Кетамин (Ketamin)

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
У Меня норм давление было(на выходе), вход не помню ни один так четко чтобы описать
Пс, какие побочки, кто в курсе ,от кота, если долго юзать(месяц и больше)?
 

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
У Меня норм давление было(на выходе), вход не помню ни один так четко чтобы описать
Пс, какие побочки, кто в курсе ,от кота, если долго юзать(месяц и больше)?
При длительном введении больших доз кетамина крысам было обнаружено появление пустот в мозге, названных лезии Олни[38]. На сегодняшний день не проводилось исследований, однозначно доказывающих либо опровергающих образование лезий Олни у человека.
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
При длительном введении больших доз кетамина крысам было обнаружено появление пустот в мозге, названных лезии Олни
ну тоже самое про большие дозы декса пишут..
 

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
Ну это антагонисты ндма рецепторов, а они не самую последнюю роль играют в функционировании мозга, то есть длительная их блокировка полюбому будет иметь последствия, психика там, память, настроение пострадают всяко, обратимые или необратмые будут эти последствия, сказать сложно, думаю это зависит от длительности употребления и доз. Из социума на время точно выбросит кхуям, в депрессию закинет. Так вижу
ну тоже самое про большие дозы декса пишут..
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Еще бы пропись найти рабочую,
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
При длительном введении больших доз кетамина крысам было обнаружено появление пустот в мозге, названных лезии Олни[38].
Нейрометаболизм грызунов значительно отличается от человеческого, потому проводить сравнительный анализ или аналогию неуместно.
Когда проводились опыты на приматах, если не ошибаюсь 10мг/кг кетамина, но гибели нейронов обнаружено небыло.
Также были обследованы потребители кетамина со стажем 2-5-15 лет - ничего критического.



Ну это антагонисты ндма рецепторов, а они не самую последнюю роль играют в функционировании мозга, то есть длительная их блокировка полюбому будет иметь последствия
Сравнительно из всех антагонистов нмда рецепторов, нейротоксичность была обнаружена у Дизоцилпина, но опять же у грызунов.
Поскольку исследования показали чтотнмда рецепторы учавствуют в формировании психологической зависимости от хронического введения опиоидов, Дизоцилпин хотели применять в купировании этого влечения т.к является антагонистом нмда рецепторов, а также был обнаружен антидепрессивный потенциал, но увы, из-за его экзайтотоксичности его сняли с производства и заменили кетамином
 
  • Like
Реакции: deeb

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
Нейрометаболизм грызунов значительно отличается от человеческого, потому проводить сравнительный анализ или аналогию неуместно.
Когда проводились опыты на приматах, если не ошибаюсь 10мг/кг кетамина, но гибели нейронов обнаружено небыло.
Также были обследованы потребители кетамина со стажем 2-5-15 лет - ничего критического.




Сравнительно из всех антагонистов нмда рецепторов, нейротоксичность была обнаружена у Дизоцилпина, но опять же у грызунов.
Поскольку исследования показали чтотнмда рецепторы учавствуют в формировании психологической зависимости от хронического введения опиоидов, Дизоцилпин хотели применять в купировании этого влечения т.к является антагонистом нмда рецепторов, а также был обнаружен антидепрессивный потенциал, но увы, из-за его экзайтотоксичности его сняли с производства и заменили кетамином

Если вещество не обладает нейротоксичностью, это не значит, что оно обязательно безопасно. Я думаю, длительное употребление кетамина поменяет человека как личность, в лучшую или худшую сторону, надо оно ему вообще или нет - это хз.

Книжку читал давно уже, типа про кетамин, но не дочитал, ибо начало завлекло сильно, но дальнейшее мне показалось каким-то гоневом, но кому интересен кетамин, думаю вполне годным чтивом может оказаться, называется "Путешествие в поисках истинной живости"

Вот начало:
Я очень люблю колоться кетамином. Но подозреваю, что теперь кетамин мне попадается все больше фальшивый. Нет, и колюсь я, как обычно – в вену, и реальность изменяется, и время с пространством падают крест-накрест друг на друга, но вот радости... Радости – никакой. Нету теперь сладкой булочки в самом конце, когда возвращаешься в постылый мир... Нет сладкой булочки, которую уже успел надкусить и бережливо положил на шкаф, куда коту нипочем не запрыгнуть; и мечтал доесть эту булочку, сполна насладиться ее сладостью потом, чуть позже. И не вышло... Спиздили булочку. И, конечно, не кот – не запрыгнуть ему, разжиревшему и опоенному валерьянкой, словно коммерческий директор – коньяком, на высокий шкаф. Да и зачем коту сладкое. А вот мне нужно, необходимо сладенькое. Мне нужно поддерживать силы, мне надо, чтобы мозг работал.
Я ведь ничего особенного не хочу. Я просто хочу рассказать одним людям о том, как живут другие люди. Может статься, это поможет им любить друг друга. А может быть, это и не поможет никому. Потому что вот, например, я – старый человек, я жизнь прожил. "Я знаю жизнь, я – тусовалась" – как говорила поэтесса Петрова. А сопляк, который у меня булочку спиздил, у него всех событий в жизни было – что он два раза подряд обоссался двадцать лет назад. Ну, и как нам понять друг друга?
А ведь самое, слышь, гадство-то в том, что булочка сладкая была, а старому человеку для мозга сахар очень нужен; а какой-то гад не хочет этого осознавать... Ну, как нам тут понять друг друга?
 
Последнее редактирование:

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
какие побочки, кто в курсе ,от кота, если долго юзать(месяц и больше)?
Где-то читала, что он хреново влияет на почки, или по крайней мере вызывает гематурию. Но это больше для тех важно, кто готов торчать на нём вообще месяцами.
Да, насчёт микса с винтом не в курсе, но с амфетамином он вроде может работать как "сыворотка правды" :)
 
  • Like
Реакции: deeb
Сверху Снизу