Курительные смеси включены в список наркотических веществ

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Правительство включило ряд компонентов курительных смесей в перечень нарковеществ
МОСКВА, 14 января. /ИТАР-ТАСС/. Правительство РФ включило ряд компонентов курительных смесей в перечень наркотических веществ, запретив, таким образом, их оборот. Соответствующее постановление опубликовано на правительственном сайте.

Постановление ограничивает оборот и вводит запрет на культивирование листьев Шалфея предсказателей, семян Розы гавайской, цветков и листьев Голубого лотоса, вещества "Сальвинорин А", которое содержится в Шалфее предсказателей, и 23 синтетических каннабиоидов, входящих в состав курительных и ароматических смесей.

С предложением ужесточить контроль за продажей и потреблением курительных смесей выступило Минздравсоцразвития, которое в декабре 2009 года направило на согласование в правительство проект постановления, призванное вывести с рынка курительные смеси.
 

AcidPrincess

химия
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
1,732
Адрес
берутся дети?
ну и правильно ещё та гадость
 

April

Тор4People
химия
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
1,327
у нас по местному телевидению показывали эту тему, и говорили, что мол, в Бурятии пока все тихо.

..хо-хо...дак конечно, анаши вагон потому что..)
 

AcidPrincess

химия
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
1,732
Адрес
берутся дети?
я тут на Байкал собралась))) в Бурятии всё ровно говоришь?))
 

April

Тор4People
химия
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
1,327
слушай, а когда? мы ездили как раз в середине праздников туда. в Боярске по крайней мере, на видимость глаза Байкал замерз, а возле берега замерз тремя огромными волнами. а куда ты едешь?
флуд
 

AcidPrincess

химия
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
1,732
Адрес
берутся дети?
когда тепло будет летом скорее
пока что выбираю куда именно
мне нравица ольх чтоли он называеца
 

April

Тор4People
химия
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
1,327
Летом?!! это как будто еще не очень скоро. но если что, можешь расчитывать погостить у нас в Боярске)) только предупреди заблаговременно, потому что планов на лето еще нет.
кстати, в городе было -35-40, на Байкале в это время -15-20. с печкой тепло)
 

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
деувки, я канеш понимаю что стока не виделись...но тормозите флуд..есть же темки соотвествененые, соблюдаем чистоту :kupidon:)
 

AcidPrincess

химия
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
1,732
Адрес
берутся дети?
уфо оке)
эйприл хорошая идея ;)
 

Narpesik

Тор4People
химия
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
763
Адрес
Москва
Всё хуйня, прогресс не победим. Вот что я прочел на форуме одного магазина по продаже этой дребедени:

"САМОЕ ГЛАВНОЕ: альтернативы есть, но в россии их пока нету, запрет спайса не конец истории. скажу одназначно, ребята не ведитесь ближайшие месяц два на то, что будут предлогать как незапрещенные легальные миксы и компоненты, вам будут продавать уже нелегальные остатки, вы это не проверите. Поберегите себя, выждите время. Я дам инфу когда они будут, не делайте поспешных решений." (орфография автора)

Так что наделают ещё яда всякого. Но лучше гашика всё равно ничего нет.
 

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462

lina

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Narpesik написал(а):
"САМОЕ ГЛАВНОЕ: альтернативы есть, но в россии их пока нету, запрет спайса не конец истории.

да вот фик ево знает, практика показывает, что в тех странах, где уже как с пару лет в запрете, а стран таких немало, новых аналоговых соединений не создано, а это и не странно т.к. пока не будут проданы запасы давно еще заготовленного из запрещенных в тех странах, где еще разрешено, а это еще пару лет, только тогда задумаются над новой модификацией ТГК, а с этим тоже без спешки будет, химики же шустрей правотворцев пока еще работают, там пока опять шум подымут, у них свободное окно на легальную продажу в минимум года полтора. отсюда Россия перестраховуется и вносит под запрет все ...надцать имеющихся на данный момент синтетических аналогов ТГК. единственное, что может стимулировать химиков к созданию нового синтетического аналога - это широкий рынок сбыта, т.е. Россия - и то под вопросом, бабла нужного Спайсом срублено не мало, это учитывая себестоимость грамма синтетики и ее розничную цену, да хоть оптовую - разница на лицо, как воворится, а учитывая специфику методов работы наших доблестных служителей закона, то все имеющиеся новые аналогичные соединения, как конфискант и доказательства по делу, могут пойти под тем же старым и уже запрещенным аналогом, ведь не секрет, какое влияние имеют на судебных экспертов судьи, на коих же заказ сверху давит. походу Спайс можно отнести к истории. будет что то новое, но чисто аналог чего угодно другого, но не ТГК. ну это мысли в слух. мне больше о другом интересно смотреть на все происходящее вокруг Спайс. значит получается ситуация, несмотря на публикацию в прессе и то, что орал Онищенко, позже завопил Иванов и другие известные личности по поводу запрета на спайс - пару лет было глухо и легально. но стоило разместить одному челу инфу на блоге медведева - сработало , 2 месяца вдижухи и все пучком уже, можно арестовывать и привлекать распространителей спайс
 

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
возможно такую шумиху и так резко подняли изза того что чей нить сынок если не отъехал то как нить влип с этой канителью
 

AcidPrincess

химия
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
1,732
Адрес
берутся дети?
Ufo_i написал(а):
возможно такую шумиху и так резко подняли изза того что чей нить сынок если не отъехал то как нить влип с этой канителью
я так думаю уже много чьихто сынков страдали от героина..но героин не задушишь не убьёшь..понимаешь вымирает весь левый отходняк сальвия и тд и тп..а белый, гашиш и грибы будут всегда. как самый сильный вид.
 

HITMAN_OF_HEAVEN

Тор4People
химия
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
612
как курил свои шышки, так и курю. На смеси как-то пофиг ( я лучше эти деньги на семена потрачу), Лучше доброго косяка , нет ни чего :up:
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
HITMAN_OF_HEAVEN так никто не спорит о превосходстве натурпродукта, но есть иногда желание побыть мясом часов так 12 подряд, а жарить или варить жалания невсегда найдется, вот тут приходит на помощь одна из разновидностей спайс.

Ufo_i написал(а):
возможно такую шумиху и так резко подняли изза того что чей нить сынок если не отъехал то как нить влип с этой канителью

"чьим то сынкам" еще не такое с рук сходит, не думаю, что из-за спайса тогда еще легального у кого были проблемы какие серезные. а вот другое дело прикрыться спайсом - даже очень удобно я вам скажу. тоже паливо например или восче отъехал кто от серезного наркотика, родителям/докторам/милиции завсегда можно съехать, типа, фиг же я знал, купил там какой то спайс попробовать и чуть не отъехал. пару таких случаев, пару показов по ТВ и общественное мнение сформировано. а судя по тем видеоматериалам, предостваленных в СМИ по спайс, очень на это похоже - лежит чмырь в палате и рассказывает басни как с одного напаса потерялся, открыл глаза - палата. а по роже то видно, что он спайс на безмерновыпитое до этого положил, я сама так пару раз на тот свет оправлялась, причем этой ночью тоже. было в прессе и скомпилированные из старых случаев видеоматериалы, типа новые, о ряде суицидов под спайс. я эти кадры помню еще пару лет назад, когда надо было сальвию запретить, тоже это видео юзали, а какой там у чела наркоассортимент при обыске дома нашли - там им еще не на один десяток лет хватит этим видео демонстрировать при запрещении чего угодно следующего
 

zhekas

Активный Юзер
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
602
Адрес
Приморье
Я вообще даж эту фигню не пробовал.Читал в инете что типо сильная вестч и всё такое.По мне,если хочешь накурится,купи коробок химки за 400 рублей и кури её весь день.Если охото большего,добавь к 400 рублям истчо 200 и купи герандоса чек.И будет оно,как его бля,счастие на несколько часофф. :-)
 

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
я думаю если так дальше пойдет, а оно пойдет...я уже сча не понимаю о каких новых наркотических средствАх говориться на нашем ресурсе, что це таке и с чем их едять..хз...где же вы старые добрые шировые с обычным букетом: мак, эфедрин план для поднятия настроения ?!кашмар :davil_hot)
 

Narpesik

Тор4People
химия
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
763
Адрес
Москва
Да пиздец! Это только химия пока. А потом в ход пойдёт какая-нибудь генная инженерия, и они заебутся запрещать помидоры с повышенным содержанием ТГК и подсолнечник, выделяющий псилоцибин.
ПС А ещё выведут мак, у которого коробочки будут размером с арбуз.
 

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Ufo_i написал(а):
.где же вы старые добрые шировые ?
предлагаю внести нас в списки охраняемые государством как редкий вымирающий вид :svist:)
 
Сверху Снизу