Как взвесить реактивы?

jungle

Юзер
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
92
линейка+нитки+коробки от спичек(или хуйни от киндеров)+руки не из жопы+гвоздь
 

turbo

Юзер
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
371
Адрес
СПб
:? Заместо гирек можно использовать советскиейки (если найдеш).Там соответственно---монетка грамм(то что написано=соответствует ну примерно)5коп=5гр....и т.д.
...можно в крайнем случае использовать подушечки от жевачки=они все одинаковы.Опытным путем найти сколько что весит-и убирать (добавлять)подушечки. ;-)
...да весы стоят копейки.ради такого дела=стоит купить.нельзя промахнутся. :)
 

Vaia

химия
Регистрация
25 Мар 2007
Сообщения
2,279
Адрес
Свобода
а я видела,как из баянов делают,но это ИМХО чревато,обычные та весы погрешность дают,а эти-так ваще.
Там чето 2 машины была,никточка и 2 или 3 кулеска из бумажки,дерзай чё..Российсая находитчивость уже не раз показывала себя с хорошей стороны.
И эта..удачи шо ли...пышы ыыы или на похороны хоть приглашение вышли,бухнем бесплатна :-| :hi_hi_hi:
 

tagtim

Активный Юзер
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
745
Адрес
Уфа-Север страны-Юг страны-Moskow-Уфа ептыть
находишь магазин типо рыболов-охотник или типо того, покупаешь
там весы, которые предназаначены типо для взвешивания пороха(обычного :) ), отдаешь 500-800 р и радуешся жизни............
 

sin-ok

Юзер
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
333
Адрес
я уехал
tagtim написал(а):
находишь магазин типо рыболов-охотник или типо того, покупаешь
там весы, которые предназаначены типо для взвешивания пороха(обычного :) ), отдаешь 500-800 р и радуешся жизни............
абсолютно верно
--
А ЕСЛИ УЖ ОЧЕНЬ БЫТЬ ТОЧНЫМ (ИМЕЕТ СМЫСЛ ЕСЛИ РЕАКТИВЫ ЧДА ИЛИ ХЧ) ТО ЭЛЕКТРОННЫЕ ВЕСЫ НУЖНО ИСКАТЬ В КОНТОРАХ ДЛЯ МЕД УЧ. ТАМ ГДЕ РАЗНАЯ ТЕХНИКА И ПРИБОРЫ ДЛОЯ МЕДИКОВ

НО ИМЕЕТ СМЫСЛ ЕСЛИ РЕАКТИВЫ ЧДА ИЛИ ХЧ

САЛЮТ
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
почти всё вышесказаное - чуш.
ещё раз: если те неча сказать фтему-скажи в другую тему или пнх.

весы: две инсулинки сплавлены друг к другу поршнями. точно посередине между ними воткнута игла. должна свободно проворачиваться в дырке. игла втыкается в дерево. весы при этом должны уравновеситься. ни левый край ни правый не внизу.
затем к канюлям инсулинок привязываеццо по нитке.
сворачиваеш из бумажки бумажные стаканчики такие маленькие, с отсрыми концами-это просто.
привязываеш каждый из стаканчиков к каждой из ниточек.
еще раз уравновешиваеш сраные весы, отрезавши от одного стаканчика кусок бумашки ножничками, ещё кусок если нехватит. пока весы не станут горизонтально.

в качестве гирек следует использовать обыкновеннейшие спички.
вес каждой спички около 100 мг. половинка спички - 50 мг :P
успехов юным химекам и наченающим барыгам :fuck:
 

tagtim

Активный Юзер
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
745
Адрес
Уфа-Север страны-Юг страны-Moskow-Уфа ептыть
почему чушь?
если тебя прет взвешивать с самодельных-то удачи...
меня прет взвешивать такими....
и нехуй судить по этому поводу :bye:
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
ты чо бля распесделся опять?
ты меня уже внатуре подзаебал!

какова точность твоих охотничьих весов? сколько ими обычно взвешивают граммов?
ответь!

весы из инсулинок имеют точность не хуже по крайней мере 50 мг. а взвешивают ими обычно количества веществ, необходимые для наших реакций. т.е от 100 мг до нескольких грамм. типо свешать реактивы винт сварить-стопроцентово эти весы сгодятся. сделать их мона меньше чем за полчаса и в любых квартирных условиях.не буду же я всюду с собой весы таскать..
я видел, что неплохо вешают медицинские весы-такие маленькие с двумя чашечками. но маленькие-это важно. и набор гирек должен быть от 100 мг каг минимум. 100 мг-это уже не гирька, а маленькая пластинка алюминия. классические круглые гирьки обычно начинаются от 1гр.

электронные весы канешна заибок, вот токо цена их вроде бы
промерно от $200. это если точность типо 10 мг.
не помню достоверно.
весы с точностью порядка 1 мг стоят уже тыщщу баксов самый минимум.и они здоровые каг ящик. питание от розетки, с закрывающимися стекляными окошками.
 

tagtim

Активный Юзер
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
745
Адрес
Уфа-Север страны-Юг страны-Moskow-Уфа ептыть
Блин, Дим....почему ты грищ о том что не видел......
тока что ,ночью варили винт...взвешивали на них...все чудестно...
они как раз маленькие ,с чашечками.....
минимальная плпстиночка 10 милиграмм...есть 50, 100, 200, 500 и дальше граммы......очень удобно...что ж ты опять бычишь то???

да кста...отвечаю
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
ну раз ТЫ говориш-поверю..
хотя сомнения остались.
именно по поводу 10 мг.
10 мг-песдатая точность! достаточная для взвешивания всех практически реактивов. и для барыг, фасующих свой сабж.
наборы гирек для весов включают в себя истесно 10мг 25мг 50мг 100...
вопрос лиш в том, что чашечные весы имхо не могут взвешивать тела массой менее 25-50 мг. точность их органичена тем, что не совсем равны насколько плечи, подвешены весы на чём-то а это что-то колеблется благодаря случайным, вызванным городскими шумами колебаниям почвы или пола.
да вроде бы и пороха 10 мг маловато.
ну хрен с ним. если увиижу-погляжу.
 

GHOST-OPIUMA

Юзер
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
135
Адрес
Сибирь
У меня весы ещё со школьных времён-спиздил беспалева в кабинете химии.Так что школьники варуйте там изаиипись.
 

tagtim

Активный Юзер
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
745
Адрес
Уфа-Север страны-Юг страны-Moskow-Уфа ептыть
komok написал(а):
ну раз ТЫ говориш-поверю..
хотя сомнения остались.
именно по поводу 10 мг.
10 мг-песдатая точность! достаточная для взвешивания всех практически реактивов. и для барыг, фасующих свой сабж.
наборы гирек для весов включают в себя истесно 10мг 25мг 50мг 100...
вопрос лиш в том, что чашечные весы имхо не могут взвешивать тела массой менее 25-50 мг. точность их органичена тем, что не совсем равны насколько плечи, подвешены весы на чём-то а это что-то колеблется благодаря случайным, вызванным городскими шумами колебаниям почвы или пола.
да вроде бы и пороха 10 мг маловато.
ну хрен с ним. если увиижу-погляжу.


могу пок4азать.....ыыыыыыыы
а пороха на 10 мг, точно маловато будет,
поэтому я взвешиваю и уравниваю по 100,200,500 и 1 гр.... :lol: :lol:
 

KROZAVCHEG

Активный Юзер
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
941
Адрес
ФАПСИ
просто у всех по разному, кто то в походно полевых варит, а кто то дома со всеми удобствами... мне лично ближе второй вариант. должно же быть дома рабочее место))).
 

ESH

Местный
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
1,058
У меня есть дома весы электронные ,специально для взвеса золота, вот они с точностью до миллиграмма определяют вес, но я ими не пользуюсь.. винты я не предпочитаю, а мульку и так сделать легко..
 

KROZAVCHEG

Активный Юзер
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
941
Адрес
ФАПСИ
ааа мульку любите Роман.... ну все с вами ясно.... теперь вашим постам я удивляца не буду :lol:
 

Meshtamesh

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
495
Адрес
Москва
Видел электронные весы, выглядят как калькулятор маленький, но
цена немерянная 3000шек что на доллары гдето 660 .
 
Сверху Снизу