КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
это надо в консерватории слушать -или обидно делается

Да так-то по хорошему любую классику надо в консерватории слушать ))) ну а что делать, если ближайшая - за 200 км, тут на наркотики денег не хватает, не до консерваторий, приходится с колонок слушать. :ti_pa:
 

doktor_yung

Местный
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
1,330
Адрес
г.Днепр
 

4inaski

Юзер
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
153
"Квинтэссенция социалистического детского счастья". Под совсем не детскую, и не совсем счастливую музыку Прокофьева.
 

doktor_yung

Местный
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
1,330
Адрес
г.Днепр
к своему стыду, только сегодня впервые услышал симфоническую поэму "Остров мертвых" Сергея Рахманинова... Гениальное произведение....

 

doktor_yung

Местный
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
1,330
Адрес
г.Днепр
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
Ой как я люблю классическую музыку, но считаю что её нужно слушать и смотреть, примерно в таком виде:
она же но в исполнение Герджиева и симфонического оркестра:
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
Юнг раз ты такой меломан по классике, то держи ещё один классный и редкий лайф. Бывает он же в более лучшем качестве:
 

doktor_yung

Местный
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
1,330
Адрес
г.Днепр

месяц назад устроился на новую работу. Начальник оказался по образованию дирижер. Познакомил меня с Дворжаком, с его девятой симфонией - мне понравилось... И с Шуманом... Теперь рабочий день протекает под музыку Рахманинова, Дворжака, и др. композиторов) кто бы мог подумать? теперь у меня и в реальности есть знакомый, который слушает ту же музыку, что и я...
 

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257

doktor_yung

Местный
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
1,330
Адрес
г.Днепр
и мне понравилось... Сибелиуса раньше не слышал, а Шнитке, что выложенное тобой, что Стигом - нравится... Хотя к Шнитке отношусь с осторожностью и с прохладой, за его некоторые "крышесносные" произведения, которые для меня слышаться как бессмысленная какофония звуков, изматывающие и выворачивающие наизнанку... Ну. а эти произведения звучат "ровненько")
 

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
и мне понравилось... Сибелиуса раньше не слышал, а Шнитке, что выложенное тобой, что Стигом - нравится... Хотя к Шнитке отношусь с осторожностью и с прохладой, за его некоторые "крышесносные" произведения, которые для меня слышаться как бессмысленная какофония звуков, изматывающие и выворачивающие наизнанку... Ну. а эти произведения звучат "ровненько")

Не могу ручаться, что это действительно Сибелиус написал. Читал, что это неправда. Вообще, это саундтрек к фильму Амели, а автором значится Ян Тирсен. Но у нас по ящику есть канал, там крутят классическую музыку и всякие видео под них с прекрасными видами дальних и не очень стран. Ну и там тоже указано, что это все-таки Сибелиус.
 

doktor_yung

Местный
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
1,330
Адрес
г.Днепр

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
 

rwrdlr

Новичок
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
2
Предпочтения
Психонавтика
Под кислоту:
 
Сверху Снизу