Какова температура утюга должна быть?

Stant Rider

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
7
В каком режиме врубить утюг, Чтоб безопасно ( Не ПЕРЕПАЛИТЬ) провести реакцию???

P.s В микроволновой печи кто то пробовал провести реакцию??? ))))
 

zombiibiza

Юзер
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
117
на глаз смотри как реакция проходит подымай фурик опускай ,средняя наверно, я хз
а про микравалновку тож былобы интересно спрасить Что вы скажите о сушку кристала или например палучился пластилин и его сухануть в микр, мне кажеться вазможно ведь убирать влагу
 

ВиТаМиН

Модератор
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
1,333
Адрес
★★★★★★
Stant Rider написал(а):
В каком режиме врубить утюг, Чтоб безопасно ( Не ПЕРЕПАЛИТЬ) провести реакцию???
Единички вполне достаточно и главное всё время смотри что происходит,а лучше всего мне нравится на лампочке делать очень придрочился и очень удобно :up:
 
A

Anonymous

ВиТаМиН,[del]я представляю как ты висишь под потолком с фурем[/del] :lol:
на сковородке с солью очень удобно :up:
 

ВиТаМиН

Модератор
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
1,333
Адрес
★★★★★★
Мулька у меня вертикальный светильник :P ,я на замарочках в него внёс некии удобные для стояния фуря без помощи моих рук изменения,выглядит очень смешно,но только для непонимающих в этом деле ничего моих близких,много вопросов было по началу типа - "это что ты такое сделал с светильником?" я говорю так щас модно,придумывать свой креативчик. :D
 

malysh_karandash

Юзер
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
246
Адрес
краснодар
А мы когда винт мутили на утюге делали баню и красный. а реакцию в фурике делали над свечкой.
 

Gas

Юзер
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
139
Адрес
Череповец
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ВиТаМиН написал(а):
Stant Rider написал(а):
В каком режиме врубить утюг, Чтоб безопасно ( Не ПЕРЕПАЛИТЬ) провести реакцию???
Единички вполне достаточно и главное всё время смотри что происходит,а лучше всего мне нравится на лампочке делать очень придрочился и очень удобно :up:
=)))
Единички!
У меня вот утюг совейский 70х годов, там единичек нету, там "Шелк", "Шерсть", "Лён" и т.п. Вот то умора! Делаю на шёлке, чтоб винт шелковый был!=)))
А так, я дык обычно беру утюг, ставлю фурик с небольшим к-вом воды, и на разных положениях обмеряю температуры градусником (на 100 градусов). Обычно на 80-90 градусах варю.
 

Actual87

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
26
Адрес
Донецк
ВиТаМиН написал(а):
Мулька у меня вертикальный светильник :P ,я на замарочках в него внёс некии удобные для стояния фуря без помощи моих рук изменения,выглядит очень смешно,но только для непонимающих в этом деле ничего моих близких,много вопросов было по началу типа - "это что ты такое сделал с светильником?" я говорю так щас модно,придумывать свой креативчик. :D
А лампа на сколько ватт?
 
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
59
Говорят в тюрьме винт мутят подмишку ложат и до утра реакция будет, правда ли это ?
 

SiPoTA

Юзер
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
372
Адрес
Харьков
Говорят в тюрьме винт мутят подмишку ложат и до утра реакция будет, правда ли это ?
мне кажется бред имхо...потный винт двигать...?бредовая идея,мысль...
...у меня вот тоже совдеп утюг мутил на с 1 до 3х точках вроде шерсть или шолк,т.е. макс температура...15-20 мин утюга...далее увеливаем нагрев на факеле...предварительно когда шар начинает набухать ещё на утюге,как жвачка такая надувается и ид..делаю прикап...впринципи роли не играет сколько точек за раз капать, так-как винт сам
заберет потом свое с пипетки + для чего факел?:я вам отвечу,после прикапа я излишек влаги удаляю -путем прогрева пипетки,+ ко всему пипетка у меня-узким концом вниз для увиличения давления в бадяжке...Вот мой сикрет
 
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
218
Адрес
М.О.
Предпочтения
Скорость
совершенно не важно какая температура утюга, какая дырочка в отгоне! Важно иметь прямые руки, и большое желание научится варить . Все приходит с опытом! Пройдет время и ты поймешь что имея качественные составляющие, мельчить в пыль их совсем не обязательно, все перемешается прямо в фурике. Температура будет влиять только на время проведения реакции, а хрупкий и вечно геморойная пробочка с отгоном вполне успешно заменяется любым подходящим по диаметру шариком (только что бы не проваливался) Все остальное- это частные загоны! Поверь мне :-) варщики на них большие специалисты! :-):-):-)
 

Mad doc

Юзер
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
127
ставь вопрос корректней ....о какой реакции идёт речь?есть реакции которым необходимо 70 градусов не выше есть где 150))))ежели говорить о микроволновой конденсации то идёт она выгодно-быстрым образом)
 

SiPoTA

Юзер
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
372
Адрес
Харьков
т.е тот же крест можно в микроволновке высушить? а как же спирт который в тарелке с крестом,не ебанет?
а красный намытый можно тоже в микроволновке сушить?
 

Mad doc

Юзер
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
127
SiPoTA написал(а):
т.е тот же крест можно в микроволновке высушить? а как же спирт который в тарелке с крестом,не ебанет?а красный намытый можно тоже в микроволновке сушить?
Микроволны сильно разгоняют реакцию Генри БА+НЭ
 

SiPoTA

Юзер
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
372
Адрес
Харьков
бензальдегид и нитроэтан не ебанет?
и вообще тот же крест можно в микроволновке высушить? а как же спирт который в тарелке с крестом,не ебанет?а красный намытый можно тоже в микроволновке сушить?..
\а то баня водная-долго...так бы в микроволновку поставить и пусть испаряется...Но боюсь пары спирта могут при испарении дать воспламенении..или все это паранойя?
 

Mad doc

Юзер
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
127
нет ,ничего не ебанёт прямого огня в микроволновке нет ......мне лично порядка 20 облучений на мощности в 800Вт по 2.5 мин (!!!!!!!!!!!!!!)а это сильно отличается от обычного рефлюкса,который проходит 4 часа ,хватило чтобы конденсировать 0,5 л БА с 0,5 л НЭ,при этом выделяется газ который сильно раздражает слизистые,но выход достаточно высокий(70-90%)
 

Mad doc

Юзер
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
127
AHyli написал(а):
а куда этот газ девается из микроволновки?
когда её открываешь он распостраняется по помещению)))))))))))))))))))ооочень симпатичное явление))))
 
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
218
Адрес
М.О.
Предпочтения
Скорость
Mad doc написал(а):
нет ,ничего не ебанёт прямого огня в микроволновке нет ......мне лично порядка 20 облучений на мощности в 800Вт по 2.5 мин (!!!!!!!!!!!!!!)а это сильно отличается от обычного рефлюкса,который проходит 4 часа ,хватило чтобы конденсировать 0,5 л БА с 0,5 л НЭ,при этом выделяется газ который сильно раздражает слизистые,но выход достаточно высокий(70-90%)
:-) что используешь катализатором?
:-) добавляешь ЛУК или... ?
 
Сверху Снизу