как научится варить винт?

nobivan

Тор4People
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
695
Адрес
Киев
sevmarazov
Ототоже.ещё насчёт соляны я думаю,что капают ,что бы крест не "летел",но хотя же он HCl,мож во время р-ии меняет состояние?
 

sevmarazov

фашистская мразь
За Баней
ДС Камрад
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
1,335
просто реашка идет лучше в более кислой среде
 

nobivan

Тор4People
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
695
Адрес
Киев
sevmarazov
Я уже писал это,так я думал раньше..)не помню кто мне ответил(вроде Н.И)и он был прав,там и без неё,пиздец какая кислая среда,так что эти 2-3капли,что "мёртвому припарка"
 

sevmarazov

фашистская мразь
За Баней
ДС Камрад
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
1,335
nobivan написал(а):
там и без неё,пиздец какая кислая среда
только не сразу она там такой становится,а через время(ближе к концу).а так совсем не что "мёртвому припарка"
 

уже не та

Активный Юзер
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
944
Адрес
между мирами
*да были споры здесь на 3 страницы. И не какой кислоты туда НЕ НАДО! ишшь напридумывали)
 

nobivan

Тор4People
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
695
Адрес
Киев
sevmarazov
Бро,ты куда то спешишь??по мне,она ничего не даёт,кроме скорости реакции...а эти отходосы с ней бррррр
 

уже не та

Активный Юзер
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
944
Адрес
между мирами
*вечный вопрос про кислоту
 

sergsele

Юзер
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
135
Адрес
Николаев,Украина
Благодарю вас :spasi_bo: братцы и сестры за вашы ответы,буду иметь в виду все вышесказаное вами :ti_pa: :men:
 

Прапор

Новичок
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
3
SERJEO
Здравствуй мы можем с табой пообщаться в личке.
 

nobivan

Тор4People
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
695
Адрес
Киев
Прапор
Поипацца даже можешь,если он канеш не протифф 8-O
 

nobivan

Тор4People
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
695
Адрес
Киев
Прапор
Пока 50 смс не набьёшь,их быть не может или пользуйся поиском по форому
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
кислота увеличивает время реакции не более того.Оптимально прикапывать готовый винт,тогда реакция идет по нужному циклу с образованием кайфовых веществ-доказано!
 

gas lifeguard

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
2,127
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Все уважающие себя варщики добавляют солянку, имхо.
На ледянке варится вообще по другому, это геморно и не нужно. Не оправдывает.
 

ВАТТ

Тор4People
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
1,727
Адрес
</~Многомeрные измерения~\>
Пинкмаан который Джесси,тот чили пеппер сыпал,оправдывая это неким алхимическим таинством,ну и чо?
Но по сути,зачем туда её капать,для этого наверное нет хим .обоснованных причин ,необходимости её добавления :nez-nayu:
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
уже не та написал(а):
*вечный вопрос про кислоту
Ну не знаю, я лично, когда варил, прикапывал всегда, ну вот научили меня так...На самом деле, я тебе скажу, что кто как хочет, так и дрочит, и когда мы с Тихоном поехали в Москву, к человеку, который тоже варщик, и к нему в гости ещё варщики пришли...Этакий слёт варщиков...Я там тусил 2 недели...И ВСЕ варили по разу...Ебать, я скажу, что самый пиздатый винт, сделал человек пришедший в гости(не помню имени и погоняло) да и не важно, он варил 12 часов...Все на него наезжали, типа сожжёшь, кайф вылетит, чё творишь...Ну короче в таком духе было всё..И когда я вмазалса, я понял что это самый пиздец из всех пиздецов...ТАКОГО винта, я не пробовал..Так вот он тоже прикапывал солянкой...
gas lifeguard написал(а):
Все уважающие себя варщики добавляют солянку, имхо.
Не все, но много людей так делает...
Ну а как ещё то? Шар когда растворяется, получается типа жидкости, она требует прикапывания...Иначе эфф улетучится, даже когда его отбивают, солянку капают, и на блюдце когда сажают на кристалл тоже не плохо прикапать, буквально пару капель, мне все говорили, что эффедрин очень летучий, когда его нагревают, он просто испаряется, если не сделать кислую среду...Ну мне вот так объяснил Тихон...Да и все поддержали эту теорию :-)
Так что если мне доведётся ещё варить, я БУДУ прикапывать полюбому... :D
 

Qwezzy

Новичок
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
18
И всего что можно сварить,я пробовала только чифир и то шняга шнягой
 
Сверху Снизу