Истории из жизни,мелкие обрывки памяти.....

afroruss

химия
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
Мишка
да это возможно и так так,но все очень условно,Мишка м.б. и взяли но какую-то малую его часть все летит на военно-транспортных самолетах "геркулес" с военных авиабаз,правда есть дозаправка на аэродроме в Ижевске,который мы любезно предоставили для сил антитеррористеческой коалиции в Афганистане,а потом прямиком в р.Косово г.Приштина и расфасовка этих тонн следует далее.......
Такие дела
 

afroruss

химия
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
По аэропортам такая движуха идет
 

Santilus

Тор4People
химия
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3,172
Адрес
Napoli
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Мишка ага бесмертна)
 

fialka

химия
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
269
моя маленькая история, писала в психушке со скуки...

Глава 1. Принимают тебя таким, какой ты есть.
«Аппарат вызываемого абонента выключен или находится вне зоны действия сети». Снова и снова набираю номер. А вдруг? Вдруг все хорошо и телефон просто сел? Вдруг его старая Nokia наконец-то сломалась? Но нет, мозг говорит о другом. Даже не говорит, а во всю глотку орет: «Его поймали, что же теперь делать?» С работы до дома 1,5 часа езды, уже всё понимая, я стою на платформе и плачу. Кумары цепкими когтями начинают пока еще слегка пробегать по спине. Надо выпить, надо срочно что-нибудь выпить. Покупаю в ближайшей хач-палатке какой-то коктейль с градусом покрепче и жадно пью, будто измученный жаждой путник в пустыне. Я уже предполагаю, что настал полный пиздец, что мусора его взяли прямо с гречкой на кармане, а дома лежит последняя наша доза. Несмотря на наступающее алкогольное опьянение, кумарить начинает как собаку. Приплыли. В электричке плачу, громко хлюпая носом, стараясь не разреветься навзрыд. Снова и снова набираю номер, и старый, и новый, и домашний, но нигде нет ответа, везде тишина. Огромные стрекозиные солнечные очки не в силах скрыть моей истерики. В тамбуре курю одну сигарету за другой, народ шарахается, ещё бы – видок у меня действительно не из лучших. Звоню его товарищу с работы, на смену мой суженый не вышел, значит точно кранты.
Наконец моя станция, до дома бегу бегом, курю три водника гашиша, чтобы хоть как-то успокоиться и тут звонок. От него!!!
- Дорогая, сейчас подъедет сотрудник полиции, передай ему мой паспорт, пожалуйста
А я как глухая:
- Всё плохо?
- Нет.
- Всё точно будет хорошо?
- Вечером приду, поговорим.
Заебись, ко мне сейчас приедет мент, а у меня тут дым коромыслом, всюду ватки, инсулинки, закопченные ложки, красота одним словом. Быстро всё мою, убираю, прячу. Выхожу с паспортом во двор ждать этих пидоров, лучше бы настоящих преступников ловили, а не рядовых наркош. Подъезжает бобик, выходит, о боже мой, на вид лет 20 пацаненок, глядя на мою зареванную мину, расплывается в ухмылке и произносит: «Вечером его отпустим, придет сам всё расскажет». Значит, наплел, что я не при делах, я делаю еще более щенячье лицо, пускаю слезу, в общем делаю вид горем убитой супруги.
Дома достаю обратно водник и курю бесконечно, потому что холодно, страшно, сильно кумарит, но последний чек не трогаю, знаю, когда муж вернётся – это будет последняя наша вмазка (ну по крайней мере тогда я так думала).
В томительном ожидании заливаюсь водкой со Shveps’ом, много курю и всё жду появления такого знакомого и родного силуэта за окном. В голове мысли переплетались в какой-то непонятный клубок, даже не клубок, клубок имеет хоть какую-то целостность, а у меня просто пучок невнятных обрывков. Наконец в дверях заскрежетал замок и первое, что он сказал мне: «Настя, мне пиздец.» Я так хотела услышать, что он успел все скинуть и его оформили просто как наркомана, выписали штраф, назначили исправительные работы, всё что угодно, но нет! Его «бережно» положили лицом в пол с 2,5 граммами героина в кармане. Статья 228, часть 2. Эти слова вдребезги разбились в тишине комнаты. Я прижалась к нему и ревела, сколько было сил, вся его грудь насквозь промокла от моих слез, а он всё гладил меня по голове и говорил, что всё будет хорошо, всё наладится. Я продолжала выть, потому что знала, что теперь ничего не наладится и у меня собираются отнять самого дорого и любимого человека на свете.
Глава 2. Мама, я – наркоман!
После того, как я устала плакать, в воздухе завис неразрешимый вопрос: «А что же теперь делать?» Менты предложили посотрудничать и произвести контрольную закупку, но брать дополнительный грех на душу…ну его, и так уже порядком нагрешили. Дело уже было на пути к прокурору, поэтому совать денег было поздно. Звонить адвокатам? Плакаться родителям? Может мы и совершили ошибку, но это был самый лёгкий путь, и мы пришли, понурив головы, и вывалили всё как есть. Что уже больше полугода сидим на героиновой системе, и теперь мужа поймали и хотят посадить. ШОК! Всеобщий шок! Я – красавица, умница дочь, на работе успехи, с доски почёта моё фото не спадает, начальство во мне в душе не чает. Муж – настоящий пролетариат-заводчанин, голова на месте, руки золотые. Никто себе даже и в страшном сне представить не мог, что их детишки играют со смертью в кошки мышки. Мои родители сразу ударились в истерику, папа просто рыдал, никогда не видела его в таком состоянии. Родители мужа наоборот просто оцепенели, для его матери все кусочки его прошлых косяков сложились в один паззл и она поняла, что стаж употребление различных наркотиков у ее сыночка уже больше 10 лет. Я на тот момент торчала уже лет 7, но кому от этого легче? Всё равно, такой реакции мы от родителей не ждали, я думала хоть раз, но по ебалу выхвачу, д и вторую щёку готова была подставить, ведь заслужила же. Мои родители попытались сначала ласково и мягко объяснить мне, что я лезу не в ту воду, но я настолько изворотливая змея, что даже заперев меня или привязав к батарее, я всё равно нашла бы способ вмазаться. Что делать когда твои дети увязли по шее в болоте? Что делать, когда этот мерзкий зыбучий песок не отпускает? Мы клялись, что нас не кумарит, и что зависимости нет, это всё выдумки. Ложь, ложь, одна сплошная ложь, но ради чего? Ради облегчения участи родителей? Ради собственного блага? Просто по-другому мы уже тогда не умели, слишком привыкли постоянно врать и скрываться, сначала делаешь это через силу, а потом ложь льется изо рта, стоит лишь его открыть. Привычка. Дурная привычка, приходящая вместе с героиновой зависимостью. А как красиво всё начиналось..
Глава 3. Начало начал
- Ты только не бойся, прихода как от винта не будет, поэтому не ложись, не закрывай глаза, не дыши. Тебе это покажется немного странным, главное без паники, всё будет хорошо, – шептал муж и я доверчиво протянула ему перетянутую руку, ещё совсем не понимая, что это фатальная ошибка, что это потом будет очень трудно выбить из головы, что это ничем нельзя заменить. Слегка коричневатый раствор медленно влился мне в вену, я почувствовала теплый толчок в груди, всё тело обмякло. Меня унесли сладкие грёзы в красивую страну чудес, где я была принцесса, а героин – моей Королевой. Многие говорят, что с первого раза не понимают кайфа, я же познала его от и до. Мне казалось, что я открыла для себя чудо, что всё остальное меркнет по сравнению с тем, какие дары преподносит мне моя Королева. Дозы у нас были микроскопические, поэтому торч не бил по карману и мы кайфовали в своё удовольствие сколько хотели. Для меня это был мой маленький мирок, куда можно было спрятаться от любых невзгод, укрыться тёплым одеялом от проблем, забыть обо всем на свете и просто понежиться в объятиях любимого. Мы кайфовали осторожно и боялись кумаров как огня, взвешивали дозы на весах, пытались держать всё под контролем. Какое-то время это даже у нас неплохо получалось. Но только сейчас я понимаю, что героин играл с нами, как зверь с добычей. Шли дни, недели, месяцы, что-то внутри меня стало меняться, уверенно требовать кайфа чаще, хотя раньше я довольствовалась тем, что есть. Я стала искать причины уходить в заторч чаще, весы совсем запылились на полке, дозы быстро выросли и мы стали прокалывать за три дня то, чего раньше хватало на неделю. Постепенно наступало осознание того, что мы лезем совершенно не туда куда стоило бы, но в этом болоте мы стояли уже крепко по пояс, отплевываясь, что мы уникальны, и всё, что говорят о героине – не про нас. Мне смеялись в лицо, я смеялась в ответ, но этот смех был чуть ли не сквозь слёзы. Потому что где-то глубоко внутри я всё же осознавала, что я с головой окунулась в систему и подсадила самого дорогого для меня человека – моего мужа. Он как мог упирался, были и крики, и ссоры, и скандалы с порчей имущества, но что он мог сделать, когда любимая женщина просит? Да и зависимость никто не отменял.
Как тонка была эта грань..да и где она была? Когда мы перешли её? Я не успела опомниться, как от расслабления по выходным перешла на вмазки в общественных туалетах. Всё так банально, правда? Муж пытался меня держать, пытался спасти, тянул вверх изо всех сил, но сам был слишком слаб перед Королевой. Она приходит, поначалу даёт тебе всё, что ты захочешь, а уходя, не оставляет ничего, кроме пустоты, зияющей дыры внутри и чувства неебической утраты.
Глава 4. Палата №6
Поначалу родители решили, что лучшее средство оградить меня от этой «дряни» – тотальная слежка. Они отвозили меня на работу и забирали у выхода из офиса, на телефон тут же была подключена соответствующая функция, сообщающая им моё местонахождение. На время ведения следствия по совету адвоката муж переехал к своим родителям, мои тоже забрали меня домой. Я терпеливо выжидала момента и вот он – родители наглухо застряли в пробке (Носовиха же, кто знает, тот поймет), под предлогом огромного количества дел на работе говорю им, что задержусь и поеду на ближайшей электричке, а сама бегом несусь по заветному адресу, где меня ожидала половина наичистейшего метадона. Наичистейший – в той ситуации это оказалось минусом, так как с жадности я хватанула передоз. В 12 ночи родители забрали меня с 3-ей Сокольнической больницы без денег, телефона и плеера. Видок – ну просто класс. Во-первых, в полном объебосе, во-вторых, фингалы под обоими глазами и нехилая такая гематома на правом виске. В психушку меня сразу не приняли по причине сотрясения мозга и отправили недельку поваляться в нашу городскую ЦРБ, а тщательно припрятанные остатки метадона говорили мне, что неделька выдастся ничего себе так. Я была помещена в двухместную палату к 55-летней Свете, из загипсованной ноги которой торчало бесчисленное число трубок, катетеров, капельниц и банок с непонятной слизью. Зрелище нелицеприятное, одним словом. Плюс ко всему добавлялся запах, ведь Света лежала там уже месяц, а так как была неходячая, соответственно не мылась и делала все свои дела в утку прямо при мне. Пребывав в шоке от происходящего первой же ночью я, прихватив ложку, отправляюсь в туалет. Шприц только пяти кубовый, но не беда, и для него трубу найдем. Вмазка – и ура, я снова герой! Голова не болит, на всё похуй, пошла валяться на свою кроватку отдыхать. Зачем я пошла догоняться ещё – никому неизвестный факт, но я была обнаружена какой-то другой пациенткой сидя на унитазе, залипшей прямой с баяном в руке, куда я уже успела заботливо набрать контроль. У женщины это вызвало мягко говоря культурный шок, а у меня испуг, я со свистом прогнала всё что было в баяне и выкинула все дела в мусорку. Да-да, вместе с пакетиком с остатками лекарства. ВСЁ! На следующий день в абсолютном объебоне я пошла его искать, сначала доебалась до всех санитарок, потом они мне выдали пару перчаток до локтей и указали на два огромных мешка полных обосранных старческих памперсов и прочего неприятного мусора. Если бы не моё удолбанное состояние, я бы 100% нашла свой заветный пакетик с остатками кристаллов, но увы – се ля ви! Санитарки глядя на то, как я перерываю всё это дело, посмеивались, мол, лежал у нас тут один наркоша, выкинул свой дозняк вместе с пустой пачкой сигарет, но в говне ковыряться не стал, сказал, ему друзья ещё принесут. У меня таких друзей в городе не было, да и вмазана я была прилично (на 2 дня вперед). Как уж я там долежала – плохо помню, метдон+сотрясение мозга всё же вырубало мою память, друзья иногда подогревали плюшками гарика, что дополнительно скрашивало ожидание выписки. Сразу из ЦРБ родители повезли меня на лечение в психушку, куда я была принята с пометкой «опиатная зависимость средней тяжести».

продолжение следует
 
  • Like
Реакции: Yat

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
fialka
Прочитал. Сказать, что очень понравилось - ничего не сказать. Очень впечатлил литературный (а не хуй пойми интернетное что) русский язык, точнее - уровень владения этим языком.
История сильная и очень, к сожалению, узнаваемая. До мелочей. До "досок почета", "хорошей работы" и деток, по которым не скажешь. Вообще, я бы повесил этот текст тут отдельно и на видное место. Хотелось бы, конечно, знать, чем закончится. Но читать это все лично мне очень грустно.
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
Про соседей и людей.

Квартира нам понравилась сразу. Вам бы понравилась тоже - дом в самом центре, последний этаж. Изюминкой была одна из спален - низкий подоконник, огромные стекла во всю стену, до потолка и вечное, неоново-синее от рекламы, жемчужное от проезжающих нескончаемым потоком машин, садовое кольцо внизу. До нас эта комната была детской, поэтому потолок представлял собой нарисованную флюорисцентной краской карту нашей галактики. Вручную нарисованной каким-то талантливым художником! Владелец, как ни странно, сразу сказал, что потолок, если нам нужно - побелит и вообще. Это же для детей. Мы с Машей успокоили его и сказали, что мы сами дети. Короче, мы влюбились. И стали там жить.
С соседями проблемы начались практически сразу. Речь идет о тех ебанутых (соседи, в свою очередь были уверены, что ебанутые - как раз мы) соседях, квартира которой отделялась стеной от нашей спальни. Стены легкие, слышимость неплохая, ну вы поняли. Короче соседей бесило наше громкое... ну вы понимаете, спальня же. Короче - ну это Маша в основном, в общем, секс был довольно громким - а у соседей дети. Соседей это бесило настолько, что мама семейства пару раз пыталась както нам объяснить, чтобы мы... Ну это... В общем потише. И не в 4 же утра! И вообще. Ребенок же. Мой аргумент, что ее ребенку 16 лет и на лестничной клетке он распивает пиво в компании таких же добоебов - маму детинушки совершенно не впечатлил.

Нас соседи, пожалуй, бесили еще больше, чем мы их. Потому что, кстати говоря, ну громкий секс (нам) еще можно простить, но вот вопли (чуть не ежедневные) посреди ночи из квартиры соседей "Папа не надо!!! Папа не бей!!" и животные вопли мамы, рыдание, вот это вот все - это был просто пиздец. Короче, их папа (жирный и полковник в отставке, как он о себе успел рассказать, пока мы еще пытались както общаться с соседями) - нещадно бухал, а бухой пиздил этого вот своего ребенка, а заодно свою жену так, что мы, переодически их слушая через стену всерьез полагали, что с утра оттуда будут вывозить трупы. И, кстати сказать, такие явления както не способствуют душевному равновесию и вообще - читатель может сам представить. Приходишь с работы, ложишься на диван, выключаешь свет, куришь плюшку, играет красивый даун-темпо, в огромных окнах ночь и вообще красота, а за стеной... тонкий женский плач, скажем. Постоянно. Всю, блять, ночь. Или вопли "Леша не надо!!". Вы бы там сами охуели, согласитесь.
Мудрый читатель к этому моменту уже догадался - что добром вся эта хуйня в целом ни для кого не кончится. Сейчас! Все будет, еще пару строк. Перед тем как перейти к основному экшену того сумасшедшего, запомнившегося мне на всю жизнь дня (точнее двух) - нужно объяснить еще кое-что. Мы с Машей - люди современные, зараженные такими болезнями современного социума как здоровый цинизм, эгоизм и похуистичность. Людей в упор не видим (если они нам не мешают), кто как вокруг и чем живет - абсолютно похуй. И ленивые к тому же, настолько, что вещи в квартиру перевозили и через чуть ли не полгода после заселения. Так было и в утро того дня, о котором и пойдет тут речь.
Разгрузить в 11 утра мазду-6, набитую доверху коробками с книгами и каким-то барахлом - занятие, не способствующее хорошему настроению в течение дня. Маша спешила на работу, так что мне пришлось в диком темпе и в одиночку перетаскать все коробки в квартиру. Сел на диван в нашей любимой комнате. Включил музыку. Нужно блять писать статью, причем это же, мать его, глянец -так неохота! К счастью есть фен, это поможет. Раскатываю дорожку. Звонок в дверь. Открываю. Звонит сосед - ну, тот самый. Бухой (это в 12 то утра) в полное гавно. Стоит, раскачивается как Титаник от удара айсбергом.

-Ты кто? И что тут делаешь?- говорит.
Охуеть вопрос, кстати, замечу - это он ко мне с такой философией в квартиру пришел а не я к нему. Просто сраный буддист какойто, прям не вопрос а логическая загадка. Кто я и что делаю в своей квартире. Хуй знает даже как всерьез на это вот все отвечать. Хорошо, что всерьез не надо.
-Проспишься - вспомнишь, - говорю - мы ващета уже месяца 4 как знакомы. К сожалению.
И закрываю дверь, не обращая внимания на продолжающееся пьяное бормотание. Дядя явно продолжает разговор. Уже с дверью - я то ушел. Сажусь. Ага. Где фен?. Звонок. Блять!!!
Как тут вообще работать в таких условиях. Открываю.
-Чего тебе еще?
-Ты в квартиру как попал? Это квартира моего друга, Гриши это квартира (далее неразборчиво)
-Дядя ты уже заебал. Ты в гавно. Иди спать а?
Закрываю дверь, иду к ноуту. Звонок. Бляяяяятььь!!!

Открываю и тут... я даже не понял, что это - думал он упал по пьяни, реально не ожидал. Короче вся эта туша (150 кг) валится на меня (75 кг). Я в некотром ахуе и ступоре - это что? Ему плохо? Скорую чтоли? Но туша больно пихается, и чтото бормочет насчет "задержать", "хуй пойми кто", "ща уебу", и все такое. И тут до меня доходит! Какое то блять бухое хуйло (запах от него - как от мусорки) пытается меня пиздить! Сука! В МОЕЙ квартире! В МОЕЙ блять! У меня же ДОМА!

Тут надо сказать, что во всем, что произошло дальше - я дурак, сам виноват. Нужно было его (по уму) спокойно выдворить из квартиры и сдать нахуй его домашним. Это несложно - он на ногах-то нестоит. Но я реально взбесился от всей этой хуйни, поэтому действовал автоматом. А именно упер ногу в тушу и изо всех сил толкнул (даже блять ударом это не назвать!) в сторону двери. Лучшеб я его отпиздил. Результат превзошел все самые смелые ожидания. Тело пулей вылетело из корридора. Дверь на входе - железная, внизу дверного проема такая металлическая приступочка. Вот об эту приступочку в полете - тело спотыкается и летит далее уже в горизонтальном направлении, башкой вниз в бетон. Руки не поднимает, хули - пьян же. Удар был такой силы, что мне показалось - слышали и во дворе. Лежит на полу ебалом вниз. В бетон. По бетону медленно расползается лужа крови. Тело больше не шевелится.
-Пиииздец котенку. Я в полном ахуе сползаю по стене. Котенку - это я про себя. Этож тяжкие телесные. Если он вообще жив. Это все, полный ахуй, все - карьера, образ жизни - все, пизда. Лет 10. Это если поверят (блять с чего бы поверят - вмешивается мое мудрое и скептическое подсознание) что я реально не умышленно. Мысли скачут. Что делать? Самому сдаться? Меньше дадут? Спрятать тело? Сука как и куда? Блять вот же бред - главное хуй кто поверит, что я даже и не делал ничего почти. Все, допрыгался, буду сидеть как суко реальный убийца, норм короче перспектива. Изза какогото пьяного хуйла, на ровном сука месте! Стой не паникуй. У Машки серьезный папа - адвокатская контора своя и серьезная. Звонить ей? Блять заебись так и представляю "Маш тут у меня проблемы. Серьезные. только не паникуй. Я тут соседа ебнул. Нет реально ебнул, да блять не шучу я. Насмерть. Да. Остывает. Папе звони и быстро". Ха-ха. Очень смешно сука. У меня что, истерика? Успокойся! Мысли логично! Что делать?

На площадке ровно во время такого вот моего загона раздается какойто звук, с каким волокут пакет мусора по бетону. Потом мычание. Стон. Громкий стон. Тело - шевелится! Правда еще лежит ебалом в бетон и вся башка в крови - но шевелится! Он же жив! Жив - это же заебись! Жив - это всегда варианты. Даже тяжкие телесные - тоже варианты. Бля. Дядя, братюня, давай ток живи. Меня переполняет отходняк пополам с дикой радостью. Жив уебок-то! Значит я, вероятно, не сяду! Хочется бросится к этому хуйлу, както помочь чтоли, вызвать врача. Потом неожиданно вспоминаю предысторию. Пошел он нахуй, думаю. Помощь - ему? Который меня пиздить пытался? В моей квартире? Очнись бля. Жив и хуй с ним, пошло все нахуй. Я прихожу в себя от шока. Отпихиваю ногами тело подальше на площадку (дверь не закрывалась), закрываю дверь. Нахуй - все. Где фен? Делаю дорогу. Сука а? Бля. Начало действовать. Вроде я нормально, мыслю как всегда. Пиздец а? Напугал то как, урод. Думал - все, сдох. Статью писать. Сейчас? Нереально. Нереально - но все равно нужно. Ок, гугль. Еще фена и писать.

Звонок в дверь. Догадываюсь, кто это. Блять, дядя, я уже както чтоли устал. Нахуй ты звонишь а? Квартира эта - явно для тебя несчастливая, реально. Лучше бы в другую какую позвонил.
К кому незнакомому - и то толку больше будет. Открываю. Вся семья в сборе. Мама, сын-дебил и пострадавший и потрезвевший сосед. Башка забинтована, но както странно - в середине (лица, извините, не скажу - у людей лица) ебала. Отмечаю автоматом что лоб и нижняя челюсть точно норм. А вот что с носом и верхней я хз. Тряпки какието и кровь. Но говорит. Может говорить - это хорошо. А кстати блять - что говорит то?
-У тебя будут проблемы, жди - говорит добрый сосед
Закрываю дверь. Молча. Суко нахуй так жить, швейцар в ресторане меньше за день дверь открывает и закрывает а ведь еще не вечер, думаю.
К обещанным соседом проблемам я отнесся весьма легкомысленно - не то чтобы мне так уж часто проблем обещали устроить в жизни, но бывало пару раз. И, конечно же - ничего в итоге. А тут какоето пьяное гавно четотам бормочет - ну вы поняли. Кстати, зря я так решил - проблемы последовали часа через 2. Сижу за ноутом, пишу. И тут безо всякого предупреждения мою железную дварь в квартиру тупо начинают ломать. Какойто машиной. Просто пилят. Шум на весь район. Даже не позвонив, блять, предварительно и не послав уведомление по почте. Пилят нахуй мою дверь!!! Подбегаю к глазку. Вижу такое что понимаю - бля теперь точно попал. ВОт теперь - точно пиздец. За дверью дядя в строительных очках с какойто машиной (ее плохо видно). Он старательно, как на тяжкой и нудной работе, не торопясь, выпиливает к хуям мою дверь (уже на треть отпилил ааааааааа!!!! блять сука Андрей делай чтото немедленно - подсознание). Сознание - в ступоре. Дядя с машиной для выпиливания дверей-то хуй с ним. Зато за дядей стоит человек 7-8. Камуфляж. Бронежилеты. У первого пистолет. У дальних минимум 2 АКСУ. Шлемов только (почему - хз до сих пор) нет.

-Вы кто? - ничего умнее этого бреда, произнесенного дрожащим голосом мне в голову не пришло
-Милиция. Дверь открыл, гавно. Быстро. Тогда жить будешь. Какое-то время.
Надо сказать, что все люди, даже я - иногда все же (хоть лично я редко) совершают разумные поступки. Единственный раз за день я поступил разумно.
-Так мужики - ору в дверь - Тут явно какаято ошибка. Давайте так. Пилить дверь не надо. Я ее прям щас открою. Но! Давайте ток договоримся. У меня нет оружия, я гражданский. Я медленно и печально открываю дверь, руки на виду. Но я не хочу с порога с приклада в лицо, окей? Дайте сначала объясниться - паспорт покажу, вся хуйня. Я не понимаю короче что происходит, тут точно ошибка, но убивать меня не надо, идет? Открываю?
-Ты смари, гандон, условия тут ставит - поражаются за дверью. Но както уже более миролюбиво. -Открывай давай, как сказал. Медленно.
Надо сказать, что упаковали меня нежно и аккуратно. Не били вообще. Тупо положили мордой в ковер. Наручники.
-Чем обязан визиту? Чай будете? - пытаюсь шутить
-Вещи где? Как попал сюда?
-Куда сюда? Какие нахуй вещи? Это съемная квартира, договор аренды в том шкафу, в ящике поройтесь, все легально. Телефон владельца там же, свяжитесь если не верите. Паспорт в кармане той куртки, обратите внимание на прописку. В этом же районе кстати! Там же в кармане удостоверение с работы, прочтите кем и где я работаю. И объясните уже что за хуйня тут творится? Вы что адресом ошиблись? Нахуя вам автоматчики? Зачем дверь ломать? Я журналист, вы что думали - я отстреливаться чтоли буду? Что за шоу?
-Позвонил жилец этого дома - сказал что вы выносите вещи из квартиры, вероятно ценные. И что видел у вас ствол. ЧТо за вещи?
-Я??? Блять я не выношу а ВНОШУ! Вот коробки лежат - там мои книги. Все утро грузил - мы только перехали. Что касается ствола - то я в кино его только видел, можете все тут перевернуть. Тут не то что ствола - ничего похожего то нет.
Менты листают мои документы. Удивляются. Снимают наручники. Извиняются. Даже владельцу квартиры не позвонили, договор их устроил.
-Кто вас вызвал то? Какой жилец? 45 квартира чтоли?
-Ага она самая. Вы жильцов знаете?
-Знаю - я начинаю ржать - Ща расскажу
Через 10 минут из квартиры моего соседа доносится нереальный шум. Вопли слышно плохо но кое-что различимо ".....дежурная группа силового прикрытия.....старый ты пидарас...если сука еще раз..... "

Я в ахуе смотрю на кухню, где меня упаковали, где ходили 8 ментов и искали документы. Там, ровно в центре стола лежит никем не замеченный фен, трубочка и купюра. Мне было както не до него. Ментам, слава Джа, тоже.
Звонок. Маша. Как дела, спрашивает. Даже и не знаю, как ей это в двух словах все рассказать.
Конец истории.
2009 год.

PS Если хотите, могу рассказать как компания подонков отучила этого соседа пить. Тоже та еще история, но уже другая.
Все это было записано еще тогда, выложил немного обработав но в целом как есть, не судите строго. История реальная, имена изменены.

PPS Настолько впечатлился предыдущей историей, что решил кинуть сюда и свою :D
 

stig

pharmakiller
Тор4People
химия
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Фиалка, Синдром!!! Сильно! Спасибо! Пишите есчё! :up:
 

Туа

Покойся с миром
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
409
SyndromFX
читала - плакала)
совет (ты ж знаешь советую ток на опыте что сама имею) камера. реагируем на движение. помогает .. словами не описать. раз заплатила и уже 6,5 лет нет трабла. или не лезут идиоты.. или можешь доказать что ты не верблюд. потрать один раз пару сотенок. советую.
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
Марин это 2008 был тогда все эти системы наблюдения появились не так давно и еще не вошли в моду.
Кстати прикинь мне мусора оплатили починку двери, там царапины были. Заплатили если не изменяет память 12.000 а починил я за 5. Так что я с ментов даже умудрился поиметь какую-то небольшую сумму в плюс. Вы когда-нить встречали человека, не с которого менты денег сняли а наоборот? Ну вот и такое бывает если что :D
 

Кислый

Тор4People
химия
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
SyndromFX
Я редко кому говорю подобное: ТЕБЕ НУЖНО ПИСАТЬ КНИГУ!!! Ты чего, в землю зарываешь!!!??? Рассказ обрисован ну просто наипиздечайшим образом...Как сам там побывал...Иэх...Сила!
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
Спасибо, если понравилось, очень приятно. Я, кстати, пишу. Только не допишу. Набор подобных рассказов, он бесконечный. Какаято часть тут в закрытой части форума лежит.
 

stig

pharmakiller
Тор4People
химия
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Полностью солидарен с Кислым! Вставлю лишь свои 5 копеек: нужно писать не книжку, а ВООБЩЕ ПИСАТЬ (множество книжек :D )...Сделать это привычкой ...Как там у Басты: "Не написал пяток текстов, уже ломает" (с)
 

fialka

химия
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
269
SyndromFX
спасибо! будет время и силы перепечатаю остальное, исписанная тетрадь уже давно пылится на столе
а какая будет концовка - жизнь покажет, но я очень рассчитываю на happy end))

соседи, эти соседи..у меня тоже долбанутый алкаш)) папа как-то раз ему пиздянок ввалил неплохо, когда ремонт мне в ванной помогал делать, теперь сосед каждый раз вежливо здоровается и спрашивает за папенькино здоровье)) :D
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
Перепечатай! И да, знаешь, я хочу хеппи-энд. Я люблю хеппи-энды.
А соседа мы отучили пить и выжили из его же квартиры, это тоже нереально смешная история, он нас боялся настолько что стал жить на даче и там же бухать. Но эта история еще не написана.

PS точнее не совсем мы отучили, скорей друзья, но там тоже то еще приключение. Потом лет 5 дежурная шутка была: лечим алкоголизм пиздюлями, дорого :-)
 

VTB_SK

Новичок
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
6
Писал "письма прощения" после марафонов СК
Вот это было первое, всего семь.

Нужно решиться лишь раз, чтобы все изменить.
О чем то будешь жалеть
О ком то плакать
Что-то захочется вернуть
Сомнения всегда сопровождают любое решение
Страх
В момент перелома жизни
Страх
И ты понимаешь что после этого, никогда не вернёшься в былую колею
Я натворил столько за последнее время, что от меня отвернулись все
Извинения тут будут пустой звук
Бороться с самим собой невозможно, никто никогда не меняется
Мой выбор очевиден
Уйти от проблем
Только теперь в прямом смысле - уйти пешком/на электричке/на автобусе
Куда иду там и путь мой
Страшно сделать этот шаг
Решиться на такое
Но и стухнуть в своём же говне ещё страшнее
Оседлые люди, каждый по своёй норе
Работать/в комп/бухнуть
Не смог Я так жить
Слишком глубоко залез в иную реальность
Теперь не знаю где правда
Теперь не знаю кого любить
Теперь не знаю как жить по другому
Жену свою люблю, и Сына
Мать люблю и ценю за упорство и силу
Сестру уважаю за силу воли
Себя ненавижу
За лень, за слабость, за мягкость, за эгоизм, за черствость
Никогда не стать ни поддержкой, ни опорой, ни примером
Теряю себя в бездне души своей, уйду по следам никого в никуда
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
:is_te_ri_ka:
 

Кислый

Тор4People
химия
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
VTB_SK
У меня даже кошка ушла в себя...
 
Сверху Снизу