Избавиться от солевой зависимости(близкий человек)

Лика

Новичок
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
44
здравствуйте, люди!
скажите, пожалуйста, есть ли здесь народ, кто избавлялся от солевой зависимости?
МЧ нюхает соль. я не знаю какая из ее разновидностей. Но сейчас больше интересует как от этого г-на избавиться?
Желание у него бросить есть, но сил нет. говорить эта херня у него в голове. психологич. зависимость. Говорит даже кайфа уже такого не испытывает.
Раньше употреблял героин. Говорит легко отказался от него, перейдя на синтетику. Но теперь отказаться от нее нет сил.
Просит меня помочь ему.
Мне дали рекомендации:
1. четкое, осознанное ЕГО желание завязать с этим.
2. смена жительства (изза его круга общения+ при желании может достать и бесплатно)
3. социальная адаптация, планы (семью создать и тд)

Если не врет, то желание, есть. Есть возможность уехать в другой город, и с работой помогут.

Но вопрос к знатокам:
- как считаете - нужно ли поместить "пациента" в реб.центр/клинику/ частные приемы, чтобы ему помогли именно психотерапевты?
- если говорить о медикаментозном лечении, человек употр. синтетику, манипуляции со всякими там детоксами, чистками крови нужны или нет? и поддержка антидепрессантами?
(сам он в клинику не хочет, говорит на сухую хочет попробовать перетерпеть. )
- как быть со срывами?
я думаю, что это будет неизбежно... но сколько их может быть, чтобы понять, что человек не возвращается назад..

п.с. админы, если это в другой раздел-прошу перенести . я новенькая, не оч ориентируюсь..
 

Лика

Новичок
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
44
Re: Избавиться от солевой зависимости

И еще такой момент.
говорит: " у меня не как у всех". Мол, может день употребить, неделю нет. Якобы не так жестко сидит. Хотя если не употребляет, сразу же в таком депрессняке, параноит ходит.. разве это показатель , недельный перерыв?
как-то раз он мне сказал, что прежде чем завязать с солью, ему нужно сделать финальный (марафон видимо).
что за бред?
это очередная наркоманская отмазка?

прошу заранее простить меня, если мои вопросы покажутся глупыми. Я сама не употребляю, но так вышло, что оказалась рядом с таким человеком и хочу ему помочь.
 

Мара

Местный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1,756
Re: Избавиться от солевой зависимости

Могу сказать только, что в первое время транквилизаторы, потом антидепрессанты.
Врач пускай занимается назначением.
Если есть психотерапевт нормальный, то не повредит всяко.
"Помещать" никуда не нужно.
Если раз в неделю а потом перерыв крыша ещё не уехала.
Как себя проявит героиновая зависимость в анамнезе, я не знаю.

Если есть возможность переезда, и сразу устройства на работу для этого человека (+амбулаторное лечение) то звучит это конечно красиво.

То что нужно устроить "марафон" переть тем как, понять можно.Но насколько велика серьёзность того, что это последний, под вопросом :D

А ну и самое главное, да, пункт один, хочет ли он всего этого. Завязать и всё такое.

ЗЫ: Переезд хорошо, но злые языки поговаривают что соли сейчас найти не проблема хоть где.
ЗЫЫ: Проблема с антидепрессантами в том, что их подбирают индивидуально, что для одного хорошо,то для другого-убейся головой об стенку. Процесс может идти долго, может смениться несколько препаратов.Если повезёт и подойдут они ему то норм будет себя чувствовать. (кстати антидепрессанты это такая же наркота :D только легальная и непрущая совершенно).
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: Избавиться от солевой зависимости

Лика написал(а):
как-то раз он мне сказал, что прежде чем завязать с солью, ему нужно сделать финальный (марафон видимо).
что за бред?
это очередная наркоманская отмазка?
да конечно,это как раз таки говорит,что он хочет торчать,а не бросать.
а вообще дам совет,который возможно сэкономит кучу времени,нервов и денег-помочь человеку святое дело,но если увидишь,что эту помощь он совершенно не ценит и думает только о том как бы уебаться ещё разок-посылай его на хрен сразу.если человек пытается и у него не получается-это одно,а когда он только чешет,как с понедельника начнёт новую жизнь и ничего не меняется-значит бессмысленно это всё,человек просто хочет торчать.не надо пустых надежд,если нет желания,то не получится ничего.желания,а не просто слов.
незачем десять последних шансов давать и вьезжать в торбу вместе с ним.
 

Беспечный

Местный
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1,269
Адрес
блять
Re: Избавиться от солевой зависимости

Мара насчёт АДов я бы поспорил, но це оффтоп..и вообще долгая тема..потому промолчу.

Лика написал(а):
у меня не как у всех". Мол, может день употребить, неделю нет.
Он тебе голову дурит. Под всеми он наверно героиновых имеет в виду?)) У солей/ скоростей другой механизм действия…так что это не его «уникальность». Вообще видно по твоему рассказу шо просто на уши тебе присел конкретно..

Лика написал(а):
1. четкое, осознанное ЕГО желание завязать с этим.
Вот самое важное и чего у нет нет. Хотел бы бросить - давно бы бросил. Отходняки сбить легко, транки(как сказала Мара, но они по рецепту), лирика..даже самая обычная бакла выходы снимает. Да что угодно, разве что соники/седатики если юзать, то препы без холинолитического эффекта(например димедрол не надо), а то психоз могут вызвать на фоне солей. Это всё не сложно, он и сам знает что как. Далее витаминчики, ноотропы пропить(хотя хватит просто отдохнуть) и прочее чтоб окончательно прийти в себя. Можно на даче где нибудь провести время, как раз природа, и вдали от корешей и замутов(ток симку сменить). И всё живёхонек. Другое дело как не заторчать? А тут всё в его желание. Всё иное обман(или самообман).
Если человек хочет он не будет торчать. Иное пиздёж.
Вася нарКОТварь всё правильно отписал.
 

Лика

Новичок
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
44
Re: Избавиться от солевой зависимости

Мара, крыша у него действительно еще не уехала. Причем, он очень этого боится, что все что он видит и слышит- будто специально и все про него. Но знаете, это действительно так)). К примеру, как раз у него видимо уже пошли отходняки после употребления, включил телек ,а там все как специально про нас: "тебе семью создавать, что ты с собой делаешь.. и тд"..
выглядывает в окно: а там мент идет. ну, я бы не верила, если бы не видела это все сама. так вот он и паниковал, говорит, ЧТО это? уже шиза или просто совпадения.. что не хочет сойти с ума. Ну, в данных примерах, это реально были совпадения и не раз. просто все оч кстати так.
Говорили с ним про жизнь -рыдал, говорил, что хочет жить как раньше. Радоваться солнцу, заниматься на турниках (оч спортивный был).
Так вот мне кажется, он сейчас находится в таком пограничном состоянии, когда еще можно вернуться к трезвости.

Беспечный,
Я так поняла, он не принимает ничего, чтобы сбить отходняки чтобы на сухую выходить? или выход на сухую все таки предполагает помощь фармации?
Возможности уехать на дачу нет..только город. Как считаете, резкая смена м. жительства +сразу работа, не скажется ли плохо? я имею ввиду, может после переезда не стоит сразу трудоустраиваться, а подлечиться как вы описывали?
 

Лика

Новичок
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
44
Re: Избавиться от солевой зависимости

нарКОТварь написал(а):
если человек пытается и у него не получается-это одно,а когда он только чешет,как с понедельника начнёт новую жизнь и ничего не меняется-значит бессмысленно это всё,человек просто хочет торчать..

так вот как отличить, очередной это перерыв в употреблении или его стремление бросить?
понимаю, что 10 срывов -это уже патология, но в тоже время понимаю, что наверное без срывов не обойтись..
я курить (сигареты) в свое время бросила раза с 10го, но подряд, пока не добилась желаемого, а что говорить о соли.. или это я уже заранее оправдываю?..плохо.
 

Беспечный

Местный
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1,269
Адрес
блять
Re: Избавиться от солевой зависимости

Паранойя от солей обычное дело, тут удивительно ничего нет. Чего жрёт или жрёт на отходах не суть важно...главное чтобы герой или метадоном не снимался ;)) Ну на отдых дай пару недель, месяц с последних выходов. Так то по ситуации смотри. Но безделье тоже на пользу не пойдёт, если нет себя чем занять(не важно це работа, спорт, или какие то дела, даже чтение интересных книг или хобби...но не телик, плевание в потолок или лазания по соц сетям)) - то хлобучит

или это я уже заранее оправдываю?..плохо.

Ну вот сама всё знаешь, умница.
А вообще если всерьёз чешет про последний марафон, культурный отдых по выходным итд..то сразу пинок под жопу и ищи другого, чего тут думать
 

Лика

Новичок
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
44
Re: Избавиться от солевой зависимости

ребята, я конечно извиняюсь.. но уменя есть вопрос интимного характера?
при употреблении солей, что происходит с сексуальным желанием? то есть систематическое употребление не ухудшает ли...потенцию? или это когда на отходняках ничего не хочется?
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Re: Избавиться от солевой зависимости

Лика
Соли -это общее название.Что конкретно за вещество?
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: Избавиться от солевой зависимости

Лика написал(а):
ребята, я конечно извиняюсь.. но уменя есть вопрос интимного характера?
при употреблении солей, что происходит с сексуальным желанием? то есть систематическое употребление не ухудшает ли...потенцию? или это когда на отходняках ничего не хочется?
когда на отходняках то точно ничего не захочется.это уж по любому...если месяц прошёл уже и по прежнему нихуя,значит дело в чём то другом.не обязательно в солях конечно,может просто что то в личной жизни нужно поменять,это у всех бывает со временем-всё поправимо.
а по поводу солей-ну может кто то скажет конкретнее,хотя у нас больше гораздо классических наркоманов,а не свистков солевых.

есть ещё такая замечательная вещь-группы для созависимых,родственников,супругов,друзей.если у вас в городе есть такие-загляни туда-там тебе доходчиво обьяснят,почему не нужно гробить свою жизнь на человека,которому практически наверняка насрать на твои жертвы.ему удобно просто так.это я тебе заявляю,как наркоман,с довольно большим стажем. :D
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
Re: Избавиться от солевой зависимости

у солевых еще заебы пиздец какие, и крыша едет, так что глаза твои на лоб полезут. это еще цветочки "не хочу, не могу, не желаю..."
 

Лика

Новичок
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
44
Re: Избавиться от солевой зависимости

Мирам написал(а):
Лика
Соли -это общее название.Что конкретно за вещество?
не могу сказать точно, что.. но видела, что на пакете было написано, что это средство от запаха для обуви.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Re: Избавиться от солевой зависимости

Лика
А как его с этого прет?
 

Лика

Новичок
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
44
Re: Избавиться от солевой зависимости

Мирам
активность начинает проявлять. движения хочется, танцует. Стихи сочиняет. Если дома - то делает что угодно, лишь бы в движении быть.. бесконечно стирает, прибирается.. и снова танцует).
По физическому состоянию- ОЧЕНЬ сильно потеет..прям весь мокрый. Не ест не спит, только курит (сигареты).
А когда отпускает его, то я так понимаю тоже есть необходимость занять себя чем-то. потому что спать лечь не может, а заняться чем-то надо. тогда вот уже мне страшнее было.. глаза бешеные, начинается мерещиться всякое. суетной становится.. и тогда опять находит какое-нибудь занятие. Дома мы лодку резиновую чинили, надували, на рыбалку в 2 ночи собирались.. пздц короче).

Вот такая вот штука для обуви.
 

Беспечный

Местный
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1,269
Адрес
блять
Re: Избавиться от солевой зависимости

Мирам да барыги сами уже не знают чем торгуют. ск (скорость) и ск. Ну или придумают брендовое какое то, совершенно не отражающее суть . А так обычно ск это аналоги a-pvp(валера), прут так же как и валера, только побочек больше.

Лика ну так что подвязал или дальше юзает?
 

Лика

Новичок
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
44
Re: Избавиться от солевой зависимости

Беспечный, времени очень мало прошло. подвязал на прошлой неделе только. Сейчас кумарит, пьет пиво.
Не знаю сможет ли он выйти на работу.. но за руль вроде садится. т.е. хоть какая-то концентрация внимания еще есть.

можно ли после солей сразу спортом заниматься? где-то читала, что не рекомендуют первое время активный спорт, потому что до этого была сильная нагрузка на сердце.
А у меня просто тренер по боксу ох-нный. на него только посмотришь - сразу все желания негативные пропадают.)

и еще у нас отдельным вопросом стоит проверка на гепатиты. Как-то был разговор у нас, САМ пообещал все сдать. потому что семью хочет и т.д. Когда я вернулась к этому вопросу (а он был на отходняках как раз) так столько про себя услышала.. Короче сейчас отказывается, говорит что у него все в порядке. Хотя последний раз проверялся примерно год назад.
 

Круглый

Юзер
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
65
Re: Избавиться от солевой зависимости

Лика написал(а):
Беспечный, времени очень мало прошло. подвязал на прошлой неделе только. Сейчас кумарит, пьет пиво.
Не знаю сможет ли он выйти на работу.. но за руль вроде садится. т.е. хоть какая-то концентрация внимания еще есть.

можно ли после солей сразу спортом заниматься? где-то читала, что не рекомендуют первое время активный спорт, потому что до этого была сильная нагрузка на сердце.
А у меня просто тренер по боксу ох-нный. на него только посмотришь - сразу все желания негативные пропадают.)

и еще у нас отдельным вопросом стоит проверка на гепатиты. Как-то был разговор у нас, САМ пообещал все сдать. потому что семью хочет и т.д. Когда я вернулась к этому вопросу (а он был на отходняках как раз) так столько про себя услышала.. Короче сейчас отказывается, говорит что у него все в порядке. Хотя последний раз проверялся примерно год назад.
Я три года уже жру эту дрянь , щас вот тоже решил завязать. Ну по большому счету завязываю потомучто трубы ушатал. Другой способ не приемлю. Кашмары жесть какие снятся , за ночь по несколько раз просыпаюсь.
Пиво лучше не пей оно возбуждает нервную систему,да и лампа под ним горит. Вот бля пива мне захотелось.
давай браза держись , пока еще в адеквате, постепенно востановишся
 

Лика

Новичок
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
44
Re: Избавиться от солевой зависимости

doznykov
спасибо за поддержку, только это не я, а мой друг бросает. хз. щас в дороге он. тел отключен, хотя я знаю что ловить должен. опять переживания.

Ты тоже давай бросай! все получится. 10 дней перекумарь и станет лучше . отвлекись на что-нибудь. и тут тоже пиши как выздоровление..
 
Сверху Снизу