красный фосфор, суриковая краска

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

рецептъ

Да Фосфор это большая и трудная проблема, но не для нас:)

Фосфор делал 2 раза в своей жизни но делал его пол килограма, нет не из спичечных коробков, хлопушек, ракетниц и так далее с таким фосфором у меня никогда не получалось!!! А вот с чистым само-приготовленным всё ахуенно было ЯД БЛЯ! И реакция быстро начиналась и вообщше всё было суперГууд!
Ну вот если кому надо вот принцип:
Ca3(PO4)2+3SiO2=3CaSiO3+P2O5 далее
P2O5+5C=2P+5СO
Ну что понятно?:))
Короче не буду умничать берёте чтото не железное и не стеклянное У меня был Горшок на 8 кг глинянной
Ставите туда фосфат+песок+Уголь(Лучше брать активированный Древеснный) с ним реакция проходит гараздо быстрее!
Помнится мне я уголь покупал в нескольких аптеках ибо раскупал всё и всеравно не хватало да он и копейки стойт..
Итак всё тусанули в горшок(лучше когда стенки горшка тонкие) теперь ставим родную крышку от горшка у меня была с пимпочкой такой наверху и небыло удобно переворачивать и я пимпочку отрвал и он замечательно стоял в перевёрнутом виде, в дне горшка отверствие присбосабливаем под него изогнутую трубку желательно из меди но если нету то можно и нержавейку... Итак трубка изогнутая(полукруг) второй конец длиннее и ставим его в банку 10 литровую с водой(любой я имею введу что необезательно применять дистилированную воду)
и так всё установка готова - ещё раз убедитесь что горшок стойт плотно в перевёрнутом виде ах да совсем забул отверсвие где трубка ставим кусок цемента или глинны кому как(это там где горшок а не там где бутыль) для того чтобы пары фосфора не уходили в атмосферу да и то отравитесь если не загерметизираванно хорошо
Берём первые 2 литра Бензина любого заливаем в паяльную лампу, качаем её поджигаем ставим пламе сильное и направляем на горшок. Идём тусуемся гдето часа 2 курим с другом траву ну короче найдите себе занятие
приходим заливаем ещё 2 литра бензина и опять же оставляем часа на 2 это зависит от того какое пламя не желейте бензина один раз же делаете!!! После чего пламя потухло смотрим в банку на дне много много осадка прозрачного - это белый фосфор не дай вам Бог варить с ним винт! _Очень токсичное вещество!
слили акуратно воду даём постоять чучуть дабы вода вся вышла - короче максимально отжимаем воду - Не трогайте эту бодягу руками!!!
Слили воду, бутыль закатываем и ставим на солнце гдето через недельку или 2 зависит от того как сильно солнце бьёт у вас дохуйще КРАСНОГО 100% чистого ахуйтельного сыпучего которым одно удовольствие Винт варить! Если нету солнце не страшно ставим бутыль на комфорку електрическую ставим самый слабый огонь и оставляем на 1- 2 сутки тот же результат(чем больше воды останется тем больше создадится давление в бутыле так что смотрите сами я на солнце всегда остовлял стрёмно было - ЖИТЬ то хочетса!)
Ну вот вам вполне приличный на мой взгляд рецепт КРАСНОГО!
Приятного аппетита
 
A

Anonymous

Этот рецепт я уже публиковал в отдельном топике, но его никто не оценил. Говорят - говно. Хотя, так можно на 5 баксов полкило красного сделать.
 
A

Anonymous

А вот на RDD прочитал, что надо СЖЕЧЬ чиркаши, а потом чё-гото дальше, по-моему, красный горит.... ?
 
A

Anonymous

Вольф т

Странно что никто не оценил фосфор получается заебовый
если хочется качества то надо сидеть и поворачивать горелку
 
A

Anonymous

В частности, я не оценил. Потому, что P2O5 у нас, как грязи, "C" - сложнее, но можно, наверное, поискать, но чтоб они вот так просто взяли и прореагировали?!
 
A

Anonymous

Willie написал(а):
В частности, я не оценил. Потому, что P2O5 у нас, как грязи, "C" - сложнее, но можно, наверное, поискать, но чтоб они вот так просто взяли и прореагировали?!

С - древесный уголь. Не просто так, а при 2000 градусов. Но это гораздо реальней, чем кажется. Поищи мою тему, суперфосфат обязательно еще надо обработать известью.
 
Сверху Снизу