Горизонт

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
Обычно умную писанину со множеством непонятных слов люди стремаються.

Писанина - она всегда лишь писанина. Умная или глупая, или ещё какая - это субъективные оценки. Чтобы люди не стремались, писанину следует стараться делать интересной. Непонятные слова действительно могут отталкивать. Сложно заинтересоваться тем, что тебе непонятно, если только ты не решил это изучить. Короче говоря, писанину в том числе нужно уметь преподнести, а непонятные слова в большинстве случаев вовсе не нужны и вполне могут быть заменены понятными. Авторы злоупотребляющие непонятными словами часто тупо колотят понты, а когда это заметно, это тоже отталкивает. Другое дело, что бывают специфические темы, понятные одним людям и совершенно непонятные другим, но ведь как было бы здорово, если я например совсем с чем-то незнаком и вдруг мне на понятном мне языке, понятными словами рассказали о чем-то новом - такую писанину я назову хорошей, пожалуй.

ЗЫ: креатив не читал, если что, но сейчас исправлюсь
 

stalkerrad

Новичок
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
45
Предпочтения
Скорость
Писанина - она всегда лишь писанина. Умная или глупая, или ещё какая - это субъективные оценки. Чтобы люди не стремались, писанину следует стараться делать интересной. Непонятные слова действительно могут отталкивать. Сложно заинтересоваться тем, что тебе непонятно, если только ты не решил это изучить. Короче говоря, писанину в том числе нужно уметь преподнести, а непонятные слова в большинстве случаев вовсе не нужны и вполне могут быть заменены понятными. Авторы злоупотребляющие непонятными словами часто тупо колотят понты, а когда это заметно, это тоже отталкивает. Другое дело, что бывают специфические темы, понятные одним людям и совершенно непонятные другим, но ведь как было бы здорово, если я например совсем с чем-то незнаком и вдруг мне на понятном мне языке, понятными словами рассказали о чем-то новом - такую писанину я назову хорошей, пожалуй.

ЗЫ: креатив не читал, если что, но сейчас исправлюсь
Мир полон парадоксов.
Пришло письмо, открываю ...опа китайские ироглифы.
И тут парадокс, непонятно вааще но так интересно, аж два дня не спал, думал что написано.
Кстати мой опыт с книгой с непонятеыми словами, уравнениями и графиками был двояким.
А вывод нехрен понты колотить и делать вид что там понимаешь, пусть и перед собой тока, за это наказывают.
Вот меня и наказали, очень пникольно и с юмором.
Мне дали понимание того о чем читал , беспощадно и и возможности отказаться или закосить.
И понимание , порадило осознание что понимание жизнь не облегчело, а осознание породило подозрение что дальше легче жить не будет. Нехрен баловоться с тем чего не понимешь, неважно что это вумная книга или противотанковая мина.
Вот по поводу письма, выкинуть его нахрен и все.
Просто если меня еще и китайским языком и пониманием ментальности накажут, это жопа.
Понимать буду еще больше а жить станет сложней.
Но так интересно что там пишут?
 

stalkerrad

Новичок
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
45
Предпочтения
Скорость
Другое дело, что бывают специфические темы, понятные одним людям и совершенно непонятные другим, но ведь как было бы здорово, если я например совсем с чем-то незнаком и вдруг мне на понятном мне языке, понятными словами рассказали о чем-то новом - такую писанину я назову хорошей, пожалуй.

ЗЫ: креатив не читал, если что, но сейчас исправлюсь
Джонатан Свифт, считал хорошая книга должна вызывать у читателя гнев и негодование и только так.
Или как говорят военные, хорошая книга это такая книга, после каторой хочеться в рыло кому нибуть зарядить.
А учитель Карлоса Кастанеды, Дон Хуан говорил что хорошая книга должна быть на мягкой бумаге и жопу типогравской краской не пачкать, все остальное вторично.
Вот токая загогулина и предстовления о прекрасном, у всех свои тараканы.
и хрен с ними, тараканами ....глистов нет и то прикрасно, спасибо и на этом.
Ну как-то так...


jcsavm.jpg
 

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
Непонятных слов я не обнаружил. Вполне себе креатив в духе Винтклуба - искреннее живое и вполне внятное описание чувств человека, который употребляет наркотики, живет в этом мире, любит, страдает. Именно такого и ждешь от креатива. Воспринимается как в том числе попытка вылить "на бумагу" то что гложет душу. То есть не для красного словца эти метафоры все, описания, упоминания исполнителей и композиций, это любовь она такая - она должна быть увековечена, да и в конце концов походу так оно всё и было. Пацан постарался, чувствуя необходимость написать этот текст. Грань после которой хлещет откровенное пиздастрадальство и голимый пафос он не перешел. Я вполне себе прочувствовал его ощущения. Не знаю, все ли испытывали подобные чувства, думаю - многие. Лично мне, это знакомо. Непридуманные истории о любви с описанием своих глубоких чувств - это красиво, это музыка. Может, это и не шедевр там, я не знаю, но определенное удовольствие от прочтения я получил, хотя и читать-то не хотел.
 

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
Джонатан Свифт, считал хорошая книга должна вызывать у читателя гнев и негодование и только так.

Конечно! Гнев и негодование - это значит, что тебе интересно
 

дрuгой

Активный Юзер
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
422
Непонятных слов я не обнаружил. Вполне себе креатив в духе Винтклуба - искреннее живое и вполне внятное описание чувств человека, который употребляет наркотики, живет в этом мире, любит, страдает. Именно такого и ждешь от креатива. Воспринимается как в том числе попытка вылить "на бумагу" то что гложет душу. То есть не для красного словца эти метафоры все, описания, упоминания исполнителей и композиций, это любовь она такая - она должна быть увековечена, да и в конце концов походу так оно всё и было. Пацан постарался, чувствуя необходимость написать этот текст. Грань после которой хлещет откровенное пиздастрадальство и голимый пафос он не перешел. Я вполне себе прочувствовал его ощущения. Не знаю, все ли испытывали подобные чувства, думаю - многие. Лично мне, это знакомо. Непридуманные истории о любви с описанием своих глубоких чувств - это красиво, это музыка. Может, это и не шедевр там, я не знаю, но определенное удовольствие от прочтения я получил, хотя и читать-то не хотел.

Спасибо за хорошую рецензию. Ты действительно описал именно то, что я и хотел передать через текст. Есть, конечно, люди, которые не читают и начинают хуями крыть -- что ж и такое бывает. Я решил, что буду всегда заливать в кретивы свою наркопрозу (нравится кому-то или нет -- мне похуй), потому что именно с тор4а начался мой творческий путь. В своё время мной было написанно немало откровенно слабых вещей, после чего я наблюдал как образуются кучи говн, направленных в мой адрес и в адрес моего творчества, но время и бумага только точит перо и сейчас я вполне уверен в своих способностях. Если бы не творчество и не попытки "вылить на бумагу то, что гложет душу" -- то давно бы выпилился (все мы знаем как при столкновении с жизненными трудностями у торчков летит шифер (то же расставание), а душа несетца в рай: синька, мефедрон, героин, метадон и иногда соляга (но это в моём случае (так и пронеслось лето -- помню лишь, что было ахуеть как хорошо и пиздец как плохо)). Поэтому на полном серьезе могу советовать писать такого рода письма, в первую очередь для себя, а уже потом они могут удачно превратиться в креатив.
 
Сверху Снизу