Лабораторная курилка

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
в этой теме можно передохнуть между синтезами, снять резиновые перчатки и противогаз )) сделать запись в лабораторном журнале , и наконец проверить на качество плоды своей лабораторной действительности =)
Тема всё о" курении" как способе употребления прущих веществ
"курить" можно все известные ПАВ на самом деле, для этого нужно учесть свойства соли и основания того вещества которое хотим "покурять" :kuryu:
само слово определение "курение" для этого способа употребления неверно ! правильно по науке это звучит как "возгонка"
так как вещество не горит а возгоняется и поступает в лёгкие в неизменном виде, для этого нужно учесть вот эти свойства вещества
Температура плавления вещества (т.п)
Температуру кипения вещества (т,к)
Температуру распада вещества ( темп. его разрушения )
эти свойства напрямую зависят от того в виде вещество ( соль кокой кислоты или основание )
Это всё лирика :pohui:
Метамфетамин HCL сосед курит со стекла воо как ) на фото 1 и 2 до и после курения ))))
сыплит в фурь мет, пинцет что б не обжечься , зажигалой пламя махаю что бы нагрев был равномерный , мет сначала плавиться как снег в лужу
Температура плавления (в °C): 171
потом мет сразу летит белым дымом, температура кипения 190°C (кажись) непомню точно т,К :nez-nayu:
вообщем интервал между т,П, и т,К метамфетамина HCL- совсем небольшой, к тому времени как мет расправился он сразу начинает лететь и тут уже к этому времени трубка в зубах, в лёгких нету воздуха, и начинаем тянуть этот волшебный дым) приход приходит на выдохе дыма из лёгких , почти как при в\в употреблении, :pilot:
 

Вложения

  • 223ea8900491.jpg
    223ea8900491.jpg
    33.1 KB · Просмотры: 350
  • 8d3061f4ef3c.jpg
    8d3061f4ef3c.jpg
    72.8 KB · Просмотры: 178

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Наглый Интеллигент написал(а):
"курить" можно все известные ПАВ на самом деле,
всё , но только в виде соли гидрохлорида (HCL) или в виде основания , на этом всё :du_ma_et: другую соль одного и тогоже хероина кпримеру уже не покуришь , если может кто встречал хероин который не растворяеться в воде без пару капель лимона кислоты, основание герыча воще не растворимо, в китае знаю ,в вьетнаме , еще много в каких странах можно тока такой хераин увидать, много где (кроме россии) хероин почти все курят ) а "свободные основание" курятся и усваиваются в током виде через легкие круче всего;
для примера "крэк" -это свободное основание кокаина, однако и кокаин куриться так как самая предпочтительная соль для него (HCL) в виде гидрохлорида он всегда и производиться, с курением крэка только я хз, и инфы про него нету, впрочем как и самого крэка ;)) знаю что там трубки для него забубённые какието, если кто знает как нужно курить крэк, не молчите ) поделитесь [del]крэком[/del] инфой ;))
про амфетамин его предпочтительней делать в виде сульфата так как он отличается например от метамфетамина тем что сильно гидроскопичен и моментально тянет на себя влагу из атмосферы, такой не покуришь сульфат амфетамина, представляет собой белый порошок с температурой плавления 280—281 °C. разложение его происходит при 300 °С, а температура кипения ( возгонка) у сульфата за 300 градусов°С , то есть его молекула развалиться раньше чем начинает возгоняться, но сосед на своём лабораторном опыте если и связывался с синтезом амфа на амальгаме , то всегда делал его в виде ГХ (HCL) конечно с сушкой конечного продукта ему приходилось чуть повозиться, но зато на радость себе и на удивление соседей) он имел редкий амф курительного сорта )))) , его даже если употреблять в\в или по ноздре по своей усвояемости радует в разы больше чем тот же амф в виде сульфата s:-) если кто соберётся поменять в амфе серку на солянку , не забудьте тока про разницу молярной массы сульф и гх, это то что 100мг гх будет торкать так же как 250мг сульфата, эквивалент 2 ,5-3 раза моль сульфата тяжелее по весу , ато по привычке 250 мг гх можно в\в поставить и охуеть ненароком :hi_hi_hi:
с фотгой чето я перехимичил ,
8d3061f4ef3c.jpg
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Не еште еду с алюминиевой посуды, иначе в будущем вас может одолеть "болезнь Альцгеймера"
не курите наркотиги с алюминиевой фольги , иначе это еще больше уменьшит ваш промеж-ушный нервный узел (с) Некозлюй
 

Gas

химия
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
139
Адрес
Череповец
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Отличная идея у твоего соседа с фурем! А мой сосед-дурак лампочку расковыривал, чтобы приспособить для этих дел (до дела впрочем у него и не дошло - но это уже другая история...) - верх срезал. Посоветую ему в другой раз не морочить голову.
 

Gas

химия
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
139
Адрес
Череповец
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Наглый Интеллигент, доброго здоровьица!
Слушай, а вот меня заинтересовал один вопросик, подскажи пожалуйста.

Ежели мой сосед имеет уже готовый (к примеру то же уличный) амф сульфат и хочет провести с ним примерно следующее:
1. амф сульфат → щелочение водного р-ра с пом. NaOH → амф OH → кисление HCl → упарка → амф HCl
или же, чтобы избавиться от соли Na2SO4, что как полагает сосед наверняка очень полезно, провести еще промежуточную экстракцию:
2. амф сульфат → щелочение водного р-ра с пом. NaOH → амф OH → экстракция галошей → кисление HCl → сбор хлопьев, очистка по возм. от остатков тяги (ацик или перекристаллизация ч/з воду с промежуточной фильтрацией) → амф HCl
а перегонка амфа с паром (такое вообще реально, извиняюсь, не сильно подкован) для избавления вообще от всего говна (сосед заморочится, ему не в лом):
3. амф сульфат → щелочение водного р-ра с пом. NaOH → амф OH → перегонка с паром → кисление HCl → упаривание перегона → амф HCl

Какая из этих процедур, реальна, подскажи пожалуйста? Да и вообще, реальна ли сама идея амф сульфат → амф HCl представленного плана?
Соседу очень интересна идея курения сабжа, и его преимуществ в усваивании, а также изменение молярного веса. В общем ты его заинриговал. :up:
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Gas
вроде все верно s:-) чуть позже по подробней отвечу, сейчас лень в химию вникать, и голова не особо соображает )
а так вариант номер 3 самый подводящий на мой взгляд, перегонка даёт хороший процент чистоты продукта, потому что курить лучше самые чистые наркотиги, чем чище тем быстрей и легче продукт возгоняется, даже минимальный процент примеси при курении даёт горечь и отвратительное послевкусие.
 

schwarzledy

Покойся с миром
химия
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
230
Gas написал(а):
Отличная идея у твоего соседа с фурем! А мой сосед-дурак лампочку расковыривал, чтобы приспособить для этих дел (до дела впрочем у него и не дошло - но это уже другая история...) - верх срезал. Посоветую ему в другой раз не морочить голову.

ха,мы вообще курили как-то амф из пробирки-тож ниче,удобно,правда одно,но...после курения амфа в начале почему-то хотелось смеяться)) и ток потом пошел разгон ;))
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
schwarzledy написал(а):
ха,мы вообще курили как-то амф из пробирки-тож ниче,удобно,правда одно,но...после курения амфа в начале почему-то хотелось смеяться)) и ток потом пошел разгон
Лена, тебе скорее всего просто показалась) амф который продаётся повсюду на улицах не покуришь ни как, хотя если захотеть то скурить можно всё что угодно ;)) но кроме отвратительного вкуса во рту, от такого покуряния больше не чего не поймаешь ;)) ты ведать уже была на тот момент обсаженная по вене, когда курила, верно ?)) :D эх двоечница ты Ленка :ni_zia: :D или нет? по химии в школе шо хоть чёнить прорубала, не?)
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Gas написал(а):
Ежели мой сосед имеет уже готовый (к примеру то же уличный)
ох и не легкая же житуха у твоих соседей) уличный амф покупает и еще потом с ним возиться, жесть)
Gas написал(а):
1. амф сульфат → щелочение водного р-ра с пом. NaOH → амф OH → кисление HCl → упарка → амф HCl
или же, чтобы избавиться от соли Na2SO4, что как полагает сосед наверняка очень полезно, провести еще промежуточную экстракцию:
вообщем так то всё верно, но это в теории а на практике есть кое какие нюансы, это то что лучше амфетамины кислить не в воде а в ипсе ("сухом" естественно ИПСе) и выпарить тоже нужно из ипса а не из воды, как бы за неимением ИПСА из воды тоже можно, но такой продукт долго не живёт и быстро портиться, есть такой термин в химии (сушка амина в ипсе) вот это как раз про то, если этого не делать то соль амин осмаливается и портиться даже при соблюдении всех необходимых условий хранения. делают знаю так- после перегонки , кислят HCl , строго по лакмусу под нейтрального уровня, и все остальные манипуляции с реакцией замещения гидроксильной группы на кислотный остаток и наоборот проводятся строго по лакмусу , если ты щелочишь то, до максимального уровня и не больше pH=12 , с кислотой до нейтрали. в принципе излишек щелочи можно удалить кислотой а кислоту щелочью, это даст примесь в виде соли поваренной (NaCl) от неё можно избавиться, за счет разной растворимости этих солей в спирту - соль NaCl не растворяться в этил и изопропил спиртах , а соль амфа HCl растворяется в этих спиртах нормально s:-) но и там тоже не всё так просто , например излишек щелочи при перегоне с паром, тоже портит продукт.
что то я увлёкся, мет хороший :D позже еще дополню )
 

schwarzledy

Покойся с миром
химия
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
230
Наглый Интеллигент
неее мы сами варили.отличный стафф,за всю жизнь лучше я не где не пробывала.нет тогда была трезва и покурили)))по химии 5 было всегда))
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
schwarzledy написал(а):
по химии 5 было всегда))
ух ты Ленуля, да умница :ki_ss: оказывается, если не обманываешь только конечно :D ну конечно же не обманываешь, ну может чуть преувеличиваешь ))) :D шучу Лен, конечно верю :ki_ss: химию дядька же у тебя преподавал :D я та знаю Ленка какая ты сексопильная была в школьные годы )) :smu:sche_nie: я бы с удовольствием остался бы с тобой после уроков , и уровнял бы все уравнения реакции которые раньше когда не успел уровнять, потом бы еще аккуратненько с тобой расставил недостающие коэффициенты, медленно медленно обозначил бы нашу молярность, и так нежно бы тебе посчитал всё молям, что мы с тобой завели и поставили такую реакцию Лена , о которой мы бы помнили с тобой до старости Лена :D :ki_ss: ты заметила сразу как ты меня вдохновила)) :son-ce: я если чесно сам от себя такого текста не ожидал :nez-nayu: во что со мной делают красивые девушки вместе с химией [del]и 50 мг мета с час назад добавило мне не хило интеллектуальной фантазии[/del] :D
Лен, ну серьёзно а знания какие нибудь остались ? что нибуть помнишь со школьной программы по химии ? а дальше учебных заведения уже были без химии , мы вроде уже про это с тобой разговаривали ;-)
П,С, хочу сказать что бы пользователи знали, что в этой теме можно флудить по всякому и по всякому разговаривать на любые темы но только ОБЯЗАТЕЛЬНО в разговорах должен просматриваться не прикрытый химический подтекст :D :D :D
;-) :up: :spasi_bo:
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Я вообще спал с химичкой :D Виталия,чё там твои соседи вокруг ?Всё варят одно и то-же?Это же скучно!Масках по винтовой слабо. завертеть?)))
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Виталя,ну ты чё там к Лене типа за знания узнать,а в мыслях сто кубов ...сиськисиськисиськи)))Я вот не вру и скажу честно-Лена снаружи хороша и вызывает вполне естественное желание узнать как там у неё внутри)))...скажи ещё,что ты не об этом,ты не такой...ты не такой???ааа!ты по интеллигентному,
Лена,укрась собой плиз,я сюда спецом приходить буду,на тебя смотреть,противогаз можешь не снимать в целях конспирации)))
 

schwarzledy

Покойся с миром
химия
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
230
так насчет химии...ну неорганику знаю хорошо,а вот с органикой-училка была плохая и испортила мне оценку и поставила 4...да и органику я сней не очень хорошо знала!а так че я помню?да я даж плохо помню как варили фен,а мефедрон вообще не помню,но могу быстро обучиться и все вспомнить еси напомнят ;))
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Ебучий т9-*МУСКАТ ПО ВИНТОВОЙ
Ну и раз уж третье к ряду,то спрошу у нашей химической музы-ЛЕНА!ХОЧЕШЬ?
...всю хим романтику убил)))
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
schwarzledy написал(а):
так насчет химии...ну неорганику знаю хорошо,а вот с органикой-училка была плохая и испортила мне оценку и поставила 4...да и органику я сней не очень хорошо знала!а так че я помню?да я даж плохо помню как варили фен,а мефедрон вообще не помню,но могу быстро обучиться и все вспомнить еси напомнят ;))

Лена,не вопрос!Ты как предпочитаешь?Оочно?заОчно?по сколько часов в день?Можешь даже на практику приехать,но сперва чистки???гене,банально,можешь на своё усмотрение откровенность какую-нибудь,чтоб смотрели ,любавались и говорили,-какая красивая наша Леночка...)))
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Мирам написал(а):
Я вообще спал с химичкой
ого, во бы тебе повезло , если бы ты , спал с ней по сей день :D
Мирам написал(а):
Виталия,чё там твои соседи вокруг ?Всё варят одно и то-же?Это же скучно!
недавно мефедрон соседи пару реакций испытали , так как с мефом первый практический опыт был, сейчас фотки запилю, в тему мёф, ну и с вкратце синтез в прописи накидаю , если не забуду , ато под метом постоянно забываю что хотел сделать и делаю что то новое :D
 

Gas

химия
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
139
Адрес
Череповец
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
День добрый, ув. Наглый интеллигент!
лучше амфетамины кислить не в воде а в ипсе ("сухом" естественно ИПСе) и выпарить тоже нужно из ипса а не из воды, как бы за неимением ИПСА из воды тоже можно, но такой продукт долго не живёт и быстро портиться, есть такой термин в химии (сушка амина в ипсе) вот это как раз про то
Это не проблема, сосед как раз на днях купил 1л жидкости в бутылке с надписью "Изопропанол абсолютированный" (наверноее кто-то ради шутки написал непонятное слово :ti_pa: ).

если этого не делать то соль амин осмаливается и портиться даже при соблюдении всех необходимых условий хранения. делают знаю так- после перегонки
Это уже не про ИПС, а про перегонку с водой?

...кислят HCl , строго по лакмусу под нейтрального уровня
Очень помогает соседу в этом деле электронный ph-метр, который, однако, отхапал немало растворов Винта и от них постоянно повреждался (падла просто!). Для слабощелочных и слабокислых р-ров (к примеру, если нужно 1 л перегона с эфычем закислить ровно), на взгляд соседа, вещь уникальная (лакмус их не видит...).

в принципе излишек щелочи можно удалить кислотой а кислоту щелочью, это даст примесь в виде соли поваренной (NaCl) от неё можно избавиться, за счет разной растворимости этих солей в спирту - соль NaCl не растворяться в этил и изопропил спиртах , а соль амфа HCl растворяется в этих спиртах нормально s:-)
Вот эта инфа оченно полезна, спасибо! Берёт на заметку (сосед).

но и там тоже не всё так просто , например излишек щелочи при перегоне с паром, тоже портит продукт.
Большущая просьба вот про это чуть поподробнее (можно в личку, ежели такие мудрёные беседы портят статус сего поста)!!! :slavabogu:
Прослыхивал про такое дело и в отношении перегонки эфа (что составляет громоздкий кусок опытов соседа), что лишняя щёлочь не очень, но... так и не въехал (или не было возможности).
С химической точки зрения, чем такое может быть связано?!

И вообще, огромное спасибо от соседа за подробное описание некоторых интересных нюансов! Да здравствует глубина мысли! :son-ce:
 

Gas

химия
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
139
Адрес
Череповец
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Вторую цитату можешь не принимать во внимание, тупанул мальца сосед...
В общем, всё просто - если делам по пункту 1 (щелочение-кисление), то мутим на ИПСе. Тут, полагаю, тоже не помешает ph-метр...
А если перегонку по п.3, то тут уж на ИПСе не перегонишь, поэтому придётся с водой всё же мутить. Впрочем, никто не запрещает упаренный крест ещё растворить в ИПСе и опять упарить, только будет ли толк от такого?..
 

nobivan

Тор4People
химия
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
695
Адрес
Киев
мы крэк курили так:брали пол-литровую бутылку,наливали больше половины воды,ниже горлышка бутылки,сигаретой делали дырку-туда трубочку,сверху колпак из фольги,в него пепел на него камень и взрываешь)
 
Сверху Снизу