Корень Имбиря

Dicsi

Тор4People
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
такой полезный корешок оказался, на рынке бабки продают.
Я тут покапалась в нетэ и вот что..
Химический состав имбиря:
images

Основной интерес вызывает корень имбиря, именно он является «кладовой» полезных и лечебных веществ. В корне имбиря содержится эфирное масло (которое придает ему аромат), его содержание может достигать 3%, витамины А, В1, В2 и С, микро- и макроэлементы (цинк, натрий, калий, железо, соли магния, фосфора, кальция), также в составе корня имбиря находятся все необходимые человеческому организму аминокислоты (триптофан, треонин, лейзин, метионин, фенилаланин, валин).


"Фенилаланин - ароматическая аминокислота; незаменимая аминокислота. В организмах фенилаланин присутствует в свободном виде и в составе белков. В организме он может превращаться в другую аминокислоту — тирозин, которая, в свою очередь, используется в синтезе двух основных нейромедиаторов: допамина и норадреналина. Поэтому эта аминокислота влияет на настроение, уменьшает боль, улучшает память и способность к обучению, подавляет аппетит, усиливает половое влечение.
Нарушение метаболизма фенилаланина приводит к развитию фенилкетонурии.
Фенолкетонурия или метаболическая олигофрения — тяжелая, плохо поддающаяся лечению наследственная болезнь, вызванная отсутствием фермента, превращающего фенилаланин в тирозин. Накапливающиеся в результате этого метаболиты повреждают мозг, что приводит к выраженной умственной отсталости.
Вот потому и надписи предостерегающие на продуктах."(с)
"...L-тирозин - применяется вместе с корнем валерианы и оказывает благотворное действие при синдроме отмены кокаина. L-фенилаланин - улучшает метаболизм и функции мозга; применяется при синдроме отмены..."(с)
...интересно, он прёт? :-) или его, этот фенила... можно каким нибудь таинственным способом отхимичить :-)
может кто пробовал, поделитесь опытом)
 

nekit_rasta

Юзер
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
317
Адрес
estonia
жру его для профилактики от ОРЗ помогает охуенно...
вроде не прёт)) хотя... может быть я мало жру ?
химичить тут я думаю беспантово, если и заморачиватся, то с мускатным орехом))
 

Dicsi

Тор4People
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
ну если уж замарачиваться, то с эфедрой)))
но, так интересно стало, чисто теоретически...
 

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны
могу сказать что мне нравятся Тульские пряники с имбирем.
 

lexaхим

Тор4People
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
924
Адрес
белая русь
Не знаю как насчет прет ... Думаю может и вставило бы если сожрать много , но много сожрать вряд ли получится оч специфический вкус . Знаю только что его полезность очень высока , при этом очень универсален , можно добавлять практически во все блюда от мяса до десертов . Когда был в лагере нам загнали целый пласт маринованного имбиря гдето 3 кг , он не надоедает , нужно очень мало в блюдо . При этом отсутствие витаминов оч хорошо восполнялось и самочувствие где то через пару недель после каждодневного приема было как то получше чем обычно . Поэтому рекомендую употреблять это снадобье почаще в еду вы останетесь довольны результатом . Ахуенное снадобье ,советую ...
 

kurds

Активный Юзер
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
717
Адрес
М.
оЧЕНЬ ВКУСНОЕ имбирное печение,меня с него можно сказать даже прёт.А вот ты Dicsi,к примеру печь и готовить умеешь?
Чур, винт и ширка не считается.)))
 

Dicsi

Тор4People
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
умею и люблю готовить всякие вкусности, торты разные, пирженное, эклеры,трубочки с кремом...ммм
по теме:да чтоб просто попёрло дохуя сожрать придётся, но суть вопроса не в этом..а конкретно...можноли из этого корешка выделить фенилаланин, таким же способом, как это делали с эфедрой?...ну так..чисто теоретический интерес))
 

SiPoTA

Юзер
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
372
Адрес
Харьков
Ахаха...в имбере нет нечего прущего))
вы что?
фенилаланин является составной частью синтетического сахарозаменителя — аспартама, до недавнего времени активно использовавшегося в пищевой промышленности, чаще в производстве жевательной резинки и газированных напитков. Употребление таких продуктов противопоказано лицам, страдающим фенилкетонурией...Он есть во всех жвачках и напитках...макс что вы получите от имбиря-алергию и расстройство желудка....
 

Ёжик в тумане

Новичок
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
15
Адрес
Страна чудес
Фенилаланин = тирозин = дофамин = фенетиламин = мескалин. Прекурсором для получения фенетиламина может являться и синтетический ванилин (кондитерский).
 

TEENY

Новичок
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
34
Эх,синтезировать то можно. Но это очень долго и трудоемко. При этом велик риск того что получиться какая-то херня. То есть данных по этому поводу не так то и много. Имбирь для здоровья полезен. Согревает))Я чаи из него делаю травяную.
 

дрuгой

Активный Юзер
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
422
Попробую имбирными пиченьками обдолбицца. Приду -- трип-репорт напишу :hi_hi_hi:
 

afroruss

Местный
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
вообщем вчера заварил термос зелёного чай и имбиря впервые покрошил , такой кропаль грамма на 2-3 .
не спал ночь и да эрекция выше среднего - серьёзно , так что все сходится.
и главное на мотор нагрузок нанэ - сердцебиение не учащается
 
Сверху Снизу