Лейкарт/не могу понять.

A

Anonymous

Лейкарт/не могу понять.

инфу по ентой реакции не могу найти нашел в архивах ДС -дак там чето непонятное... вылажети плиз инфу и коментарии кто делал
 
A

Anonymous

Бром,
ты опять за старое?! В смысле, новые топики создавать.

Есть такая книжеца, Total Synthesis, там можно почерпнуть первичные сведения по всем распространенным путям. Правда, некоторые синтезы не работают, но это не беда. :) Лейкарт там расписан хорошо.
 
A

Anonymous

Willie написал(а):
Бром,
ты опять за старое?! В смысле, новые топики создавать.

Есть такая книжеца, Total Synthesis, там можно почерпнуть первичные сведения по всем распространенным путям. Правда, некоторые синтезы не работают, но это не беда. :) Лейкарт там расписан хорошо.


извини но инфы не нашел а че нашел то непонял.

дай плиз ссылку на тотал синтетик.
 
A

Anonymous

вот не пому а че все ржут?


и почему лейкарт*а не юзают??? чем он так плох?


в тотал синтетик там все на нерусском языке чеерт(((

дал бы кто нить наманый практикум...
 
A

Anonymous

бром написал(а):
в тотал синтетик там все на нерусском языке чеерт(((

дал бы кто нить наманый практикум...

Учи, Бром, нерусский!!! :) Знаешь скока хороших метод и книг на нерусском?! :D
 
A

Anonymous

Бром ты сука ЗАЕБАЛ! ТЫ ТУПОЙ? Сказано же не раз: ЕСТЬ "ПРОСТЫЕ ВЕЩИ"!!!

Как тебя еще Билл выносит? Но поверь, даже Виллиному ангельскому терпению однажды придет конец. :P
 
A

Anonymous

Смотри

http://www.chem.msu.su/rus/teaching/nen ... e_2004.pdf

стр. 24 внутри пдэфника.

И вообще, кстати, учебные материалы моего Alma Mater иногда рулят:

http://www.chem.msu.su/rus/teaching/org.html

В осбенности лекции Курца хороши. В жизни они еще лучше. Кто очень хочет выучить химию, можно даже походить. (я, правда не знаю, читает ли он их еще)
 
A

Anonymous

экс-Варщик Бабанька ооо химфак МГУ - респект! я на экономфаке
МГУ учился - тогда ваши представители продавали фен(почему-то красный)
и нечто под видом ДМТ - рублей по 60-70. :)
 
A

Anonymous

McFly написал(а):
экс-Варщик Бабанька ооо химфак МГУ - респект! я на экономфаке
МГУ учился -

Респект! У меня как-то с гуманитарными факультетами не сложилось -почти никого не знаю... Разве только вот Кирилл Кац. Одиозная личность с филфака. На всю бошку долбанутый, но прикольный дядька.
Все знакомые - химики, физики, биологи там всякие.

тогда ваши представители продавали фен(почему-то красный)
и нечто под видом ДМТ - рублей по 60-70. :)

Вот паршивцы! :-D
 
A

Anonymous

экс-Варщик Бабанька написал(а):
Смотри

http://www.chem.msu.su/rus/teaching/nen ... e_2004.pdf

стр. 24 внутри пдэфника.

И вообще, кстати, учебные материалы моего Alma Mater иногда рулят:

http://www.chem.msu.su/rus/teaching/org.html

В осбенности лекции Курца хороши. В жизни они еще лучше. Кто очень хочет выучить химию, можно даже походить. (я, правда не знаю, читает ли он их еще)

БИГ СЕНКС крутые ссылки... еси я всю енту инфу изучу ...
 
A

Anonymous

МС,
твой коммент "Учи нерусский!" можно смело относить к лучшим шуткам года на форуме. Супер!

Бром,
для Лейкарта нужна высокая температура, за 160 градусов. Что-то мне подсказывает, что в конкретно твоем случае для здоровья это может плохо кончится.

Вольф,
в жизни всегда есть место юмору. Я так от души посмеялся, а ты что-то злобствуешь.
 
A

Anonymous

вроде начал вкуривать лейкарта... :) :D

C6H5CH2C(O)CH3+HCOONH4=====ФЕНАМИН ОСНОВАНИЯ
(все это греется при 100градусах цельсия 9часов,
в присутствии муравьиной кислоты)

вроде все просто и понятно, но появились вопросы...


ну допустим все сделал (выход написано 66%), как отделить
нужный нам амин от остального дерьма?



Возможна ли такая замена реактивов:
1)муравьиную кислоту заменить на ледянку???

2)формиат амония заменить на ацетат или нашатырный спирт???
8) 8) 8) 8) 8)
инфа по Лейкарту взята отсюда.
http://www.chem.msu.su/rus/teaching/nen ... e_2004.pdf
 
A

Anonymous

кстати в этой лекции(ссылка в предыдущем посте моем) имеется интересный метод востановления нитро группы - железом и солянки в спирте. (см сразу после реакции лейкарта и востановления оксимов) :D

ктонить пробывал енто востановления...? 8)
 
A

Anonymous

Да.... Вольф как всегда в своём духе... :) Видать депресованый опять пизедц... :) :D Зачем так наезжать на всех... Вольф, не в обиду... :) Зачем..??? s:-) :D

2 Бром... >>> Ну дак чё те не понятно...

Во первых: Не надо никаких ПРОСТЫХ ВЕЩЕЙ, тем по Лейкарту хуева куча на форуме, просто поднял бы старую и всё ещёб заебатей было.... На мой взгляд... :-ok-:

Во вторых: Знаешь ведь прекрасно "Химию и Жизнь" и "Юного Химика"...
На http://ssb.h1.ru (Химия и жизнь) тама пожалуй лучше всего по описанию и понятней Правдиновский вариант (С классическим саляно-кислотным гидролизом).... Ну на Юном Химике, тот шо на ГЛ тама ваще варианты разные, ну оно всё одно и тоже, но с оттенками... :)

В третьих: Чо не понятного: Фенилацетон C6H5-CH2-COCH3 и аммоний муравьинокислый NH4COOH вариш, при температуре до 185.... Ну вообщем усё как написано, производное формиальное гидролизуешь, отбиваешь основание и всё... Перегонка основание тут конечно на всус... Вакуум обычно... :) Но Мазай и ваще не перегонял никогда... 8-) Нахуй - концерогенные продукты жрём, а тут малёха лишней органике в организме помешают чтоли... :)
Чем проводить все экстракции - тоже НА ВКУС!!! :) Бензолом ли, Толуолом ли, в принципе поебать... :)

В Четвёртых: Как что отделять... Где щелочить... где экстрагировать усё написано... Что тут не понятного... НЕТ!!! Ну ты что... Какой ацетат??? Какая Ledjanka!?... Не достать ни формамида, ни формиата.... Ну возьми просто Муравьинку HCOOH Обязательно 99%, Ч или ХЧ,., вообщем не бодяжаную, концентрат и воздействуй аммиаком... Как всё закристализуется - всё ништяк... Только смотри - на воздухе кристаллы расплавятся.... Деда Мазая не послушаешь и не концентрированную Мараьику возьмёш - кристаллов ваще не получишь, ибо вода в Муравьике их растворять будет... Дед Мазай в свою бытность так и делал... Брал Едкий натр NaOH да Хлористый Аммоний NH4Cl, ну газогенератор или аппарат Киппа какойнибудь намутил - аммиак есть, ну стакашок взял, муравьинкой заполнил , прикольно ещё в мерный цилинд, шоб аммиак подальше от атмосферы - шоб весь поглащался муравьинкой.... Даже видно будет - в прозрачную жидкость будто горячим в холодное капаешь - такаяж хуйня, типа ещё похоже на как вода в кастрюле только нагревается (до пузырьков)... Да, аммиак есчо осушать полезно пропусканием через колонки....
ЗЫ: Процесс ванюч!!! 8-)

В пятых: Время варения формиата и P2P определяется не количествами, а твоим оборудованием скорее... Вообщем вода с аммиаком, да P2P идёт в приёмник.... Вода нахуй не нужна - только кетон нужно возвращать.... Тут вариантов создания комфорта много: Насадка Дина-Старка (см. Прилеплену у нас), Дефлегматоры аебательские можно юзать :) , а можно и ваще просто Баян... На вкус.... :) Но вообщем после того, как воды уже не будет совсем, кипятят ещё 1,5 часа это минимум...
 
A

Anonymous

Kuvaldometr написал(а):
Да.... Вольф как всегда в своём духе... :) Видать депресованый опять пизедц... :) :D Зачем так наезжать на всех... Вольф, не в обиду... :) Зачем..??? s:-) :D

Та не! :-ok-: Ему жеш ужо раз 5 замечания подобные делали. К тому же, он получил от Вилли последнее китайское предупреждение. Похоже, он просто глумится над нами.

ЗЫ А хотя да... Бром, извини! Я чето ,накуреный (на измене :? ), перегнул здорово. :fuck: :-ok-:
 
A

Anonymous

Вольф Махоркин написал(а):
Kuvaldometr написал(а):
Да.... Вольф как всегда в своём духе... :) Видать депресованый опять пизедц... :) :D Зачем так наезжать на всех... Вольф, не в обиду... :) Зачем..??? s:-) :D

Та не! :-ok-: Ему жеш ужо раз 5 замечания подобные делали. К тому же, он получил от Вилли последнее китайское предупреждение. Похоже, он просто глумится над нами.

ЗЫ А хотя да... Бром, извини! Я чето ,накуреный (на измене :? ), перегнул здорово. :fuck: :-ok-:

принимается :fuck: я не глумлюсь -гадом буду!
 
A

Anonymous

Ну дак и хуй с ним.... Ну дак ты всё понял, что я тебе понаписал выше??? Про всякие отмазы базар есть, а про дело нет, я накой хуй стоко расписывал (хотя меня смаго препёрло пописать, под наркотой пожизни так, особенно под стимуляторами, ваще жесть... начал писать, хуй остановишся...) :-ok-:
 
Сверху Снизу