гидрохлорид DXM

RolleXX

химия
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
да.
 

Ganj

Местный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
1,260
Адрес
РоСсиЯ
такс...непонятно,,,отбили декс ис сиропа в бенз, потом кислим бенз и че и как?кристы выпадут?
 

RolleXX

химия
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
кислим бенз, разбавляем кипячёнкой, трясём, разделяем, кипячёнку с кислотой выпариваем на бане - это кресты.
 

Ganj

Местный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
1,260
Адрес
РоСсиЯ
до какова РН кислить??а кресты внюхать можно??как ваще?
 

RolleXX

химия
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
до нейтрала или слегка щелочного.
проміть надо ациком безводнім чтоб по ноздре. но я б не советовал, побереги рецепторі.
да и оч гигроскопичен он, бістро влаги набирает.
 

RolleXX

химия
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
до нейтрала или слегка щелочного.
проміть надо ациком безводнім чтоб по ноздре. но я б не советовал, побереги рецепторі.
да и оч гигроскопичен он, бістро влаги набирает.
 

SHURA

Юзер
Регистрация
2 Июн 2007
Сообщения
101
Адрес
Москва,Юго-Запад
Ля, падскажите плиз.. надо щелочить рм до ph=>13... а у мну лакмус тока до 10.. (PH 0-10).. чё делать?
 

Ganj

Местный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
1,260
Адрес
РоСсиЯ
SHURA написал(а):
Ля, падскажите плиз.. надо щелочить рм до ph=>13... а у мну лакмус тока до 10.. (PH 0-10).. чё делать?
до каких 13????кто тя так наебал то жестко :lol: щелочи просто очень насыщеным раствором...до упора:)
 

IvanoffXXX

Активный Юзер
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
583
А кроме солянки ниче не катит? Штоб кресты были. А то посуды нет ее сделать, а у барыг, вроде, не продается у нас.
 

Alex830

Юзер
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
160
где вы такую щёлочь видели с PH больше тринадцати????!!!!! :cry_ing: всем учитьтеорию за первый курс вуза!!!!!!бегом марш!!!!! а то будут предупреждения и баны за тупось :lol:
 

Gas

химия
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
139
Адрес
Череповец
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re:

RolleXX написал(а):
кислим бенз, разбавляем кипячёнкой, трясём, разделяем, кипячёнку с кислотой выпариваем на бане - это кресты.
Хм...Не советовал бы так, у меня так был жесткий недовыход DXM, много осталось в бензе.
 

Gas

химия
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
139
Адрес
Череповец
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Я добавляю солянки, премешиваю, ничего не жду, выпариваю бенз, получаются кресты. Правда потом приходится перекристаллизовывать опять же через воду, чтобы не было срани с выпаренного бензина и запаха.
 
Сверху Снизу