Ишь ты Масленица

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр

AcidPrincess

химия
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
1,732
Адрес
берутся дети?
сожгите свою наркоту вместе с чучелом)))
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Масленица происходит от старинного языческого праздника провода зимы, сохранившегося в России и после принятия христианства в 10 в.Это прежде всего обильная и сытная пища, поэтому нет ничего зазорного в том, чтобы в это время полакомиться, отведать самых различных блюд и не отказывать себе ни в чем.Основным блюдом в Масленицу являются, как известно, блины, которые пекут каждый день с понедельника.Также Масленица примечательна широкими гуляниями:это танцы, пение, катание с гор, потешные бои, сооружение масленичного чучела, катание на санях, костры и многое другое.Длится она неделю.

В 2009 году начало Масленичной Недели выпадает на 23 февраля.В традиционном быту всегда считалось, что человек, проведший Масленичную Неделю плохо и скучно будет неудачлив в течение всего года.Так что пейте, ешьте, весело провожайте зиму, жгите чучело и будьте счастливы!!! ;-)
 

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны
Блинов надо!да с икоркой!

ВСЕХ С МАСЛЕНИЦЕЙ!!
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
GooD3P написал(а):
Блинов надо!да с икоркой!
А вот у меня блинчики будут! :P Тока не с икоркой, а с клубничным вареньицем от бабушки!!! :)
 

HITMAN_OF_HEAVEN

Тор4People
химия
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
612
Масленница - один из немногих праздников, не вытясненный с Руси жидорелигиями..., кстати а недавно был тоже отличный Русский праздник - Велесов День! :up: :-| я меду напился до одурения 8O :up:
 

zhekas

Активный Юзер
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
602
Адрес
Приморье
Масленица энто хорошо.Во первых я блины просто обожаю,со сметанкой или сгущёнкой варёной.Я тор4у от блинкофф.Во вторых это как ни как конц зимы-что радует.Ведь зима-казёл.
P.S.Пока писал массагу,вспомнил про мультик русский где типо-"Масленица пришёл и всё съел"..
 

voller

Юзер
Регистрация
16 Фев 2007
Сообщения
116
Адрес
Ukrainian city
Так вот же - в первом постике сцылочка на этот самый мультик.
Мультик - супер :up:
Армяне - жгут!
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
HITMAN_OF_HEAVEN написал(а):
Масленница - один из немногих праздников, не вытясненный с Руси жидорелигиями..., кстати а недавно был тоже отличный Русский праздник - Велесов День! :up: :-| я меду напился до одурения 8O :up:
Вообще, у нас много древних языческих праздников, не только древнеславянских, но и кельтских и др.Каждый из них содержит в себе какой-то смысл, ведь поклонение языческим богам тесно связано с природой и образом жизни наших далеких предков.Просто христианство, ставшее гос-венной религией, вытеснило эти праздники, как ты правильно сказал.А напиться меду на Велесов день-вот он, исконно руский обычай!
Ну а Масленицу празднуют все, независимо от вероисповедания.Этот языческий праздник тоже связан с природой и образом жизни славян-они прогоняют зиму и встречают весну-начало полевых работ для крестьян.
2 Voller
Я тоже посмотрела этот мультик-улыбнуло и развеяло печаль!Прикольный он, короче. :up:
 

AcidPrincess

химия
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
1,732
Адрес
берутся дети?
только что блинчиков схавала)
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
химия
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
а кто каки5е блины печёт?у меня вот например мордвин есть знакомый,он хуй его знает какой рецепт использует и блины у него ну наверно с палец толщиной выходят и скорее даже солоноватые нежели сладкие или как ещё бывает пресные.я максимум три таких осиливал спороть.мамка у меня печёт тонкие и поджаристые,хрустящие такие по краям.таких я штук 20 влёт закидываю со сгухой.уже наверно третий день по блинам угараю,тоолько успевают сгуху подвозить :-|
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Патрик
Какие блины?Ну обычные, у меня лично они тоненькие и хрустящие получаются.Да и рецепта там особого нет-берешь блинную муку, соль, сахар, молоко\кефир\кислое молоко-замешиваешь-и на сковородку!Мона дрожжевые еще, но они толстые будут, да я их не люблю и потому не делаю.Потом еще в них можно начинку завернуть-ну типа я ее из творога обычно делаю эту начинку...Лана, все, ато чета кушать уже захотелось! :hi_hi_hi: А вообще ведь Масленица-неделю целую, значит и блины можно хоть каждый день печь! ;-)
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
химия
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
ну да...было бы желание и былоб чё и из чего.
 

Pseudo_Ephedrine

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
34
Сначала Кумарнуть поники, а патом и блинкоф можна
да с икоркой (с неимаверным аппетитам )
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Pseudo_Ephedrine написал(а):
Сначала Кумарнуть поники, а патом и блинкоф можна
да с икоркой (с неимаверным аппетитам )
Хм...интересно, сколько же блинкоф можно съесть после поники-то? :hi_hi_hi: А как же фигура? :cry: А, в принципе, на то она и Масленица-типа всю неделю можно ни в чем себе не отказывать!!! ;-)
 

Pseudo_Ephedrine

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
34
после зафтра проверим сколько можно их скушать ))))
я думаю блины у икры канкретно атсасывают 8)
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
я уже объелся.. реально каждый день ))
 
Сверху Снизу