красный фосфор, суриковая краска

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

красный фосфор, суриковая краска

слышал, что в суриковой краске около 50%(точно не знаю) красного фосфора, кто что знает об этом?
 
A

Anonymous

Для приготовления суриковой краски смешивают 650 г натуральной льняной олифы, 350 г свинцового сурика и 30–50 г сиккатива или другого быстросохнущего растворителя. Свинцовый сурик – яркая красная или оранжевая краска, часто вводимая в состав водоупорных замазок. Она ядовита, но воду не отравляет, так как олифа образует на поверхности краски непроницаемую пленку.

хммм ... где слышал ?
 
A

Anonymous

где-то слышал, и не примомню уже где, кажется в нете...
а поверил потому, что мы из этого порошка(сурика) бомбы делали, и бабахали они писец как, думаю может и вправду он там есть... видимо фигня всё это!
 
A

Anonymous

бабахала из-за растворителя наверное =)
 
A

Anonymous

Хуйня всё это... :lol:

Нет там фосфора и небало никогда, хотя мож когдато и бал, не знаю...
Еслиб он там был, об этом бы уже все знали, кому надо ёпт.. :sh_ok: :lol: :lol:
 
A

Anonymous

Вот... :roll:

Лучше новые лекарства поищите с эфедрином, это пополезней, а то что этот солутан и теофедрин, забегаешся искать где рецепт не требуют, да и как правило переплачивать приходится :cry:
 
A

Anonymous

а как насчёт суперфосфата (удобрение) ... его (фосфор) оттуда нереально вытащить ?
 
A

Anonymous

думаю нереально, но это только догадки, так как слышу от тебя впервые об этом... попробуй хлопушки, ракетницы, там он есть сто процентов, только от берталета отмой, а то фурик взлетает на реакции, у одного знакомого есть такой оып именно из-за берталета... дурень, заливал воду и просто её выпаривал не сливая.. :lol:
Kuvaldometr, а что искать, тут у нас все на псевде и спичках... А я на спичках не кручу, не знаю, может быть из-за того, что долго на хим. фосфоре был, но они меня просто напросто не прут, точнее винт со спичек не прёт :( Так что я про винт уже давно забыл, не забыл, а отложил в сторону до лучших времён, единственное, что сейчас делаю из эфедрина - мулю... Да и страшно мне как-то винт сейчас хапать, последние марафоны закончились страшнейшей параноей с барикадированием дверей шкафами, заклеиванием изолентой всех щелёй в дверях и беганьем с палкой за одним штрихом... ну его нафиг, пусть чердак опомнится немного.
 
A

Anonymous

Да, шляпа...

На псевде всё у тебя, говоришь? Дак а псевду ещё достать надо, ты наверно из трайфеда его выкалачиваешь или как...? :? Если из него, то ты небусь из хохляндии?
 
A

Anonymous

Сурик это Pb3O4 и красного там нет и быть не может


уравнение из сурика бомбочек Рb3o4+ Al => бубух (сурик и серебрин)

красный есть или у знакомых химиков или в спичках Казачек
 
A

Anonymous

вывод: да здравствуют старые добрые спички... ;-)
кстати мне говорили что на спич.заводах охранники банчат красным, тока ехать далеко...
 
A

Anonymous

спички для нормального винтовика, это как муля из колдакта для старого беляшника.!
 
A

Anonymous

Погоревали о сурике, а где же все же намыть красного так и не сказали...
Ну нету ни ракетниц, ни спичек цивильных.... Во блин пробла... эф. чистый по 50 млгр, практически в неограниченном кол-ве, а вот элементарного иода и красного нету:(((((
иод только в этаноле, во блин... не вытаскивается:(
 
A

Anonymous

В этаноле это спиртовая настойка ?
Если да то вот тебе самая простая метода:

1. Выливаешь йод в рюмку.
2. На 1 банку льёшь 4к белизны.
3. Добавляешь 2к солянки.
4. Выпадают кристалы.

Ну а дальше сливаешь спирт, а мокрые кристалы сушишь в бумаге.
 
A

Anonymous

Короче, сурики - это оксиды СВИНЦА. Только полный долбоеб мог посоветовать такое. :-( :P
 
A

Anonymous

Skif написал(а):
Погоревали о сурике, а где же все же намыть красного так и не сказали...
Ну нету ни ракетниц, ни спичек цивильных.... Во блин пробла... эф. чистый по 50 млгр, практически в неограниченном кол-ве, а вот элементарного иода и красного нету:(((((
иод только в этаноле, во блин... не вытаскивается:(

Вообще йод в свободной продаже есть, нужно только проявить чуть чуть смекалки :D , а фосфор точняк из хлопушек нужно брать, которые можно купить в любом магазине пиротехники!
 
A

Anonymous

Skif написал(а):
Погоревали о сурике, а где же все же намыть красного так и не сказали...
Ну нету ни ракетниц, ни спичек цивильных.... Во блин пробла... эф. чистый по 50 млгр, практически в неограниченном кол-ве, а вот элементарного иода и красного нету:(((((
иод только в этаноле, во блин... не вытаскивается:(
Ого! Эт де ж такое возможно? В мутище? :D
Еси так то у вас там палюбому хоть йод да должен быть.
Хотя подозреваю что пишешь ты это откуда-то из другого места.
 
A

Anonymous

Из другого - не другого (16 республика СССР) В некоторых почти капстранах боятся не таких химиков, а попроще, кто что может замутить и бААААльшую бы хлопушку бы не сделали. Потому и охраняют каждый магазин,. каждый автобус. Потому и нету тех составных, которые могут хоть каким-то боком относится к пиротехнике. Ну и за одно вот и мы страдаем.
 
Сверху Снизу