Ирина Теплинская и её жалоба в ООН по поводу ЗПТ

Narpesik

Тор4People
химия
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
763
Адрес
Москва
Ирина Теплинская: “Я обратилась в ООН, чтобы заставить Россию ввести заместительную терапию для лечения наркоманов”

"Наркозависимая жительница Калининграда Ирина Теплинская подает жалобу на Россию в ООН. По данным «Московского Комсомольца», жалоба пойдет специальному докладчику ООН по вопросам права каждого человека на наивысший достижимый уровень физического и психического здоровья Ананду Груверу. Как пишет «МК», суть жалобы в том, что Россия не предоставляет своим гражданам должного лечения от наркомании. По словам Ирины, она хочет добиться изменения наркополитики в России и применения программ заместительной терапии для тех, кто хронически болен наркозависимостью и не может отказаться от наркотиков."

Я думаю, подобные жалобы в международные организации- единственный путь хоть как-то нажать на нашу ублюдочную власть. Молодец Ирина. Вот её интервью в МК: http://www.mk.ru/social/article/2010/10 ... rfiem.html
 

kurds

химия
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
717
Адрес
М.
И.Теплинска обратилась в ООН,чтобы заставить РФ ввести ЗТ

Цитата...
Такого еще не было. Наркозависимая жительница Калининграда Ирина Теплинская подает жалобу на Россию в ООН! Жалоба пойдет специальному докладчику ООН по вопросам права каждого человека на наивысший достижимый уровень физического и психического здоровья Ананду Груверу. А суть ее в том, что Россия не предоставляет своим гражданам должного лечения от наркомании, а должна.

— Этой жалобой я хочу добиться изменения наркополитики в России и применения программ заместительной терапии для тех, кто хронически болен наркозависимостью и не может отказаться от наркотиков, — говорит Ирина. — И если этой жалобой я смогу что-то изменить в России и спасти хотя бы одну человеческую жизнь от передоза или изломанной по лагерям судьбы, то значит, все не зря…

Обычно про наркотики рассказывают в прошлом времени или анонимно. Впервые человек с открытым лицом предельно откровенно рассказывает о своей жизни с наркотиками.Дальше....

ЗДЕСЬ
Комментирует член межфракционной депутатской рабочей группы по вопросам профилактики и борьбе с ВИЧ/СПИДом и другими социально значимыми инфекционными заболеваниями, депутат ГД РФ Валерий Зубов:— Из чиновников мало кто знает, что такое заместительная терапия. Это из серии “Пастернака не читал, но осуждаю”.
 

Красивая+

Активный Юзер
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
417
Адрес
Тимбухту
Re: И.Теплинска обратилась в ООН,чтобы заставить РФ ввести З

Если честно я даже не читала, потому что мне такие темы не понятны (в прямом смысле этого слова!)!!!! I"am sorry!!! )))))))))))
 

Болезный

Юзер
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
120
Адрес
ЕКБ
Re: И.Теплинска обратилась в ООН,чтобы заставить РФ ввести З

На "Мир тесен" эта тема бурно обсуждалась. Ирине респект.
 

Красивая+

Активный Юзер
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
417
Адрес
Тимбухту
Re: И.Теплинска обратилась в ООН,чтобы заставить РФ ввести З

Болезный написал(а):
На "Мир тесен" эта тема бурно обсуждалась. Ирине респект.
Это Мне?!) Или Нам!?
 

Ham

Юзер
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
119
Re: И.Теплинска обратилась в ООН,чтобы заставить РФ ввести З

ох блядь, это же пиздец какая разводка...
 

Красивая+

Активный Юзер
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
417
Адрес
Тимбухту
Вперёд Ирина!!! Мы за Тебя, Мы с Тобой!!! Давайте бороться за права наркозависимых людей...
 

Renout

Юзер
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
93
Re: И.Теплинска обратилась в ООН,чтобы заставить РФ ввести З

А давайте письмо согласный замутим или что то в этом духе? В наших же интересах!
Я очень хочу халявные легальный метадон!!!
 

Renout

Юзер
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
93
Такая тема вроде рядом уже есть? о__О
 

Denis63

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
34
Поддерживаю. Интересно, как она написала письмо- просто набрала оон.ком ? Слышал что Сорос спонсирует борцов за легалайз - есть у кого идеи? Хочется легалайз - кардинальное решение проблемы наркомании имхо.
 

lexa1981

Тор4People
химия
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
556
Адрес
Москва
сильно
 

kurds

химия
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
717
Адрес
М.
Кинь ссыль на Мир тесен..где обсуждаются этот вопрос.
 

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
офтоп жестий флуд и все таке
Renout написал(а):
хочу халявные легальный метадон!!!
ахуеть..
а я хочу чтобы лето не кончалось..
чтоб оно за мною мчалось...
 
Сверху Снизу