали еще 30 мин. Раствор охладили и экстрагировали 2 раза порциями по 25 мл бензола для отделения непрореагировавшего кетона (кетон выделять бесполезно и потому не нужно прим Авторов). Водный слой щелочим пока амин не всплывет в виде толстого слоя масла. Амин отделили от водного слоя (если не терпица, его можно сразу кислить без перегонки), водный слой экстрагировали бензолом и присоединили бензольный экстракт к амину. Сушили едким натром и после отгонки бензола перегоняли чистый аимн с т. кип. 202 – 203 С. Предгон и отогнанный бензол встяхивали с HCl и кислый раствор вновь обрабатывали, как указано выше. Общий выход составил 81 – 94.5 г (60 – 70 %).

Коментарии к методе:
1) Вместо формиата аммония лучше брать формамид (или сделать его упаркой муравьинки и аммиака) тогда нах не надо никакой воды отгонять и МБК возвращать. Сразу варку с обратным холод-м ставишь и все. Только накапай в колбу еще децл воды и муравьинки если ведешь реакцию на чистом заводском формамиде. Говорят выход растет. Насколько правда это все, я не знаю.
2) Пох чем вести экстракции. Но легкокипящие экстрагенты (с тем. кипения до 100 градусов) предпочтительней. Пользовали толуол, метиленхлорид, хлороформ.
3)Сушить амин не надо. При перегонке отберешь нужную фракцию, а из предгона водного отделишь еще амина.
4) Кислить амин можно предварительно растворив его в перегнаном ацетоне с помощью конц. серняги. Вот и все.
Да и вообще Лейкарт проблем не вызывает. Это тебе не МБК пиролизом делать...
Успехов.
 
A

Anonymous

ВОТ ПРОВЕЛ ТАКИ ОПЫТ 8) 8) 8) :fuck:

взял нарвал фальги(в оригинале железо порошок,
наверно потомучто фольга всплывает, я ее топил)

и залил стакан с фальгой смесью 10гр Ф2НП+
метиловый спирт(в оригенале этанол)+солянка.
реакция началась бурная, но не сильно гарячая
пыталась покинуть стакан,
недал(охладил стакан).

когда смая бурная часть прошла, из-за спешки
(а наверно зря) загосил все раствором едкого
натра... и тут почуствовался запах амиака!
о да! бах пошел приход радости... но рано!
Ф2НП-прореогировал не весь ну максимум 7%
зря наверно поспешил...

а теперь вопросы:

как достать амин из Ф2НП?

мож чтоб реакция луче шла надо применить
каконить катализатор?

зы
ента реакция была проведена спантанно кол-во
веществ были взяты без расчетов возможно часть
амина проебалась и в салянке...
чем хороша реакция, а тем что замутил я её
минуты за 3-и! вот щас думаю довести её до
ума если енто возможно конечно(надеюсь вы
поможете)
 
A

Anonymous

ну фольга-то типа не железная вроде. :)
и еще - бром - тебе что - правда метанол достать легче этанола?
засвети в приват способ плиз :)
 
A

Anonymous

Вольф Махоркин, МАЛЧАТЬ!!! :)

Бром,
я щаз отойду до завтра, потом выпью успокоительного, чтоб попустило, а потом подумаю, что тебе ответить. Может, мне какой-нибудь "нерусский" язык выучить, чтоб на нем с тобой общаться? Ты скажи, какой; я способный, я справлюсь. Почитай пока Total Synthesis, крайне полезная книжица для ознакомления. Или попроси кого-нибудь, чтоб пересказали.
 
A

Anonymous

Willie - думаю, пора ввести топик "Полный синтез некоторых
успокоительных" :) Делают же некоторые большие люди клоназепам
и нитразепам своими силами :)

Тока плиз давайте его строго от опиатов отделим, ага?
 
A

Anonymous

Бром! Методика выложена! Выучи её и вперед! :D
А вообще Славик очень ёмко выразился... Гыы!!!
 
A

Anonymous

Willie написал(а):
Вольф Махоркин, МАЛЧАТЬ!!!
Не-а... :-D

бром написал(а):
ВОТ ПРОВЕЛ ТАКИ ОПЫТ 8) 8) 8) :fuck:
как достать амин из Ф2НП?
мож чтоб реакция луче шла надо применить
каконить катализатор?
Не понял. Это ты что, фенилацетон получить хотел? Чудак-человек. По-твоему алюминий и железо - это одно и то же? Бром, ты не перестаешь меня удивлять.
бром написал(а):
мож чтоб реакция луче шла надо применить
каконить катализатор?
Ну да, ну да... А еще не мешало бы применить руки и мосх. :D Не пробовал? :-ok-:
 
A

Anonymous

мужики ну хорош угарать...

видел там реакцию типа из нитробензола сделали аминобензол тоесть к нитро-группе прилепили водород получился амин)

ну думаю мож на нитропропене сканает, провел амиаком завоняло...

я так понял железо там присутствовало именно для получения водорода!? ну я его на алюминий заменил. метанол этанол думаю тут не велика разница...

ну че я тупого сделал-то??? амиаком воняло незря же!

а тотал синтетик моя непанимать... :-(

господа ну не серчайте на меня... +плиз... :-ok-:
 
A

Anonymous

McFly написал(а):
ну фольга-то типа не железная вроде. :)
и еще - бром - тебе что - правда метанол достать легче этанола?
засвети в приват способ плиз :)

в аптеке.
 
A

Anonymous

чето начинает потихоньку доходить что я внутуре МБК получил с какойто херней аминовой...

язык мой враг мой... смешу народ... бля ... черт... итить ... опять обосрался... лана буду лекарта осваивать... поду в магаз за железом буду мбк мутить... черт так стремно стало... простите великодушно...
 
A

Anonymous

а, ты наверно метанол на этанол заменил, да?
 
A

Anonymous

Вольф Махоркин написал(а):
бром написал(а):
McFly написал(а):
ну фольга-то типа не железная вроде. :)
и еще - бром - тебе что - правда метанол достать легче этанола?
засвети в приват способ плиз :)

в аптеке.

Метанол в аптеке. Ну ты сказочник бля!

на написано на флаконе- спирт метиловый
 
A

Anonymous

бром - а ты вообще в одной реальности с нами живешь или нет? :)
 
A

Anonymous

McFly написал(а):
бром - а ты вообще в одной реальности с нами живешь или нет? :)


а ты уверен что там где ты живеш и есть реальность???

чувак -че опять не реального???
 
A

Anonymous

бром - ну как все! на фольге с солью ртути! никаких секретов.
тут это всё сто раз расписано.

но откуда бля в аптеке метанол??
 
Сверху Снизу