КРАСНЫЙ ФОСФОР СДЕЛАЙ САМ

metacosmo

Новичок
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
12
Адрес
авотнискажу.
Красный фосфор


Да Фосфор это большая и трудная проблема, но не для нас
Фосфор делал 2 раза в своей жизни но делал его пол килограмма, нет не из спичечных коробков, хлопушек, ракетниц и так далее.
Ну вот если кому надо вот принцип:
Ca3(PO4)2+3SiO2=3CaSiO3+P2O5 далее
P2O5+5C=2P+5СO
Ну что понятно?)
Короче не буду умничать берёте что-то не железное и не стеклянное У меня был Горшок на 8 кг глиняной
Ставите туда фосфат+песок+Уголь(Лучше брать активированный Древесный) с ним реакция проходит гораздо быстрее!
Помнится мне я уголь покупал в нескольких аптеках ибо раскупал всё и все равно не хватало да он и копейки стойт..
Итак всё тусанули в горшок(лучше когда стенки горшка тонкие) теперь ставим родную крышку от горшка у меня была с пимпочкой такой наверху и небыло удобно переворачивать и я пимпочку оторвал и он замечательно стоял в перевёрнутом виде, в дне горшка отверстие приспосабливаем под него изогнутую трубку желательно из меди но если нету то можно и нержавейку... Итак трубка изогнутая(полукруг) второй конец длиннее и ставим его в банку 10 литровую с водой(любой я имею введу что необязательно применять дистиллированную воду)
и так всё установка готова - ещё раз убедитесь что горшок стоит плотно в перевёрнутом виде ах да совсем забыл отверстие где трубка ставим кусок цемента или глины кому как(это там где горшок а не там где бутыль) для того чтобы пары фосфора не уходили в атмосферу да и то отравитесь если не загерметизираванно хорошо
Берём первые 2 литра Бензина любого заливаем в паяльную лампу, качаем её поджигаем ставим пламя сильное и направляем на горшок. Идём тусуемся где-то часа 2 .
приходим заливаем ещё 2 литра бензина и опять же оставляем часа на 2 это зависит от того какое пламя не жалейте бензина один раз же делаете!!! После чего пламя потухло смотрим в банку на дне много много осадка прозрачного - это белый фосфор._Очень токсичное вещество!
слили аккуратно воду даём постоять чучуть дабы вода вся вышла - короче максимально отжимаем воду - Не трогайте эту бодягу руками!!!
Слили воду, бутыль закатываем и ставим на солнце где-то через недельку или 2 зависит от того как сильно солнце бьёт у вас дохуйще КРАСНОГО 100% чистого сыпучего . Если нету солнце не страшно ставим бутыль на комфорку электрическую ставим самый слабый огонь и оставляем на 1- 2 сутки тот же результат(чем больше воды останется тем больше создадутся давление в бутыле так что смотрите сами я на солнце всегда оставлял стрёмно было - ЖИТЬ то хочется!)
Ну вот вам вполне приличный на мой взгляд рецепт КРАСНОГО!
 

spot

Юзер
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
353
где фосфат взял?
 

metacosmo

Новичок
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
12
Адрес
авотнискажу.
спиздил в тереме, в кабинете химии.
 

benzylpiperazine

Местный
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
1,324
Адрес
amsterdam
А с кодеина фосфата можно сделать?
Тока чтоб коду тож не терять...
 

spot

Юзер
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
353

spot

Юзер
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
353
benzylpiperazine написал(а):
А с кодеина фосфата можно сделать?
Тока чтоб коду тож не терять...
без коментариев :lol: :lol: :cry_ing: :cry:
 

spot

Юзер
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
353
аааа спалили))))) :lol: :up:
 

metacosmo

Новичок
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
12
Адрес
авотнискажу.
ну ХЗ.. не занл, что кто инфу выкладывал уже.. лично не делал, но знакомые делали, но опыт неудачный был, так ка руку се чувак реально СЖОГ хунёй этой. =(
 

407

Юзер
Регистрация
5 Апр 2007
Сообщения
117
Адрес
Космос
Ну вот!, теперь кто захочет попробовать этот синтез, задумаются о технике безопасности.
 

ang

Активный Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
573
В синтезе я уверен, а вот в таком методе превращения белого в красный нет.
А кальция фосфат свободно продают? вроде это удобрение есть такое?
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
ang написал(а):
В синтезе я уверен, а вот в таком методе превращения белого в красный нет.
А кальция фосфат свободно продают? вроде это удобрение есть такое?

Красный фосфор, также называемый фиолетовым фосфором, — это более термодинамически стабильная модификация элементарного фосфора. Впервые он был получен в 1847 году в Швеции австрийским химиком А. Шрёттером при нагревании белого фосфора при 500 °С в атмосфере «угарного газа» (СО) в запаянной стеклянной ампуле.

тоесть нагревание но не до возгорания.....

вот мне ток интересно, как воду слить....
Неочищенный белый фосфор обычно называется «жёлтый фосфор»...
Ну а у нас он же неочищеный вроде...
В воде не растворяется, на воздухе легко окисляется и самовоспламеняется. Горит с выделением густого белого дыма — мелких частичек декаоксида тетрафосфора P4O10[1]. Несмотря на то, что в результате реакции между фосфором и водой (4Р + 6Н2О → РН3 + 3Н3РО2) выделяется ядовитый газ фосфин (РН3), для тушения фосфора используют воду в больших количествах
ну надеюсь ядовитый газ выделяеться ток при высоких температурах, ато как-то неприятно...
 

HeroIn

Юзер
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
51
Вопрос такой, то что получилось (белый фосфор) сильно пах? если да, то чем именно?) (должен пахнуть чесноком)
 

Ganj

Местный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
1,260
Адрес
РоСсиЯ
Вопрос такой, то что получилось (белый фосфор) сильно пах? если да, то чем именно?) (должен пахнуть чесноком)
ггг))) а белый фосфор можна нюхоть?? а как он на вкус,,? не ну эти винтавыйе ваще атмарозке_0_о
 

Ganj

Местный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
1,260
Адрес
РоСсиЯ
забыл твое мнение спросить....хотя...мне всравно
 

Offf

Активный Юзер
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
628
Адрес
Краснодар
Есть что по делу-пиши...А так, пишешь просто чушь всякую...Блин, ну кто его ест??? Кто нюхает??? Скучно??? Иди нахуй на улицу пройдись и не бойся, что "винтовые отморозки" отожмут у тя тел или ещё что ;-) (сам же писал, что кругом авторитеты и тебе страшно)...Люди мутят, делают, изголяются...и спасибо им за то, что делятся инфой с нами...Жаль, что такие долбоёбы как ты портят многое здравое из того, что здесь есть. 2 Илюша...Жду предупреждения :roll:
 

SHURA

Юзер
Регистрация
2 Июн 2007
Сообщения
101
Адрес
Москва,Юго-Запад
Короче не буду умничать берёте что-то не железное и не стеклянное У меня был Горшок на 8 кг глиняной
Ставите туда фосфат+песок+Уголь(Лучше брать активированный Древесный) с ним реакция проходит гораздо быстрее!
Помнится мне я уголь покупал в нескольких аптеках ибо раскупал всё и все равно не хватало да он и копейки стойт..
Итак всё тусанули в горшок(лучше когда стенки горшка тонкие) теперь ставим родную крышку от горшка у меня была с пимпочкой такой наверху и небыло удобно переворачивать и я пимпочку оторвал

Вместо пимпочки вставляем 20 баян с солянкой 40. Открываем крышку засыпаем бертолетову соль, перемешиваем, закрываем крышкой с баяном, делаем герметизацию , закапываем в землю (баяном вверх) Результат - отличная противопехотная мина
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
а кто нибудь может сказать точный пропорции фосфата,угля и песка???
как удобрение называется где есть фосфат кальция?
 

maroder

Юзер
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
214
Адрес
г.Верный
Ну кто нибудь попробывал или нет, чего получилось
 
Сверху Снизу