Лаванда

Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
1,243
Адрес
ua
Всем привет . ДАвненько , как то не торчал . Люблю медленные темы по началу даже уснуть было тяжеловато без замедлителя :otstoi:
И вот как то мне принесли мешочек с лавандой ...говорят перед сном возле подушки его ложить .
И представляете я этот лавандовый мешочек нюхаю , а потом ложу возле подушки и засыпаю , как в маковке :up:

Вот чутка инфы про лаванду :

Запах лаванды – это запах доброй сказки, теплого лета, хороших воспоминаний, умиротворения.
Оторвать взгляд от цветущего голубовато-лилового поля невозможно. Погрузившись в его густой, терпкий аромат, ощущаешь таинственную силу, которая притягивает и не отпускает...

51f36d2c8f03a.jpg


Лаванда - это растение, которое никого не оставит равнодушным к себе... Чем же так замечательно это невзрачное растение с фиолетово-синими цветами? Почему мы никогда не забываем хотя - бы один раз в жизни увиденное лавандовое поле и всегда помним холодный, тонкий и свежий аромат?..
Про лаванду слагают песни, пишут стихи, художники запечатлевают её на своих полотнах... Про неё слагают прекрасные легенды...

Легенда рассказывает, что после изгнания из рая Бог дал Еве и Адаму лаванду и розмарин: розмарин для поддержания духа, а лаванду для услаждения души. Другая легенда утверждает, что чудесный аромат лаванды подарила растению сама Богородица - в благодарность за то, что на аккуратном кустике было удобно сушить одежду маленького Иисуса.

:son-ce: В общем всем у кого перебои с веществами - купите себе торч-мешочек лаванды и спите спокойно :) Прекрасно , а главное безопасно для здоровья :-ok-:
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
домашняя аромотерапия?
приятный запах конечно успокаивает.
 
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
1,243
Адрес
ua
нарКОТварь написал(а):
домашняя аромотерапия?
приятный запах конечно успокаивает.
Как по мне всяко лутше душных кальянов и прочех химко дряни :up:
 
Сверху Снизу