Как отличить а-ПВП от мефедрона

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,394
Иногда бывает ситуация, когда вы покупаете мефедрон, но в некоторых случаях его заменяют на а-ПВП. Вы должны проверить это ради вашего здоровья. Здесь я хотел бы представить вам следующий качественный метод определения а-ПВП. Другими словами, как отличить а-ПВП от мефедрона.

Способ явно простой. Вам понадобится бикарбонат натрия (пищевая сода), вода и образец .
1



Предлагаемая реакция характеризуется изменением цвета и выделением запаха. При подщелачивании раствор а-ПВП приобретает светло-зеленую окраску и выделяет отчетливый запах.

Пошаговая инструкция:
1.
0,1 г исследуемого образца развести в 5 мл воды (Раствор 1).

4


5



2. 2-3 г пищевой соды развести в 5 мл воды (полностью разводить не нужно), тщательно размешать (Раствор 2).
7



3. К исследуемому раствору (Раствор 1) добавить 1 мл раствора гидрокарбоната натрия (Раствор 2). Наблюдайте за результатом реакции.
8


9



Если раствор окрасится в светло-зеленый цвет (как на фото), можно сделать вывод, что в образце преобладает а-ПВП . Наряду с изменением цвета вы также упомянете понг.
Если раствор не изменил окраску, в образце отсутствует а- ПВП .

Например, был проведен эксперимент с раствором мефедрона. На фото ниже видно, что раствор не изменил цвет .
11


12



Добавьте раствор пищевой соды в раствор мефедрона и посмотрите, изменится ли цвет:
13


15
 

drugМиляга

Активный Юзер
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
401
Адрес
Добрый вечир. Я з Украины)
Предпочтения
Меня ни что не прет(
У меня такой интерес к химбратве, а какого вообще цвета правильный альфабромвалерофенон? Я почему любопытствую то, у меня он получился двухцветный какой то. Один зеленоватый а второй жёлтый с какой то то ли мутью, то ли суспензией. И я как первый раз, даже не знаю какой из них можно использовать в синтезе. Мож кто-то сталкивался с такой проблемой?
 

Вложения

  • 20230401_213655.jpg
    20230401_213655.jpg
    2.5 MB · Просмотры: 13
М

Мамкин тролль под винтом

У меня такой интерес к химбратве, а какого вообще цвета правильный альфабромвалерофенон? Я почему любопытствую то, у меня он получился двухцветный какой то. Один зеленоватый а второй жёлтый с какой то то ли мутью, то ли суспензией. И я как первый раз, даже не знаю какой из них можно использовать в синтезе. Мож кто-то сталкивался с такой проблемой?
XEplvd8eN7

K9AZiSPIzx

Фото из BB
 
Последнее редактирование модератором:
П

Придурок какой-то

история о том как вместо мефедрона чуваки случайно въебали альфу


 
Сверху Снизу