Изобразительное искусство

SaМурка

Владычица маковых полей
Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
3,174
Адрес
из царства Морфея
Предпочтения
Опиаты
not_vanilla написал(а):
вот,интересует чья это работа..что то такая знакомая,мож тут была?
особо не поняла кто это и что.. но похоже вообще на компьютерную графику..
а так на, наслаждйся
 

SaМурка

Владычица маковых полей
Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
3,174
Адрес
из царства Морфея
Предпочтения
Опиаты
ты галлерею смотри)) это целый сайт этой теме посвещен
 

not_vanilla

Тор4People
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
1,267
Адрес
Город-сказка, город-мечта, попадая в его сети проп

Dicsi

Тор4People
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
не знаю кто автор, но картина очень такая...содержательная)
RJ8qB1QV04E.jpg
 

SaМурка

Владычица маковых полей
Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
3,174
Адрес
из царства Морфея
Предпочтения
Опиаты
круть)))) это не я случаем на тебя навеяла?))) :D
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
да,работа сильная. :up:
это акварель?
 

Dicsi

Тор4People
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
SaМуркаотчасти :D нашла эту картинку у одного кадра вконтакте, если интересно, у него очень живописная подборка http://vk.com/id82238993?z=albums82238993
нарКОТварьскорее всего акварель и тушь.
 

хаш-хаш

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
И называется, почти сто процентов, "В объятиях Морфея," или как-то вроде этого, короче, банально.
А теперь, дамы и господа наркоманы, обратим внимание на два бутона, имеющихся у нас в наличии, и на цветы вообще. У меня сильные подозрения, переходящие в уверенность, что на хорошей в общем-то работе мы видим "пут", полевой мак или, как сказала бы Катя по-научному, Papaver rhoeas.
Сколько можно говорить, что с туфтового мака не может быть сновидений, ну разве что кошмары. И здесь речь не идёт о праве художника на самовыражение и прочую псевдоинтеллектуальную лабуду, призванную обычно скрывать некомпетентность, здесь мы стоим перед фактом - художник далёк от опия, что, конечно, можно только приветствовать(чем меньше опиофагов, тем больше опия), но не в данном контексте.
Судя по ссылке, он большой любитель туфты. Я насчитал во всей подборке всего два опийных эпизода среди бесчисленных Papaver rhoeas.
И, пожалуйста, не говорите мне, что туфта фотогеничнее сомниферума, и поэтому художники чаще рисуют туфту( :D как двухслойно получилось).
 

SaМурка

Владычица маковых полей
Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
3,174
Адрес
из царства Морфея
Предпочтения
Опиаты
Эмир :LOL: я ждала подобный комментарий))) точнее я знала,что он такой будет))
 

хаш-хаш

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
SaМурка
Истина может выглядеть неприглядной, неказистой, некрасивой и даже - о, ужас! - быть предсказуемой, но внутреннее её ослепительное сияние отнюдь не меркнет от лохмотьев и рубищ. Между нами говоря, мадемуазель, то же самое и в отношении носителя истины :smu:sche_nie: .
И единственный случай, когда оный носитель захотел бы остаться вне истины, это если бы каким-то непостижимым образом истина очутилась на стороне Papaver rhoeas, а не в блистательных рядах божественного сомниферума.
Вот сейчас я пишу, а с подоконника на меня смотрит юный сосуд истины(2 сосуда), и нет никаких сомнений, что в каждой отдельно взятой капле зарождающегося млечного сока больше истины, чем во всём подвиде rhoeas.
Не так ли? ;-)
 

SaМурка

Владычица маковых полей
Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
3,174
Адрес
из царства Морфея
Предпочтения
Опиаты
Батенька, да вы поэт!)))
А так типа Платон мне друг,но истина дороже - в данной ситуации- Катерина батьковна хорошая лэди, но пусть свое восхищение непрущим маком оставит при себе ;)) :ki_ss:
 

Dicsi

Тор4People
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
хаш-хашписать опиумный мак - это слишком прямолинейно для искусства, ведь какой бы мак ни был, ваши мысли следуя наркоассоциативной цепочке приведут вас к тому самому))
а картинку я выложила, потому что мне понравилась простота художественного приёма(тушью по акварельной монотипии)люблю эту технику.
 

Джони У

Местный
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
1,336
Адрес
прогнивший Запад
у меня нет талантов.

а вот моя младшая дочь очень хорошо рисует, ходит на кружок рисования, ей всего 5 лет.

я потом запилю ее рисунки. обалденно рисует природу
 

хаш-хаш

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
Dicsi написал(а):
ваши мысли следуя наркоассоциативной цепочке приведут вас к тому самому))

Ни фига подобного! Лично моя цепочка разрушается, натолкнувшись на туфту, как на бетонную стену.
Объясняю. Девушки несомненно спят, и спят они потому, что расположились по воле художника на маковом поле(так и рисунок называется), на маковом поле, на котором они по определению не могут заснуть. А значит, художник не точен и, сорри, небрежен. Искусство алогично, и даже может и должно избегать прямых линий и в прямом и переносном смыслах, но оно всегда "точнО". Точность есть вежливость искусства, и так было задолго до появления на планете первого короля.
Чёрт возьми, это тоже самое, как если бы часы Сальвадора Дали показывали неточное время.
Джони У

Запили, понаслаждаемся. Вот у кого на рисунках точно не будет туфтого мака. :D
 

not_vanilla

Тор4People
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
1,267
Адрес
Город-сказка, город-мечта, попадая в его сети проп
хаш-хаш написал(а):
Судя по ссылке, он большой любитель туфты. Я насчитал во всей подборке всего два опийных эпизода среди бесчисленных Papaver rhoeas.
я общалась с этим типом вконтакте давно.мне интересно стало,почему он так фанатеет от мака.он ответил,что он не наркоман,и даже не курит)),просто считает мак цветком свободы и любви.ну и много еще чего говорил мне по этому поводу,проповедовал.я даж не помню...
 

хаш-хаш

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
not_vanilla

Так разговор сейчас не об этом типусе, а о художнице, чью работу этот самый типус разместил у себя. Пройди по ссылке Кати.
 

Dicsi

Тор4People
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
хаш-хаш
бедолага :D как же тебя туфтовый мак обламывает :D
 
Сверху Снизу