Красный из феерверка ...

loki

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
9
"День добрый ..."
Кончился красный :cry: ...
И начал я репу чисать где добыть ??? Прошлый брал у знакомой училки в школе хистый в глауцыне (Cупер)... да она уволелась ...
Онин корешок мне привёз с завода на котором делают феерверки ....
Да только он там не совсем чистый а 50/50
50 красного
50 металла какогото (думаю магний ...) горит и не плохо, а с красным
ведать буторят что б его зажеч...

Никто не пробовал из подобного варить ???
И как отделять от металла ??? (Пробовал в воде размешать отстаивается по слоям внизу метал вверху красный, но боюсь как бы крупицы метала не попали ... а то всё нах ... )
 

BikaZu

Тор4People
химия
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
2,000
Адрес
Шамбала
там вроде порох должен быть помимо магния и мож селитра какая-нить или исчо типа этого...атфильтровать думаю нереал...
 

MININGIT

Новичок
Регистрация
15 Фев 2007
Сообщения
18
Таже проблема с красным)) Собираюсь экспериментировать с пиротехникой. Из аналогичного топега на ДЮ ясно одно, что он там есть, но у всех кто его пробовал от туда достать разный результат. Проблема найти подходящую пиротехнику. В виду обилия товара в преддверии НГ надеюсь найти то, что надо. Если, что то получится отпишу.
 

loki

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
9
BikaZu написал(а):
там вроде порох должен быть помимо магния и мож селитра какая-нить или исчо типа этого...атфильтровать думаю нереал...
В том то и дело что нехрина нет магний и красный (в воде даже глауцына
хлопья заметны...) весь вопрос как магний от красного отделить ???
 

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
а может какаянить магнитная мешалка.... :? :? :?
 

Dobrol

Юзер
Регистрация
16 Мар 2007
Сообщения
136
Адрес
Moskva
какя разница што там, веть адин хуй винт из этово дерьма не свариш.
 

benzylpiperazine

Местный
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
1,324
Адрес
amsterdam
:D всё просто,там бертолева соль,как по ГОСТу положено ...
Нужно кипятить в солянке,а потом красный в воде промыть ...
Такой красный шикарно проводит реакцию.
 

Dobrol

Юзер
Регистрация
16 Мар 2007
Сообщения
136
Адрес
Moskva
benzylpiperazine написал(а):
:D всё просто,там бертолева соль,как по ГОСТу положено ...
Нужно кипятить в солянке,а потом красный в воде промыть ...
Такой красный шикарно проводит реакцию.
это очень очень интересно, ты сам так делал? скока с адной хлопушки выходит? какие хлопушки лучше использовать? уточни пожалуйста. буду оччень признателен.
 

benzylpiperazine

Местный
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
1,324
Адрес
amsterdam
Подойдут любые хлопушки где есть красный фосфор.
Сначала только замочи их в ацетоне...чтоб когда открываеш она не сработала.Имхо экономически не выгодно юзать хлопушки более кошерный метод с пистонами,на сотку рэ берёш 10 пачек (7200) выстрелов,не вешал сколько там,но сварить грам эфа полуциццо,учитывая что красный довольно хороший
 

aliceworld

Новичок
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
1
скажите плиз а в магазине торча есть хороший красный?
 

Dobrol

Юзер
Регистрация
16 Мар 2007
Сообщения
136
Адрес
Moskva
benzylpiperazine написал(а):
Подойдут любые хлопушки где есть красный фосфор.
Сначала только замочи их в ацетоне...чтоб когда открываеш она не сработала.Имхо экономически не выгодно юзать хлопушки более кошерный метод с пистонами,на сотку рэ берёш 10 пачек (7200) выстрелов,не вешал сколько там,но сварить грам эфа полуциццо,учитывая что красный довольно хороший
спасибо!!!
 

Gudvin

Новичок
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
37
loki, банально просто, заливаюш свою смесь соляной кислотой которая реагирует с магнием но нереагирует с фосфором,и грееш после того как весь магний прореагировал сливаеш кислоту и промываеш раза 3-4 водой для удаления хлорида магния, единственное то что при этой реакции будет вырабатыватся водород и не вкоем случае не кури рядом ато вьебёт так что окуееш :cry: , и проводи реакцию на балконе или на улице.
 

saber

Новичок
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
35
Насчет пситонов жду срочного ответа.
Пистоны которые старые русские на картонке-это первый вариант.
Или пистоны котырые китайский,которые вставляются в детский пистолетик (выглядят в виде как для револьвера)?
Если второй вариант то подскажите, какого цвета должно быть вещество внутри пистона?
 

Alex830

Юзер
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
160
Кстати немного не ф темму но думаю кому-то поможет: красный со спичег неплохо очищается перегонкой. Метода такова: берём отрезок дрота, посередине между двумя пробками из стекловаты размещаем красный, концы дрота затыкаем ватой и греем то что между стекловатными пробками на свечке или спиртовке, через некоторое время полетят пары белого фосфора, которые сконденсируются на дроте, оставляем дрот на свету и через некоторое время белый фосфор перейдёт снова в красный!!! Я фосфор перегонял в глубоком детстве с целью получения белого фосфора, но метода вполне подходит и для очистки фосфора......
 

saber

Новичок
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
35
Какие пистоны можно использовать для получения красного? Таков был мой вопрос.
 

benzylpiperazine

Местный
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
1,324
Адрес
amsterdam
saber китайские клёвые,те что в любом магазине с игрушками есть.
жолтые пачки с красными надписями.Справа вертикально написан состав.
Состав: Red Phosphorus and Potassium Chlorate & glue.
Перевожу: охерительного качества красный и бертолева соль & клей.


Заливаешь пистоны в бутылке из под нэсти 0.5 (фишка в горлышке,но можно и спод колы).Оставляешь на 5-10 минут.Трясёшь (нужно чтоб кипятка было полбутылки).Смотришь как вишнёвые криталы сыпятся на дно. Останется только слить аккуратно воду и прокипятить кристал в солянке для растворения бертолевой соли.

Зинаида Альбертовна сама юзает именно такой красный.
Старая маразматичка просила опубликовать вот это:
11.jpg
 

saber

Новичок
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
35
а что это за коричные квадратики?
 

saber

Новичок
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
35
бенз ну а серьезно?
 
Сверху Снизу