К химикам и варшикам....

spot

Юзер
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
353
здарова давно тут небыл :D
ну так к делу что вы думаете о 1-(3,4-methylenedioxyphenyl)-2-pyrrolidinyl-pentan-1-one ?????
стоит ли заморачиватся к примеру делать из этого MDMA? :roll:
 

Kuzmich26

химия
Регистрация
7 Сен 2007
Сообщения
492
Адрес
Ставрополь
Если есть возможность - почему бы и нет.... Где ты его набрал стока ?
 

spot

Юзер
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
353
это не важно......=)
я всегда чтото нахожу.......
прополин же я помню нашол несколько лет назат..... :D
ешё также есть 3,4-methylenedioxy-N-methylcathinone и 3,4-methylenedioxy-alpha-ethyl-N-methylphenethylamine и 3-pseudotropyl-4fluorobenzoate мне интерисуют реальные парни каторые могут с этим чтото придумать..... :up:
 

Kuzmich26

химия
Регистрация
7 Сен 2007
Сообщения
492
Адрес
Ставрополь
3,4-methylenedioxy-N-methylcathinone и 3,4-methylenedioxy-alpha-ethyl-N-methylphenethylamine и 3-pseudotropyl-4fluorobenzoate
еба....опасные буквы какие-то...
 

spot

Юзер
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
353
ничиго опасного щас имею каждого вешества по граму что сними делать ума не прилажу...=))))
 

Гаштет

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
3
Здравствуйте господа химики и варшики! Вопрос у меня про получение нитропропена и из БА и НЭ в присутствии ЦГА и ЛУК. Смесь кипятилась 6 часов, до приобретения бордового цвета. Полсле была снята и как написано в трактате бабы Нюры добавлено 150мл горячей воды. Разделения слоев не произошло. Выждали время, когда смесь остыла слои разделились на нижний бордовый, и верхний мутный водный(предположительно продукт взаимодействия воды и ЦГА).Верхний слой был декантирован, нижний разбавлен половиной от обьема смеси дистиллированной водой и убран в морозилку. а вот собственно и в чем засада: нитропропен не хочет кристаллизоваться уже второй день! 2 раза в сутки достаю банку из морозилки открываю крышку, дую туда, встряхиваю, скребу стеклянной палочкой по стенке, но ничего не помогает...На одном форуме вычитал, что кристаллизация может не происходить из-за присутствия большого колличества ЦГА и ЛУКа. Как люди более опытные подскажите что делать? Как заставить его кристаллизоваться?
 

хреногубка

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
5
абсолютно аналогичная хрень Гаштет... Если решишь её, дай знать? ок?
 

Purovskih

химия
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
15
Вот мой способ (случайно получилось первый раз)
У меня такое было както,
Но разок перелил смесь в полипропиленовый стакан, она тутже так быстро вся кристолизовалась что неуспела вся перелиться из стекла так и застыла. С тех пор так каждый раз делал :up:
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Purovskih написал(а):
Вот мой способ (случайно получилось первый раз)
У меня такое было както,
Но разок перелил смесь в полипропиленовый стакан, она тутже так быстро вся кристолизовалась что неуспела вся перелиться из стекла так и застыла. С тех пор так каждый раз делал :up:
это ты про что говоришь, вообще не чего не понял, пиши подробно.
 

Purovskih

химия
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
15
Контакт раствора с полипропиленом, в моем случае стакан, просто контакт
 

Purovskih

химия
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
15
Сначала смешивал 500мл БА и 500мл НЭ, сколько надо ЦГА(или ац. ам.),500 лук,
4 часа кипения на магн. Мешалке, остужал, разбовлял водой, на мороз от 2 до12 ч. Открывал трес мешал еще ставил на мороз нихуя, потом перелил в полипропиленовый стакан и моментальная кристализация, аж стеклянная палочка самая толстая трескалась :up:
 
Сверху Снизу