Я - напротив

М

Мамкин тролль под винтом

здесь у нас тоже. 250W максимум и 25км/час
я его таким и покупал, ну мотор у него 500W так и было заявлено, но скорость должна была быть 25/км по описанию продавца.
а он хуярил под 50 км/час! я как первый раз на нем проехался охуел от его мощи..
как сказал продавец, его можно самому ограничить через контроллер, настроить чтоб был предел скорости. но я пока этого не сделал)) ссука так привык к этой мощи, не хочется от этого отказыватся..но надо. потому что это до первой остановки полиса
Полтос на лясике страшно , как минимум надо быть защите , да и шлём желательно полноценный .
 
П

Придурок какой-то

Полтос на лясике страшно , как минимум надо быть защите , да и шлём желательно полноценный .
дааа, реально больше и не хочешь разгонятся..уже становится страшно на такой скорости. для велика больше 45 км не нужно, 45 это разумный предел. больше даже если бы это было разрешено ненужно
 
П

Придурок какой-то

Главное чтоб не спиздили . Они подпадают под дорожное страхование ?
если велик как сказал Ян 25 км, то не нужна страховка, если больше 25 то обязательно страховка и номера. я получается нелегально сейчас гоняю..
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Хотя это не очень я может и русский но язык своей страны знать стоит да и самому интересно
Думаю учить начать да никак не начну в школе всё желание отбили
Такая же байда - когда в школе узб.язык преподавали, то было просто - класс подмёл - получи четверку, стишок на узбекском выучил, не понимая смысла - четыре балла... Очь. плохо у нас родной преподавали... Хотя, дело прошлое, не у всех - некоторые мои приятели знают вполне сносно язык, но тут уж зависело от того, что они с детства жили в махалле и там практически все общались на узбекском.
 
Последнее редактирование:

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
некоторые мои приятели знают вполне сносно язык, но тут уж зависело от того, что они с детства жили в махалле и там практически все общались на узбекском.
Да, с детства раннего всё это. Бывает родители в смешанных семьях говорят с ребенком каждый на своем языке. У ребенка такая каша в голове. Но он вырастет и будет билингвом. Я сам вырос в семье, где говорили по-марийски. Пошёл в 1 класс, школа русская. Мама - моя первая учительница, сразу заявила: Всё, дома с тобой говорим только по-русски. Куда деваться, научился ещё одному языку)
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Да, с детства раннего всё это. Бывает родители в смешанных семьях говорят с ребенком каждый на своем языке. У ребенка такая каша в голове. Но он вырастет и будет билингвом. Я сам вырос в семье, где говорили по-марийски. Пошёл в 1 класс, школа русская. Мама - моя первая учительница, сразу заявила: Всё, дома с тобой говорим только по-русски. Куда деваться, научился ещё одному языку)
Тебе, Ян, повезло. У меня отец - карачаевец, а мать русская. И отец знает несколько восточных языков (казахский, киргизский, татарский и проч.) Но в силу того, что он был верующим коммунистом, и строил завод, мы его видели очь. редко, со всеми вытекающими... Самое печальное - это то, что тот монстр, который он строил, почил в бозе, как только М.С.Горбачёв начал политику разрядки, т.к. отец трудился в одном из "почтовых ящиков"... Дальше, инфаркт...ну и его позже оставили при распиле завода, где он знал чуть не каждый винтик - откуда что и для чего...
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
Но в силу того, что он был верующим коммунистом, и строил завод, мы его видели очь. редко, со всеми вытекающими... Самое печальное - это то, что тот монстр, который он строил, почил в бозе, как только М.С.Горбачёв начал политику разрядки, т.к. отец трудился в одном из "почтовых ящиков"... Дальше, инфаркт...ну и его позже оставили при распиле завода, где он знал чуть не каждый винтик - откуда что и для чего...
Да, послегорбачевские времена - это жизненная трагедия для многих честных рядовых коммунистов. Всё, во что верили всю жизнь, рухнуло в считанные месяцы...
 
  • Like
Реакции: stig

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Да, послегорбачевские времена - это жизненная трагедия для многих честных рядовых коммунистов. Всё, во что верили всю жизнь, рухнуло в считанные месяцы...
Ну если брать конкретно его, то их выслали из Карачаево - Черкесии во время ВОВ с 5 - ю братьями он поступил, чутка позже в ТашГу (физико - математический)... А дальше... инженер - энергетик в министерстве пищевой пром - ти УзССР, дослужился до зам. министра (но не долго)...директор по кадрам и режиму в последнем "почтовом ящике". Мы его в семье называли "китайский шпион"... видели не часто, постоянно в разъездах, в работе был...
.
 
М

Мамкин тролль под винтом

Шайтан машина ,возле IT факультета. ( коллеги короче 😂😂😂) Тормознул помог 😂😂😂
IMG_20230901_122510.jpg
 
М

Мамкин тролль под винтом

Deadly Snake

балабол
За Баней
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
1,351
Адрес
Холодной Сибири
Предпочтения
Покуриваю
Прихожу когда с таким обедом, смотрят мужики "пиздец ты студент на бутербродах", а я даже не знаю что ещё брать с собой вкусного, почти любой гарнир с мясом при нагреве в микроволновке хуйней станет, а я вроде за вкусную пищу топлю. Рис дома в холодосе стоит уже почти месяц, когда я там роллы делал

20230915_001027.jpg
 

Deadly Snake

балабол
За Баней
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
1,351
Адрес
Холодной Сибири
Предпочтения
Покуриваю
Трёхколёсный велосипед на фоне факела высокого давления. А за ним беспросветная тайга, что тут зимой будет хуй знает
20230912_143611.jpg
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,392
Трёхколёсный велосипед на фоне факела высокого давления. А за ним беспросветная тайга, что тут зимой будет хуй знает
Посмотреть вложение 40021
у мну такой же есть (тока ещё и складной), я много на нём увёз полезного, поездки запоминающиеся: ночь, зайчики, экстрим :hi_hi_hi: ... Да тут по центру города зайчик с ежиками ползают по вечерам/ночам
 

Deadly Snake

балабол
За Баней
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
1,351
Адрес
Холодной Сибири
Предпочтения
Покуриваю
Выходные, мне бы один в неделю с возможностью вырубить какой-нибудь приколюхи и выбраться на досуг, а я получается только пьяным бегать по лесу за половинками и накуренным жрать всякую хуйню под безинфтрмативные видосы с ютуба. Подгоните кто-нибудь ответственность мне, что ле
20230905_114744.jpg


20230726_232613.jpg
 
  • Like
Реакции: Lion
Сверху Снизу