как слезть с бензов?

  • Автор темы Придурок какой-то
  • Дата начала
П

Придурок какой-то

Здравствуйте форумчане! только зарегистрировался.. нужна помощь
принимаю уже года 2 альпразолам и золпидем ежедневно, по одной таблетки на каждое лекарство
изначально начал принимать из-за панических атак и расстройства сна. но я хочу слезть с этого дела, вести трезвый образ жизни
вопрос: на чем можно перекумаривать с бензов? то что позволит хотя бы постепенно уменьшать дозы и постепенно свести на ноль..
к своему домашнему врачу обращаться с этим вопросом не хочу, так как он пошлет меня в клинику на детокс, а мне сейчас это ни в коем случае нельзя ибо с трудом нашел учебное место и начал учится и не хочу его потерять.
у меня варианты какие: доксепин, тримипрамин, опипрамол, лирика. что вы можете посоветовать?
на счет лирики, врач может выписывать ее, но во первых насколько она поможет в моем случае? я никогда ее раньше не принимал.
а во вторых зная ее наркогенный потенциал не будет ли это заменой шила на мыло?
 

Кот Морфин

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
31
Смысл переходить с одного на другое? В инструкции к каждому препарату написанно как снизить синдром отмены постепенно уменьшаяя дозу принятого, ну или по логике самому применить ступенчатый переход - принимал табл, значит, на следующий день полтабла одного целую другого, далее по половине каждного пару дней и переходишь к половинке, например, альпразолама, также несколько дней (это к примеру). Ну и, кстати, если реально принимаешь по одной таблетке каждого это не очень уж большая дозировка, синдром отмены, думаю, будет не так сильно выражен, ну не поспишь пару дней - потом заснешь.
Золпидем это вроде санвал, или как его еще назвают? Помню эту дрянь, как на кумарах пытался уснуть и принимал его, пару талов закидывал и хрен толку! Глаза полузакрытые все двоится, не вижу ни чего, и уснуть нифига не могу! Хотя на чистую нормальный сонник с одной таблы вырубало...
 
П

Придурок какой-то

спасибо конечно за утешительные слова что кумарить будет не сильно так как доза не большая. но дело в том, что я все еще держу эту дозу и не повышаю только потому, что терплю до последнего а когда уже совсем пипец, тогда принимаю. жизнь превратилась в сплошной кошмар. то есть уже на этой дозе держатся становится все труднее так как организм почти не реагирует на таблетки. только лишь на короткое время приводит в чуство, а как еще при таком раскладе уменьшать дозу я честно говоря вообще не представляю. я раньше около 4 лет сидел на героине, некоторое время даже на метадоновой программе был. от метадона были особо жесткие кумара но это все не то, это еще можно вытерпеть, но бензодиазепины это просто ЖЕСТЬ! худших кумаров я не испытывал никогда.
те кто не имел дело с бензами хочу предостеречь: ни в коем случае не подсаживайтесь на эту дрянь!
вот я собственно и думаю чтобы такое жрать только чтоб не бензы!
я даже подумывал не встать ли мне на программу: метадоновую или бупренорфиновую. сделать это очень просто.
но я не уверет что даже опиоиды мне помогут слезть с бензодиазепинов. у меня пачка тилидина валяется 100 таблеток самой высокой дозировки(150 мг). жрал по 4 штуки за раз. ни помогало нифига. а такую шнягу как трамадол и кодеин фосфат вообще могу доставать в неограниченных количествах через Голландию, только толку то!
вот решил поинтересоватся у народа что еще есть такое что может реально помочь?
пока склоняюсь к АДам типа доксепина, это еще не пробовал. может поможет......
 
П

Придурок какой-то

заметил что сам себе противоречу. сначала говорю что не хочу менять шило на мыло а теперь что все что угодно готов жрать толькоб не бензы. пишу уже просто с отчаяния и реально пусть уже будет замена одной зависимости на другую на такую с которой в перспективе легче будет слезть так как цель все же вести абсолютно трезвый образ жизни, психоделики разве что но только как лекарство для души..
 

грек

Активный Юзер
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
988
thalidomid написал(а):
некоторое время даже на метадоновой программе был. от метадона были особо жесткие кумара но это все не то, .

если не секрет, < на метадоновой программе > ЗТ что ли ? и почему ушёл с этой программы ?
 
П

Придурок какой-то

да, заместительная терапия. был я на ней очень не долго всего 5 месяцов, не было денег покупать гену. потом ушел в больничку на детокс.
потому что не хотел торчать, хотелось жизни другой, были цели, планы, молодость и все такое.

а сейчас хоть и не торчу на опиухе а жизнь дерьмо дерьмом, и ничего не вышло из меня путнего, забухал потом, потом башка начала шалить от бухла начались приступы паранои и головокружения, перешел на бензы и нет этому конца и края

но я буду бороться дальше, пока есть еще надежда на светлое будущее...

а так знаю людей которые на программе уже лет 20 сидят, не работают,сидят пиво на лавочке пьют, вот и весь прикол
 

грек

Активный Юзер
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
988
thalidomid

имхо - вставай обратно на ЗТ , подружку найди, нет нет герой приштыривайся, чем не светлое будущее, живи не тужи вобщем :D
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
thalidomid
бензики в терапевтической дозе ,ещё не так уж и плохо в сравнении с тем же алкоголем. природу головукружений установить неплохо бы, чтоб знать как быть дальше со своим здоровьем.
я сам на алпразоламе с сонниками лет 7 без перерывов . по 4 мг в сутки минимум съедаю альпразолама. всетаки помогают как лекарства-своего рода ЗТ, и костыль на который можно опереться при отсуствии опиатов. про то что я не сплю своим сном и так понятно.
так что и не знаю ,а надоли слезать ? ситуацыи конечно у всех разные. видишь , ты не торчишь на опиухе, может быть ети таблы - твоя замена. зависимость от етих дел штука лютая.
проконсультируйся у психиатра.
 
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
99
Адрес
Латвия.Рига
как слезть? как слезть? и я туда же...метадон 40-50мл по вене пробахиваю...ппц..сил нет уже и кумары жуть какие...кто знает скока трама надо на день что бы заменить пока а потом хочу завязать.тока месяц надо трам как минимум жрать...вот сижу и думаю сколько трама на месяц надо что б хватило?
 
П

Придурок какой-то

грек
это бессмысленно из-за такой штуки как толерантность! как странно устройство человека. психика говорит: я хочу кайфовать как можно сильнее и дольше а наше тело сопротивляется этому и делает все чтобы человек перестал кайфовать. тогда капитан кричит: полный вперед увеличиваем дозняк, но тело продолжает свое мерзкое дело и справляется и с этим сводя все на ноль. разве нет?
если бы я был уверен в том что я буду получать кайф постоянно сидя на программе я бы возможно так бы и сделал, но я думаю что уже через год все эффекты метадона сойдут на нет, останется просто зависимость
 
П

Придурок какой-то

Philll
это здравый совет. к мозгоправу надо бы сходить обследоваться. может быть найдут что со мной не так
 

грек

Активный Юзер
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
988
thalidomid

ты на ЗТ когда стоял у тебя доза какя была ?
 
П

Придурок какой-то

хммм... даже и не знаю толком, я получал в виде сиропа. врачиха выбирала шприцом из большого бутыля 6 кубиков. или сначала было 5 потом перешел на 6 и на этой дозе остановился. но точно в районе 5/6 . а сколько это в миллиграммах самого меда хрен его знает :ne_vi_del: она спрашивала дозняк типа подходит, не кумарит? я говорю да нормально. вот так каждое утро ходил с пластмассовой баночкой, она отмеряла, выливала мне в баночку и при ней выпивал..
 

грек

Активный Юзер
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
988
thalidomid

не знаю, что сказать, я ЗТ понимаю так, закинулся для настроения и как обезболивающее и полетел шебуршать, дом - работа - семья и пр., конечно от наркотиков организм должен отдыхать, я и по героину так прорывался, ну а если у тебя дозняк бешеный ты целый день проспал, с утра только за пайкой сходил и опять спать - тогда конечно понта в этом ноль.
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
самый раз, чтоб не кумарило, в подовляющем большинстве. в основном.
 
П

Придурок какой-то

во первых дозняк это был вовсе не бешеный, там были типы которые получали и по 12.
а во воторых все так и было как ты говоришь т.е обычная жизнь, обычные дела. но настроение поднималось лишь совсем чуть - чуть.
я не залипал и тем более не клонило в сон чувствовал себя бодро и вообще никакой особой эйфории не испытывал и я так думаю что через какое то время даже и этот легкий антидепрессивный эффект прошел бы, поэтому смысл то какой в ЗТ?
хотя в целом считаю что ЗТ должна быть в каждой стране. это безусловно. то что в России нет ЗТ это очень большая ошибка.
негативное отношение к ЗТ началось еще в союзе при активной пропаганде старого дол..ёба и маразматика, главного нарколога СССР Бабаяна
если бы в России была заместительная терапия я думаю что это спасло бы жизни многих людей, которым приходится вмазывать всякую дрянь типа дезоморфина и коаксила
 

грек

Активный Юзер
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
988
тогда иди к врачу, может он что то посоветует.
 
П

Придурок какой-то

у нас кстати в Германии в нескольких больших городах есть даже пока эксперементальная героиновая ЗТ, так называемый "HeroinProjekt". люди получают под контролем врача чистый диацетилморфин.
это так просто запостил может кому интересно какие новшества в мире имеются по этому вопросу
 
Сверху Снизу